Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Фестиваль..., Разве плохо?.... Давайте еще!))
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 10:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Tass, 17.5.2005, 10:13
а сама лучше учиться буду и посплю поболее :-)

Тож нормальный вариант))

Tass, 17.5.2005, 10:13
вот я и говорю: как только надо будет денег найти - позову...

Надо не деньги а людей искать))
^
Ray
Отправлено: 17.5.2005, 10:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Woody, 17.5.2005, 9:45
Скока народу пришло на фест? Не очень много...

говорите точно - сколько веш... тьфу! сколько пришло народу!!!
Woody, 17.5.2005, 9:45
бы ненамного меньше, если б брали за вход плату.

можно поспорить. КОнечно, проще бы попали те, кто не нашел вовремя пригласительный. Но потерялись бы те, кто и пришел-то только потому, что на халяву.
Woody, 17.5.2005, 9:45
Да если еще фест грамотно разрекламировать - народу было бы еще в 2 раза больше

Согласна: реклама - двигатель всего!
Woody, 17.5.2005, 9:45
3) Смотрите скока получилось - из этих денег часть уходит в уплату аренды дня в СДК + аренду их стационарного аппарата, часть уходит на рекламу и организационные расходы (это тоже не трудно посчитать). При должной поддержке и грамотной политике нам могут пойти на встречу ввиду того, что фест прошел успешно - а следовательно есть перспектива улучшение + подзаработать бабки. Я думаю договорится с СДК в этом случае можно будет. (Расплачиваться естественно по мере того, как билеты будут раскупаться).

Молчеловек! давайте вы тут укажете, какими вы представляете цены на аренду дня в СДК, аренду их стационарного аппарата, что в вашем понимании "организационные расходы" и какую часть на них можно выделить (ну, это же не трудно посчитать!!!). Что вы имеете в виду под "грамотной политикой"? И кто именно должен пойти вам на встречу? Директор ДК? руководитель СДК? Проректор или ректор МАИ? Или Раиса Аркадьевна Полейко? Кто?
И тогда мы одно из двух:
- спустим вас с неба на землю
- возьмем вас в главные организаторы следующего фестиваля ;)
^
Ray
Отправлено: 17.5.2005, 10:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


October_Lяd, 17.5.2005, 10:20
Надо не деньги а людей искать))

а когда найдем, то что с ними делать??? менять по бартеру на аппаратуру и призы? или расплачиваться ими за аренду ДК? ;)
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 10:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Ray, 17.5.2005, 10:35
Но потерялись бы те, кто и пришел-то только потому, что на халяву.

Я считаю, что не потерялись бы. Были в основном друзья групп или поклонники. Первые бы не пожалели бы 100 руб, чтоб своих поддержать, а вторые бы тем более)

Ray, 17.5.2005, 10:35
- спустим вас с неба на землю

Пора научиться уважать чужое мнение, даже если с ним не согласны, а на встречу идут люди типа таких
http://www.livejournal.com/users/_petrusha/6943.html
^
Frootch
Отправлено: 17.5.2005, 10:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 27.7.2004


October_Lяd, 17.5.2005, 9:18
Знаешь, даже у групп Пурген и Оргазм Нострадамуса или даже Ацкий Сотона есть поклонники)

ага, ну да...хотя если ты жаждешь повторить их чудный творческий путь- то вперёд канешна))
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 10:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Frootch, 17.5.2005, 10:55
ага, ну да...хотя если ты жаждешь повторить их чудный творческий путь- то вперёд канешна))

Я не про то. Просто каждому свое. Кому-то рэпкор, кому-то бритпоп, а кому-то и говнопанк))

Гр.Об. в Лужниках)
Не думаю, что они обламываются сильно)
^
Ray
Отправлено: 17.5.2005, 11:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


October_Lяd, 17.5.2005, 10:43
Пора научиться уважать чужое мнение, даже если с ним не согласны,

при чем тут согласна/не согласна с вашим мнением?
я против вашего мнения или желания ничего не имею.
Речь идет о том, что вы не обладаете (возможно) реальными ценами на подготовку фестиваля. Я попросила вас раскрыть ваше видении ситуации. Если вы ошибаетесь и слишком все занизили - см. первый пункт. Если же вы реально оцениваете ситуацию - см. 2 пункт. И это без иронии. ;)

А после вот этого:
Друзья! Я ищу музыкантов любых направлений, готовых этим летом бесплатно играть на улице для людей, проходящих мимо. Пожалуйста, напишите мне по адресу pmiroshnik@rambler.ru, если Вы заинтересовались, музыкантов нужно много. Со своей стороны обещаю организовать всю техническую часть и сцену, доброжелательное отношение милиции и местных властей. Площадка находится в нескольких десятках метров от станции метро «Молодежная». (Во избежание недоразумений уточняю, что речь идет о городе Москва).

я вообще не понимаю чего вам дался этот маевский фестиваль , который надо пробивать. готовить. организовывать и доказывать свое право на игру/пение, когда вам уже все на блюдечке подают?!
^
Woody
Отправлено: 17.5.2005, 11:11 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Ray, 17.5.2005, 10:35
Молчеловек! давайте вы тут укажете, какими вы представляете цены на аренду дня в СДК, аренду их стационарного аппарата, что в вашем понимании "организационные расходы" и какую часть на них можно выделить (ну, это же не трудно посчитать!!!). Что вы имеете в виду под "грамотной политикой"? И кто именно должен пойти вам на встречу? Директор ДК? руководитель СДК? Проректор или ректор МАИ? Или Раиса Аркадьевна Полейко? Кто?

Я что сказал что я буду заниматься организацией? Нет, уж увольте! Как-нить без меня.
По пунктам:
1) Четверг - день когда идут ДКшные мероприятия. Деньги на них собирабтся как я понимаю с проданных билетов на них - так в чем вопрос? Вот вам аренда дня.
2) Вечер 7 факультета - на сцене в фойе дали возможность группам (большое спасибо за это) пользоваться стационарным аппаратом. Денег хватило - наверное да. Договорились - да. Следовательно те люди которое это устраивали это устроить могут еще раз.
3) Грамотной политикой - да любой, кто понимает в рекламе.
4) Пойти на встречу - все кому это выгодно и интересно. Я ж сказал - если никто ссориться не будет - сделаем. Ведь если объединятся Профком, ДК, ректоры проректоры и т.д., и если найдется человек, кто им сможет объяснить, что это непрогорит - я думаю договориться можно и средства найдутся.
А если материться друг на друга - пожалуйста - думайте как обойтись своими силами.

Мое дело предложить - ваше отказаться.
Честь имею.
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 11:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Ray, 17.5.2005, 11:07
Речь идет о том, что вы не обладаете (возможно) реальными ценами на подготовку фестиваля. Я попросила вас раскрыть ваше видении ситуации.

Ну я думаю на "Учите ноты" ушло около 4000$ (Дико извиняюсь, если не прав))
Ray, 17.5.2005, 11:07
я вообще не понимаю чего вам дался этот маевский фестиваль , который надо пробивать. готовить. организовывать и доказывать свое право на игру/пение, когда вам уже все на блюдечке подают?!

Новые, места, люди, группы, фесты)
^
Р.А.
Отправлено: 17.5.2005, 11:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


Особенно порадовал юный перспективный организатор Woody, который уже очень много чего наорганизовывал и воплотил, включая мега-джемы маевских музыкантов. Вот они плоды пользования интернетом - виртуально уже со всеми договорились, аренду оплатили, билеты продали, играют все, кто хочет по сколько хочет, минимум в два дня, и даже уже слышны бурные продолжительные аплодисменты.
Как любит говорить моя подруга Нина Плотникова, выпускница 6-го факультета: "Трындеть - не трахаться: последствий не бывает!"
А так - больше фестивалей, хороших и разных! Дерзайте!
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 11:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Р.А., 17.5.2005, 11:19
А так - больше фестивалей, хороших и разных! Дерзайте!

Йееее!
"Учите ноты" показал, что если очень хочется, то можно. Все было отлично. Жалко тех кто не смог достать приглашения (Особенно, когда стоял курил на улице и наблюдал девченок 5, которые в слезах развернулись и пошли домой, они не одни так ушли - свои 20 я к тому времени уже раздал)
^
Woody
Отправлено: 17.5.2005, 11:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Р.А., 17.5.2005, 11:19
много чего наорганизовывал

Много, тока ебстественно не в ДК. С таким хамством тут вапще делать ничего не хочется. Кстати на моё организаторство пока еще никто не жаловался.

Р.А., 17.5.2005, 11:19
А так - больше фестивалей, хороших и разных! Дерзайте!

И вам того же!
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 11:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


October_Lяd, 17.5.2005, 10:20
С таким хамством тут вапще делать ничего не хочется.

Давойте хоть тут ссориться не будем =(
^
Inferi
Отправлено: 17.5.2005, 11:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.9.2003


эй!! чеговы все на Вуди набросились???
он просто предолжил схему, именно СХЕМУ, общую и очень просторную.
каждый из пунктов надо подробно детализировать и разворачивать.
от нее можно начать отталкиваться, он не оценивал её реальность и надёжность. нодл любого проекта нужна отправная точка, даже если в конечном счёте от нее ничего не останется.

кроме того, почему-то сразу после предложения не сорится на него пошёл гон.. чтож такое то?

ясное дело, что всё это дело не простое, организовывать феситваль, но при должном подходе впинципе всё возможно. надо просто не заморачиваться на сроках, а просто спокойно всё обдумыть, даработать, дать мысли материальную оболочку.

для УН люди постарались не мало, огромный им респект за это.
но для нового феста придётся потрудится еще больше.
^
Р.А.
Отправлено: 17.5.2005, 11:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


Inferi, 17.5.2005, 11:40
ясное дело, что всё это дело не простое, организовывать феситваль, но при должном подходе впинципе всё возможно. надо просто не заморачиваться на сроках, а просто спокойно всё обдумыть, даработать, дать мысли материальную оболочку.


Трудитесь! Этого права у нас в МАИ никто не отнимает! И схемы разрабатывайте и реализуйте! Только не в облаках форума, а на земле.
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 11:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


Р.А., 17.5.2005, 11:45
Только не в облаках форума, а на земле.

Ок)
^
MMM
Отправлено: 17.5.2005, 12:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Попробуем обозначить хотя бы неполный круг проблем при организации фестиваля:
1. В ДК (в помещении)
- если делать большое(многочисленное) мероприятие надо, как минимум, уведомлять власти - получить разрешение и подтвердить безопасность. Здесь проблемы такие:
1.можно этого и не делать, но в случае прокола ( типа пьяной драки и битья посуды), это может оказаться последним мероприятием для организаторов, назвавшимися ответсвенными за него
2. существует и реальная опасность терракта при массовом мероприятии, особенно если известно об отсутствии какого-то обеспечения безопасности - есть желающие отвечать за промахи в организации, стоившие жизней? Охрана тож стоит денег, если мероприятие массовое, необходимо получать разрешение и в милиции, то есть приглашать и наряд, и не бесплатно
3.Кому-попало власти разрешение не дадут, надо, как минимум, зарекомендовать себя. Еще и посмотрят на содержание - крайне сложно убедить чиновника в полезности панк-рока
4. Кто-то ( лень цитировать) написал о том, что достаточно просто договориться с администрацией ДК, МАИ, СДК ( их сцена на танцполе, базовый свет и звук) - а им то это зачем? Денег зароботать? - тогда да, может быть и договориться, но цена вопроса? Из любви к искуству? - сомневаюсь, что им охота разгребать последствия
5.Бар на танцполе? -было чье-то предложение - приведет к пьянке, драке и битью посуды - те, кто будет разгребать больше фестивалей не дадут организовывать
6.Денег с билетов на все это не хватит - на танцполе поместиться от силы 600 человек , а то и меньше - это 60 000, слезы
7.Если просить денег у города ( как на "Учите ноты") денег они дать могут, но потребуют бесплатные билеты, охрану и отчет, причем не только финансовый. И если на фестиваль посвященный Дню Победы они дать могут, то просто на студенческую пьянку с роквыступлениями - исключено. Тема?
8. Еще чего забыл? - Р.А, добавит
9. Недовольные будут всегда. ( это не МОЙ фестиваль, хочу СВОЙ и точка)

2. На открытом воздухе
- вариант - площадь перед ДК МАИ, проблема:
1. Как обеспечить безопастность ( в итоге стоимость этого)
2. Скорее всего будут пить пиво и бить посуду
- кто будет весь этот мусор разгребать и нахрена ему это надо?,
- в случае массовой пьянки, проректор по АХР Геращенко А.Н. организаторов смешает с тем гавном, что будет на площади, для них это точно будет кирдык
3.Непонятно как на это действие получить разрешение у властей ( см выше) и еще непонятней как у института - а ему-то это зачем, и без этого головной боли с пьяными студентами и пивной посудой у коробки хватает
4. Билетов на площади быть не может - то есть надо брать деньги, на сцену, звук, свет и тд - у кого? А им это зачем?
5. Еще чего-нибудь?

- вариант - не у ДК, например в парке Дружбы у Речного вокзала :
1. отпадает проблема с институтом, но появляется проблема с той Управой, а так же с Мосэнерго - подключение
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 12:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


MMM, 17.5.2005, 12:46
Попробуем обозначить хотя бы неполный круг проблем при организации фестиваля

Малаца, полезная инфа.
MMM, 17.5.2005, 12:46
5.Бар на танцполе?

Это я пошутил))
MMM, 17.5.2005, 12:46
Денег с билетов на все это не хватит

Для этого есть спонсоры))
^
MMM
Отправлено: 17.5.2005, 12:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


October_Lяd, 17.5.2005, 12:50
Для этого есть спонсоры))

где они?
еще раз - а им это зачем?
^
October_Lяd
Отправлено: 17.5.2005, 13:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2005


MMM, 17.5.2005, 12:56
где они?

Они есть ;)
MMM, 17.5.2005, 12:56
еще раз - а им это зачем?

Затем же зачем и Старый похмельник устраивает Крылья, и всяческие Сникерсы и Кока-Колы тож устраивают - это реклама, а на рекламу кампании, продукцию которой использует молодежь, им какие-нибудь 150000 не жалко.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)