Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Работа для студенток
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Работа для студенток, Дополнительный заработок
monstre
Отправлено: 20.5.2003, 15:03 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Когда учился, считал, что неплохо бы было получать 250-300 американских рублей, сейчас думаю для начала надо бы 500, а уж верхняя планка - это в меру фантазии.
Умею делать многое, правда лучше всего работается не с людьми, а с железом (не компьютерным, а настоящим, чугуниной).
Готов работать по нормальному графику - 40 часов в неделю, и работал так же, когда учился.
Насколько я знаю, в Икеи работает до 70% студентов, а компания это не маленькая.
У меня есть полно друзей и знакомых, которые будучи студентами работали и очень неплохо зарабатывали, один около 700, а другой (он, кстати, и сейчас еще студент - диплом делает) уже больше года работает (не скажу где) и зарабатывает больше штуки при том же свободном графике, и знаний там никаких не надо, только умение разговаривать с людьми, и устроился он туда самостоятельно, без всяких волосатых лап.
Так что всегда можно найти то, что ты хочешь, на что расчитываешь и чего достоин.
^
Anya
Отправлено: 20.5.2003, 15:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.4.2003


Цитата
Так что всегда можно найти то, что ты хочешь, на что расчитываешь и чего достоин.


Браво!!!!
(Без шуток)
^
Случайная гостья
Отправлено: 21.5.2003, 3:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.5.2003


Ой-ей, ну и агрессия... Любимый "Орифлэйм" в опасности, проценты не капают, караул!
Завтра пойду к боссу, с которым последние 3 года работаю, скажу, что у его PR-менеджера проблемы с общением, ибо у нее во время учебы не купили дезодорант... :(
А всем прочим могу засвидетельствовать: действительно, во время учебы на очном работать нереально, а подработки макс. на 3500-4500, и то если крутиться с утра до ночи; на вечернем получше, но устаешь, как собака... :( Зато ПОТОМ! Когда закончил!!! ООО!!! :)
^
monstre
Отправлено: 21.5.2003, 10:29 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
действительно, во время учебы на очном работать нереально,

Тогда,я думаю, надо расставить точки над i: смотря что считать "учиться", числиться и сдавать лабы, зачет и экзамены или ходить на все занятия, лекции, лабы и семинары. Если первое, то никаких проблем (вернее, они будут, но уже в сессию), а если второе, то работать в полном смысле слова не получится, конечно. У меня был первый вариант, я начал работать со второго семестра третьего курса, сначала на полставки, потом пропорция время-на-учебу/время-на-работу все больше и больше смещалось в сторону работы, и в последнем семестре я в институте появлялся всего раз 10, правда с сессией были потом проблемы, но ничего, сдал, с грехом пополам.
^
Anya
Отправлено: 21.5.2003, 10:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.4.2003


Судя по времени написания сообщения на работу Вам часам к 12, а то и к 14.00, хорошо наверно работать PR-менеджером. Или у вас график сутки через трое??? Или все таки не PR;-)
Я, например, ну никак не могу себе позволить висеть в интернете в половину четвертого утра, потому что на работе уже будет не до пиара.
Ну да ладно.
Цитата
Ой-ей, ну и агрессия... Любимый "Орифлэйм" в опасности, проценты не капают, караул!

Чтож так Вы обижаетесь, ну не получилось и ладно, каждому свое.
Зато у Вас пиарить хорошо получается:-)
По поводу "любимого Орифлейма". Если Вы обратили внимание, я вела разговор не в частности, а в целом.
Как я уже говорила ранее, разговор идет не об Орифлейме, а о работе вообще, думаю, многие это заметили.
Не обижайтесь, если что не так, извините, можете мне каких-нибудь гадостей написать, я не против;-)
^
Priest
Отправлено: 21.5.2003, 12:02 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


По поводу нереальности работы на очном.

Надо выставить прежде всего у себя в мозгах "реально" и "нереально".

Например, если у студента прежде всего институт, и он хочет, нормально работая, посещать все лекции, семинары И НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ С ИНСТИТУТОМ в принципе, то тогда будет страдать работа, а именно будет частичная занятость на "не важной" должности.

Если же хочешь работать за деньги НОРМАЛЬНО, то тут уж извини - совмещая рискуешь.

Я, учась на очном дневном 8 фака, с 1 (!) курса работал на полный день, и ничего - с нервами, но институт успешно закончил.

Важно понять, что не имея опыта работы, расчитывать на хороший заработок сразу после института достаточно наивно, т.к. работодатель не идиот и оценивает в первую очередь не теорию, а практику работника.

И если на первом курсе я мог себе позволить получать за свою работу 150-200 у.е., т.к. при этом учился, то после института фактически уже не мальчик и на такие деньги не проживешь.

Так что резюме такое - идти работать, у нас не Кембридж, и ни Финансовая академия, где студентов после учебы отрывают с руками работодатели.

Забейте на курьера, Орифлеймы и прочее - это не принесет опыта, а только некоторую сумму, но время пройдет.

По специальности , или смежно - и к окончанию института выйдете дипломированными и с опытом. Такой специалист будет нужен и будет достойно оплачиваться.


^
StuG
Отправлено: 21.5.2003, 12:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 Priest Кинь ссылку хоть на одну вакансию "по специальности", на которую будут готовы взять студента дневного отделения 3-го курса.
^
Priest
Отправлено: 21.5.2003, 13:13 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Кинь ссылку хоть на одну вакансию "по специальности", на которую будут готовы взять студента дневного отделения 3-го курса.


Не надо цепляться к словам : по специальности, это не значит что при специальности "Двигатели ЛА" нужно идти в НИИ, где будут платить 500 уев :)

Я к тому, что при получаемой _технической_ специальности будет тратой времени, скажем, продавать сигареты в ларьке и.т.п.

Теперь касательно вопроса : Ты его задал, но не упомянул свою специальность. Валяй, я тебе отвечу.
^
StuG
Отправлено: 21.5.2003, 15:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Ты его задал, но не упомянул свою специальность. Валяй, я тебе отвечу.
моделирование ЛА, что-то в этом роде...
^
Priest
Отправлено: 22.5.2003, 17:20 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Если специальность понимать узко, то можешь сейчас работать в сфере проектирования чего-либо, но это найти сложновато.
А так - компьютерщик или админ, сейчас это нормально вполне оплачивается и рамок по возрасту обычно не ставят.
А ссылка www.job.ru

:-)
^
StuG
Отправлено: 22.5.2003, 22:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


А я админом и работаю. Оплачивается, хочу тебе сказать, не так, чтобы уж очень хорошо... :) А барменом кто-нить пробовал поработать?
^
Priest
Отправлено: 23.5.2003, 9:07 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
А я админом и работаю. Оплачивается, хочу тебе сказать, не так, чтобы уж очень хорошо... :)


кому как, ты не находишь ?

^
qwerty
Отправлено: 3.7.2003, 3:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.7.2003


Ребят, не ссортесь. Анечка. Прекрасно понимаю твое желание "помочь ребятам устроиться" на работу. Это действительно компания Орифлейм, которая находится на м. Спортивной. Там большая база. И касса большая. И лохов много. Ты, наверное, типа менеджер. Это они так любят говорить. Ходишь и предлагаешь подругам: "Смотри, по-дешевке достала, хочешь и тебе достану". Ребят, не ведитесь. Очень много моих друзей мне не верили и ездили. Типа Орифлейм, Круто! Не ведитесь, а то будете писать объявления на сайтах: "Кто хочет подзаработать - звоните"
^
Марина HR
Отправлено: 21.7.2003, 17:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.7.2003


Ребята, помогите. срочно нужны раздатчики анкет.
^
не совсем еще старый маевец
Отправлено: 9.8.2003, 18:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 17.6.2003


Одна моя знакомая здесь, работая на Мэри Кэй, заработала "розовый кадиллак". Правда, фактически, это окзался не кадиллак, а красный "Пониак", тем не менее, настоящая машина.

Но прикол в том, что когда она выполнила все свои "голы" и по всем параметрам ждала повышения и ключей от машины, ее вышестоящий "директор", или кто они там, кинул.
Ни "пониака", ни денег. Теперь она плюнула на Мэри Кэй и ушла оттуда к чертовой матери.

Такие дела.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)