Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Работа для студенток
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Работа для студенток, Дополнительный заработок
Anya
Отправлено: 23.4.2003, 12:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.4.2003


Цитата
Это смотря как работать в Орифлейме, я уже говорил, как поработаешь, так и заработаешь, а вот уж курьером, сколько ни бегай, зарплата та же.


Ну, что сказать, мудрый человек :-)
^
Злобный Андроид
Отправлено: 23.4.2003, 15:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Непонятно, какие тут пирамиды народ ищет.. Тут же обыкновенные лоточники :) И без разницы - косметикой они народ "одаривают" или ручками.
Другой вопрос - что, к примеру, у меня доверие к такой форме торговли небольшое. В силу негативного опыта. И, кстати, не у меня одного :)
^
Anya
Отправлено: 23.4.2003, 15:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.4.2003


Цитата
В силу негативного опыта. И, кстати, не у меня одного :)

Ну, каждому свое. У кого-то одно получается, у кого-то другое.
А где вы работали, если не секрет?
^
Злобный Андроид
Отправлено: 23.4.2003, 16:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Опыт у меня был покупательский :) да и по характеру мне такая работа не подходит.
^
Anya
Отправлено: 23.4.2003, 16:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.4.2003


Цитата
Опыт у меня был покупательский :) да и по характеру мне такая работа не подходит.

И чтоже Вы такое купили?:-))
Наверно, хомячка, который потом вырос и стал медведем :-)))
Или супер элексир под названием "Помогу сбросить 20 кг веса за 1 день. Эффективно!!!Без обмана!":-))))
^
Злобный Андроид
Отправлено: 23.4.2003, 16:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Несколько вещей покупал :)
Из того, что приходит на ум - изолента, которая разматывалась с провода через час после нанесения, радиоприемник карманный, который развалился в кармане на следующий день после покупки... Всякие вобщем-то бытовые мелочи.
Касаемо конкретно косметики Мэри Кеев и Орифлеймов - я был свидетелем в прошлом году, как облапошили двух дамочек в Адлере - всучив им по несколько пузырьков лака, потом оказалось, что лак был только в одном, демонстрационном, пузырьке, в остальных подкрашенная субстанция.
^
StuG
Отправлено: 23.4.2003, 16:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


ИМХО лучше сходить и купить понравившийся товар в обычном магазине, чем приобретать его через каких-то консультантов...
^
Anya
Отправлено: 23.4.2003, 16:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.4.2003


Цитата
через каких-то консультантов...

Что сие значит?????????? Это уже неуважение к людям в целом и ко мне в частности.
У меня многие подруги пользуются очень дорогой и качественной косметикой всемирно известных фирм. И покупают Орифлейм у меня ("какой-то") только потому, что уважают мое мнение и доверяют мне. На самом деле я им ЕРУНДУ покупать советовать НЕ БУДУ.
^
monstre
Отправлено: 23.4.2003, 16:47 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
как облапошили двух дамочек в Адлере - всучив им по несколько пузырьков лака, потом оказалось, что лак был только в одном, демонстрационном, пузырьке, в остальных подкрашенная субстанция.

Подделать и облапошить может кто угодно и кого угодно, это абсолютно не говорит о качестве самой продукции этих косметических фирм. К тому же ситуация, которую ты описал говорит о наивности этих женщин, кто же берет кота в мешке, надо было самим все попробывать, тогда бы не обожглись.
Цитата
Из того, что приходит на ум - изолента, которая разматывалась с провода через час после нанесения, радиоприемник карманный, который развалился в кармане на следующий день после покупки...

Ты наверное покупал товары по телефону. Косметика через консультантов - это совершенно другой сценарий, консультант тебе все расскажет, покажет, подберет подходящую тебе косметику, ты можешь все это попробывать, а не покупать кота в мешке.
Цитата
лучше сходить и купить понравившийся товар в обычном магазине, чем приобретать его через каких-то консультантов...

Дело в том что многие эти фирмы в магазинах не торгуют, а только через консультантов.

^
StuG
Отправлено: 23.4.2003, 16:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


"каких-то" потому что ты этих людей не знаешь и у которых нет постоянного "места базирования". Если товар барахлом окажется - за...ся обратно деньги требовать, а магазин сходил и без всяких проблем обменял его обратно на деньги или на аналогичный продукт.
Короче, для студентов технического ВУЗа, особенно старших курсов идти толкать повсюду различный ширпотреб - не лучшая работа. И это не ИМХО. Хотя в конечном итоге каждый решает за себя. Не исключаю, что кому-то подобная работа нравится.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 23.4.2003, 16:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Аня, на самом деле это лишь вопрос имиджа. :)
У работников данной "профессии" в народе сложился имидж "впаривал". Конечно, у отдельных конкретных индивидуумов есть свои контакты с продавцами тех или иных товаров, позволяющие получить качественный товар. Конечно, есть продавцы, заинтересованные в создании постоянной клиентской базы. Но есть и те, кто старается за раз хапнуть побольше, не считаясь ни с чем. Лично я чаще сталкиваюсь с последним типом продавцов-лоточников.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 23.4.2003, 16:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


2Monstre.. нет, не по телефону, но это те дефекты, которые можно определить лишь в процессе эксплуатации.
Насчет консультантов - видел я, как они работают. Видел и нормальных, видел и жуликов. Просто не все этими консультантами работать могут. А "Расскажет, подскажет, подберет" - это из серии "вай, красавица, в моей парандже ты смотришься лучше всех". :)

^
Anya
Отправлено: 23.4.2003, 17:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.4.2003


Цитата
А "Расскажет, подскажет, подберет" - это из серии "вай, красавица, в моей парандже ты смотришься лучше всех". :)


"...бац, бац. Один-один...":-)))

Ну, что Вы, кто же сейчас так делает? Так же никто покупать не будет:-)
^
Злобный Андроид
Отправлено: 23.4.2003, 17:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Почему не будет... насколько я понимаю, в торговле не так важно ЧТО продавать, важно КТО и КАК :)
^
monstre
Отправлено: 23.4.2003, 17:29 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
"каких-то" потому что ты этих людей не знаешь

А продавцов в магазине ты что, знаешь лично. К тому же как правило консультанты часто работают со своими знакомыми, знакомыми, своих знакомых и т.д. То есть зачастую люди все же более-менее знакомые.
Цитата
у которых нет постоянного "места базирования".

Есть такое место, офис этой фирмы, куда человек в случае чего может обратиться.
Цитата
Короче, для студентов технического ВУЗа, особенно старших курсов идти толкать повсюду различный ширпотреб - не лучшая работа.

Технический ВУЗ или нет, не имеет значение, значение имеет то, что человек обучается чему-то конкретно, и по логике должен в этой области работать, только вот не очень много у нас работает по специальности и не их это вина.
По поводу ширпотреба: надо думать Макдак и комп. клуб нельзя подвести под эту категорию...
Цитата
Насчет консультантов - видел я, как они работают. Видел и нормальных, видел и жуликов.

Нельзя из-за жуликов всех равнять под одну гребенку.
Цитата
есть продавцы, заинтересованные в создании постоянной клиентской базы

Вот про таких продавцов я и говорю!
^
Irishka(5)
Отправлено: 23.4.2003, 17:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.4.2003


2 StuG: ну начнем с того, что курьер никому на фиг не нужен, если он будет начинать работать как минимум в три часа дня. во вторых намоотавшись со всякими бумажками - промокашками, которые надо будет развозить далеко не на соседнюю станцию метро, а очень часто и в ближайшее ( ну по их меркам) подмосковье. после такой работы не то, что учиться, а жить расхочется
^
StuG
Отправлено: 23.4.2003, 17:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 Irishka(5) А ты думала, что сможешь работать и одновременно посещать все лекции? Забудь про это, таких вакансий практически нет, ну разве что в каком-нибудь видео-прокате, но и платят там соответствующе - копейки, хотя всё-равно наверняка больше заработаешь чем в "Орифлейме".
^
monstre
Отправлено: 23.4.2003, 18:01 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
но и платят там соответствующе - копейки, хотя всё-равно наверняка больше заработаешь чем в "Орифлейме".

Я уже говорил, сколько там МОЖНО заработать, если РАБОТАТЬ. А сидеть и прижимать стул к полу лучше, конечно, в видеопрокате, кинишко всякое можно посмотреть...
^
Злобный Андроид
Отправлено: 23.4.2003, 18:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


2monstre - где ты, родимец, увидел, что я всех под одну гребенку? 8) Я как раз про разнообразие видов говорю :)
^
monstre
Отправлено: 23.4.2003, 18:11 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Ну скептически-то ты относишься в этому бизнесу именно из-за наличия недобросовестных людей в нем, а я про то, что сами эти фирмы и работа в них вполне нормальные, и не нужно так их хаить, только из-за того, что вам где-то с чем-то не повезло.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)