Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > [f1] And [motogp]
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

[f1] And [motogp], Тема об авто- и мотоспорте.
Hks
Отправлено: 7.4.2003, 23:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Вот решил создать тему, хочется с кем0нибудь из маевцев поговорить об этом.

Заранее, сам я более за McLaren/Mercedes, так что не стоит выкрикивать что шуми самый великий, это далеко не так и вчерашняя гонка показала это. Конечно кто-нибудь скажет, что много народу вылетело в этом месте, но Райконнен нет же. Так что моторы от мерса рулят, а красная скудерия пусть пока отдыхает.

Из гонки вчерашней MotoGP ясно, что пока Бьяджи не пересядет на четырехтактник, ему не быть впереди Росси.

Короче жду собеседников.
^
fast shadow
Отправлено: 8.4.2003, 0:03 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Мото не люблю.. не знаю почему... может какдетмчя менее динамичной, чем ф1, может просто не люболю двухколесные транспортные средства.

Ну а Ф1... Всё-таки Мосли молодец. Нововведения дают о себе знать, и интересность они явно повысили. Единственное, чего я опасаюсь - это новых машин Макларена и Феррари. Если они будут значительно быстрее нынешних - гонки опять могут стать скучными. Ну а вчерашний гран-при - это просто феерия. Рад, что не лёг спать, не стал сомтреть рещалты по нету, а глянул гонку. Супер. Правдо жалко Кулхарда - всё же по делу ему надо было первое место давать. Ну или Физикелле.
^
Hks
Отправлено: 8.4.2003, 0:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Мото не люблю.. не знаю почему... может какдетмчя менее динамичной, чем ф1, может просто не люболю двухколесные транспортные средства.


Ну насчет динамичности я бы с тобой поспорил. Скорости почти те же.
Все равно я и то и то люблю. Может потому что сам на байке ездил, жаль сейчас не езжу - продал. Так вот с байка все гораздо динамичней, чем из кабины. А со стороны не знаю, и то и то интересней, просто в формуле все как-то технологичней.

Насчет нововведений. Все конечно интересней, но вот вчерашние трабыл с резиной дали о себе знать.

Еще видел как у джордона подвеска на прямой развалилась, интересно почему.
^
fast shadow
Отправлено: 8.4.2003, 0:56 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Нормально, нормально... Вкто хотел - доехал, не смотря на резину.
Чего там Джордан развалился - загадка, так же как и то, что у Физики мотор загорелся уже после окончания гонки.
Вообще жалко что остановили гонку.. С учётом того что Веббер и Алонсо вылетили, а Физика воспалился оставалось лишь 7 машин. Было бы интерес но узнать, сколько доехало бы до финиша :)

Сан-Марино менее интересно будет судя по всему... Там, кстати, Уильямсы могут втопить сильно со своим мотором. Трасса-то быстрая.
^
monstre
Отправлено: 8.4.2003, 10:48 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Вкто хотел - доехал, не смотря на резину.

Ты думаешь, что кто-то не хотел доехать, выходя на старт, заранее думал о сходе? Просто гонка в такую погоду - это не гонка, а лотерея, кому больше повезет.
^
fast shadow
Отправлено: 8.4.2003, 11:12 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Не, ну это, конечно навряд ли, (насчёт заранее думал) но мне, честно говоря, импонирует позиция Вильнёва. И совершенно не импонирует Шумми и Кулхарда.
Гонка - это гонка, и всё здесь не просто так... МакЛарены же не вылетели, хотя было видно как у того же Култхарда срывает задний мост постоянно, но ничего, ехал ведь и даже победить был должен! Рено обе машины не вылетели (Алонсо я не считаю)... По-моему всё нормально.
А тут не лотерея. Чуть ошибся - вылетел. Как пенальти в футболе - это же ведь тоже не лотерея. В лотерее от человека ничего не зависит - какой билет взял, такой и взял. А в спорте... зашел неправильно на траекторию - до свидания, пробил выше ворот - до свидания и т.п.

Вот раллийные гонки вообще проходят в адских условиях порой, и ничего, ездят люди. А там трассы горные такие бывают, что первый вылет автоматически станет для тебя последним... в жизни.

И вообще в гонках главное - зрелище. Именно за зрелище гонщики получают свои _огромные_ деньги. Так что жаловаться и петиции придумывать... Нет, это чести Култхарду и Шумахеру не делает. А если чемпионат будет как в прошлом году - ну какое тут зрелище??? Есс-но, если в этом году также попрёт МакЛарен как Феррари в прошлом - тоже будет неинтересно, но вот кажется мне, что не будет такого.


^
monstre
Отправлено: 8.4.2003, 12:06 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


В таких условиях все висят на волоске от схода. И я считаю, что то, что кто-то чуть-чуть ошибся и вылетел, не говорит так об их мастерстве, как говорил бы тот факт, если бы он провел всю гонку (в нормальных условиях) не пределе возможности, выбрал бы правильную тактиту, показал бы мастерство при обгонах, и прочее. Даже великие мастера могут ошибаться, но не делают это часто, то, что их отличает - это стабильность. А тут маленькая ошибочка, и все, ничего доказать (во всяком случае в этой гонке) ты уже не можешь.
Цитата
А если чемпионат будет как в прошлом году - ну какое тут зрелище???

Просто мне кажется, что вы не болеете за Феррари, поэтому и плюетесь в Шуми. А я за него болею, и его прошлогодний успех был мне приятен, даже такой безаппеляционный. А может и "тем более такой безаппеляционный".
^
fast shadow
Отправлено: 8.4.2003, 13:17 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Я действительно не болею за Феррари, а болею за Кутхарда и Монтойю. Но то, что Култхард эту петицию ваял - bad, и действие это мне отнюдь не понравилось. Но чемпионат был неинтересный в прошлом году. Похожий бы по-моему в 93 году, когда всё заранее выйграл Мэнсэл. Я, тогда, правда молодой совсем был :)
Цитата
А тут маленькая ошибочка, и все, ничего доказать (во всяком случае в этой гонке) ты уже не можешь.

Безусловно. Именно поэтому в чемпионате 17 гонок и сильнейший всё-равно станет чемпионом.

Ну а Шумми... Тут действительно дело каждого, как к нему относиться. Мне он не нравится. Не как гонщик. Гонщик то он, безусловно, великий, просто не нравится.
Кстати, я думаю, что если бы Михаэль не вылетел в итоге, а доехал, и, вполне возможно даже выиграл (дождь, кстати, вседа был его погодой) - ты бы не говорил, что гонки так проводить нельзя.

^
monstre
Отправлено: 8.4.2003, 13:24 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
сильнейший всё-равно станет чемпионом.

Вот именно! Посмотрим-поболеем.
Цитата
ты бы не говорил, что гонки так проводить нельзя.

А я так и не говорил. Я говорил, что в таких условиях сложно выявить действительно сильнейшего. Когда больше половины пилотов сходят, какая уж тут объективная оценка?
^
fast shadow
Отправлено: 8.4.2003, 13:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Ну а с другой стороны в жару (которая тоже могла быть) горят моторы только в путь... А ещё бывает кратковременный дождь - это вообще трындец :)
Не под крышей же их проводить, в самом-то деле. Так практически в любом виде спорта погода вносит свои коррективы.

Ты в ДК МАИ кстати, не ставишь, случаем?
^
monstre
Отправлено: 8.4.2003, 14:23 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Так практически в любом виде спорта погода вносит свои коррективы.

На те, которые проводятся под открытым небом - да.
Цитата
Ты в ДК МАИ кстати, не ставишь, случаем?

Да я собирался, но теперь в институте не бываю, поскольку закончил, а ставлю на 1905 г. Хотя можно и в ДК заезжать.
^
fast shadow
Отправлено: 8.4.2003, 14:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


А, да, ты же уже закончил инст... забыл. Я то просто обычно в ДК. И от дома близко - и в институте всё-таки.
^
Hks
Отправлено: 8.4.2003, 16:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Кстате, к следующей гонке Феррари хотят выстасить новую версию своей F2003. Посмотрим что из этого выйдет.
А вообще Шумми удерживал свои позиции во многом благодаря команде. Вспомнить хотя бы эпизод, когда его пропустил Барикелло.
И вообще после гибели Сенны Шумахеру было-то не очень сложно. Ну выскочил в один год Вильнев из американского карта, во второй Хакинен показал силу, все это держалось на энтузиазме, а не на заделе их команд.
А вот сейчас у Фиата экономические проблемы, а он держатель акции Феррари, так что я думаю это как-то сказывается.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)