Конвейерное объяснение, Для любителей логики :)
Хыиуду |
Отправлено: 13.7.2005, 21:45 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 3.4.2005
|
Уф-ф... решил еще одну игру придумать. Не знаю, приживется ли - уж больно замороченная. Суть игры - попытаться логически объяснить, как некий факт влияет на какой-нибудь параметр, с ним не связанный. Например, объяснить, как влияет факт выпадения бутылки с кетчупом из окна "Макдональдса" на спрос на носорожьи рога в Китае. В каждом посте - три части. Факт: придумываете любой. На что влияет: придумываете для факта из предыдущего поста. Объяснение: придумываете для параметра и факта предыдущего и предпредыдущего поста соответственно.
Чувствую, непонятно. Попробую объяснить на примере. 1 игрок: Факт: выпадение бутылки кетчупа из окна "Макдональдса"
2 игрок: Факт: юный австралиец Джо получил в подарок бумеранг
>>выпадение бутылки кетчупа из окна "Макдональдса" На что влияет:спрос на носорожьи рога в Китае
3 игрок: Факт: Жириновский подрался с кем-то в Думе
>>юный австралиец Джо получил в подарок бумеранг На что влияет: скорость размножения кроликов в совхозе "Светлый путь"
>>>>выпадение бутылки кетчупа из окна "Макдональдса" >>На что влияет:спрос на носорожьи рога в Китае Объяснение: бутылка с кетчупом выпала из окна "Макдональдса". Проходивший мимо китаец Хо Сунг Пак усмотрел в этом знамение, которое означало, что Буш собирается вводить в Китае демократию. Хо немедленно вернулся на родину и поговорил с мудрыми стариками, которые сказали: чтобы воспрепятствовать замыслу Буша, надо всем носить амулеты из носорожьего рога. Все китайцы бросились покупать рога.
И так далее. Следующий игрок придумает свой факт, придумает что-то, что по его мнению, никак не зависит от драки Жириновского, и объяснит, как получение Джо бумеранга влияет на скорость размножения кроликов. Попробуем? Я начал.
|
|
|
alpet |
Отправлено: 14.7.2005, 10:01 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 5 «Экономика и менеджмент»
С нами с: 21.6.2005
|
гыгыгы...убруаов а лвао валов ал в гыгыгы... я отупляюсь
|
|
|
Cvetochek |
Отправлено: 14.7.2005, 10:30 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: № 5 «Экономика и менеджмент»
С нами с: 7.2.2005
|
это точно не для моих мозгов!)))
|
|
|
xxenn |
Отправлено: 14.7.2005, 11:19 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 5.5.2005
|
тяжело.......:)
|
|
|
Tass |
Отправлено: 14.7.2005, 12:09 · Адрес этого сообщения
|
Dizzy_Gillespie
Факультет: № 2 «Двигатели летательных аппаратов»
С нами с: 9.1.2003
|
нет, не могу осилить :-)
|
|
|
Gendolph |
Отправлено: 14.7.2005, 17:26 · Адрес этого сообщения
|
Козерог
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 2.4.2004
|
Да ладно, не так уж это и сложно :)
Факт: Полет Юрия Гарагина в космос
| Факт: Жириновский подрался с кем-то в Думе |
На что влияет>> дядя Вася вышел из запоя
| >>юный австралиец Джо получил в подарок бумеранг На что влияет: скорость размножения кроликов в совхозе "Светлый путь" |
Пояснение>> Фодор Михайлович, будучи в комондировке в австралии, увидел, как этот юнец запускает свой новый подарок. Ему это пришлось по-вкусу, и, по возвращении в родной совхоз, дядя Федя приобрел себе такой же бумеранг. Смотрели кролики на этот бумеранг, как он летал туда- сюда, туда-сюда, им это очень понравилось. Они начали двигаться так же, начали спариваться, за счет чего и поднялась скорость размножения :)
|
|
|
@>--,-- |
Отправлено: 14.7.2005, 18:13 · Адрес этого сообщения
|
Козерог
Факультет: № 5 «Экономика и менеджмент»
С нами с: 19.5.2005
|
дауж и не для меня!!!)
|
|
|
Murzzic |
Отправлено: 14.7.2005, 18:47 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 27.1.2005
|
ниасилил
|
|
|
wonderman |
Отправлено: 14.7.2005, 19:19 · Адрес этого сообщения
|
Модератор
Факультет: № 6 «Аэрокосмический»
С нами с: 25.3.2005
|
Хыыы, мозг у студента работает два раза в году, а в остальное время - ему влом, он в отпуске! 8)
|
|
|
Кэsa |
Отправлено: 14.7.2005, 21:56 · Адрес этого сообщения
|
ВРИО модератора
Факультет: № 6 «Аэрокосмический»
С нами с: 26.1.2005
|
| wonderman, 14.7.2005, 19:19 Хыыы, мозг у студента работает два раза в году, а в остальное время - ему влом, он в отпуске! 8) |
продано!! ну не смогла я не смогла...
|
|
|
Хыиуду |
Отправлено: 15.7.2005, 20:25 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 3.4.2005
|
Gendolph, придется нам с тобой пока вдвоем мучаться...
Факт: Билл Гейтс решил подождать с выпуском Windows Longhorn
| Gendolph, 14.7.2005, 17:26 Факт: Полет Юрия Гарагина в космос |
На что влияет: На температуру тела тещи вождя племени мумба-юмба.
| Gendolph, 14.7.2005, 17:26 Факт: Жириновский подрался с кем-то в Думе На что влияет>> дядя Вася вышел из запоя |
Объяснение: посмотрел дядя Вася по телевизору побоище в Думе, мысленно посчитал оставшиеся у него зубы и подумал, что больше он о политике с друзьями говорить не будет. А так как о политике он только под выпивку беседовал, то под это дело и пить бросил.
|
|
|
DeadMaroz |
Отправлено: 19.7.2005, 10:54 · Адрес этого сообщения
|
ВРИО модератора
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 29.3.2004
|
Ну и я попробую, что ли...
Факт: Я купил новый компутер =)
| Хыиуду, 15.7.2005, 20:25 Факт: Билл Гейтс решил подождать с выпуском Windows Longhorn |
На что влияет: В деревне Мухоебовке, что под Бобруйском, все празднуют свадьбу сторожа Вовы Забухайло и доярки Прасковьи Недавалкиной.
| Хыиуду, 15.7.2005, 20:25 Gendolph, 14.7.2005, 17:26 Факт: Полет Юрия Гарагина в космос На что влияет: На температуру тела тещи вождя племени мумба-юмба. |
Ракета Юрия Гагарина, пролетая в космосе, вызвала удивение астрономов племени мумба-юмба. Они увидели в этом знамение свыше и решили принести в жертву жену вождя. Ее сожгли заживо, что вызвало некоторое повышение температуры тела.
|
|
|
Хыиуду |
Отправлено: 19.7.2005, 20:21 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 3.4.2005
|
Факт: Буш решил объявить войну Антарктиде (за национальные чистки, неполлиткорректность и проживающие там символы антиамериканской операционки Linux)
| DeadMaroz, 19.7.2005, 10:54 Факт: Я купил новый компутер =) |
На что влияет: у Чубайса началась истерика :)
| DeadMaroz, 19.7.2005, 10:54
Хыиуду, 15.7.2005, 20:25 Факт: Билл Гейтс решил подождать с выпуском Windows Longhorn На что влияет: В деревне Мухоебовке, что под Бобруйском, все празднуют свадьбу сторожа Вовы Забухайло и доярки Прасковьи Недавалкиной. |
Ибо говорил прежде Гейтс: мол, создам я скоро Лонгхорн, и да возрадуетесь вы! И говорили умные люди: вот как создаст он Лонгхорн, будем мы с ним ...ться денно и нощно. И услышал эти словесы молодой и горячий Вова Забухайло, и возгорелся он нетерпением скорее начать ...ться денно и нощно. Но сказал Гейтс: Лонгхорн буде, но позднее. Пришлось Вове переносить всю свою страсть на соседку Парашу.
|
|
|
minicooper |
Отправлено: 20.7.2005, 2:27 · Адрес этого сообщения
|
Козерог
Факультет: я не из МАИ
С нами с: 29.4.2005
|
Факт: КэSа внезапно перестала флудить =)
| Хыиуду, 19.7.2005, 20:21 Факт: Буш решил объявить войну Антарктиде (за национальные чистки, неполлиткорректность и проживающие там символы антиамериканской операционки Linux) |
На что влияет - резкие скачки продаж ОС с пингвином
| Хыиуду, 19.7.2005, 20:21 На что влияет: у Чубайса началась истерика :) |
Объяснение: Гражданин Чубайс - приверженец ОС Windows, как доказало недавнее "отключение света" =) поэтому боится, что армия пингвинов сотрёт США с лица земли
---------------------------- вроде, всё так сделал...
|
|
|
mrLEE |
Отправлено: 6.8.2005, 14:09 · Адрес этого сообщения
|
Козерог
Факультет: № 8 «Прикладная математика и физика»
С нами с: 1.8.2005
|
Факт: Ельцын возвращается в большую политику
| minicooper, 20.7.2005, 2:27 Факт: КэSа внезапно перестала флудить =) |
На что влияет--- Резкое потепление климата
| minicooper, 20.7.2005, 2:27 На что влияет - резкие скачки продаж ОС с пингвином |
КэSа вместо осидания на различных сайтах приобрел(а) себе ОС с пингвином , оказавшись пятисоттысячным покупателем , в честь чего была проведена широкомасштабная акция , которая подняла популярность этой ОС...
Гендольф Хай, Вот и я в МАИ:))).....
|
|
|
M-i-x-a |
Отправлено: 6.8.2005, 17:46 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 1 «Авиационная техника»
С нами с: 28.6.2005
|
Я может понял что нетак, но попробую. Если че поправьте.
Факт: в России исчезли пираты.
На что влияет: Эскимосы создали ядерное оружие.
| Факт: Ельцын возвращается в большую политику |
| На что влияет--- Резкое потепление климата |
Ельцин посадил всех олигархов. Нефть перестали продавать за границу. В России стало дофига дешевого бензина, его стало некуда девать. Пришлось сжечь. Было выбрашено много тепла и угликислого газа в атмосферу. Климат резко потеплел.
|
|
|
mrLEE |
Отправлено: 6.8.2005, 21:25 · Адрес этого сообщения
|
Козерог
Факультет: № 8 «Прикладная математика и физика»
С нами с: 1.8.2005
|
Факт: Прараб Вася сломал Лом
На что влияет: В Америке настал экономический кризис
| M-i-x-a, 6.8.2005, 17:46 Факт: в России исчезли пираты.
На что влияет: Эскимосы создали ядерное оружие. |
ФСБ провела операцию , вследствии которой всех пиратов поймали , но мест в тюрьмах не хватало и их отправили на север за полярный круг. Там пираты обнаружили секретный объект , на котором хранились ядерные заряды. Поскольку пираты ни чего другого не умели как воровать, то украв ядерные заряды они решили искать рынок сбыта. Кроме местных эскимосов пираты не могли ни кого найти и решили продать данный товар им. Пираты объяснили эскимосам как и для чего нужны эти бандурины , взяли шкуры и уехали. Эскимос народ любопытный и им конечно захотелось узнать: каким образом из такой болванки появляется такой взрыв. После того как эскимосы разобрали заряд , в округе началось радиацонное заражение , вследствии чего у эскимосов поднялся умственный потенциал и они придумали как делать подобное оружие из подручных средств.
|
|
|
M-i-x-a |
Отправлено: 7.8.2005, 1:03 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 1 «Авиационная техника»
С нами с: 28.6.2005
|
Факт: На Ленинградке посреди дороги открытый люк.
На что влияет: Рост ВВП в Бора-бора уваличился вчетверо. | mrLEE, 6.8.2005, 21:25 Факт: Прараб Вася сломал Лом |
| mrLEE, 6.8.2005, 21:25 В Америке настал экономический кризис |
Американский спутник зафиксировал этот факт. Ученые США в недоумении: "Как ему удалось?" Инфа просочилась в прессу. В прессе США заговорили о новом препарате, делающем из простых солдат суперпупермегаспецназнах. США выделело на разработку 1000000000000000000000 вечнодолларов. Для чего им пришлось поднять налоги впятеро, что спровоцировало экономический кризис в Америке.
|
|
|
DeDinc |
Отправлено: 10.8.2005, 10:53 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)
С нами с: 10.10.2003
|
Факт: у меня нету денег
На что влияет: на уровень высоты луны относительно солнца
Объяснение: Китайцы создали собственный мотоцикл, теперь под Бобруйском откроется новый центр переработки жтдких удобрений.
|
|
|
aloxomora |
Отправлено: 13.11.2006, 2:12 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 5 «Экономика и менеджмент»
С нами с: 12.11.2006
|
Факт: Завтра опять в институт
| DeDinc, 10.8.2005, 9:53 Факт: у меня нету денег |
На что влияет: очередное изменение курса доллара
| DeDinc, 10.8.2005, 9:53 Факт: у меня нету денег |
| DeDinc, 10.8.2005, 9:53 На что влияет: на уровень высоты луны относительно солнца |
ДеДинк решил заработать себе деньги, сделав шумиху на том, что высота Луны относительно Солнца изменилась. Ему это удалось.
|
|
|
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|