Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Обращение к профбюро
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Обращение к профбюро, мысли. эмоции. отношения.
Hks
Отправлено: 12.4.2003, 1:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Я вот чего не понимаю. В институте есть профбюро, которое чем-то там занимается. Пускай так и есть, но зачем лезть со своими идеями сюда? Зачем навязывать свое мнение всем?
Предложили встречу, а потом стали наезжать что-то мало народу пришло. Видишь ли критика с форума не понравилась. Да и виноваты те, кто критиковал.
Честно, мне лично осточертели темы про профбюро, имхо.
Я за форум, который не зависит от профбюро.
Пример под никами. У меня написано старый маевец, а у некоторых председатель какого-то профбюро, вот оно влияние.
^
Docent
Отправлено: 12.4.2003, 11:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Честно, мне лично осточертели темы про профбюро, имхо

Банальность скажу: если осточертели, можно не читать.
У нас свобода слова, тем более, что ничего плохого в этих темах нет.

Цитата
Пример под никами. У меня написано старый маевец, а у некоторых председатель какого-то профбюро, вот оно влияние.


Тут я согласен. Тогда может всем желающим должности прописать:
Заместитель председателя профбюро,
Член профкома,
Староста группы N ...
Староста потока
Помощник секретаря деканата N (по совместительству)
Помощник коменданта корпуса
Командир взвода (цикл такой-то)

Меня бы устроило - маевец.
Я далеко не козерог, но еще не совсем старый :)


^
Tass
Отправлено: 12.4.2003, 15:29 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


А еще написано (как пример) - jungle in massive и пошли все на...)
Однако, на это внимания никто не обратил...
Как я помню эти люди просто попросили - мол, мы тут сообщений много уже оставили, т.е. ранг у нас высокий - нам охота вот так... И, если не ошибаюсь, Антон Петров в этом им помог :-)
Уж не знаю, как Docent'у, а у Hks'а все шансы изменить жизнь к лучшему :-)
^
Scary
Отправлено: 12.4.2003, 23:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.12.2002


товарищи.. да как вы всё это зачечаете?:-) я вот по большому счёту тока сообщения читаю:-)!!!
^
Scary
Отправлено: 12.4.2003, 23:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.12.2002


ч=м...сорри:-)
^
Tass
Отправлено: 13.4.2003, 14:47 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


А кому-то сообщений мало...
^
M@K$
Отправлено: 14.4.2003, 16:06 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Предложили встречу, а потом стали наезжать что-то мало народу пришло. Видишь ли критика с форума не понравилась.

Hks, повнимательнее.
Предложила встречу Ray, а "наезжал" я. Если, конечно, считать невинный вопрос "А где эти активные борцы за справедливость?" наездом. Вот ты, Hks, считаешь себя "активным борцом"? Нет? Тогда нахрен вролну гнать?
А-а. Или ты пост раздосадованной Ray счел наездом... Тогда - да. Если мы тут такие нежные, то действительно, давайте мы тут критиковать их будем, а они пусть сюда не лезут "со своими идеями". Мы их тут покритикуют, они там понаезжают, и все будет тип-топ: ничья ранимая душа не пострадает.
Что до "обращения к профбюро" - я уже неоднократно грил, что то, что профбюро есть - это благо. Ессно, нужно уметь этим благом пользоваться. Вот Ray и предлагала, и здесь, в форуме, и лично в ин-те, ответить на вопросы о "правилах пользования". Кто не хочет - может продолжать вопить о "нам должны", "имеем право" и т.д. Мою теорию о том, что ни на что, кроме этих безобидных воплей в форуме, вопящие не способны, можно считать подтвержденной экспериментально.
А вот что действительно настораживает в работе профорганизации МАИ, так это её нынешняя политизированность. Митинги эти, речевки, флаги маёвские в толпе "революционеров", а так же наивные попытки объяснить все это заботой о студентах вызывают чувство гадливости и стыда за ВУЗ.
^
Priest
Отправлено: 14.4.2003, 17:26 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Я вот чего не понимаю. В институте есть профбюро, которое чем-то там занимается. Пускай так и есть, но зачем лезть со своими идеями сюда? Зачем навязывать свое мнение всем?


Абсолютно согласен.

Достало. Причем т.н. речи "Где Вы ребята ? Неужели вам все равно?"

Отвечаю. Здесь. Да, мне все-равно на профбюро :) и на профсоюз и на все это остальное.

У вас работа. У меня тоже работа, но я же не создаю десяток тем "Ребята, приходите на бесплатную лекцию по поводу влияния электромагнитного излучения серверных комнат на организмы системных администраторов !!!"

вот. Пропаганда - зло, одним словом
^
Markes
Отправлено: 14.4.2003, 19:09 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
У меня тоже работа, но я же не создаю десяток тем "Ребята, приходите на бесплатную лекцию по поводу влияния электромагнитного излучения серверных комнат на организмы системных администраторов !!!"

Гы. А чё - могу потдержать :)))
^
Tass
Отправлено: 15.4.2003, 0:27 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
но я же не создаю десяток тем "Ребята, приходите на бесплатную лекцию по поводу влияния электромагнитного излучения серверных комнат на организмы системных администраторов !!!"

А что, забавно :-)
Может, на нее бы больше народу пришло...
^
Hks
Отправлено: 15.4.2003, 1:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Предложила встречу Ray, а "наезжал" я.

А я что, как-то здесь упоминаю Раю? Она человек очень хороший, я это знаю, но вот пропаганда профбюро. А как тебе нравится то, что иногда топики о профбюро попадают в самый вверх списка? Таким образом обсуждение профбюро уже стало одной из главных тем форума.

Цитата
Вот ты, Hks, считаешь себя "активным борцом"

Насколько я знаю там обращение ни к кому конкретно не было. Было обращение Раи ко всем.

M@k$, тут я затронул тему об отношении этого форума и профбюро. Если ты за последние время ничего не заметил, то извини.
^
Priest
Отправлено: 15.4.2003, 9:20 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
А что, забавно :-)
Может, на нее бы больше народу пришло...


Я тронут :) Приглашаю !

Можно рассмотреть множество других тем по желанию слушателей.
^
Ray
Отправлено: 15.4.2003, 18:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
. Мою теорию о том, что ни на что, кроме этих безобидных воплей в форуме, вопящие не способны, можно считать подтвержденной экспериментально

Ага! ПОдтверждено!

Цитата
Митинги эти, речевки, флаги маёвские в толпе "революционеров", а так же наивные попытки объяснить все это заботой о студентах вызывают чувство гадливости и стыда за ВУЗ.

Ну, не скажи! В революционеров не ходим! Тока за права студентов и их социальные гарантии. ВОт, например, с 1.01.2003 соцстрах не финансирует больше студенческие санатории-профилактории. Все, халява кончилась! :((( 21 день питаться по два раза в день и за все - 160 рэ?!! А нету!!! Своими силами вернули профилак маевцам, но и цены поднялись - 24 дня за 530 рэ и с проживанием за 600.
И не стоит ходить на митинги ради прежних удовольствий? Причем. на митинги ходим мы, а в профилак ездят другие! :((

Другое дело, что не высокая эффективность у митингов, но если действовать по всем фронтам (вести переговоры, писать письма, собирать подписи, митинговать) - вероятность успеха выше! :-Р

Цитата
У вас работа. У меня тоже работа,

Да, я уже стала склоняться к мысли, что студенчество, как отдельный вид - вымирает! :(( И соответственно все, что с ним связано - теряет свои позиции. Раньше как было: после школы ты прежде всего студент. Это первично. И потому дела студенческие - профсоюз, колхозы и прочие дела - были актуальны и важны. А уж если кто подрабатывает, то это вторично. А сегодня все наоборот. После школы ты скорее работник. Ну и за одно в/о получаешь. А потому тебе дела работы важнее, а дела, сопутствующие учебе (вернее, маячившие на горизонте во время учебы) тебе по барабану. Ты не студент! Ты работающий человек, получающий высшее образование. Или просто добывающий диплом, корочки.
Грустно, товарищи!
И, впрочем, не вы во всем этом виноваты! :(((
Жизнь такая... :(((
^
Markes
Отправлено: 15.4.2003, 19:38 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
2 Ray & aLL:
С удовольствием учился бы и даже стал хорошистом, если б стипуха соответствовала 40 рэ степухе конца 70-х годов. А так что делать? У мамы с папой просить? - не могу же.

^
Trustee
Отправлено: 16.4.2003, 0:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
Ты не студент! Ты работающий человек, получающий высшее образование. Или просто добывающий диплом, корочки.


Я именно такой.
По двум причинам:
1-е деньги.
2-е те знания, которые мне необходимы, в институте мне не дадут. К сожалению. Да и вообще ни в каком институте...

^
Tass
Отправлено: 16.4.2003, 0:37 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


А смысл идти в интитут, в котором знаний, необходимых тебе, не дадут?
^
Trustee
Отправлено: 16.4.2003, 2:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Корочка. Разве не понятно? :)
^
StuG
Отправлено: 16.4.2003, 2:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Корочка. Разве не понятно?
Добавлю от себя: "+ отмазка". :))
И вообще, ИМХО все эти профбюро - бессмысленые бюрократические организации, пытающиеся различными "дешёвыми" методами и откровенным популизмом доказать обратное.


^
Priest
Отправлено: 16.4.2003, 9:31 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
21 день питаться по два раза в день и за все - 160 рэ?!! А нету!!!


Вот это меня удивляет !

Вы, я так понимаю, девушка взрослая и уж по крайней мере Вам не 15-17 лет, так ?

Тогда назревает вопрос такой - Вам что нужно от жизни ? Вы на кого сейчас (и главное зачем ?!) работаете, если у Вас "нету 160 рублей"..?

Зачем все это Вам нужно, если можно спокойно пойти работать, к примеру, секретарем и получить минимум 250 у.е/ мес..?
Это ВООБЩЕ без всякого образования !

Или как раз это называется "энтузиазм" ?

^
M@K$
Отправлено: 16.4.2003, 12:36 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
А как тебе нравится то, что иногда топики о профбюро попадают в самый вверх списка?

Очень хочется привлечь внимание Hks к второму посту ветки. А именно:
Цитата
Банальность скажу: если осточертели, можно не читать.
Перечитать несколько раз. Вдуматься. Может мысли какие появятся...
Почему некоторые темы "перегреваются"? Потому как, помимо людей, пишущих в эти ветки из за интереса к теме, появляется много постов (и даже целые темы, например - эта :) от затычек-к-каждой-таре типа "что это вы тут пишете, это же никому не интересно, мне вот не интересно, а я, блин, пишу, а чегой- то вы, не лезте сюда, это форум - не для вас.." и т.д.
Не нравится субж - не лезь в тему. Или недержание, "понос эпистолярный"? Типа "Вижу, что неинтересно это мне, но не могу удержаться - очень уж спизднуть чегонить хоцца"?
Поэтому еще раз, еще банальнее: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ (с).

Ray, а мысль, что эти благородные митинговые студенческозащитные порывы просто используются некими личностями с политическими амбициями, в голову не приходила? И что ничего, кроме удовлетворения нехороших желаний этих тёмных личностей и неприятной оскандаленности, сии демарши не приносят?

^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)