Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Обращение к профбюро
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Обращение к профбюро, мысли. эмоции. отношения.
Hks
Отправлено: 16.4.2003, 23:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
ВОт, например, с 1.01.2003 соцстрах не финансирует больше студенческие санатории-профилактории. Все, халява кончилась! :(((

А что, большей части студентов вообще плевать есть профилакторий или нет. В моей группе никто за все время ни разу там не питался, тем более еда там не очень хорошего качества, так иногда можно поесть, но не всегда.

Цитата
И не стоит ходить на митинги ради прежних удовольствий? Причем. на митинги ходим мы, а в профилак ездят другие! :((

Митинги. Да в нашей стране свою волю изьявить невозможно. Думаете ваши митинги до чего-нибудь довели? Например недавно был митинг в поддержку Ирака, и некоторые студенты там прямо заявляли, что их туду насильно послали, профбюро заставило. Опять же могу вспомнить, как нас на 2 курсе снимали с занятий и заставляли убирать территорию.
Как в бедной стране можно рассчитывать на что-то реальное от государства?

Цитата
Другое дело, что не высокая эффективность у митингов, но если действовать по всем фронтам (вести переговоры, писать письма, собирать подписи, митинговать) - вероятность успеха выше! :-Р

Ага, выше, с 0,001 она выросла до 0,002.

Специально для M@k$а
Цитата
Поэтому еще раз, еще банальнее: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ (с).


Ты просто не понял что я иммел ввиду. Речь тут не о том, что пишут о профбюро, общаются. Дело в том, что форум изначально был для студентов, а не для профбюро.
Сейчас тут изобилие тем про профбюро. Кто-то обсуждает выборы у себя на факультете, кто-то организовывает конференцию. Я раньше высказался про профбюро, что я о нем думаю и на этом больше не хотел высказываться. И тут мне заявляют, что я должен был приходить на какое-то собрание. Не ты ли хотел упоминуть обо мне в другом топике? Так вот именно этим НАВЯЗЫВАЮТ ваше профбюро здесь всем и каждому. Создают такую атмосферу, в которой кажется, что профбюро действительно что-то значит.

Да мне это не нравится, да я это сказал. Сиди в другой теме и пиши о своем профбюро, какое оно классное и всем нужное. А мне профбюро здесь не нужно. Это было ИМХО.

И вообще с твоим "Пошли все на.." я бы вообще помолчал.
Цитата
Не нравится субж - не лезь в тему.

Кстате эту тему создал я, и это ты не лезь в тему если не нравится.

И еще, лучше бы профбюро починило футбольную коробку около поликлиники.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 17.4.2003, 3:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


2Hks - маленький комментарий по поводу коробки. Как сейчас не знаю, а в мою бытность студентом, эту коробку каждый год орлы, организованные товарищами из профбюро (кажется, 3 фака), чинили. (вот! таки вспомнил одно полезное профбюрошное дело :)) ). Только ее пьяные оболтусы каждый год успешно раздалбывали. :(
^
M@K$
Отправлено: 17.4.2003, 15:39 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
я бы вообще помолчал

Прально! Вот этим и займись! :)
Цитата
Я раньше высказался про профбюро, что я о нем думаю и на этом больше не хотел высказываться. И тут мне заявляют, что я должен был приходить на какое-то собрание. ... Создают такую атмосферу, в которой кажется, что профбюро действительно что-то значит.

Я раньше высказался про тех, кто гундит много, а не делает ничего, что я о них думаю, и на этом больше не хотел высказываться. И тут мне заявляют, что я не должен в этом форуме писАть, что я думаю. ... Создают такую атмосферу, в которой кажется, что профбюро действительно как-то влияет на этот форум.
Цитата
Кстате эту тему создал я, и это ты не лезь в тему если не нравится.

Что ты, Hks, мне-то как раз нравится. Честно. Вот я и лезу. И это логично, не так ли? А ты не находишь нелепым, что человек, которому не нравится, "..что иногда топики о профбюро попадают в самый вверх списка.." сам создаёт такой топик? Напрашивается вывод - кто-то что-то как-то кривит душой. Где-то... ;)
^
Hks
Отправлено: 17.4.2003, 18:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
что я не должен в этом форуме писАть

Я что конкретно тебе указывал не писать? Говорил, M@k$, ты не имеешь право писать. Не было такого. Я везде писал ИМХО, если ты не разглядел, то извини.

Цитата
Напрашивается вывод - кто-то что-то как-то кривит душой. Где-то... ;)

Я высказал свое мнение про профбюро, вот и все. А кривлю я душой или нет, тебе это не доказать.
^
Markes
Отправлено: 17.4.2003, 20:04 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
И еще, лучше бы профбюро починило футбольную коробку около поликлиники.

Прошлым летом его или стройотряд делал или с 5 фака ребята, но то, что они с Общаги - энто точна. Некоторых знакомых видел.
^
Ray
Отправлено: 21.4.2003, 15:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Тогда назревает вопрос такой - Вам что нужно от жизни ? Вы на кого сейчас (и главное зачем ?!) работаете, если у Вас "нету 160 рублей"..?

не совсем поняла что это... :(((
у меня есть и 160 рэ и даже 530. Тока я не заезжаю в профилак, ибо я дома готовлю. Профилак - в основном для общажников мужеского полу, которые или не готовят вообще, или им лень. ДАи в деньгах все-таки выигрыш офигительный.
Цитата
Зачем все это Вам нужно, если можно спокойно пойти работать, к примеру, секретарем и получить минимум 250 у.е/ мес..?

И энтуазизм и эта работа мне нравится гораздо больше, чем секретаря. Мне это интересно.
Цитата
Ray, а мысль, что эти благородные митинговые студенческозащитные порывы просто используются некими личностями с политическими амбициями, в голову не приходила?

да приходила! :(( Я же не совсем ...

Цитата
И что ничего, кроме удовлетворения нехороших желаний этих тёмных личностей и неприятной оскандаленности, сии демарши не приносят?

ну, все даже самые плохие люди чтобы спокойно удовлетворять свои нехорошие желания, должны прикрываться какими-то добрыми пусть и показушными делами на пользу другим. ;)
^
M@K$
Отправлено: 24.4.2003, 18:46 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
...добрыми пусть и показушными делами на пользу другим

Ага. Только тут очень сложно грань не переступить. И не вляпаться. И так МАИ у многих ассоциируется со сатрпёрством, коммунистами и прочей гадостью.
^
Ray
Отправлено: 29.4.2003, 15:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
И не вляпаться. И так МАИ у многих ассоциируется со сатрпёрством, коммунистами и прочей гадостью.

Макс, честно говоря, мне хоть и обидно за свое дело, но если кто-то начинает думать, что мы - филиал коммунистов, старперы и прочая гадость, то это его проблемы, а не мои! Обида обидой, но я-то знаю правду! ;))) И знаю чего мы можем и чего стОим. :-Р
Все равно есть люди, которые нас знают с правильной стороны, которые говорят спасибо за нашу работу, уважают нас, и все, что мы делаем - того стоит! вот этих нескольких благодарных людей! :)
^
StuG
Отправлено: 29.4.2003, 16:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
то это его проблемы, а не мои
нет, Рай, это твои проблемы, ведь ты, говоря официально, не частное лицо, а представляешь общественную организацию претендующую на то, чтобы называтьсмя маёвской. А что видит человек зашедший в любой из корпусов МАИ? На каждом стенде висят объявы про то, что пора подписываться на "Совковую Россию", вступать в АКМ и прочее. Я уж не говорю об организации различных идиотских митингов и пикетов, с известными результатами.
P.S. Девятисотрублёвой стипухи нет и не предвидится в ближайшее время, это точно.
^
Tass
Отправлено: 30.4.2003, 14:18 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
P.S. Девятисотрублёвой стипухи нет и не предвидится в ближайшее время, это точно.

Её нет, потому что деньги из министерства не пришли. И действительно, прийдут не скоро, имхо. Так людей обманывают. Говорят, вот оно, распоряжение-то, значит и денежки не за горами. А на самом деле, если в бюджете деньги не заложены, то взяться им не откуда. Таже фигня и с профилакториями.

Цитата
вступать в АКМ

:-) А что такое АКМ???
^
StuG
Отправлено: 30.4.2003, 15:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Тасс, никто никакого распоряжения не давал, по крайней мере никто из лиц представляющих министерство финансов. Так что это ещё вопрос кто обманывает народ, правительство или наши профборцы, устраивающие чисто популисткие акции с заведомо нереальными требованиями. Стипуху до 900 руб? А почему бы не до 900$? Будем надеяться, что после позорного провала этих "митингов" наши профборцы наконец займутся делом, а не маянием всякой хуетенью (сорри за нецензурщину, но тут просто другого выражения не подобрать). :-)
Цитата
А что такое АКМ???
Авангард Красной Молодёжи Неужели никогда не видела этих бумажек? Ими же весь инс обклеен. На листовке нарисован автомат калашникова и фото Че Гевары, ну и ещё призыв какой-то, что-то вроде "Все на борьбу с капитализмом!", или что-то вроде этого.
^
Tass
Отправлено: 2.5.2003, 14:25 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Объясню, в чем дело...
Стипендия приравнивается к двум минимальным оплатам труда, которая весит нынче 450 рублей. Мне в моем деканате сказали, что пришла в интитут бумага, в которой русским по белому написано - с первого числа апреля месяца стипендия весит 900 рублей.
НО... (конечно, эти деньги мы увидим не скоро)
1) Сначала от минобразования эти деньги должны начать поступать в институт;
2) Должен пройти приказ по институту, что стипендия весит столько-то.
И только потом мы получим эту стипендию...

Цитата
Неужели никогда не видела этих бумажек?

Видела, теперь вспомнила.
Только"особенный" стиль этих бумажек и вид калашникова начисто отбивают желание читать, что это такое...
^
StuG
Отправлено: 2.5.2003, 14:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
НО... (конечно, эти деньги мы увидим не скоро)
1) Сначала от минобразования эти деньги должны начать поступать в институт;
2) Должен пройти приказ по институту, что стипендия весит столько-то.
И только потом мы получим эту стипендию...
Думаю к этому времени я уже выйду на пенсию...:)

^
Tass
Отправлено: 4.5.2003, 14:44 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


:-))
Думаю, двумя годами обойдется :-)))
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)