Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Как вы оцениваете работу профкома?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как вы оцениваете работу профкома?, посмотрим, нужен он нам или нет
 
Как вы оцениваете работу профкома?
Хорошо [ 40 ]  [44,44%]
Плохо [ 50 ]  [55,56%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
eRBi
Отправлено: 23.4.2003, 9:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Сама идея создания подобной организации как ПрофКом была замечательной, НО люди не идеальные и все пошло на перекосяк.
Работники ПрофКома заботятся в первую очередь о себе, а потом уже об остальных. На моей памяти ни одного события в пользу студентов решено не было (регулярные события спускаемые от руководства института не считаются).
^
monstre
Отправлено: 23.4.2003, 10:37 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Мдаа..очень полезную тему ты создал, до этого никто этот вопрос не поднимал, особенно впечатляет разнообразие вариантов ответов:))
^
Tass
Отправлено: 24.4.2003, 0:10 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
особенно впечатляет разнообразие вариантов ответов:))

да уж.
Цитата
Работники ПрофКома заботятся в первую очередь о себе

какие именно и что вообще ты имеешь в виду?
Цитата
ни одного события в пользу студентов решено не было

что за события такие?
^
eRBi
Отправлено: 24.4.2003, 16:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Цитата
очень полезную тему ты создал, до этого никто этот вопрос не поднимал

Идея была открыть тему только с голосованием, без поддержки ответов, но забыл поставить галочку "только голосования". Поэтому
Просьба не писать свои мысли по этому поводу и разжевывания своего мнения. Есть конкретный вопрос и нужен конкретный ответ и ВСЕ.
^
M@K$
Отправлено: 24.4.2003, 18:42 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


А что же сам свои мысли тут развесил?
Цитата
Работники ПрофКома заботятся в первую очередь о себе, а потом уже об остальных.

Ткни мне пальцем, плз, в того, кто в первую очередь о других заботится, а потом уже о себе. Члены Компартии? Может, ты сам, eRBi? Или "Красный крест"? Или "Бригады мученников Аяксы"? "Белое братство"? Кто?
^
Caxapa
Отправлено: 26.4.2003, 0:30 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


РЕБЯТ,
А вы случайно не забыли про всякие выезды (зимние, летние), которые организует именно профком?
И это по-вашему не решение вопроса в пользу студента?
Я например очень хорошо отношусь ко всем работникам профкома и всем им благодарен за то, что они есть ( особенно Мише Рузакову) за организацию всяческих выездов.
А если вы никуда не ездили, то не надо говорить, что профком опять все своим раздал и все...
Просто чаще надо в ГУКе быть и узнавать что к чему...

Vovk@

^
Tass
Отправлено: 26.4.2003, 15:09 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
и всем им благодарен за то, что они есть ( особенно Мише Рузакову)

респект!
^
Markes
Отправлено: 26.4.2003, 15:17 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
Просто чаще надо в ГУКе быть и узнавать что к чему...

А что у на в ГУКе происходит?
^
Tass
Отправлено: 27.4.2003, 14:15 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Сейчас в ГУКе временно расположен Профком.
^
eRBi
Отправлено: 29.4.2003, 16:47 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Ну коли дисскуссия развернулась и имеется обращение ко мне, отвечу..
Цитата
Ткни мне пальцем, плз, в того, кто в первую очередь о других заботится, а потом уже о себе.

Все правильно, каждый заботиться только о себе, но не надо выпячивать то что якобы все наоборот. Да я забочусь в первую очередь для себя, но я же не говорю всем и на каждом углу что я самый хороший, альтруист и жизнь отдам за других.


Цитата
А вы случайно не забыли про всякие выезды

Может я чего не понимаю, но ПрофКом студентческий, а не филиал турфирмы. Да поездки замечательные но это все второстепенно. В перую очередь ПрофКом должен заботиться об учебной части студентов, чтобы им было легче и проще учиться.
^
Tass
Отправлено: 30.4.2003, 14:09 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Легко сказать... должен...
Вот например, не моем факультет ситуация - каждый второй мой разговор с деканом сводится к тому, что профбюро должно участвовать в учебном процессе. Однако, как только случается, что я в него влажу, или приожу к декану с какой-нибудь дельной мыслью (я от имени профбюро сейчас), то все это заканчивается патологически красивым НИЧЕМ!
Устаешь биться в стенку...
Цитата
В перую очередь ПрофКом должен заботиться об учебной части студентов, чтобы им было легче и проще учиться.

Объясни,пожалуйста, как ТЫ это понимаешь.
^
Markes
Отправлено: 1.5.2003, 21:29 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
Сейчас в ГУКе временно расположен Профком.

Да, отстал я от жизни.
^
Tass
Отправлено: 2.5.2003, 14:31 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Он там уже почти два месяца :-))
^
Ray
Отправлено: 5.5.2003, 17:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Может я чего не понимаю, но ПрофКом студентческий, а не филиал турфирмы. Да поездки замечательные но это все второстепенно. В перую очередь ПрофКом должен заботиться об учебной части студентов, чтобы им было легче и проще учиться.

о, хоть кто-то щее это понимает! нам бы таких людей в профсоюзную работу! ;))
Да, АБСОЛЮТНО с тобой СОГЛАСНА!!! ДОлжен в первую очередь об этом думать профсоюз. Я ни раз поднимала этот вопрос на Профкомах, но среди актива профсоюза МАИ это имело малый отклик. Если на отдельных факультетах кто и действует по этой теме, то это лишь личные инициативы председателей, а не деректива сверху и принцип работы всего профсоюза МАИ. :((( К сожалению.
Но еще беда и в том, как сказала Тэсс, что со стороны администрации действительно мало встречной положительной реакции на все наши немногочисленные почины, что губит нашу инициативу на корню :((((
^
MAR
Отправлено: 6.5.2003, 18:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 6.5.2003


А как к ним можно относится.если они все отморозки.От них хер когда чего вовремя добьешся....
^
eRBi
Отправлено: 7.5.2003, 12:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Цитата
Цитата
В перую очередь ПрофКом должен заботиться об учебной части студентов, чтобы им было легче и проще учиться.

Объясни,пожалуйста, как ТЫ это понимаешь.

1) Для начала оповестить студентов о нахождении ПрофКома.
2) На территории института и в ПрофКоме вывешивать полезную информацию.
3) Для первокурсников можно объяснить
структуру института (кто есть ректор, проректор и зачем они нужны)
План-схему МАИ (как ориентироваться на территории)
4) Для всех студентов:
Организовать помощь в поиске преподаваетелей (номер кафедры, фамилия имя отчество, телефон кафедры, когда он там бывает)
Также поделится контактной информацией с ПрофКомом, администрацией института, собственным деканатом и т.д.
Было бы неплохо ознакомить студентов с учебными планами их специальностей, объяснить кем они будут после окончания института.
Вывесить график ПрофКомовских мероприятий, собраний и т.д. где студент может высказать свое мнение.
Ну и конечно можно организовать остановку наземного транспорта напротив проходной МАИ.

Ну и так далее и тому подобное...

Кто то скажет что этим должна заниматься администрация института, но мы же знаем какие они неповоротливые. А ПрофКому это все реально сделать. Пример телефоная книга есть в каждом кабинете, но по пользоваться ей студенту не возможно.

Цитата
Но еще беда и в том, как сказала Тэсс, что со стороны администрации действительно мало встречной положительной реакции на все наши немногочисленные почины, что губит нашу инициативу на корню :((((

Достаточно объяснить Администрации что проще иметь дело с ПрофКомом один раз по одному вопросу, чем с кучей студентов, где каждому надо объяснять по новому.
^
Tass
Отправлено: 8.5.2003, 15:06 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
Достаточно объяснить Администрации что проще иметь дело с ПрофКомом один раз по одному вопросу, чем с кучей студентов, где каждому надо объяснять по новому.

Это невозможно объяснить. Особенно это касается уровня институтской администрации. Потому как Профком нашей администрации представляется в лице Коли Степанова, а отношение к нему, мягко говоря, не очень...

Но по пунктам могу рассказать как все это происходит на наше факультете.
1) На собрании первого курса подробно разъясняется, где находится профбюро, а рядом, на стенде, написано большими красивыми цветными буквами месторасположение Профкома. Также это месторасположение произносится вслух профоргам и рядовым студентам неоднократно, но все равно студенты приходят и спрашивают...
2) На территории института профсоюзной организацией развешивается достаточно полезной информции.
Может, ты что-нибудь конкретизируешь?
3) Структура института - разъясняется на собрании первокурсников очень подробно, причем настолько, что бОльшая часть студентов это сознательно прослушивает. Чем занимается ректор, не нужно знать рядовому студенту на 80%. Нужные его функции сводятся к тому что бы пожаловаться на преподавателей или деканат или подписать приказ о переводе на бесплатное обучение. Это знают ВСЕ студенты.
План-схема института есть везде, красивая и красочная. Нужно просто поднимать от асфальта глаза (я тоже ее не сразу заметила :-) )
4) Не очень поняла про преподавателей :((
Про контактную инормацию :(
На нашем факультете старостам первого курса учебные планы раздают на руки (на один семестр). Если развесить ВСЕ учебные планы то это получится нехилый стенд (примерно 60-80 А-4). Студенты в этом потеряются, имхо. Все учебные планы есть в деканатах их можно посмотреть по первому требованию (деканат об этом говорит заранее) и, мое мнение, студенты должны знать свои учебные планы в обязательном порядке.

^
Tass
Отправлено: 8.5.2003, 15:27 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
Вывесить график ПрофКомовских мероприятий

Мероприятия бывают разные - большую часть информации об этом можно почерпнуть на стендах профсоюзных, можно вопросы задавать непосредственно в профкоме или профбюро. При удачном факультете - лучше в профбюро. При неудачном - в Профкоме, причем минуя секретарей. Спрашиваешь, кто ответственный по такому направлению, ловишь его и разговариваешь...
График именно собраний профкома - штука неясная даже для председателей профбюро :((
Перенести остановку к проходной МАИ не сможет даже ректор :(
Мне кажется, все это понимают. От нас это не зависит...
Развесить везде телефонные книги - опасно. представь что какой-нибудь умник возьмет телефон декана (прямой) и начнет по нему названивать... На самих кафедрах есть расписания работы преподавателей, у администрации есть приемные часы, по-моему, этого достаточно...


Цитата
Цитата
Но еще беда и в том, как сказала Тэсс, что со стороны администрации действительно мало встречной положительной реакции на все наши немногочисленные почины, что губит нашу инициативу на корню :((((

Достаточно объяснить Администрации что проще иметь дело с ПрофКомом один раз по одному вопросу, чем с кучей студентов, где каждому надо объяснять по новому.


Здесь Рая имела в виду немного другое. В данной ситуации администрация сос тудентами вообще не сталкивается...
^
Николай Степанов
Отправлено: 11.5.2003, 11:57 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


Цитата
Потому как Профком нашей администрации представляется в лице Коли Степанова, а отношение к нему, мягко говоря, не очень...

TO Tass: Не надо грязи! Какое отношение? С кем? Есть работа и всё! Вот только с ректором, да, с ним плохие отношения, но не отношение! Не путай понятия!
^
Tass
Отправлено: 12.5.2003, 15:08 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
да, с ним плохие отношения, но не отношение!


ЧТО? :-))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)