Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Как вы оцениваете работу профкома?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как вы оцениваете работу профкома?, посмотрим, нужен он нам или нет
 
Как вы оцениваете работу профкома?
Хорошо [ 40 ]  [44,44%]
Плохо [ 50 ]  [55,56%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Tass
Отправлено: 2.9.2003, 16:39 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
Tass
А вот ты попробуй пойти и договориться хоть с деканом каким-нибудь! Я на тебя посмотрю... А про проректоров я вообще молчу...


Не совсем поняла, о како именно проблеме идет речь, но, могу тебя уверить, разговоры имела многократные и с деканом, и с проректором, и по различным поводам. Ты о чем? Если об учебном процессе (т.к. о нем вроде речь шла), то разговоры были и подвижки были, мезерные, конечно, но победителем я себя чувствовала :-) О том и речь, что не я одна у себя на факе должна это делать, а ВСЕ: каждый в частности и организация в целом.
Цитата
Цитата
Мне кажется, это на 80% политика лидера организации, а может и больше...

А может сменить лидера организации?

Это не жалоба - это факт. Будет другой лидер - будет другая политика организации, состоящей на 80% из политики лидера. Надо не лидера менять, а политику. Но это к лидеру ;-)
^
Ray
Отправлено: 2.9.2003, 18:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата


А может сменить лидера организации?

НУ а это все в ваших руках. Студенты имеют такого руководителя, которого заслуживают. ЗА Н.В. Степанова голосовали студенты. Он выбранный, а ни назначеный кем-либо. НЕ нравится (разонравился) - собрали подписи с требованием объявить ему конференцию, пришли на конференцию (а организовать ее он будет обязан), высказали ему свои "фи", послушали его объяснения и выбрали другого, если его объяснения вас неудовлетворили. Меняйте!!! А не можете/не хотите, то и не говорите об этом - за вас все равно этого никто не сделает.
Цитата
А вот ты попробуй пойти и договориться хоть с деканом каким-нибудь! Я на тебя посмотрю... А про проректоров я вообще молчу...

Согласна с Тэсс, что вопросы все решаемы. Если организация в интересах своих членов будет отстаивать в рамках закона свои требования, то никуда администрация (ни деканы, ни пролректора, ни сам ректор) не денуться, а ОБЯЗАНЫ будут идти на уступки.
Цитата
Для начала можно бунт организовать а потом и нормальную работу ПрофКома...
Темку голосования "Поменять ли лидера организации№?" что ли открыть?

О! Отличная идея!!!! Открой!! Только дай возможность свои ответы людям мотивировать, а не просто писать "поменять/не менять".
Цитата
Подумай, станет ли лучше? Мне кажется что будет только хуже...

Не факт! СМотря кто будет.
ДРугое дело, что действительно никто пока не хочет, кроме Коли, в этом кресле сидеть (или нам не известно о желающих)
^
Caxapa
Отправлено: 3.9.2003, 0:17 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Tass
Я имел ввиду учебный процесс...

Ray
Ок, давайте так: Вы мне объясняете что вы подразумеваете под "ПрофКом должен учавствовать в учебном процессе"! А то это так выглядит типа "Профком ацтой, я лучшая! Они не делают ничего, а я только и делаю, что за всех впрягаюсь перед преподами".

Лично для Tass: Я - студент факультета, председателем, которого ты являешься... И ты знаешь, я что-то ничего не замечаю никаких улучшений. Как был бардак, так он и остался... Это спасибо Якуниной и Митюшиной за проездные...
^
Tass
Отправлено: 3.9.2003, 21:47 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Неужто дневного отделения?
^
Caxapa
Отправлено: 3.9.2003, 22:44 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Tass
Вечернего! :)
А это имеет значение? Или Профсоюз "пытается" улучшить условия учеб только дневному отделению?
^
Ray
Отправлено: 4.9.2003, 14:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2 Vovк@: студенты вечернего отделения не принимаются в наш профсоюз и на них не распространяется наша работа...
Цитата
что вы подразумеваете под "ПрофКом должен учавствовать в учебном процессе"!

Соблюдается ли положение о текущем контроле успеваемости в вузе, ходят ли преподаватели на занятия и зачеты (всякое бывает), проводят ли они положенное количество консультаций БЕСПЛАТНЫХ, и в тех ли случаях и в тех ли размерах ставят студентов на бабки. Обеспечивает ли вуз студентов необходимыми лабораторными установками, литературой, соответствуют ли получаемые знания образовательному стандарту, располагают ли аудитории к учебному процессу, созданы ли в вузе условия для самостоятельной работы студентов и т.д. и т.п..
Цитата
Как был бардак, так он и остался...

ну, это ты так зря! Я, например, очень уважаю работу коллектива профбюро № 2, ибо у них есть чему поучиться.
Цитата
Это спасибо Якуниной и Митюшиной за проездные...

кстати, вечерникам проездные неположены... :-Р
^
Tass
Отправлено: 4.9.2003, 16:31 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Студенты-вечерники от Профсоюза, к сожалению, ничего не имеют - подразуменвается, что они где-то еще работают и, соответственно, стоят в другом Профсоюзе. И уже от него имеют все те блага, в том числе и проездные ;-) , коих лишены в институте.

Может, это положение вещей когда-нибудь исправится (теперь такое возможно), но произойдет это ТОЛЬКО с подачи вечерников. Хотите - приходите - обсудим, я вам все поведаю.
Но проездные вам все равно не положены :-Р
^
Caxapa
Отправлено: 4.9.2003, 23:08 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Ray
Цитата
кстати, вечерникам проездные неположены...

Я вообще в курсе... Вот и благодарю их...

Ладно, вот теперь скажи мне, как ты считаешь ПрофКом должен следить за всем тобой перечисленным? 15000 студентов учится в нашем ВУЗе и по-моему это просто физически нереально проследить за каждым...

Tass
Жадина! :)
^
Tass
Отправлено: 5.9.2003, 15:34 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Это я-то жадина? :'-(
^
Caxapa
Отправлено: 5.9.2003, 23:31 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Tass
КОНЕЧНО! Жалко проездного... :(
^
Tass
Отправлено: 6.9.2003, 13:30 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Я разве сказала, что мне жалко?
Я сказала, что он тебе не положен :-Р
^
Caxapa
Отправлено: 6.9.2003, 16:35 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Tass
Ну тогда не вопрос! :)
Был не прав! :)
^
Ray
Отправлено: 8.9.2003, 16:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
как ты считаешь ПрофКом должен следить за всем тобой перечисленным?

Да, я считаю, что обязан. И что это-то как раз его первоочередные задачи.
Цитата
по-моему это просто физически нереально проследить за каждым

во-первых, реч не идет о том, чтобы следить за каждым. РЕч идет о том, что если есть нарушения(а их ведь может и не быть, Теоретически), то профсоюз должен решать проблему. О наличии проблемы должны сообщать в соответствующую ячейку члены профсоюза.
и во-вторых, все физически реально, если каждое (!!!) профбюро будет работать (!!!) со своими студентами.
^
Knot
Отправлено: 9.9.2003, 9:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 7.9.2003


Не знаю что вы все на Профком накинулись... По-моему там нормальные ребята. В начале учебного года заходил туда насчет проездных - мне понравилось! Все нормально отнеслись, подошел человек, представился как Степанов Николай Валерьевич - Предстедатель профкомаЮ сказал, что если какие проблемы чтоб я заходил всегда и говорил. по-моему он хороший человек. Я, конечно, еще не общался с ним более подробно, я только поступил, но на первый взгляд он мне понравился!
^
Caxapa
Отправлено: 9.9.2003, 9:08 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Ray
Цитата
все физически реально, если каждое (!!!) профбюро будет работать (!!!) со своими студентами.

Сколько же у тебя сил? Все время быть в курсе дел такого количества студентов...
Мне кажется о нарушениях должен говорить сам студент в свой профсоюз... Может я, конечно не прав, но я так считаю...

Knot
КОНЕЧНО, они хорошие! Никто не спорит! Но ИНОГДА свою работу не лучшим образом делают!
^
upyr
Отправлено: 9.9.2003, 11:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 7.2.2003


а Коля Степанов сейчас на каком курсе?
^
Caxapa
Отправлено: 9.9.2003, 13:22 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Он уже не студент
^
Tass
Отправлено: 9.9.2003, 18:16 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ray -
Цитата
во-первых, реч не идет о том, чтобы следить за каждым. РЕч идет о том, что если есть нарушения(а их ведь может и не быть, Теоретически), то профсоюз должен решать проблему. О наличии проблемы должны сообщать в соответствующую ячейку члены профсоюза.

Vovk@ -
Цитата
Мне кажется о нарушениях должен говорить сам студент в свой профсоюз...

Володь, ты вообще внимательно читаешь, что пишут?
???????
^
Caxapa
Отправлено: 10.9.2003, 0:31 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Tass
Я имел ввиду Профбюро! Как профбюро узнает о нарушениях со стороны препода по отношению к конкретному студенту???
^
Knot
Отправлено: 21.9.2003, 14:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 7.9.2003


Цитата
каждое (!!!) профбюро будет работать (!!!) со своими студентами

Так пусть работает! И незачем винить во всем профком! А то как шашкой махать мы первые...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)