Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > Баскетбол
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Баскетбол, о лучшей игре в мире!!
аргентамин
Отправлено: 17.9.2007, 19:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


Не надо - хоккейная с Быковым вполне может что-нибудь выиграть, кмк.
Ну то, что Хиддинк со сборной работает, тоже очевидный плюс. Выйти может не выйдем, но играть стали умнее. Ешё бы игроки в клубах не распиздяйничали, и нормально бы физику качали, было бы вообще шоколадно..
fast shadow, 17.9.2007, 15:27
А вот долбоящик белорус Алекно просрал очередной финал, ибо тема "дай Полтавскому - он забъёт" прокатывает не всегда.

угу.. но всё равно выигрывать длжны были когда матчбол был. Только оказалось, что стоит убрать Хамутцких, как они уже не могут разобраться, кому по мячу бить...
^
ALKOgolik
Отправлено: 17.9.2007, 21:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 23.12.2003


аргентамин, 17.9.2007, 19:32
Не надо - хоккейная с Быковым вполне может что-нибудь выиграть, кмк.

а Быков разве ин. тренер?..

аргентамин, 17.9.2007, 19:32
Ну то, что Хиддинк со сборной работает, тоже очевидный плюс. Выйти может не выйдем, но играть стали умнее.

а по-моему это обычное развитие команды, и тренер тут не при чем. кардинальных изменений в игре(а главное в результатах) я не вижу.
^
аргентамин
Отправлено: 17.9.2007, 22:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


ALKOgolik, 17.9.2007, 21:38
а Быков разве ин. тренер?..

Я не к тому - я так понял, ты сказал, что нашей хоккейной сборной уже ничего не поможет, а я таки убеждён, что у неё всё будет хорошо, причём довольно скоро.

ALKOgolik, 17.9.2007, 21:38
а по-моему это обычное развитие команды, и тренер тут не при чем. кардинальных изменений в игре(а главное в результатах) я не вижу.

Самое главное, что мы научились делать - ёбать разнообразных футбольных карликов. Если бы не гол Израиля, то получилось бы, что кроме Англии ни от кого не пропускали. а насчёт кардинальных изменений - их сложно ожидать, учитывая то, какие разъебаи у нас защищают честь флага)
^
fast shadow
Отправлено: 17.9.2007, 22:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Хиддинк во главе сборной по футболу - это, прежде всего, плюс всему российскому футболу. Результат будет, когда будет нормальная система детско-юношеского футбола, а требовать результатов от просранного поколения 90х, как-то нереально. Надо понимать, что из этой группы выйти с имеющимися у нас сейчас игроками - очень малореально (хотя стОит подождать 17 октября, чтобы говорить о том вышли мы, или нет). Также как и хохлам, даже при наличии у них звёзд калибра Шевы и Воронина (замечу, что в России и близко нет никого, кого бы можно было поставить с ними в один ряд. Возможно, станет Керж - у него в голове, а эт пожалуй главное, есть все предпосылки для этого.), не светит выйти из их группы. Ибо больно уж сильная у них группа получилась. Притом не светит уже сейчас, а у нас сейчас всё зависит от одной единственной игры.
Эта сборная показывает хоть какую-то игру (за исключением матча на Максимире, там был полный разврат). Пожалуй, лучшую, которую эти игроки впринципе способны показать сейчас. Но никакой Хиддинк не поможет, пока в России не вырастут защитники на голову сильнее братьев Березуцких. А чтобы их вырастить, систему подготовки молодёжи нужно долго и упорно улучшать. Чем, насколько мне известно, и занимаются Хиддинк и Мутко. Но уже сейчас за эту сборную реально не стыдно, как было за команду Романцева в Японии и Корее, за "потуги" Бышовца (как и в Локо сейчас), за безликую команду Игнатьева, позорище Газзаева и полностью просранные стыки со смешной Словакией...
У Блатта ситуация была попроще, факт. Всё же говорить, что у нас был совсем слабый по именам состав - ни разу нельзя. Но и недооценивать его роль тож нельзя. Мысль была в игре. И понимание, как нужно играть в решающие минуты. Так и выйграли. Далеко не один матч, кстати... Да, "техасскому холдему" повезло с последним броском, но то, что испанцы забили всего 59 очков (и всего 37 за три четверти, начиная со второй) - это уже явно нельзя назвать простым везением. Эт опыт и рука тренера.
Тоже и в воллее - когда один и тот же человек за 2 года сливает три финала - эт, явно, неслучайно. Воллейбол, в отличие от хоккея или футбола, вообще игра достаточно расписная, кол-во комбинаций в целом ограничено совсем небольшим числом, и кто как не тренер должен разъяснить какию из них играть в какой ситуации и против какого соперника?! И к вопросу о Хомутских, кстати... Вадик, конечно, игрок заслуженный, но... Ведь это именно стабильно грузил на Полтавского, которого так уверенно закрывали. А Алекно так и не придумал, чтобы тут поменять...

Что касается Быкова - то тут "надо посмотреть". У Быкова всё-таки есть серьёзный зарубежный опыт, как игрока и как тренера, так что в нём есть что-то и от иностранца. Сборная на ЧМ оставила в целом приятное впечатление, важно, что не было дрязг. Другое дело, что вся система российского хоккея - полное болото. И если всё в неём будет продолжаться так, как есть сейчас, то мы будем видеть результаты, сродни выступлению мол. сб. России в Суперсерии-2007 против Канады. (7 поражений, 1 ничья, 0 побед).
^
ALKOgolik
Отправлено: 18.9.2007, 1:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 23.12.2003


аргентамин, 17.9.2007, 22:14
я так понял, ты сказал, что нашей хоккейной сборной уже ничего не поможет

нет, я сказал, что иностранный тренер не выведет ее на принципиально новый уровень.

fast shadow, 17.9.2007, 22:46
а требовать результатов от просранного поколения 90х, как-то нереально.

а почему реально от воллейбола и баскетбола?
вот и получается, что иностранные тренеры не панацея, и канают они только там, где и так есть база.
^
fast shadow
Отправлено: 18.9.2007, 12:17 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Я рад, что из всей моей большой заметки возражения вызвала лишь одна фраза. :) Поясню и её.
ALKOgolik, 18.9.2007, 1:47
а почему реально от воллейбола и баскетбола?вот и получается, что иностранные тренеры не панацея, и канают они только там, где и так есть база.

Во-первых, это гораздо более "камерные" виды спорта. Баскетбол в меньшей степени, воллейбол - в значительно большей более. Соответственно, подготовить людей в данных видах в разы проще, быстрее, и, главное, дешевле, чем в футболе или хоккее. Во-вторых, ни в воллейбольной ни, особенно, в баскетбольной федерациях у нас не было такого долгого "застоя" в руководстве, как было до недавнего момента в РФС и как до сих пор продолжается в ФХР. Соответственно в годы полной разрухи тем не менее более-менее работали школы, а совсем уж просранные годы вытянули за счёт возрастных игроков. Но никогда бы баскетбольная сборная не добилась такого успеха, если бы не работали школы ЦСКА, Динамо, Химок и т.д., если бы не было ДЮБЛ.
И, конечно, иностранные тренеры, как изолированные субъекты - не панацея, естественно, нужна база подготовки молодёжи - это всё очевидно... Просто при наличии таковой базы иностранный тренер сейчас приносят результат (американец Дэвид Блатт - у баскетбольной России, итальянец Андреа Анастази - у воллебольной Испании, ещё один итальянец - Баретто, кажется, у воллебольной Финляндии... эт навскидку). Хиддинк же и Мутко пытаются помочь создать таковую базу и в футболе, чего до них ни Колосков как руководитель федерации, ни один из российских тренеров сделать не пытались.
Главная-то прелесть иностранных тренеров заключается не в том, что они иностранцы, а в том, что они - профессионалы высочайшего уровня, выросшие в великолепно работающих системах развития своих видов спорта. Причём как в аспекте подготовки игроков, так и подготовки тренеров. Потому то, они и дают результат, при том условии, конечно, что некая база есть. Глупо спорить, что лучшая система в баскете - в США, в хоккее - в Канаде, в воллейболе - в Италии и России, в футболе - Испания, Голландия, Англия, Италия, Германия - сложно даже сказать, где лучше... (намеренно не упомянул Бразилию. Да, они - законодатели мод в воллейболе и футболе, но там это скорее национальная черта + особенности жизни, чем какая-то гениальная система подготовки). Более того, нужны не только главные тренеры, но также и детские, и простые функционеры разного уровня - вплоть до топ-менеджеров. В футболе и хоккее сечас нам нужно поити по пути тех же испанцев в воллеболе или финнов в хоккее: те, напомню, в конце восмидесятых были вообще смешной сборной, но по случаю начала бардака в СССР пригласили к себе множество специалистов из нашей бывшей Родины, которые и подняли финский хоккей до современных высот; создали там систему, которая теперь прекрасно работает и без их участия. Вот что сейчас нужно делать и нам в хоккее и футболе. А российские тренеры и функционеры в большинстве своём плохи не тем, что они - россияне, а тем, что они - слабые профессионалы, не желающие или не способные учиться и идти в ногу со временем. Это не обо всех поголовно, конечно. Я очень надеюсь что тот же Быков, возможно Немчинов - в хоккее, Юран, Колыванов, Кобелев - в футболе, Тихоненко - в баскетболе, Фомин - в воллеболе и другие люди т.н. "новой волны" принесут успехи спортивной России, но "ловить" что-то от старого поколения боюсь уже не просто неразумно, но даже и опасно. Разве что Шипулин в воллее вызывает уважение, а вот из хоккейных и футбольных тренеров даже никто не приходит на ум. Даже просто как достойный квалифицированный специалист, а совсем не как ровня Хиддинку.
^
kош@k_=(^_^)=
Отправлено: 19.9.2007, 0:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 28.7.2007


Чуваки,тема-БАСКЕТБОЛ!:)Холден умничка:)Хряпа классно сыграл,Киря так ваще...Все молодцы...А испанцы лохи,а еще в нбэй играют...РОССИЯ!!!Надо еще на олимпиаде америкосов дернуть,и все,герои советского союза:)
^
paracelz
Отправлено: 20.9.2007, 10:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.9.2004


Народ!У нас игры УНИВЕРСИАДы начинаются!Кто может и кто хочет приходите!Расписание и схему проезда можно глянуть здесь
http://mai-basket.narod.ru/uni07-2_kal.html !Вот!Будем рады всех видеть!
^
kodi
Отправлено: 2.10.2007, 3:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 23.4.2006


не знаю берут ли ещё на баскетбол но всё равно что там за расписание?
когда приехал туда везде было пусто в расписании что весело на стенке
везде написано РХТУ наверное есть ещё какието тренировки
или я вообще не туда зашёл?
^
paracelz
Отправлено: 2.10.2007, 8:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.9.2004


А ты собственно чего хотел-то!?Если хочешь играть в борной,то приходи в понедельник или среду в зал на планерной!Там тебя и посмотрят!Авось и в правду в поряде!А по поводу темы ты правильно зашел!
^
madd
Отправлено: 2.10.2007, 18:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.7.2005




kodi, 2.10.2007, 3:24
не знаю берут ли ещё на баскетбол но всё равно что там за расписание?


А что хочешь?
Просто побегать или за МАи играть?
И соответственно что ты умеешь?
^
paracelz
Отправлено: 25.5.2008, 18:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.9.2004


Ну типа всех с очередной победой 4-го фака)
и того мы 4-хкратные чемпионы подряд)
УРЯ!
^
kirill_gubin
Отправлено: 25.5.2008, 19:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 9.3.2005


paracelz, 25.5.2008, 17:38
Ну типа всех с очередной победой 4-го фака)
и того мы 4-хкратные чемпионы подряд)

Говна мы не видали.
^
Alex.biker
Отправлено: 26.5.2008, 0:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 13.10.2007


да игра хорошая получилась, 4й фак молодцы))) хоть я и болел за 3й), салют ещё прикольный получился) пол правда чуток прожгли(
^
paracelz
Отправлено: 26.5.2008, 12:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.9.2004


Это даже очень хорошо, что прожгли... может его поманяют))) а про золотую ручку ,держащую пиво , я помолчу!
ато ты так радовался, что кроватью кресло для тебя стало))!)!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)