Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Дополнительное образование в МАИ > Школа Молодежного Служения
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Школа Молодежного Служения
Александр Козлов
Отправлено: 26.9.2005, 16:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 26.9.2005


Патриарший центр духовного развития детей и молодежи объявил набор в Школу молодежного служения, которая действует уже на протяжении трех лет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Приглашаются юноши и девушки от 16 до 27 лет, стремящиеся к воцерковлению и имеющие осознанное желание послужить Православной Церкви.

Школа дает начальные знания, необходимые верующему человеку, чтобы узнать о Православной Церкви не понаслышке.

Специализированный курс по духовным основам семьи и воспитания детей адресован желающим создать семью, тем, кто знает и понимает, что в основе семейной жизни и воспитания детей должны лежать незыблемые духовные ценности и традиции Православной Церкви.

Кроме этого, ведется подготовка активных молодых людей и девушек в качестве специалистов по просветительской и социальной работе, миссионерству и катехизации, основам православной культуры, организации детского и молодежного досуга и отдыха.

После окончания обучения молодым людям предоставляется возможность церковно-просветительской работы в различных учреждениях. В случае волонтерского служения эта работа поощряется, в случае профессиональной работы - оплачивается.
Успешно окончившим обучение выдаются памятные свидетельства и рекомендательные письма от имени Патриаршего центра.

Подробнее - http://www.cdrm.ru/school
^
ахеЛ
Отправлено: 26.9.2005, 18:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Нет, лучше уж вы к нам - каждую последнюю пятницу месяца на сатанинские бдения на кладбище в Кузьминках.
^
Avenir
Отправлено: 26.9.2005, 21:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.7.2005


ахеЛ,написал бред и радуешься.Сейчас Россия как никогда нуждается в Боге.Можно как угодно относиться к церкви,но без неё у страны нет будущего.
^
Murzzic
Отправлено: 26.9.2005, 21:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


Avenir, 26.9.2005, 21:15
ахеЛ,написал бред и радуешься.Сейчас Россия как никогда нуждается в Боге.Можно как угодно относиться к церкви,но без неё у страны нет будущего.

ахренеть, дайте две!
сам сочинил, или подсказал кто?
^
LREFF
Отправлено: 27.9.2005, 11:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.3.2004


Murzzic, 26.9.2005, 21:52

Avenir, 26.9.2005, 21:15
ахеЛ,написал бред и радуешься.Сейчас Россия как никогда нуждается в Боге.Можно как угодно относиться к церкви,но без неё у страны нет будущего.


ахренеть, дайте две!
сам сочинил, или подсказал кто?

У чувака просто наглухо отсутствует чувство юмора... Тебе, Авенир, надо почаще смотреть "Кривое зеркало" и учиться воспринимать все в этом мире с улыбкой, как это делает бог юмора... :)))
^
ахеЛ
Отправлено: 27.9.2005, 12:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Или, на самый худой конец, не "кривое", а просто "Зеркало", (в котором выступает не Бог юмора, а простой смертный король юмора).

Словом, так или иначе, надо помогать юношам от 16 до 27 лет, стремящимся к воцЫрковлению, и, тем более, девушкам, имеющим осознанное желание.
^
Avenir
Отправлено: 27.9.2005, 12:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.7.2005


Улыбка и кощунство-вещи разные.Только мне больше "Хорошие шутки" по СТС нравятся.
^
motorgirl
Отправлено: 28.9.2005, 19:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.11.2003


Avenir, 26.9.2005, 21:15
Сейчас Россия как никогда нуждается в Боге.Можно как угодно относиться к церкви,но без неё у страны нет будущего.

Может быть в Боге Россия и нуждается, но для этого не обязательно хором читать молитвы и раз в неделю посещать школу... и вообще, как таковой церкви сейчас у нас нет. Есть только церковь как коммерция, а не как движущая сила народа...
^
Avenir
Отправлено: 28.9.2005, 20:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.7.2005


Может быть в Боге Россия и нуждается, но для этого не обязательно хором читать молитвы и раз в неделю посещать школу... и вообще, как таковой церкви сейчас у нас нет. Есть только церковь как коммерция, а не как движущая сила народа...

Подход к молитве у каждого свой и кому-то хоровая действительно противопоказана,только как быть на службе.А про коммерцию...Я лично знаю священников,которые никакого отношения к коммерции не имеют,а служат Богу.А школу посещать вроде никто не заставлял-это не институт)
^
ахеЛ
Отправлено: 29.9.2005, 1:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Ну ладно, хватит. Я попросил бы не поясничать тут! Тема какая? "Второе высшее образование в МАИ". Хотите второе высшее - приходите на сатанинские бдения. Не хотите - не приходите. Это не институт.
^
Р.А.
Отправлено: 29.9.2005, 15:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


При практически полном отсутствии нравственного воспитания на государственном уровне, хочется поблагодарить всех, кто готов этим заниматься, будь это церковь или дворовая футбольная команда. А искренний атеизм не повод смеяться над людьми, которые своими убеждениями тебе не мешают.
Я прошу прощения у тех, кто в этой теме был вольно или невольно обижен моими "добрыми" знакомыми.
^
ахеЛ
Отправлено: 29.9.2005, 16:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Буквально сегодня в нашем с тобой разговоре упоминался комсомол. Это тоже была организация, которая считала, что нравственное воспитание молодежи - ее прероготива. И организация "Наши" сейчас тоже так считает. Но спасибо говорить никому из них не хочется. Ни одна из огранизаций, построенная на принципе "Я ПАСТУХ - ВЫ ПАСТВА, И ЖИТЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ТАК, КАК Я ВАМ СКАЖУ" - симпатии не вызывает. Церковь - из числа таких организаций.

И именно "пастыри", случись им получить достаточно власти, приходят к режиссерам театров и начинают им рассказывать, какие им надо ставить спектакли, а какие не надо.
^
Р.А.
Отправлено: 29.9.2005, 16:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


Браво! С удовольствием читаю нормальные дипломатичные и вежливые аргументы.
^
Avenir
Отправлено: 29.9.2005, 18:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.7.2005


Буквально сегодня в нашем с тобой разговоре упоминался комсомол. Это тоже была организация, которая считала, что нравственное воспитание молодежи - ее прероготива. И организация "Наши" сейчас тоже так считает. Но спасибо говорить никому из них не хочется. Ни одна из огранизаций, построенная на принципе "Я ПАСТУХ - ВЫ ПАСТВА, И ЖИТЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ТАК, КАК Я ВАМ СКАЖУ" - симпатии не вызывает. Церковь - из числа таких организаций.

И именно "пастыри", случись им получить достаточно власти, приходят к режиссерам театров и начинают им рассказывать, какие им надо ставить спектакли, а какие не надо.

"Богу-богово,кесарю-кесарево".
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)