Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Онлайн-игры > Что? Где? Когда? (между форумами)
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Что? Где? Когда? (между форумами)
Виталий
Отправлено: 30.9.2005, 17:48 · Адрес этого сообщения
Программист МАИ.Экслер.ру

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 30.11.2002


Есть предложение устроить межфорумную игру "Что? Где? Когда?", онлайновый вариант. В качестве ведущего будет работать некий незаинтересованный сайт, принимающий ответы, раздающий вопросы и ведущий статистику.

В команде у нас могут быть все форумчане. Вопросы будут очень серьезные.

Вопросы составляются самими командами. Соответственно, мы отсылаем вариант ответа и свой вопрос. Раунд длится не 1 минуту, как в реале, а 24 часа...


Есть заинтересованные?


Подробности позже.
^
Avenir
Отправлено: 30.9.2005, 18:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.7.2005


Я заинтересован.Только есть такое тяжёлое ощущение,что за 24 часа в нете можно накопать ответ практически на любой вопрос.
^
Zer0
Отправлено: 30.9.2005, 19:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.2.2004


Кстати можно попробовать поиграть. Я - за. Посмотрим, что из этого выйдет.
^
Murzzic
Отправлено: 30.9.2005, 19:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


поиграть то можно.
только
Avenir, 30.9.2005, 18:11
Только есть такое тяжёлое ощущение,что за 24 часа в нете можно накопать ответ практически на любой вопрос.
с небольшим изменением. На АБСОЛЮТНО любой вопрос. и намного быстрей. от нескольких минут до часа. если они будут учитывать время, за которое пришел ответ, то ето превратица в чемпионат по поиску инфы в нете. а такие уже итак проводяться. но ради интереса попробую.


^
Avenir
Отправлено: 30.9.2005, 20:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.7.2005


с небольшим изменением. На АБСОЛЮТНО любой вопрос. и намного быстрей. от нескольких минут до часа. если они будут учитывать время, за которое пришел ответ, то ето превратица в чемпионат по поиску инфы в нете. а такие уже итак проводяться. но ради интереса попробую.

Это если непосредственный вопрос,типа,"Как звали любимую кошку младшей дочери второго фараона 21й династии?"
А если вопрос логический-то придётся искать именно его или кидать по всяким интеллектуальным форумам.
^
Виталий
Отправлено: 1.10.2005, 0:25 · Адрес этого сообщения
Программист МАИ.Экслер.ру

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 30.11.2002


Вот пробный вопросец (не я его придумал), но он довольно средненький (можно сложнее)...

Довольно давно один докторишка что-то запатентовал, но успеха тогда это ему не принесло. (но мы широко используем это в наши дни), тогда же давно сошел на воду клипер, легкость и красота его явно пошли от его потустороннего названия. Через полвека изображение этого только, конечно, отреставрированного корабля уже было на этикетке одного продукта который в США покупался почти всегда вместе с патентованным средством незадачливого эскулапа.

Вопрос: Что было запатентовано тем докторишкой? :)


Только не постите ответ на вопрос, знали/догадались/нашли молодцы, дайте другим подумать...

А насчет поисковиков, ну ранее все пользовались энциклопедиями, словарями. Теперь поисковиками. А что в этом плохого? Пока найдешь ответ на вопрос, столько нового и полезного узнаешь, расширяя свой кругозор ;) Не заставлять же людей бежать по библиотекам. :)
^
Murzzic
Отправлено: 1.10.2005, 1:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


мда, ночью мозги туго думают. хотя пару зацепок есть, но ето нуно проверить. займусь завтра. а точнее, что покупалось с етим продуктом. что ето был за продукт я вроде понял. но писать не буду.хотя могу ошибаться.

ЗЫ ето больше похоже на загадки, чем на вопросы...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)