Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Благосостояние, круг знакомых и качество жизни
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Благосостояние, круг знакомых и качество жизни, Смотрите ссылку.
Priest
Отправлено: 22.5.2003, 17:58 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


http://skeletron.livejournal.com/

Не просто щелкнуть, а почитать то, что там написано и посмотреть на то, что там сфотографировано.

Завтра с утра читаю ваши комментарии.
^
RaVeN
Отправлено: 22.5.2003, 22:31 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Да уж... Нехилый особнячок, Порш в гараже и жена-негр :) Хорошо живет чувак :)
^
fast shadow
Отправлено: 23.5.2003, 0:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Ну а что тут собственно требует комментариев???
^
RaVeN
Отправлено: 23.5.2003, 0:39 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Типа, буржуй он! совсем зажрался! таких как он при Сталине бы живо раскулачили и расстреляли!!!
^
fast shadow
Отправлено: 23.5.2003, 0:57 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Да ладно... Каждый - по возможностям, хуль тут делать?

Тебя вот тоже за некотоыре высказывания можно раскулачить ;)
^
Priest
Отправлено: 23.5.2003, 9:12 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Ну а что тут собственно требует комментариев???


Просто ощущения от прочтенного хотел узнать.
Я вот, когда посмотрел, честно говоря завидно стало =) Признаюсь.

Цитата
Да ладно... Каждый - по возможностям, хуль тут делать?


Ну вот интересно, откуда эти возможности в таком возрасте.
Навскидку, чувак максимум лет на 5 старше тебя и меня, наследство чтоль ?

Потому что в портфолио написано "сетевой идеолог". Нынче за идеи платят ? :-)


^
Антон Петров
Отправлено: 23.5.2003, 10:05 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Зовут этого паренька Егор Лавров. Его батя — то ли сейчас, то ли несколько лет назад занимает (или занимал) высокий пост в Солнцевской ОПГ, был чуть ли не главарём. Отсюда и деньги.

Когда Егору было лет пятнадцать, он не на шутку заинтересовался интернетом. Батя купил ему журнал «Планета Internet». Но не в том смысле, в котором вы подумали, а купил весь журнал — с редакцией, штатом, помещением и прочим. То есть «владалец заводов, газет, пароходов».

Егор проявил инициативу и к делу подошёл творчески. С журналом сотрудничали такие люди, как Антон Носик, Артемий Лебедев, Норвежский Лесной и другие. Деньги-то не пахнут, а крутились там из-за батиных инвестиций деньги немалые.

Потом он потерял к этому делу интерес, и журнал зачах. Все толковые люди разом потеряли к нему интерес, потому что на одном энтузиазме далеко не уедешь, а жить и кормить детей как-то надо.

Потом были и другие проекты. Самый известный проект Скелетрона — fuck.ru. Адрес я не залинковал, потому что сейчас там стоит переадресация на ЖЖ Скелетрона. Несколько лет тому Фак.ру зачах, но полгода назад Егор попробовал его реанимировать. Получилось плохо, потому что эту нишу занял udaff.com.

На волне интереса к интернету был создан и проект obozrenie.ru. Что он точно из себя представлял — я уж не помню, но смысл тот, что главным там было текстовое наполнение, content. К созданию контента были привлечены многие известные сетевые деятели, такие как Алекс Экслер и Дмитрий Смирнов, он же Спектатор. Но через какое-то непродолжительное время всё почему-то сдулось, и денег люди не получили. Была в своё время сканадальная история, но не очень громкая, и потом просто всё затихло.

Сейчас, насколько мне известно, Лавров зарабатывает деньги политконсультациями, но насколько это правда — я не знаю. Это я к тому, что не исключаю, что деньги он тратит не свои, а отцовские. Но утверждать этого не могу, ибо не знаю. Это моё предположение.

Егор — автор текста про «Брабус-хуябус», который в своё время, когда я зачитывал его на одном из занятий на военной кафедре, произвёл просто фурор. :-)

Несколько дней назад с Егор встретился с Дмитрием Ольшанским, и они решили… создать свою партию. Ибо амбиции и деньги позволяют. Затея эта, как уже понятно, обречена на провал, но зачем им это надо — я так понять и не могу. Лесной предложил мне относиться ко всему этому как к бесплатному развлечению, которое эти двое устраивают для русского интернета. Пока ничего другого делать не приходится. :-)

Непоследние люди в русском интернете относятся к Лаврову снисходительно, как к неразумному дитяте, и утверждают, что хотя ему и двадцать два года (!), мироощущение и чувство вседозволенности из-за отцовской поддержки у него осталось на том уровне, на котором оно было семь лет назад, когда он пришёл в большой интернет.

Двоюродный брат Лаврова — Константин Рыков, он же Джейсон Форис.

Завидуют люди, конечно, не ему самому, а его деньгам. Вот, кажется, и всё, что мне известно.
^
fast shadow
Отправлено: 23.5.2003, 10:24 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Ну вот, Сергей, "а ларчик просто отрывался"...
^
Priest
Отправлено: 23.5.2003, 11:01 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Антон, спасибо, инфа интересная... 22 значит... Прям как мне нах !

Тогда ясно все. Просто немного корежит от того, что если ОБЪЕКТИВНО смотреть на жизнь, можно понять, что как ты раком не стой на работе и не зашибай бабла, - до такого уровня благосостояния не долезть...

Предвкушая вопрос, а на хуя тебе ? Отвечу кратко: чтобы ездить на машине с мигалкой, жрать в пиздатых ресторанах и ебать баб 10/10 !

Прошу извинить за стилистически сниженные словарные обороты.
^
Антон Петров
Отправлено: 23.5.2003, 11:21 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Цитата
Ездить на машине с мигалкой, жрать в пиздатых ресторанах и ебать баб 10/10…
…все хотят, но не у всех это получается.

Как я понимаю (если допустить, что сейчас Скелетрон себе на жизнь зарабатывает сам), не последнюю роль в его тепершней жизни сыграли связи отца и так называемый «начальный капитал», с которым Егор вышел во взрослую жизнь.

А иметь большие деньги можно только с собственным делом. Где ты не наёмный работник, а нанимаешь сам. Да и то… Стрёмно это. Если замахнуться на большие деньги, то как бы тебя не махнули самого, а если не на очень большие, то, кажется мне, от собственного дела будет больше геморроя.
^
Priest
Отправлено: 23.5.2003, 11:31 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
не последнюю роль в его тепершней жизни сыграли связи отца и так называемый «начальный капитал»,


Вот я об этом именно.
А без этого, "свое дело" не организуешь, равно как и жить с этим делом не будешь без крыши, следовательно, знакомств.

И если вопрос с деньгами решаем, то с теми людьми, которые будут "способствовать" тебе и твоему делу, гораздо труднее.
^
monstre
Отправлено: 23.5.2003, 12:21 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Я вот, когда посмотрел, честно говоря завидно стало =) Признаюсь.

Цитата
22 значит... Прям как мне нах !

А чему завидовать? Если у какого-то милиардера сынишке 10 лет, а он уже наследник всех папиных капиталов, тоже завидовать будешь. Я вот, например, завидую Андрею Кириленко - парнишка на полтора года младше меня, а уже играет в основном составе Юты Джаз в НБА, вот чему можно позавидовать - таланту, работоспособности, мастерству. А завидовать батиным денежкам, к тому же не честным путем нажитым, не очень на мой взгляд достойно.
Цитата
«Брабус-хуябус», который в своё время, когда я зачитывал его на одном из занятий на военной кафедре, произвёл просто фурор. :-)

Эттточно! Антон нас вообще баловал каждую неделю всякими прикольными текстами: про летную школу, про зверей (которые друг друга мудохали) и т.д.
Весело было!:)
^
Priest
Отправлено: 23.5.2003, 12:35 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
А чему завидовать?


Свободе делать ВСЕ то, что ты хочешь.
^
monstre
Отправлено: 23.5.2003, 13:32 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Знаешь, все относительно. Твое положение. Это смотря, как на это посмотреть, оптимистично или пессиместично. Была тема про счастье. Так вот, ты белый, не бедный, с высшим образованием, значит живешь лучше абсолютного большинства людей на планете - это оптимистично. А если пессиместично, то конечно, есть люди которые ездят на брабусах и поршах, едят в лучших ресторанах и ебут баб 10/10. И даже не нужно читать чьи-то дневники, чтобы знать это, а достаточно просто взглянуть на кого-нибудь на 600-м мерине или феррари и фантазия сама нарисует облик этого, несомненно небедного, человека. Зачем мучать себя сознанием этого и завистью. Из-за амбиций или максимализма? Это конечно хорошо, если за этим что-то есть. Надо довольствоваться тем, что у тебя есть, но всегда стремиться у лучшему, не оглядываясь на других. Просто поставить цель и выполнить ее.
^
RaVeN
Отправлено: 23.5.2003, 15:26 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Тебя вот тоже за некотоыре высказывания можно раскулачить ;)
За какие??? :))
А не завидовать все равно не получается :)
^
Priest
Отправлено: 23.5.2003, 16:01 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


2 Monstre :

Все, что ты написал - правильно, и я тоже так думаю.

Но в глубине то души по-другому.. Я не говорю, что МУЧАЮ себя завистью, отнюдь.
Просто было бы охуительно все это иметь.
^
monstre
Отправлено: 23.5.2003, 16:10 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Просто было бы охуительно все это иметь.

Бля, да кто же спорит! Просто если ты этого добьешься САМ, то удовлетворение от всего этого будет в сто раз больше, чем если бы тебе поднесли бы это на блюдечке с голубой каемочкой (батя, например).
И я почти уверен, что Егор (если он человек думающий, а судя по его журналу, это присутствует) в глубине души мучается неким неудовлеторением, что сам он, по сути ничего не сделал особого, я живет за батин счет, хотя и пытается сделать что-то сам (в данный момент - партию).
Конечно, как было сказано выше, очень сложно сделать что-то большое без серьезных стартовых вливаний, однако можно привести примеры уймы людей, добившихся больших высот с нуля.
Главное - сильно захотеть.
^
RaVeN
Отправлено: 23.5.2003, 17:42 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Конечно, как было сказано выше, очень сложно сделать что-то большое без серьезных стартовых вливаний, однако можно привести примеры уймы людей, добившихся больших высот с нуля.
Вот когда ты нам на своем собственном примере это покажешь, тогда имы и скажем, что ты прав. А пока будем завидовать народу с крутыми предками. Но это совсем не значит, что мы будем сидеть сложа руки и ничего не делать, а только завидовать (по крайней мере я).
^
fast shadow
Отправлено: 23.5.2003, 18:10 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Ковальчук, Чистов, Кириленко, Сычев, тот же Аленичев.. да любой человек, играющий в премьер-лиге футбольной или хоккейной - это если брать примеры из спорта...
^
RaVeN
Отправлено: 23.5.2003, 18:42 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Меня не поняли. Я имею в виду на примере монстре.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)