Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.3
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.3, Сист. упр., информат. и электроэнергет.
isma
Отправлено: 3.12.2005, 0:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.8.2005


EternaL EnginE, Сегодня в 23:28
ну что там такого?

Со слов некоторых студентов и преподавателей, это самая лучшая по преподавательскому составу и специализации кафедра. Разве не так??!
^
EternaL EnginE
Отправлено: 3.12.2005, 19:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


Дудки! Это наверно со слов студентов и преподавателей с этой кафедры :-)
^
RedCat
Отправлено: 3.12.2005, 21:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.10.2005


Что касается 304 кафедры, то отучившись на ней 6 лет, могу с полной уверенностью сказать, что преподавательский состав там дай боже... (по крайней мере некоторые), причем эти некоторые попадаются, как правило, в самый неудобный момент... На старших курсах начинают требовать обязательное посещение и т.д..., а если нет, то разговор через кассу... короче все крутится вокруг денег. Что одназначно - так это, что 304 - самая дорогая кафедра на 3 факультете...
^
ЖелезныйДровосек
Отправлено: 5.12.2005, 14:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.2.2005


wonderman, 29.11.2005, 1:56
но 304 кафедра - это такой траходром в лице одного человека


на каждое действие можно найти противодействие!
Сам закончил оную без каких либо Агромных гемороев, хотя отдельные личности в лице Брехова и Артамонова иногда грозились !
^
RedCat
Отправлено: 6.12.2005, 0:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.10.2005


хотя отдельные личности в лице Брехова и Артамонова иногда грозились !


Не знаю, по-моему, Артамонов всегда исключительно только грозится, но нигода особо не напрягает... Скорее всего студенты в силу своего интеллекта, не сравнимого с интеллектом Артамонова, все неправильно понимают...
^
J@GU@R
Отправлено: 19.12.2005, 15:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 19.12.2005


Извеняюсь за спам за ранее... НО СТУДЕНТЫ МАИ передайте там вашим особенно приёмной комиссии 4 часа при помоши автодозвона не могу дозвонится до этой приёмной,по одному номеру ни кто не берет трубку все спят , а по другому один раз дозвонился и на первый же мой вопрос телефонная связь прервалась ... Я очень ЗОл .. СПецально чтоль они там так делаю ... КАК в КРемаль Хрен дозвонишся ...:-((((((((((
^
Fan
Отправлено: 23.12.2005, 11:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


хочешь программировать - иди на 8ой 8)
хочешь быть крутым - иди на ФРЭЛУ 8)
тчк
^
isma
Отправлено: 24.12.2005, 1:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.8.2005


...а если и то, и другое, то на З!! :-)
^
xasker
Отправлено: 26.12.2005, 5:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.7.2005


иди на шестой, тут весело и учать тож намано, не расслабишься))
^
Yo
Отправлено: 26.12.2005, 17:36 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.9.2005


302 и ниибёт!!!
^
EternaL EnginE
Отправлено: 2.1.2006, 17:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


J@GU@R, 19.12.2005, 14:27
КАК в КРемаль Хрен дозвонишся

Да она наверно ещё работу свою не начала
^
Alexsey
Отправлено: 30.5.2006, 21:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 30.5.2006


Меня всегда называли психом и всё таки... На 3ф распределение по кафедрам сразу или со 2 курса?
^
Alexsey
Отправлено: 30.5.2006, 21:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 30.5.2006


И ещё 302 или 304 лучше а то я как-то запутался
^
Kuzmitch
Отправлено: 1.6.2006, 19:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


To Alexsey
На 3-м факультете формальная привязка группы первого курса к кафедре имеет место сразу, но весь первый курс учится по единой программе. А распределение по специальностям и кафедрам происходит в конце первого курса - где-то в середине мая. Как правило, бОльшая часть студентов-середнячков, входящих на первом курсе в группы, привязанные к конкретной кафедре, составляют основную часть новых групп этой кафедры. Тем не менее, поскольку популярность специальностей и кафедр сильно разная, имеет место некий внутренний рейтинг деканата, который, как правило, для студентов остается большим секретом. Платники и блатные до известного предела, связанного с физическим ограничением вместимости групп, могут по своему желанию ломиться туда, куда они захотят.
Из бюджетных же студентов тот, кто, будучи на первом курсе в группе, привязанной к популярной кафедре, не дотягивает до необходимого для попадания на нее рейтинга, легко распределяется деканатом на другую кафедру - менее популярную, где недобор желающих. Тот же, кто имеет рейтинг достаточно высокий, может претендовать на его место.
Рейтинг рассчитывается по результатам вступительных экзаменов и ПЕРВОЙ (ЗИМНЕЙ) сессии. Деканат постоянно вешает лапшу на уши, что вторая (летняя) сессия тоже учитывается. Это вранье. Списки новых групп вывешиваются до начала летней сессии (см. выше). Медалисты, если мне память не изменяет, в зачет вступительных экзаменов получают формальное максимально возможное число. Получение хотя бы одной тройки в сессию резко снижает шансы для бюджетника - в том числе и медалиста - попасть на популярную специальность (равно как и остаться на ней после первого курса, если он был в соответствующей группе). Здесь (в минус), кстати, может сыграть и вторая (летняя) сессия. Знаю такие примеры - особенно, если у деканата или препода на студента зуб за что-нибудь.

Alexsey, 30.5.2006, 21:30
302 или 304 лучше

Этот вопрос обсуждался в форуме неоднократно. Пользуй поиск. У кафедр немного разная направленность и репутация.
Если коротко, то:
304 - две специальности; четыре группы; ориентация, в зависимости от специальности, на "железо" или программное обеспечение; набирается до половины платников; учиться, по слухам, несложно; многое, опять же, по упорным слухам, решают деньги; зачеты часто проставляются автоматом; средний уровень студентов существенно ниже среднего уровня студентов-302.
Программированию, полагаю, худо-бедно научат. И в ЭВМ разбираться - тоже. С различной степенью глубины. Конкурс в текущем году - 2 чел./место.
302 - одна специальность; две группы; ориентация официальная - на проектирование больших автоматизированных систем; фактическая - на подготовку универсальных IT-специалистов широкого профиля; много математики; программирование изучается как инструмент, но идет фоном с начала второго курса постоянно и временами лезет из ушей; многое приходится осваивать самостоятельно; платников около трети или меньше - кафедра на них ставку не делает; учиться нелегко, а временами откровенно тяжело - нагружают так, как ты готов и способен нагрузиться (а как иначе добиться чего-то?); деньги не решают ничего - в исключительно редких случаях помогают личные контакты; автоматом практически ничего не сдается.
Если сам захочешь - научат разной интересной и полезной математике; дадут довольно широкое представление о многом, связанном с автоматизированными системами; сможешь напрограммироваться всласть на самых разных задачах и освоить это дело "руками", что сильно полезно. Еще научат вкалывать "через не могу".
Конкурс в текущем году - 3,5 чел./место.
^
Banisherr
Отправлено: 1.6.2006, 20:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.6.2006


Вероятность большая, нужно просто немного постараться.

Курсы Импо более чем достойные, например у меня математику преподавал Вербицкий, а физику Анисимов, просто абалденный преподаватели, дали мне очень много, только благодаря этим людям я поступил в МАИ
^
Yo
Отправлено: 1.6.2006, 21:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.9.2005


302 First to Win!
^
Gent
Отправлено: 1.6.2006, 21:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


Kuzmitch
+3)
^
GabBeaR
Отправлено: 1.6.2006, 21:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Kuzmitch, насчёт 302 не знаю, а с определением 304 почти согласен, если отбросить всю субъективную окраску. ;)
^
Alver
Отправлено: 1.6.2006, 22:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.3.2006


Вы меня соблазнили, черти! Пойду на 304 :D
^
Sl.Hunter
Отправлено: 1.6.2006, 23:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 22.7.2005


Кстати распределение по кафедрам в конце 2 семестра : )
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)