Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Если 2 хвоста...
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Если 2 хвоста...
Sanya_1
Отправлено: 26.1.2006, 1:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.10.2005


Вопрос к уважаемой публике...
До какого числа необходимо сдать оставшиеся 2 хвоста? ТВИМС и ТФКП...
2 курс. 4 фак.
Кто-то грит до 20-го февраля... кто-то до лета...
^
Kleopatra
Отправлено: 26.1.2006, 2:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.2.2005


Если у тебя кроме этого нет никаких несданных курсачей и зачетов (которые тоже считаются за хвосты), то ты автоматически допущен к хвостовой сессии, которая длится числа до 23-25 февраля. Но не то лета - это точно, так что даже не надейся. Я на 2 курсе сдала твимс 20-го февраля (специально посмотрела в зачетку, сейчас я на 4 курсе). У меня тоже было 2 хвоста. Хотя я и на 5 фак-те, но это значения не имеет, твимс все сдают одинаково.
Нужен совет по сдаче твимса или ты и так его сдашь?
^
Sanya_1
Отправлено: 26.1.2006, 9:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.10.2005


Совет непомешал бы :)
Спасибо... обрадовала... а если 1 хвост останется несданным? (просто интересно, на всякий случай...)
^
Kleopatra
Отправлено: 26.1.2006, 9:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.2.2005


Ты должен за месяц сдать 2 хвоста. Разве не уложишься?
Я не буду врать, не знаю, можно ли тянуть еще и весь март, но точно знаю, что можно спокойно сдавать до 23 февраля. Постарайся уложиться и не испытывай судьбу.
Совет.
Иди на кафедру твимса, это ГУК, какая зона не помню, этаж тоже.
На двери кафедры (посмотри еще и на соседние двери) ты увидишь ящечек с инструкцией что-то вроде "если вы хотите записаться на дополнительные консультации". Там написано, что нужно написать свои ФИО, сдал ли ты курсач и экзамен, если что-то сдал, то это не указываешь, и обязательно свой номер телефона. Эти координаты бросаешь в этот ящичек, через день-два тебе позвонят и скажут, когда приходить оплачивать.
Сумма большая. 2 тыс. Не знаю, как сейчас и есть ли теперь этот ящичек, но так было 2 года назад.
Итак, оплачиваешь консультации, подробности (что делать дальше) тебе сообщат по телефону, если чего не понятно - сразу спрашивай.
Потом приходишь в назначенный день, собирают группы из 4-5 человек максимум, ты сидишь, внимательно слушаешь, а главное - ВСЁ записывай. Таких штуки 4 консультации, где разбирают по полочкам задачки.
А теперь о главном. Эти же задачки будут на пересдаче в огромной аудитории, где будут собраны все факультеты. Народу будет тьма, преподов 3-е-4-ро. Иногда делают вид, что ходят по рядам и ловят списывающих, но если напишешь нормальные шпоры на нормальном тетрадном листке, причем мельчить ничего не надо, как будто твой черновик, то списать тебе удастся, главное - не теряйся и будь внимателен, прятать бумажку для приличия придется.
Итак, читаешь задачки и вспоминаешь, где у тебя такая уже записана, достаешь этот листочек и списываешь решение. Задачек будет 5-6. Из них хоть 2-3, но такие же найдутся. Потом по окончании времени все выходят, стоишь в коридоре и нервничаешь. Ждешь минут 30-40, пока всё проверят. Потом всех разом запускают, оглашают оценки, спрашивают, согласен ли ты с ней, если тебя устраивает, то сматываешься довольный домой, а если нет, то можно поспорить с преподом, ответить на доп вопрос, чего не рекомендую делать.
Реально получить и 3-ку и 4-ку, главное - не теряться и успеть аккуратно списать, а то и с 2-кой можно уйти. На 5-ку не сдавай, могут засомневаться и проверить.
Вот и всё.
И еще совет: беги на кафедру твимса прямо сегодня для подачи заявки. Чем раньше дашь заявку, тем быстрее сдашь, а то желающих потом очень много просыпается, придется ждать своей очереди целую неделю, а то и больше.
Я еще курсач сдавала. Искала Наумова. Вот про курсач больше ничего не помню. А экзамен помню так, словно это всё вчера было. Так что успехов, всё у тебя получится. 2 хвоста - это не смертельно, но и не расслабляйся, так как и за них отчисляют. Нужно просто вовремя побегать.
^
Sanya_1
Отправлено: 26.1.2006, 21:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.10.2005


2000 руб. - много... :( мне не потянуть... буду сам учить...
^
Iorie
Отправлено: 27.1.2006, 0:10 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Kleopatra, Сегодня в 8:46
Иди на кафедру твимса, это ГУК, какая зона не помню, этаж тоже.

Зона А 6 этаж. возле двери в зону Б
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)