Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > По поводу дисциплинарных взысканий за курение...
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

По поводу дисциплинарных взысканий за курение..., Повесели около 40 часов работы...Help!!!
ncgs
Отправлено: 31.1.2006, 14:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


Рассказываю как всё было:
Трёха, аквариум, как всегда толпа ни о чём не подозревающих курящих людей, на улице холодно, идёт снег. Вдруг входит какой то чел, показывает какое то удостоверение, требует пропуска и говорит писать объяснительную на имя ректора за курение в неположенном месте (причём так: девушки тут курить нельзя - идите на улицу, парни - пишут). Ну написали. Через несколько дней рядом с деканатом висит список тех, кому необходимо явиться в деканат. Явился, секретарша попросила расписаться напротив моей фамилии в ксерокопии приказа о вынесении выговора следующим лицам... Расписался. Сказала явиться после 23 - го января (конец сессии). Явился, она меня направляет меня к какому то мужику. Пришёл, тот говорить писать ещё какое то заявление мол обязуюсь добровольно отработать в связи с дисциплинарным нарушением по установленному графику. Написал. И тут он говорит, что отрабатывать надо в течение месяца по два часа каждый денькроме субботы и воскресения. Пачка у меня отвисла конкретно... Начать отрабатывать с 7 - го февраля.

Вину свою не отрецаю, но это не похоже на выговор, по времени это скорее лишение свободы на срок до двух суток :).

Я прикинул и получается что отработать необходимо около 44 часов. Впервые о таком слышу, а кто нибудь слышал? Разве такие меры практикуются? Просто если бы такое было всё время об этом бы все знали. Что делать, как быть? Какие выходы есть из данной ситуации?

зы. просьбы бессмысленных постов типа "я не курю и у меня таких проблем нет" не оставлять.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 31.1.2006, 16:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Ну и что? От выговора ещё никто не умирал, это какая-то недейственная мера. А так потом сто раз подумаешь прежде чем закурить. Я, например, за 5,5 лет обучения ни разу не видел, чтобы кто-нибудь шёл по корпусу и курил.
^
ncgs
Отправлено: 31.1.2006, 16:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


Времени нету, откуда я им эти два часа каждый день брать буду?
Я, например, за 5,5 лет обучения ни разу не видел, чтобы кто-нибудь шёл по корпусу и курил.

Почему я тогда это всё время вижу? Причём в самих корпусах, а мы курили ещё как бы и не в корпусе, вообщем если знаете трёху, то понимаете. Но речь не об этом, а о самой мере "наказания"...
^
ЛевЧандр
Отправлено: 31.1.2006, 17:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


ncgs, Сегодня в 15:55
Почему я тогда это всё время вижу? Причём в самих корпусах, а мы курили ещё как бы и не в корпусе, вообщем если знаете трёху, то понимаете. Но речь не об этом, а о самой мере "наказания"...

а, в предбаннике чтоли? Тогда действительно, охранники (ну или кто там) козлы
^
zverilka1
Отправлено: 1.2.2006, 16:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 11.2.2005


А зачем ты все эти бумажки подписывал? Сам виноват!
^
RedizZka
Отправлено: 1.2.2006, 17:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Раньше все проще было. Выловили с сигаретой, списали фамилию-имя-фак с пропуска и отпустили. Но предупредили, что второй раз - и вышибут из инста. А с трехой все так строго, т.к. она горит постоянно. Построена из чего-то оч качественного.
^
Басист Кайф
Отправлено: 1.2.2006, 19:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


RedizZka, Сегодня в 16:22
А с трехой все так строго, т.к. она горит постоянно. Построена из чего-то оч качественного.

Не тока треха. К нам в шестёрку зайдите. У нас есть места, где в стенах дыры. Там видно, из чего же всё сделано. Другой вопрос: у меня было следующее. Я не курю, но стоим как-то перед шестёркой, базарим. Половина народа курит. Мы от дверей шагах в пяти, у двери висит мемориал фака. Тут проходит какая-то тётя и не может не обратить на нас внимание. " Как вы тут смеете курить..." и т.д. На что курящие ответствуют, мол, не в корпусе же курим, а некурящие так и грят - не курим, мол. Она кивает первым под деревья на лавочки ещё в пяти метрах - мол, там написано "место для курения", а вторым - внимание, шедевр - "А вы что, не можете проследить за своими товарищами, отвести их отсюда?!!! " Кстати, лавки для курения битком набиты народом... Короче, курящие чего-то помычали, а мы обратились так: а почему мы должны следить за кем-то? Спор ни к чему не привёл, а мой друг с курса постарше сказал потом, что "...с этой дурой лучше не лаяться..." Почему - я не понял. А ещё сижу я как-то с профоргом на банкетке в холле корпуса, там народ ходит. Недавно подмели, чисто. но кто-то сигарету уронил. Мы оба не курим. И тут момент: в холле никого, появляется эта дамочка, и катит бочку, мол что не следите за порядком, почему тут мусорят, а вы сидите (???!!!), хотела нас заставить убрать... Мы не повелись. Народ, кто знает, кто это такое??? Жутко интересно!
^
Басист Кайф
Отправлено: 1.2.2006, 19:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Просто нам говорили, что её злить не надо, злая и проблемы могут быть, только непонятно, каким раком проблемы.
^
ncgs
Отправлено: 1.2.2006, 19:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


А зачем ты все эти бумажки подписывал? Сам виноват!
Не, ну то, что я ознакомился с приказом о выговоре я подписать впринципе обязан был, надобность последней бумажки мягко говоря под сомнением, но не написать я не мог впринципе, потому как: "Пишите", - звучало в приказном порядке, как будто сами не знаете как это делается, попробуй не напиши. Но дело даже не в этом. Выкрутиться то как? Может кто уже бывал в подобной ситуации и знает? Там со мной ещё человек пять замели...

А вообще с куреньем в институте это вообще отдельная тема. В правилах внутреннего распорядка, сказано, что курить можно только в специально отведённых для этого местах. Где они? Перед каждым выходом весит две таблички, курение перед входом строго запрещено и не бросайте окурки на пол. Как понимать? На четвёртом этаже трёхи в конце крыла и рядом с лифтом на кафедре инженерки (и таких мест ещё много) вроде по жизни все курят студенты и преподы (не раз видел стоит студент, разговаривающий с реподом, и оба курят) и никого не трогают, а в аквариуме (где казалось бы даже не обсуждается) замесили. Почему...
^
RedizZka
Отправлено: 1.2.2006, 20:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Там, где курение разрешено, висят соответствующие таблички. Например, в 24 корпусе на лестнице. Раньше в ГАКе можно было курить, потом оставили только одно место для курения - между дверьми на выходе. Но там недавно все покрасили и новой таблички для курящих не повесили. Мне повезло, я практически все время учусь в 24, поэтому могу курить сколько угодно. А в ГАКе я еще 35 раз подумаю, переться ли мне вниз с 4 этажа на первый. Вниз - ладно, обратно ломает.
^
Iorie
Отправлено: 2.2.2006, 1:07 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Басист Кайф, Вчера в 18:19
Построена из чего-то оч качественного

Деревянная она, довоенная
^
Басист Кайф
Отправлено: 3.2.2006, 18:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Iorie, Вчера в 0:07
Деревянная она, довоенная

Щаззз! Там сложнее. Фундамент каменный, далее каркас из фанеры и дерева, засыпан изнутри шлаком, перекрытия деревянные... Потом штукатурка. Горит - только в путь... ТАК КАК ПО ПОВОДУ НАДОЕДЛИВОЙ ТЁТИ, ФРЭЛА???
^
Alex x xander
Отправлено: 3.2.2006, 19:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 21.3.2005


А тётя эта и ко мне приставала... Неприятная особа ))) Тоже хочется узнать, что за зверь?
^
Басист Кайф
Отправлено: 3.2.2006, 23:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Расскажи поподробнее, как было. Я сам поспрашиваю у товарищей... Ко мне в группу в этот семестр много новеньких придёт с отчисления, те, кого Бакулев завалил (не знаю уж, ":-)))" или ":-((("...)
^
Alex x xander
Отправлено: 3.2.2006, 23:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 21.3.2005


М-да... Ну кароче кричала, махала руками какая-та... ммм... женщина (если её можно так назвать), тыкала всеми свободными частями тела на табличку о месте курения (около шестёрки), требовала прочесть её вслух =)) Её не понравилось моё курение у двери...
^
kroman
Отправлено: 4.2.2006, 20:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


ncgs, 31.1.2006, 13:59
Что делать, как быть?

попросить указать господ-проверяющих на основании какого документа они действуют?
Далее, кто их уполномочил.
З.ы. в письменном виде.
^
kroman
Отправлено: 4.2.2006, 20:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


а потом завязать с курением, т.к. это вредит здоровью.
и учебе.
Возможно отработка должна быть на свежем воздухе, что должно помочь отрабатывающим в их нелегкой борьбе с курением.
:))
^
ncgs
Отправлено: 6.2.2006, 22:20 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


Давно меня не было...хард полетел...
Расскажи поподробнее, как было. Я сам поспрашиваю у товарищей... Ко мне в группу в этот семестр много новеньких придёт с отчисления, те, кого Бакулев завалил (не знаю уж, ":-)))" или ":-((("...)
См. первый пост...вроде подробно...если что не ясно спрашивай.
попросить указать господ-проверяющих на основании какого документа они действуют?
Вроде позновато будет это уже делать, а потом он ксиву показал чего то вроде службы безопасности МАИ или службы наблюдения за порядком...короче чё то в этом роде...но точно знакомая личность, видел когда он кого то ловил. По поводу того, что у него были полномочия меня взять за жопу сомнений нет, в противном случае не было бы приказа подписанного ректором (ну или его секретаршей).
а потом завязать с курением, т.к. это вредит здоровью.
и учебе.
Возможно отработка должна быть на свежем воздухе, что должно помочь отрабатывающим в их нелегкой борьбе с курением.
:))

юморист :)))


^
kroman
Отправлено: 9.2.2006, 14:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


ncgs, 31.1.2006, 13:59
мол обязуюсь добровольно

обязался добровольно.
хорошая фраза.
бился головой о мою ногу.
ударил носом кулак.
положил челюсть на землю и попросил пробить с ноги.

ncgs, 6.2.2006, 21:20
Вроде позновато будет это уже делать, а потом он ксиву показал чего то вроде службы безопасности МАИ или службы наблюдения за порядком...короче чё то в этом роде...но точно знакомая личность, видел когда он кого то ловил. По поводу того, что у него были полномочия меня взять за жопу сомнений нет, в противном случае не было бы приказа подписанного ректором (ну или его секретаршей).

обязать добровольно тебя может только мама - вынеси елку из дома к 8 марта.
Все остальное формулирется термином заставил, или "оказание давления в целях...". См. УК - очень увлекательное чтение.
^
zverilka1
Отправлено: 9.2.2006, 16:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 11.2.2005


ncgs, 1.2.2006, 18:49
Не, ну то, что я ознакомился с приказом о выговоре я подписать впринципе обязан был, надобность последней бумажки мягко говоря под сомнением, но не написать я не мог впринципе, потому как: "Пишите", - звучало в приказном порядке, как будто сами не знаете как это делается, попробуй не напиши. Но дело даже не в этом. Выкрутиться то как? Может кто уже бывал в подобной ситуации и знает?


как заядлая курильщица регулярно попадала в такие ситуации. Ну подходят, как ты говоришь, "челы", ну и что? сигарету в урну, "ну и где я курю?ты видел?", они просят пропуск или студак - нет ничего, дома забыла, в библиотеке. " а кто вас уполномочил? а где это написано? а предъявите документы". Да мало ли чего можно наговорить! Еще я вставала в позу, плечи назад, грудь вперед, взгляд сверху вниз, тон надменный и властный. Еще и извинялись. Тебе, конечно, грудь вперед будет сложновато...:) Просто не надо строить из себя школяра, которого застукали родители в туалете за изучением "Плейбоя". Такие вот напуганные и наивные и попадают на сомнительные уборочные работы.
^
4 чел. просматривают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)