Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Военная кафедра
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Военная кафедра
Kex
Отправлено: 13.2.2006, 21:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


Kex, Сегодня в 20:33
Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе."" ""

А вот что будет с этим законом через 5 лет, это уже никому неизвестно.
^
=SL=
Отправлено: 13.2.2006, 22:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


bavarec, Сегодня в 20:10
данные предприятия постепенно акционируются, т.о теряется и отсрочка...


на самом деле это очень странно... сейчас, напиример, собираются объединять авиастроение, создавать Объединённую Авиастроительную Корпорацию (ОАК). Она будет так же акционерным предприятем. Однако, доля государства составит от 55 до 60ти процентов. Не знаю о юридических тонкостях, но разве государство в таком случае не сможет гарантировать место молодому специалисту вместо службы?
Недавно я наблюдал следующие события: представители КБ Сухого ходили по школам и колледжам, проводили олимпиаду.. свою собственную. в случае положительного результата они предлагали участникам заключить с ними контракт: Сухой предоставляет шанс этим ребятам поступить в МАИ на льготных условиях, а эти самые ребята по окончанию института идут работать на Сухой... в контракте так же указан срок работы. Не буду углубляться в детали, тем более что я не вполне их знаю сам, но по-моему это говорит о том, что налицо нехватка квалифицированых кадров. Замечу, что Сухой вроде как тоже акционерное общество... или чёрт знает что.. холдинговая компания... не особо разбираюсь в этих терминах, но доля государства в Сухом так же значительна.
Отметим, что если уже есть контракт на работу по окончанию ВУЗа, то уж наверно эти самые ребятки не пойдут в армию.
вобщем речь-то о том, что, несомненно рассчитывать на то,что тебя возьмут на работу молодым специалистом (без опыта работы) в компанию, дадут отсрочку от армии... и тд.. довольно рисковано, но имеет больше смысла. ТК, подобный откос работает на вас же! будешь косить и одновременно набираться опыта работы! специалист с опытом работы в любом мете ценится куда выше чем молодой специалист, если не сказать, что молодой специалист нафиг никому не нужен ))
Военная кафедра же даст вам шанс получить повестку вместе с дипломом (опять-таки я это вычитал на нашем же форуме, только не знаю где теперь эта тема).
Конечно есть ещё вариант - совместить две эти абсолютные крайности. Можно ли пойти на войну, а при защите диплома найти себе работу, гарантирующую отсрочку? Дают ли отсрочку офицерам?
^
PILIPYSJA
Отправлено: 13.2.2006, 22:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 6.1.2006


Ребята, а можно вопрос?
Вот если девушка захочет пойти на военную кафедру, тогда как?
Мне получается 2 года надо потом отслужить офицером в запасе (т.к. год мне рядовым служить не светит)
^
Кэsa
Отправлено: 13.2.2006, 22:26 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


PILIPYSJA, Сегодня в 21:22
Вот если девушка захочет пойти на военную кафедру, тогда как?

Пиль..проворонила..
тама до 14 февраля вроде все документы оформить надо...
^
=SL=
Отправлено: 13.2.2006, 22:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


PILIPYSJA, Сегодня в 21:22
Ребята, а можно вопрос?
Вот если девушка захочет пойти на военную кафедру, тогда как?
Мне получается 2 года надо потом отслужить офицером в запасе (т.к. год мне рядовым служить не светит)


девушки, милые! ну почему вы думаете (некоторые из вас), что все ребята такие уж кретины, что не хотят в армии служить? ну что вы-то там забыли? ладно бы ещё наша армия была каким-то учреждением, достойным своих граждан... так ведь нет! это гниль... одна гниль! по телеку же трезвонят, что офицерский корпус совершенно распустился, дедовщина процветает... вот полюбуйтесь хоть на это, или на это
я не собираюсь винить людей в том что они воруют, просто у них нет выхода другого... ну прикиньте, офицеру семью надо кормить, а ему платят гроши, на которые и сам-то не проживёшь.
короче один совет - не связывайтесь по возможности.
это моё мнение.
^
Kex
Отправлено: 13.2.2006, 23:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


=SL=, Сегодня в 21:04
Военная кафедра же даст вам шанс получить повестку вместе с дипломом

По-моему это бред... После военной кафедры шанс быть призванным есть, но он неочень большой. А если ты не идешь на военку, то изволь отслужить год солдатом, испытав все прелести дедовщины. А как известно в армии тебя бьют в основном первый год. Ну а если уходить в асперантуру или на предприятия, которые дают отсрочку, то ты тогда точно не будешь призван. Да и офицером служить гораздо проще. IMHO.

Все, что я сказал, я операюсь на законы, которые действуют сейчас. А что будет с этим военным центром непонятно. Но его собираются ввести только в 2008 году. А пока живем по старым законам. И как сказадл Иванов, те, кто идут на военную кафедру до 2008 года, они призываются по старым порядкам. Но это все-лишь слова. :-( Так что посмотрим.
^
bavarec
Отправлено: 14.2.2006, 20:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 21.10.2004


=SL=, Вчера в 21:04
Замечу, что Сухой вроде как тоже акционерное общество... или чёрт знает что.. холдинговая компания... не особо разбираюсь в этих терминах, но доля государства в Сухом так же значительна.
Отметим, что если уже есть контракт на работу по окончанию ВУЗа, то уж наверно эти самые ребятки не пойдут в армию.



C Cухого забирают только в путь, хотя они пытаются слать письма в военкоматы, что сотрудник очень ценен для авиационной промышленности, пожалуйста не забирайте... На что военкоматы в основном дают ответ - он и нам очень ценен. А контракт будет действителен после армии. На время службы он приостанавливается.


Kex, Вчера в 22:27
По-моему это бред... После военной кафедры шанс быть призванным есть, но он неочень большой. А если ты не идешь на военку, то изволь отслужить год солдатом, испытав все прелести дедовщины. Ну а если уходить в асперантуру или на предприятия, которые дают отсрочку, то ты тогда точно не будешь призван.


Если ты понимаешь, что полностью здоров (а такого не бывает) и что законных ( ну или каких других:) ) способов не идти в армию не найти - то конечно лучше быть лейтенантом. Но если ты твердо уверен, что армия тебе нафик не сдалась - то на военку лучше забить. Получишь звание - после МАИ 98% (хотя можно и все 100% дать) пойдешь служить. А особенно сейчас, когда квота на офзапов выросла в 2 раза ( было 7 тыс. в год - стало 15 тыс.)
В аспирантуру можно успеть, но придется скорее всего судится, ибо офицеров очень быстро призывают. И предприятия гораздо охотнее берут на работу людей без военки.
^
=SL=
Отправлено: 14.2.2006, 21:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


bavarec, Сегодня в 19:47
предприятия гораздо охотнее берут на работу людей без военки.


а откуда такая информация, если не секрет?

bavarec, Сегодня в 19:47
На время службы он приостанавливается.


были случаи? Сухой это вам не хухры-мухры! ))
***
жаль что беседа проходит в сослагательном наклонении.. а вот если да кабы... у кого-нибудь есть факты?

PS
я, наверно, несколько неточно выразился. уточняю ))
я строил свои предположения не того ради что бы мы поделились мнениями )
я надеялся, что кто-то, обладающий достоверной информацией, подтвердит мои слова, или опровергнет.
т.е. эти самые предположения - лишь формулировка интересующих меня вопросов.
bavarec, опишите основу своих мыслей, если таковая имеется.
сеньк ))
^
Kex
Отправлено: 14.2.2006, 23:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


bavarec, Сегодня в 19:47
после МАИ 98% (хотя можно и все 100% дать)

Откуда у тебя такая информация?
Мне говорили, что в том году было призвано 20%.
^
Maxi
Отправлено: 15.2.2006, 13:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 15.2.2006


Внимание, тревога. В Головинском военкомате, при оформлении документов (прохождении мед. комисси) для военной кафедрф вручают повестку под подпись. Лично у меня 04.10.2010 в 9 прибыть в военкомат, для прохождения службы. Они бы ещё при рождении вручали бы её.
^
gastello
Отправлено: 15.2.2006, 13:38 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


Kex, Вчера в 22:11
Откуда у тебя такая информация?
Мне говорили, что в том году было призвано 20%.


Когда я учился первый год на войне, мне то же говорили что ваще никого не забирают, первое подозрения были вызваны списками которые весят около деканата у нас, в том году там были почти все выпускники ФВО(всмысле на призыв) А недавно я узнал в учебной части что забирают почти 100% и если офицеры моей ВУС не востребованны, их призывают в другие части и на любые должности, где офицеров не зхватает
^
gastello
Отправлено: 15.2.2006, 13:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


=SL=, 13.2.2006, 21:47
девушки, милые! ну почему вы думаете (некоторые из вас), что все ребята такие уж кретины, что не хотят в армии служить? ну что вы-то там забыли? ладно бы ещё наша армия была каким-то учреждением, достойным своих граждан... так ведь нет! это гниль... одна гниль! по телеку же трезвонят, что офицерский корпус совершенно распустился, дедовщина процветает... вот полюбуйтесь хоть на это, или на это
я не собираюсь винить людей в том что они воруют, просто у них нет выхода другого... ну прикиньте, офицеру семью надо кормить, а ему платят гроши, на которые и сам-то не проживёшь.
короче один совет - не связывайтесь по возможности.
это моё мнение.

Всё что написанно выше вражеская пропаганда направленная на дискридетацию ВС РФ, там изложенны не чем не подтверждённые факты. Наша армия лучшая в мире. А дедавщина, дедовщина есть везде, да же в школе и вдедском саду. Армии РФ впринципе не существует, существуют остатки армии СССР, это редкий случай когда армия пережила свою страну, отсуюда и все проблеммы.
^
=SL=
Отправлено: 15.2.2006, 20:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


gastello, Сегодня в 12:41
Всё что написанно выше вражеская пропаганда направленная на дискридетацию ВС РФ, там изложенны не чем не подтверждённые факты. Наша армия лучшая в мире. А дедавщина, дедовщина есть везде, да же в школе и вдедском саду. Армии РФ впринципе не существует, существуют остатки армии СССР, это редкий случай когда армия пережила свою страну, отсуюда и все проблеммы.

=)
юморной ты чел! "Армия РФ - самая лучшая, но армии РФ не существует."
все факты подтверждены - не забывай про ссылки.
^
bavarec
Отправлено: 15.2.2006, 20:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 21.10.2004


=SL=, Вчера в 20:09
а откуда такая информация, если не секрет?


Сам на таком работал (я военку не заканчивал правда), и много моих друзей тоже работает...

=SL=, Вчера в 20:09
были случаи? Сухой это вам не хухры-мухры! ))


Знакомый счас служит, прямо с Сухого и забрали, правда он офзап...

Kex, Вчера в 22:11
Откуда у тебя такая информация?
Мне говорили, что в том году было призвано 20%.


Это было раньше так... Счас призывают всех, и даже тех кто уже закончил давно, но которым не исполнилось 27 лет. Как правильно сказал gastello, если даже нет запроса на твою специальность, призовут по смежной (а смежной у них считается любая почему то)...
^
gastello
Отправлено: 15.2.2006, 23:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


=SL=, Сегодня в 19:13
=)
юморной ты чел! "Армия РФ - самая лучшая, но армии РФ не существует."
все факты подтверждены - не забывай про ссылки.


Ну ладно, просто ВС не РФ тебя устроит.

И насчёт сцылок, сам работаю в СМИ и знаю что все эти псевдоновости высосанны в большинстве случаев из пальца, так что брехня и сцылки не фига не катят, требую подтверждения от более серьёзных источников Мин. обороны напримар, или сцилки на документы подтверждающие эти факты, или сцылки на дела расматриваемые в суде.
^
=SL=
Отправлено: 16.2.2006, 0:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


те ссылки по-моему норм.. тк в основе этих статей лежат заявления лиц вполне официальных.
но пусть даже не так... пусть ссылки лажа (кстати тот сайт имеет лицензию Минпечати).. хорошо.. но неужели нашёлся тот великий патриот, который с энтузиазмом призывает народ вступать в ряды вооружённых сил, который взялся утверждать, что армия это хорошо?
^
gastello
Отправлено: 16.2.2006, 1:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


Да армия это хорошо и я собираюсь связать свою дальнейшую жизнь со службой в ВС. Я счиатю что служба в ВС укрошает и обогащает человека. А то что дедавщина там и всякая фигня и что время типа тратить на армию влом, это всё отмазы чмошников лохов и пидоров. Я считаю что настоящий мужик должен служить, ибо тем самым он отдаёт священный долг Родине. Да и не так уж и плохо в армии то, все мои знакомые и друзья которые служили очень лестно отзываются о ней. А ещё моё мнение об армии коренным образом в своё время изменил п.п-к А.А.Шкуратов(тек кто учатся на войне скорее всего знают о ком я) пообщавшись с ним я понял что в армии не так уж скучно и отстойно как об этом сложилось мнение:)
^
gastello
Отправлено: 16.2.2006, 1:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


=SL=, Вчера в 23:12
те ссылки по-моему норм.. тк в основе этих статей лежат заявления лиц вполне официальных.
но пусть даже не так... пусть ссылки лажа (кстати тот сайт имеет лицензию Минпечати)..

Я работаю в В***К которая курирует такие проекты как например S****a.ru и ежедневно общаюсь там с журналюгами, и прекрастно знаю откуда все эти новости беруться:)
Есть так называемая лента новостей котроая обновляется чуть ли не ежесекундно, журналюги просто редактируют оттуда текст и выкладывают его на сайт, вот и всё, и никаких там проверок истенности информации точно нет
^
=SL=
Отправлено: 16.2.2006, 11:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


Ну знаешь ли, это ты перегибаешь палку по-моему. То что за минувший год в армии украли денег на сумму, на которую реально купить 30 танков (30-60млн$ вообще-то.. по идее) и то что генеральный прокурор признаётся в своей неспособности с этим что-то поделать, по-моему говорит о многом... и уж эти сведения не были высосаны из пальцы, я полагаю... это же статистика. А слова ген. прокурора, наверно, тоже не из воздуха взяты.
По-моему любой здравомыслящий человек, который способен сомневаться и в своей правоте, может отличить бездумную тарабарщину, выложенную под видом сенсации, от событий, которые действительно могли иметь место.
^
Fast
Отправлено: 16.2.2006, 20:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 30.4.2003


консультирую по поводу призыва и откоса от армии
для прошедших военную кафедру расскажу как не попасть в приказ на призыв

пишите на fa-st@rambler.ru
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)