Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Военная кафедра
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Военная кафедра
Xoxa999
Отправлено: 16.2.2006, 21:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


gastello, Сегодня в 0:46
Я считаю что настоящий мужик должен служить, ибо тем самым он отдаёт священный долг Родине.

Это, конечно, здорово, что хоть кто-то так счтитает,
но вот это:
gastello, Сегодня в 0:46
Да и не так уж и плохо в армии то, все мои знакомые и друзья которые служили очень лестно отзываются о ней

Звучит довольно странно. Мои знакомые, конечно, не есть истина в последней инстанции ;-) но из всех прошедших службу офицером/солдатом никто не сказал ничего подоного - все только говорят о потерянном времени.
Им жаль всем было вот чего - сейчас в Москве, если повезет с работой и быть нацеленным на деньги (хорошо устроят, не зевать и т.п.) можно через 2 года добиться хорошей должности и зарплаты, даже квартиру купить. А им пришлось все с нуля начинать.
^
Kosmos
Отправлено: 16.2.2006, 23:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


=SL= 13.2.2006, 21:47
это гниль... одна гниль! по телеку же трезвонят, что офицерский корпус совершенно распустился, дедовщина процветает...

Вот почему -то телику мы верим все абсолютно и без сомнений!! И почему-то не обращаем внимание на то, что на 90% нам показывают одно дерьмо, кровь, насилие, на так называемые хорошие новости "а теперь о приятном: в зоопарке родила самка бабуина!!!ах, ах, ах.." уходит ещё проценто8 7-8. Такое ощущение что кроме этого ничего не происходит в стране.
Да дерьмо есть, но оно есть везде: и на том же расхваливаемом Западе тоже. Да лозунг "отдать воинский долг Родине" сейчас у большинства вызывает непонимание: типа "что, неужели есть ещё молодые идиоты, которые согласны получать копейки, вместо нескольких сотен американских президентов, не тусить и т.д., и т.п.." Они не идиоты, ребята, они МУЖИКИ!
А за гниль действительно обидно, особенно от человека который с этой гнилью ещё и рядом не стоял!
^
Kosmos
Отправлено: 16.2.2006, 23:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


[QUOTE]Maxi Вчера в 12:06
В Головинском военкомате, при оформлении документов (прохождении мед. комисси) для военной кафедрф вручают повестку под подпись[QUOTE]
Батенька, зря наводите панику в рядах - быть такого не может, в Головинке ещё незнают закончишь ты кафедру или нет. Так что ето полная туфта.
^
Kosmos
Отправлено: 16.2.2006, 23:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


Ладно, теперь насчет возникших вопросов:
1. Каков призыв?
Призывается не менее половины выпускников
2. Набор в этом году пока будет по старым правилам (по окончании в случае призыва - 2 года офицером), хотя возможно что в самый последний момент что-то изменится.
3. Утверждение, что получив звание и не попав в призыв можно забыть про армию, абсолютно не верно!!! По Российскому закрнодательству из запаса могут призывать не прошедщих военную службу до достижения ими 27 лет. Причём из запаса призывают круглый год, не ограничиваясь сроками весеннего и осеннего призыва. Кстати выпускники военной кафедры призываются именно из запаса.( Присвоение звания- в запас-приказ о призыве, в течении нескольких дней)
4. Образование ВУЦ направлено как раз на то, о чём твердят все кому не лень - России нужна армия на контрактной основе. Хотели -получите. Смысл в следующем: студент поступая на военную кафедру заключает контракт о том, что он обязуется после окончания ВК и ВУЗа пройти военную службу по контракту сроком 3-5 лет. За это он каждый месяц получает дополнительную стипендию в размере порядка 2500 руб. Если же он не заканчивает обучение или расторгает контракт во время службы, то он обязан возместить затраты государства на его обучение за тот срок, когда учился.
^
Kex
Отправлено: 16.2.2006, 23:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


Kosmos, Сегодня в 22:40
студент поступая на военную кафедру заключает контракт о том, что он обязуется после окончания ВК и ВУЗа пройти военную службу по контракту сроком 3-5 лет.

Сейчас такого нет. Я контракт вывесил в инете. Там нислова об этом.
^
Kosmos
Отправлено: 16.2.2006, 23:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


Это контракт, по которому проводились наборы в предыдущие годы и скорее всего будет в этом. Формы нового контракта пока ещё никто не видел, но он появится когда станет окончательно известно о сроках введения военно-учебных центров.
^
=SL=
Отправлено: 17.2.2006, 0:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


Kosmos, каждый волен иметь своё мнение.
кстати по телевизору многое показывают - мы лишь имеем шанс выбирать чему верить, а чему-то нет. кто-то верит тому, что небезызвестному Сычёву ампутировали ноги, а кто-то верит тому, что говорит наш президент на встрече с журналистами. Вот и вся ситуация.
^
gastello
Отправлено: 17.2.2006, 0:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


Xoxa999, Сегодня в 20:56
Звучит довольно странно. Мои знакомые, конечно, не есть истина в последней инстанции ;-) но из всех прошедших службу офицером/солдатом никто не сказал ничего подоного - все только говорят о потерянном времени.
Им жаль всем было вот чего - сейчас в Москве, если повезет с работой и быть нацеленным на деньги (хорошо устроят, не зевать и т.п.) можно через 2 года добиться хорошей должности и зарплаты, даже квартиру купить. А им пришлось все с нуля начинать.

Просто у нас разные знакомые и разные ценности, а в жизни я уже всего добился, у меня естьквартира машина работа, хорошая зарплата, но мне лично не нравиться работать инженером технического отдела, каждый день работать и отращивать жопу на стуле, мне хочеться совершенно новых ощущений, и деньги для меня принципиального значения не имеют...
^
=SL=
Отправлено: 17.2.2006, 0:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


господа (или товарищи - кому как угодно), а часом никто не в курсе, можно ли контракт разорвать по своему желанию, если в итоге что-то не утроит?
^
gastello
Отправлено: 17.2.2006, 0:39 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


=SL=, Сегодня в 23:38
господа (или товарищи - кому как угодно), а часом никто не в курсе, можно ли контракт разорвать по своему желанию, если в итоге что-то не утроит?

да в любой момент
^
oduvan84
Отправлено: 29.5.2006, 20:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 8.9.2005


Народ вот какой вопрос как можно не поехать на сборы и получить звание???
^
UK
Отправлено: 29.5.2006, 21:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 17.3.2005


Звание "рядовой" ты в этом случае получишь без проблем :)
^
oduvan84
Отправлено: 30.5.2006, 7:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 8.9.2005


Без шуток, сколько будет стоить откосить от сборов???Подскажите очень нужно
^
Kuzmitch
Отправлено: 30.5.2006, 10:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


oduvan84, Вчера в 20:27
как можно не поехать на сборы и получить звание???

Хм. Смотря о каком звании речь... Первое офицерское звание, если мне память не изменяет, присваивается приказом Министра обороны после сдачи квалификационного экзамена (читай - Госэкзамена). Принимается он комиссией под протокол. Естественно, в обязательном порядке будущий офицер должен принять Присягу. Обычно все это делается на сборах. Но теоретически, полагаю, можно оформить все эти вещи как-то, и не выезжая туда. Но как избежать экзамена - не знаю. Если ты, конечно, не сын Министра обороны...
Принятия Присяги, думаю, избежать нельзя даже теоретически - в военном билете указывается дата ее принятия, а списки принявших сдаются на официальное архивное хранение, чуть ли не вечное, что ли.
^
UK
Отправлено: 30.5.2006, 23:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 17.3.2005


Kuzmitch, Сегодня в 10:35
Первое офицерское звание, если мне память не изменяет, присваивается приказом Министра обороны

Это действительно так, но министр обороны в самом страшном сне не представляет, что ему реально придется вникать в проблемы сдачи экзаменов каждым новоиспеченным офицером и присваивать звание лично каждому.
Kuzmitch, Сегодня в 10:35
Обычно все это делается на сборах. Но теоретически, полагаю, можно оформить все эти вещи как-то, и не выезжая туда

Лица женского пола принимают присягу в маевнике, хотя могут и на один денек в часть приехать специально для этого. Но можно и не приезжать.
Можно и от сборов откосить, но уж сколько это будет стоить... Лучше деликатно задай этот вопрос преподу.
^
oduvan84
Отправлено: 31.5.2006, 7:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 8.9.2005


Нет я слышал что можно сьездить только на присягу и приехать домой потом, может кто знает через кого можно договорится.
^
UK
Отправлено: 31.5.2006, 22:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 17.3.2005


На сборы ты поедешь со своим преподом, так что договариваться полюбэ с ним, по крайней мере на первом этапе.
^
BAZIL
Отправлено: 12.9.2006, 12:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 17.9.2004


4. Образование ВУЦ направлено как раз на то, о чём твердят все кому не лень - России нужна армия на контрактной основе. Хотели -получите. Смысл в следующем: студент поступая на военную кафедру заключает контракт о том, что он обязуется после окончания ВК и ВУЗа пройти военную службу по контракту сроком 3-5 лет. За это он каждый месяц получает дополнительную стипендию в размере порядка 2500 руб. Если же он не заканчивает обучение или расторгает контракт во время службы, то он обязан возместить затраты государства на его обучение за тот срок, когда учился.


Это всё справедливо для ВУЦ, который в МАИ будет с 2008 года? А на данный момент выплачивается ли дополнительная стипендия, обучающимся на военной кафедре и будет ли нужно, в случае разторжения контракта, возмещать затраты гос-ва на моё обучение + возвращать выплаченную стипендию?
^
UK
Отправлено: 13.9.2006, 23:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 17.3.2005


BAZIL, Вчера в 12:32
выплачивается ли дополнительная стипендия, обучающимся на военной кафедре

Вроде должна быть. Но я что то не замечаю. Наверно она идет в фонд помощи обездоленным подполковникам :)
^
Alpha7
Отправлено: 13.9.2006, 23:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 21.4.2004


И полковникам =)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)