Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Ярополец. Какое у него будущее?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ярополец. Какое у него будущее?, Что будет в Яропольце-2005?
Корнеев
Отправлено: 19.12.2004, 15:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Поскольку точно не знаю, с чего начать, то обо всем по порядку.
1. С каждым годом, начиная где-то с 2001-го, в Яропольце смены проводятся все более отстойно. Дошло уже до того, что в этом году (Ярополец-2004) не было даже совета лагеря! А приехало на смену где-то человек 60 с чем-то...есои кто-то располагает более точными сведениями, уточните. И это по сравнению с теми временами, когда заезжало только официально по 160-180 человек! организовывалось по 5 отделений! И, конечно, новое веяние: по вечерам даже те, кто отдыхает в Яропольце, там почти и не тусуются, все ломятся в Суворово! А ведь когда-то было все совсем наоборот.
2. Крайний раз, когда был хорошо организован отдых в Яропольце, на мой взгляд, это 2000 год. Тогда в составе отделений были такие люди, как Илюха Булыгин, Плюшка, Шлык Андрюха, команда "Дальше Некуда", и замечательные организаторы Андрей Осокин и Лена Кузнецова (и не только они). Но самое большое участие, конечно, принимал Александр Дергунов, настоящий ветеран МАИ, который организовал столько всего, что и не перечислить. Одно из самых важных- каждый вечер был организован показ фильмов о том, как отдыхали ребята в Яропольце в предыдущие годы ("Как это было"). Проводилось множество интересных конкурсов, накал спортивной борьбы между отделениями был просто яростный, ну и, разумеется, незабываемые вечера и ночи (как в полуциркуле, так и в правом крыле главного корпуса) с гитарами и ночными дискотеками.
После этого аж до 2003 года был полнейший отстой. В 2003 году произошла еще одна смена поколений, приехали хорошие ребята из СТАФФА в качестве культоргов, они действительно старались. Конечно, так, как в былые времена другие команды, они не блистали, но было весело. Не могу также не отметить приезд ветерана Данилы, с ним было связано возрождение ночных посиделок с гитарами и песнями, на всю смену это вошло в традицию собираться в полуциркуле после обхода всем вместе.
В 2004 году- опять отстой. "Отцов" выгнали из лагеря, и они всю смену протусовали в "Суворово" (в этом, надо сказать, они здорово переняли эстафету у Корнеева, Юрченко, Качулина, Иткина и др. славных маевцев)
3. К ЧЕМУ ЭТО Я?
Да к тому, что традиции надо продолжать. Почему было отстойно в иные годы? Да потому, что не было ветеранов маевских лагерей, которые своим примером показали бы козерогам, что в Яропольце можно не только бухать, но также и весело и разнообразно проводить время, привить у них любовь к маевским традициям.
ВЕТЕРАНЫ! Я обращаюсь к вам! У кого будет такая возможность в этом году, то есть в Яропольце-2005 помочь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, пожалуйста, подключайтесь.
Со своей стороны хочу сказать, что беру отпучк на время заезда на смену и готов помочь, чем смогу (и, конечно, поучаствовать).
4. В связи с этим у меня возникло множество вопросов:

1) Будет ли вообще в этом году Ярополец-2005 для студентов (поскольку там все больше номеров переделывают в люксы, не знаю, есть ли там еще студенческие номера)
2) Если будет, то сколько планируется мест (путевок т.е.), отделений?
3) Решено ли уже, кто будет в Совете Лагеря (и будет ли он вообще)?
4) КТО В ПРОФКОМЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЯРОПОЛЬЦА-2005?
5) Каков состав преподавателей на смену?
6) В каких числах будет заезд?
и 7) Имеется ли возможность приобрести путевку не студентам?
и 8) Сколько будут стоить люксы и к кому по этому поводу обращаться? (не для себя)



З.Ы. А также мне хотелось бы отыскать своих старых боевых товарищей:
-Кирилла Аксенова
-Жабина Дена
-Качулина Лёху
-Алимова Колю
-Жицкого Саню
-Банкову Женю
-Рыльскую Лену
-ЛЁХУ НИКОЛАЕВА!!!(ты где, чувак?)
-и мнгогих-многих тех, кого не назвал (назвал в основном регулярную гвардию, а про кого умолчал-я их и так уже нашел)



Резюме: Ветераны, пишите, давайте сделаем так, чтобы в Яропольце в этом году (и во всех последующих) было интересно, и люди приезжали бы оттуда, и им было бы, что вспомнить и передать следующим поколениям студентов!
^
mariamai
Отправлено: 19.12.2004, 21:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Леха!

В одну реку дважды ты уже не войдешь, нельзя заставить молодежь веселиться так, как это делали мы. Может, они совсем от другого кайф ловят. Это сродни тому, если бы нас пытались в 1999 году на целину загнать. А там тоже романтика была будь здоров!!!

Тем более, что у ярика не один раз уже бывали взлеты и падения.

Единственное, что мы можем, так это приехать на выходные, как это делали Леший, Сват и пр. Собрать нашу старую команду, вспомнить молодость и устроить ностальгический вечер, если нас Коссов пустит, а Степанов путевки продаст.

К твоему списку прилагаю еще парочку персон:
- Ирку Путинцеву со товарищи, то есть бандой
- Петровича
- Курасова

Николаев тут объявлялся осенью, был див-здоров!!!
-

^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 19.12.2004, 21:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


2 mariamai, Корнеев: ребята, организовывайтесь, приезжайте туда на каникулы!!! Хорошие культорги необходимы, иначе народ сопьется:)
^
Julka
Отправлено: 20.12.2004, 10:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Слушай, чел! А тя что в Алушту не ездишь? Часть вышеперечисленных "титанов" МАИ бывают в алуште каждый год=)
^
Корнеев
Отправлено: 20.12.2004, 12:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Julka, 20.12.2004, 9:18
Слушай, чел! А тя что в Алушту не ездишь? Часть вышеперечисленных "титанов" МАИ бывают в алуште каждый год=)

езжу постояноо. В этом году тоже был. Вот с Алушты их и не видел. А у Николаева бомжевал :)
З.Ы. Курасова теперь днем с огнем не найдешь, а Петрович будет, я уверен, это даже не обсуждается.
^
menja_zovut_deniska
Отправлено: 20.12.2004, 12:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 11.12.2004


А я в последний год ни там, ни там не был...Хачу снова))
^
Корнеев
Отправлено: 20.12.2004, 12:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Поехали, Ден! Во Виктор Иваныч тебе и мне-то обрадуется! И Качулина не забудь! :)
^
Корнеев
Отправлено: 20.12.2004, 12:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Maksim Anatolyevich, 19.12.2004, 20:07
ребята, организовывайтесь, приезжайте туда на каникулы!!! Хорошие культорги необходимы, иначе народ сопьется:)

Вот я и стараюсь организовывать. Но что-то еще наш профком не высказывался...
^
menja_zovut_deniska
Отправлено: 20.12.2004, 13:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 11.12.2004



Корнеев, 20.12.2004, 11:51
Поехали, Ден! Во Виктор Иваныч тебе и мне-то обрадуется! И Качулина не забудь! :)

Ну еся что-нибудь пробьешь - я в принципе не против...Тока не пустят нас, как культоргов...бугага!!!)))
^
Корнеев
Отправлено: 20.12.2004, 13:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


menja_zovut_deniska, 20.12.2004, 12:04
Тока не пустят нас, как культоргов...бугага!!!)))

Если в Совет Лагеря-то еще как пустят! Только с профкомом такие дела нужно обсуждать и решать. Где Аксенов? :)
^
mariamai
Отправлено: 20.12.2004, 14:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Maksim Anatolyevich, 19.12.2004, 20:07
2 mariamai, Корнеев: ребята, организовывайтесь, приезжайте туда на каникулы!!! Хорошие культорги необходимы, иначе народ сопьется:)


Хмммм, а мы что, по-вашему, на хлеб мазали?
Мы только тем и занимались, что привествовали (была такая водка "Привет") и хвоста крутили.


Мда, хотелось бы, получить от профкома путевки - пусть люкс за полную - для организации преемственности поколений.
^
Корнеев
Отправлено: 20.12.2004, 15:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Ну конечно мы не были ангелами, но мы также и принимали активное участие во всех мероприятиях, а потому они были вдвойне интересными :). Независимо то того, найдет ли мой призыв отклик у других ветеранов, или нет, со своей стороны буду делать все возможное, чтобы в Яропольце было весело.
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 20.12.2004, 15:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


mariamai, 20.12.2004, 13:57
Хмммм, а мы что, по-вашему, на хлеб мазали?

оно то понятно, но просто пьянки - это неинтересно!!!
^
Julka
Отправлено: 20.12.2004, 16:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Корнеев, 20.12.2004, 11:51
Поехали, Ден! Во Виктор Иваныч тебе и мне-то обрадуется! И Качулина не забудь! :)

там вон народ на НГ в Алушту собрался... езжайте с ними!
^
exMAI
Отправлено: 20.12.2004, 20:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.7.2004


To Корнеев and...
Спасибо на добром слове, но обидно что Ярополец действительно дохнет. Был тот самый 2000 год, когда мы работали параллельно с Толкачёвым, и тогда Ярополец погибал в конкурентной больбе, что было почётно, а ноне он и конкуренции составить не может. А могла бы получиться замечательная бодяга основанная хотя бы на межлагерной борьбе и тусне. Жаль что самому не увидать, я ноне вёрст за шесть тысяч, но надеюсь на ветеранов:-)
Удачи короче...
^
Корнеев
Отправлено: 20.12.2004, 21:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


exMAI, 20.12.2004, 19:46
Удачи короче...

Будем стараться.
З.Ы. МАИ-это Я! МАИ-это МЫ! МАИ- это лучшие люди ЗЕМЛИ!
^
Julka
Отправлено: 21.12.2004, 10:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


exMAI, 20.12.2004, 19:46
To Корнеев and...

=)
^
mariamai
Отправлено: 21.12.2004, 11:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


exMAI, 20.12.2004, 19:46
Спасибо на добром слове, но обидно что Ярополец действительно дохнет. Был тот самый 2000 год, когда мы работали параллельно с Толкачёвым, и тогда Ярополец погибал в конкурентной больбе, что было почётно, а ноне он и конкуренции составить не может

а что сразу о грустном? а 1999 год? Тогда Ярик был на коне, суворовцы ходили к нам и даже оставались на ночевку лмчно в моем шкафу от Коссова скрывалось 5 человек :-)).

А появление Костика-Косого, с его игрой в викингов? А шашлык из свежепокупленной свиньи???

Были и мы рысаками!!!
^
Корнеев
Отправлено: 21.12.2004, 13:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Хде ж профком-то? Че молчите? :)
^
Julka
Отправлено: 21.12.2004, 17:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


mariamai, 21.12.2004, 10:27
А появление Костика-Косого, с его игрой в викингов?

нуу. его появление даже сейчас вызывает много эмоций =)
mariamai, 21.12.2004, 10:27
а что сразу о грустном?

а это ностальгия по родине=)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)