Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Масленица 2006
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Масленица 2006, поход в лес на взятие снежной крепости!
Semenych
Отправлено: 4.3.2006, 2:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Итак, давно хотел отпостить эту тему, но никак не получалось (дела, дела). =))
Тут есть такая тема...
В общем в это воскресение, как наверное все уже знают будет масленица (а именно её проводы). наверное все вы знаете, что это празднуется тем или иным образом в разных местах нашей славной Родины...
В этой теме я хочу рассказать об одном из способов празднования (на мой взгляд самом оптимальном). Итак...
Во-первых (и это самое страшное) речь идёт о походе в зимний (уже точнее весенний) лес со всеми вытекающими последствиями: по колено снега (если не больше), и может быть немного холодно (если стоять на месте). =)
Куда спросите вы? А на поляну (большууууую), где стоит готовенькая снежная крепость. С самого начала зимы группа организаторов-добровольцев (к сожалению не довелось в ней участвовать) строила по выходным эту крепость. В прошлом году у них вышла махина 5 метров высотой и 10-12 в поперечнике с бойницами и башнями - как и полагается настоящей крепости. =))
Вы хотите знать зачем она нужна? А нужна она для того чтобы толпа народа залезла на неё под градом снежков и с сопротивлением защитников. Но обо всём по порядку. =)
Всё начинается с того что вы приходите на поляну - а это достаточно легко сделать - позже скажу как. Приходите на поляну и делаете себе стоянку. С этого момента можно отдыхать. =)
(Приходить, кстати, лучше часов в 10-11 не позже - а то пропустите штурм). =)
В общем то по началу народ разогревается как и чем может - кто кидает снежки, а кто опрокидывает в себя стакан за стаканом, ну да это не главное...
Часов в 12 начинается штурм...
Воть... Это такая толпа народа бежит на крепость, в начале организуется первый ряд (самый нижний), потом второй (залезают на плечи первого ряда и ходят по ним), и третий (завершающий, который залезает на второй ряд и уже пытается перелезть через ледяные бойницы. Третьего ряда единицы к сожалению, но тем не менее они есть и когда такие единицы пытаются залезть - вся поляна (а это 1000-1500 человекчков) ревёт и кричит "Ура", надо сказать, что те кто не участвует в штурме - смело забрасывают защитников крепости (а они есть и мешают туда залезть) снежками, на что защитники не менее интенсивно отвечают (если у них нет дел по смахиванию подступающих штурмовиков). =)
Воть.. Как правило крепости удаются на славу и туда залезть при наличии защитником не реально. Поэтому после часа - полтора штурма атака идёт на убыль. И тут уж защитники как бы не заметно от толпы но сами помогают забраться туда нападющим...
После этого все, очень радостные сжигают чучело масленицы и казалось бы всё... Но народу этого мало... И поэтому организуется множество самых разнообразных игр. От немного опасного "стенка на стенку" до безобидного "ручеёк". =)
Расписывать подробно суть этих игр не буду - сами потом всё увидите, но это стоит того...
Так же там играют и в слона, и в вышыбали и в борьбу и в снежки и ещё кучу-кучу всего. Кто чего знает - то и предлагает. Хотя некоторые товарищи предпочитают прерываться (или постоянно) употреблять спиртные напитки - но это их право. =)
Я лично в прошлом году ничего не пил (хотя думал что будет наоборот) - весь день проторчал на поляне и вернулся к друзьм только ближе к вечеру. =)
В общем это ЗРЕЛИЩЕ И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И АДРЕНАЛИНА. И оно стоит того чтобы туда придти. Однако стоит учитывать погоду и лес, поэтому надо одеваться тепло и с толком. =) и как понятно неженкам туда лучше не идти. =))

ну лан, в общем за сим я заканчиваю анонс сего дела и предлагаю следующую
информацию на просмотр: вот фотки с прошлой масленицы:
Масленица 2005

Где и когда:
Это будет происходить на станции 50-ый километр от Рижского вокзала. Как только выйдите идите туда же, куда и толпа. Благо вся электричка идёт именно туда. =)) Да, кстати - народу там не меренно, так что стремитесь не потеряться. А так - вас толпа приведёт именно к месту. =)

А ещё почему я это тут поместил - хотелось бы узнать: а кто-нибудь уже знает об этом и идёт туда? =)) Просто уж очень интересно. =)
так как когда я там был в первый раз с ходу встретил 5 своих одногрупников (теперь мы все вместе туда ездием). А потом ещё - многие знакомые в МАИ про это знают и ходят и даже поболее меня. =) И мне почему-то кажется, что это далеко не все. Вот и рашил проявить своё любопытство. =)
^
wonderman
Отправлено: 4.3.2006, 2:19 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Первый нахъ!
Буду полюбе! Семенычу спасибо за инфу! Даешь маевскую роту на взятии крепости! =)))
^
bond008
Отправлено: 4.3.2006, 3:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


А что прикольно...
Паша, а что ты раньше не сказал, мы бы всё тусу туда сагитировали бы
^
Semenych
Отправлено: 4.3.2006, 3:56 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


bond008, Сегодня в 2:02
Паша, а что ты раньше не сказал, мы бы всё тусу туда сагитировали бы

Хих, не Паша, а Петёк, ну да не важно. =)
Ну просто я же говорю - я ещё в концн той недели собирался отпостить - но то не было достаточной инфы, то временени не хватало. =(((
В общем получилось только сейчас, я сам понимаю, что уже поздно - у людей уже сложились определённые планы и вот так менять их нет смысла. Если что-то мутить - то раньше. Ну да ничего - в первую очередь могут пойти те, которые ещё думают, ну а ещё - она каждый год. И вот следующего года можно дождаться, и будет проще просто эту тему поднять и дело с концом! =))
так что везде есть положительные стороны. =)
Хотя конечно обидно, что вот так поздно отпостил, ну сорри. =)
^
RedizZka
Отправлено: 4.3.2006, 13:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Петь, ну блин! Ну написал бы действительно раньше... Мы ж с тобой говорили на эту тему... Пусть я, ленивая, не поехала, но, может, кто еще б собрался! :(
^
Semenych
Отправлено: 4.3.2006, 16:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну что ж - я же говорю - виноват, но то времени не было, то хотел собрать по больше информации о месте... Ну я уже согласился, что я виновен. =) На плаху меня!! =)
^
Lenurka
Отправлено: 7.3.2006, 0:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 13.10.2004


Эх...скорее бы следующая Масленница =)))
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:30 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Вот и я, всё тело болит, но я ОЧЕНЬ РАД, что туда поехал!
И ещё раз прошу прощения у всех, что так поздно отпостил тему - такой праздник просто так не забудится! =))
Надеюсь в следующем году всё получится, и все будут знать ОБ ЭТОМ заблаговременно. =)
Вот несколько фоток с масленицы. Они не мои, но и они могут показать как там было здорово!
У меня фотика нет, но выложу фотки, которые делали друзья, как только они мне их кинут!
^
wonderman
Отправлено: 7.3.2006, 1:30 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Lenurka, Вчера в 23:38
Эх...скорее бы следующая Масленница =)))

Угу, полностью поддерживаю и ответственно заявляю, что прощенные воскресения на N лет вперед зарезервированы под сие мероприятие, ибо крута! =)
Сил и эмоций пока нет, поэтому более конструктивно отпишусь как-нить потом. =)
Может быть...
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:31 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Толпы людей шли на масленичную поляну с самого утра (и это при том, что с ночевкой тоже приехало несколько сот человек):

Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:35 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


На масленичную поляну просто так не пускали. Обязательно перед этим надо было поучаствовать в каком-нибудь конкурсе. (правда нам повезло - проскочили). =))

Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


народ развлекается перед штуромом. Снежная крепость во всей красе:
Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:41 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Штурм крепости начался:

Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Крепость была квадратной, поэтому её атаковали со всех сторон:

Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:45 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Штурм в разгаре:
Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Защитникам тоже нельзя было позавидовать:
Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:48 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Но вот крепость взята и чучело зимы сброшено вниз для последующего сожжения:
Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:50 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Крепость покорилась народу полностью:
Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:51 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Сожжение чучела зимы:
Присоединённое изображение
^
Semenych
Отправлено: 7.3.2006, 1:52 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Тут же на поляне можно было отведать и блины:
Присоединённое изображение
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)