Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Обходите МАИ стороной...
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Обходите МАИ стороной..., опус о МАИ и об учебе в МАИ
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 21:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


Здравствуйте! Сей рассказ адресую в первую очередь абитуриентам и их родителям,
тем кому "посчастливилось" стать стать первокурсником и студентам славного в прошлом
института МАИ.
Целью этого опуса является выражение частного и крайне субъективного мнения по
учебе и околоучебной жизни в МАИ в сравнении с другими ВУЗами г. Москвы. Я заранее
прошу прощение у тех, у кого это вызовет отрицательные эмоции. Постараюсь быть как можно
более беспристрастным, что достаточно трудно...

Итак, первое:
если в жизни вас учили морально-этическим устоям, можете про них забыть. У кого-то это начинается с приемной комиссии, у кого-то с подготовительных курсов. Возьмите своё человеческое достоинство и оставьте его дома, в институт его лучше не брать. Поймите, институт большой, 15000 студентов, и для института ты не человек, а БЫДЛО! Причем отношение одно и тоже
на разных уровнях: от кафедры и преподов до деканата, приёмной комиссии и ректората. Нормальных отношений лично у меня ни с одним "сотрудником" не случилось, есть милые люди, но в стенах вуза
без "гостинцев" палец о палец не ударят. Тема будет раскрываться далее...

второе: Один преподаватель мой с подготовительных курсов, сказал, что испытание для абитурентов начинается с поиска и пробитию в приемную комиссию. Ох как он был прав! Если вы впервые в вузе, то отыскать
что-нибудь трудно, ну да это и не такой уж большой косяк. Зато как всё организовано?! Фантастика! Помню за справкой по олимпиаде простоял два часа на лестнице ГУКА, потом одна "девочка" (курс
третий-четвыртый),когда я подошел к двери (меня сзади подтолкали) стала меня выталкивать обратно и бить кулаками в грудак и шею! Так впервые в жизни я ударил женщину, точнее толкнул так мягко.
Такого бардака я не нигде не встречал и в других вузах про такое не слышал. Допускаю может быть, но такого
извращения нигде нет точно!!!
Вспоминать противно, но я выстоял - получил заведомо проходные баллы. Это стало главной ошибкой моей жизни -
я расслабился и почти не стал готовится к поступлению в другие вузы (в МГУ на физфак не хватило балла по
алгебре). Моё Вам пожелание: НИКОГДА не расслабляйтесь, сегодня у вас всё хорошо, а что завтра?!

третье: учебный процесс. Если вы думаете, что в маи чему-то можно толковуму научиться, то забудьте (по правде говоря любой ВУЗ не учит, а направляет студента в ту область в которую у него больше способностей, но это не тот случай). Знаю то, что за последние годы изрядно подсокротили программу МатАна, Дифуров, статистики на технических факах. В общем зря, там думать надо. Я пошел на кафедру, где профильное обучение связано с программированием и IT-технологиями. Теперь навсегда у меня отбили желание программировать, по крайней мере по своей воле и даже за нормальную ЗП. Учебный процесс был таким, сначала фортран, потом ассеблер, потом си...Были феньки с одной курсовой по предмету, который читают в следующем семестре, задачи на 1м курсе по химии на зачет такие, что парень с Химфака МГУ решал три дня на 10 страниц!!!Всего не пересказать, но образование по сравнению с другими ВУЗами (я сравниваю с МГУ, МИРЭА, МЭИ, ВШЭ, МТУСИ даже, и др.), как бы так сказать, либо лежит на боку, либо совсем перекосячено с головы до ног...

четвертое: "МАИ и рыночная экономика". Впервые я столкнулся с этим явлением на первом курсе. Чтоб получить автомат по физике нужно было сдавать долбанутые тесты по лабам на отлично. Одна попытка - 15 руб. Для меня тогда это было как сейчас рублей 1000 наверное. Т.е. ощутимо. Соответсвенно ищите богатеньких родителей! А дальше больше, если хочешь без проблем сдать сложные предметы иди на дополнительные занятия, сдавай экзамены ОТДЕЛЬНО! Потом часто не ходишь, значит работаешь, значит можно развести на дополнительное бабло в кассу ВУЗа. Вот такие пироги...как говорится можно после этого любить вуз, если за бабло решается абсолютно всё, виноват ты или нет?!!! Причем допустим к преподу 50 человек сдавать курсовой, на каждого минимум 25-35 минут, а он уделяет времени 2-2,5 часа в неделю!!! ОН препод тоже ведь работает, и ему абсолютно плевать на неудобства остальных!!! В других вузах на последних курсах делают специально легкое (ближе к вечеру, пару раз в неделю) расписание!!! У нас же по две пары зато каждый дент и нельзя пропускать! _"В институте вы учитетесь, а не работаете". Такая политика...скотское отношение. В конце не хватило бланков диплома...на вопрос "а вы их сливаете налево???" и топание ногами вдруг нашелся...

про отдых: страшный тухляк в Суворово точно (там 80% спортсменов, а с ними глухо, они же спортсмены)
Про алушту, не знаю, но судя по рассказам по сравнению с другими студенческими лагерями алушта "отдыхает"...ДК МАИ давно продан кому-то...В общем грустно совсем.
Писать можно долго, безконечно даже...
В итоге: обходите МАИ стороной, мой вам совет...
LET`S ROCK!!!
^
CAHTA
Отправлено: 14.3.2006, 21:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.9.2005


мнда... смЯшной ты человек... если ты себя ведешь как БЫДЛО , то и преподы будут относится к тебе также. есть конечно и исключения, я не отрицаю, но просто так делать данные выводы зря...

а ты посмари на МГУ( например ) , денежный оборот там ой как выше чем в МАИ, деньги дерут со всего!
нет ну конечно может ты и пришел в МАИ просто чтобы была корочка, и чтоб от армии отмахнуться, тогда я понимаю...
^
flimp
Отправлено: 14.3.2006, 21:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


danhill, Сегодня в 20:27
Поймите, институт большой, 15000 студентов, и для института ты не человек, а БЫДЛО! Причем отношение одно и тоже на разных уровнях: от кафедры и преподов до деканата, приёмной комиссии и ректората. Нормальных отношений лично у меня ни с одним "сотрудником" не случилось, есть милые люди, но в стенах вуза без "гостинцев" палец о палец не ударят.

а вот и не прада...
возможно ты так себя поставил, что к тебе отношение было такое...
ко мне нормальное отношение и мне не требуються какие нить "гостинцы" чтобы чего то добиться... (конечно есть и такие, как и в любом ВУЗе, к которым надо подбираться именно через "гостинцы", но таких - меньшенство...)
да и деканат у нас хороший... (это я про госпожу Н.В. Надворскую, Е.А. Лазенкову...)
danhill, Сегодня в 20:27
задачи на 1м курсе по химии на зачет такие, что парень с Химфака МГУ решал три дня на 10 страниц!!!

значит парень - долбоеб (простите за выражение), ибо нормальные там задачи...
и если слушать госпожу Бункину, то все можно решить...
danhill, Сегодня в 20:27
Потом часто не ходишь, значит работаешь, значит можно развести на дополнительное бабло в кассу ВУЗа.

если часто не ходишь, значит материал знаешь - и спрашивать у тебя его будут соответствующе...
помни, вышее образование у нас в стране не обязательное - так что если ты не ходишь, значит тебе это не надо..., а раз не надо, то ты знаешь, а если не знаешь, то естественно плати бабки...
МАИ - большой и отличный институт...
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 21:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006



Про МГУ могу сказать точно с кем у меня хорошие отношения: физфак, географический и экономический! такого нет точно ! При поступление может быть , и может быть очень много.
Насчет быдла: я пришел считай в первый раз и какая-то минетчица с третьего курса меня выпихивает кулаками? это я быдло?
Потом препод назначает консультации в одно время в одном месте, в итоге они проходят в другом месте в другое время, об этом узнает два человека. Хуже отношений с людьми не может возникнут, когда люди ТАК относятся к своей работе. Да пускай он трижды академик и дважды декан, но нужно УВАЖАТЬ других людей: этим отличается БЫДЛО от людей! А ещё быдло не воспринимает чужое мнение! Не узнаете?????
^
flimp
Отправлено: 14.3.2006, 21:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


danhill, Сегодня в 20:56
Не узнаете????

узнаем - например ВЫ!!! в даный момент... :-/
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 22:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


Bond, Сегодня в 20:52
значит парень - долбоеб (простите за выражение), ибо нормальные там задачи... и если слушать госпожу Бункину, то все можно решить...

Если слушать Бункину, там решается две задачи, ещё две(или три) надо допереть самому, причем очень никисло. Гм...тебя никто не оскарблял...правда эту "парню-до**у",как и мне, глубоко фиолетово Ваше мнение. У вас может быть другое! Только я никого не оскорблял, заметь...


Bond, Сегодня в 20:52
сли часто не ходишь, значит материал знаешь - и спрашивать у тебя его будут соответствующе... помни, вышее образование у нас в стране не обязательное - так что если ты не ходишь, значит тебе это не надо..., а раз не надо, то ты знаешь, а если не знаешь, то естественно плати бабки..

Парень, а на что жить? на стипендию во время учебы? после вуза ты выйдешь ни с чем! Можешь пойти на завод или в армию (кстати я уважаю таких людей за их неоцененный труд). Можешь пойти в Мак и кричать "Свободная касса!"...
^
flimp
Отправлено: 14.3.2006, 22:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


danhill, Сегодня в 21:05
Только я никого не оскорблял, заметь...

заметил, ибо тебя я тоже не оскарблял...
danhill, Сегодня в 21:05
Парень, а на что жить? на стипендию во время учебы? после вуза ты выйдешь ни с чем!

если плыть по течению, то конечно нисчем и выйдешь...
для того чтобы выживать надо бороться...
тебе никто ничего на блюдичке преподносить не будет...
так что решай сам, а если не нравиться, то пожалуйста, езжай заграницу..., учись там, работай тоже там, тебя в этой стране никто не держит...
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 22:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


Bond, Сегодня в 20:59
узнаем - например ВЫ!!! в даный момент... :-/

Я принимаю то ,что у тебя свое мнение...Быдло никогда!!!!!! догнал разницу? Правда, тяжело признать что роешся в дермисще, но приходится...
"каждый зяблик своё болото хвалит"... самое опасное заблуждение - это мнение толпы, под красивыми лозунгами суть никогда не заметишь
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 22:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


Bond, Сегодня в 21:13
заметил, ибо тебя я тоже не оскарблял...

Bond, Сегодня в 20:52
значит парень - долбоеб

это как? типа мой знакомый кто??? он кстати добился очень много в жищни уже...

Bond, Сегодня в 21:13
если плыть по течению, то конечно нисчем и выйдешь... для того чтобы выживать надо бороться... тебе никто ничего на блюдичке преподносить не будет...

Полностью!!! начинаешь боротся по-маленькому...не стрелять денег у родителей на кино и мороженое, а подрабатываешь, рабоешь все больше...а в вузе тебе тыкают в кампостную яму!!! так неправильно, либо должную стипендию (как на западе, когда со студентом заключает контракт со студентом (у нас так есть но не в маи)), либо сделать одинаковые отношения для тех кто работает в вузе и в других местах, или просто ботает и живет на деньги родителей!
^
flimp
Отправлено: 14.3.2006, 22:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


danhill, Сегодня в 21:15
...это мнение толпы...

ошибаетесь - это сугубо мое мнение...
danhill, Сегодня в 21:15
Правда, тяжело признать что роешся в дермисще, но приходится...

а вот вы и путаться начинаете - это уже выглядит как утверждение (в оличае от слов в начале разговора) с чем я конкретно несогласен...
^
EternaL EnginE
Отправлено: 14.3.2006, 22:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


Пожалуй, в его словах есть доля правды: работа применой комиссии, действительно, оставляет желать лучшего и с поборами кафедры физики сталкивался каждый маевец (эти компютерные тесты, бесконечные методички и учебники, курсы и пр.). А остальное - чистой воды ложь, клевета и огромное преувеличение. danhill, с какого Вы факультета?
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 22:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


Bond, Сегодня в 21:20
ошибаетесь - это сугубо мое мнение...

под лозунгом МАИ _ЛУчшие люди страны - это не мнение толпы?

Bond, Сегодня в 21:20
а вот вы и путаться начинаете - это уже выглядит как утверждение (в оличае от слов в начале разговора) с чем я конкретно несогласен...


ну ка по подробнее про начало...я имею в виду то, что трудно признаться себе и остальным что ты неудачник и ты учишься в херовом вузе, например...
^
EternaL EnginE
Отправлено: 14.3.2006, 22:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


danhill, Сегодня в 21:20
должную стипендию

Извините, но это проблема уже не ВУЗа, а куда как более выше! Не по адресу!
^
CAHTA
Отправлено: 14.3.2006, 22:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.9.2005


[QUOTE]после вуза ты выйдешь ни с чем!

ты реально придурок! мой кореш закончил 1 фак, не отличник, и теперь работает на Боинг, получает 2500$ , и скоро в Америку едит... при этом он на компе тока одну прогу знает!... так что если ты учиться не будеш то извини, иди в Мак работай... я к тебе зайду :)

Работать в свободное от учебы время тебе НИ КТО не запрешает, я шас работаю, и срезаю около 200 - 300 у.е. в месяц, не густо но на расходы хватает :)

Ты не кого не оскорблял? ТЫ НАШ институт оскорбил, а значит Оскорбил ВСЕХ кто непосредственно к нему относится!

П.С. ЗАТКНИСЬ и иди уберай снег!
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 22:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


EternaL EnginE, Сегодня в 21:23
danhill, с какого Вы факультета?

уже неважно...Если Вы не против, я промолчу...... военный тоже закончил кстати!
покажите мне хоть один вуз с военкой с практически 100% призывом? ха...нету...
а наша военка просто ложится под головинский военкомат чтоли...
^
EternaL EnginE
Отправлено: 14.3.2006, 22:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


Думается мне, что тему скоро закроют...
^
ZET
Отправлено: 14.3.2006, 22:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 15.11.2004


представься красавчик)
в общем и целом:
быдло есть везде, и радуйся, что ты его неотделимая часть, настоящий педальный конек)

а н7асчет рыночных отношений и прочего:
1.когда ты на работу устраивался за тобой все бегали чтоли?
2.в МАИ у меня никто ни разу не взял взятки. даже бутылку водки не взяли.
3.соси.
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 22:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


CAHTA, Сегодня в 21:26
ты реально придурок!

ну прикольно, иди ка поучи родной свой язык. Потом приходи. Я не оскорблял всех! Я высказал точку зрения.
Со сказкой про америку ложись спать, когда-то и ты туда сможешь поехать...Только как же ты сможешь жить без шоу ДОМ-2 на тнт?)
EternaL EnginE, Сегодня в 21:26
Извините, но это проблема уже не ВУЗа, а куда как более выше! Не по адресу!

проблема в отношении к тем, кто работает...ещё большая проблема к тем кто работает успешно...вот собственно и по адресу
^
danhill
Отправлено: 14.3.2006, 22:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.3.2006


ZET, Сегодня в 21:32
представься красавчик)
в игноре...
^
CAHTA
Отправлено: 14.3.2006, 22:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.9.2005


ты неудачник! Америку я в руинах видал! ... а за сказку ты воспринимаешь все до чего тебе не дотянуться?
а вот реалити шоу типа Дома, смотришь только ты :)

^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)