Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Чем занимается профбюро и профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чем занимается профбюро и профсоюз?, просто любопытно...
Ray
Отправлено: 29.4.2006, 0:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


GabBeaR, Вчера в 11:05
Все общественные организации с радостью бы рассказали о всех своих действиях, зарплатах сотрудниках и отчитались бы о всей проделанной работе? Не смеши. Сам-то веришь в это?

GabBeaR, Сегодня в 0:50
а вы ожидали увидеть на стенах института листовки с отчётами о проделанной работе профкома? :)))

ладно, последние посты уже не дочитала.
По цитатам...
Вообще-то, даже в нашем вузе Профком сотрудников МАИ когда приходит время конференции, печатает свой отчет заранее в газете "Пропеллер" В том числе и финансовый полный отчет. И эта газета выхоит не в единичном экземпляре. И общедоступна.
^
Mra4nyi
Отправлено: 29.4.2006, 22:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Scarry,
IMHO, это смешно. Выглядело бы как какое-то оправдание, типа не думайте, что мы тут просто так сидим, вот наш отчет...

Читай, это пункт из устава:
19. Отчетно-выборная кампания проводится:
-в первичной профсоюзной организации, не обладающей правами территориальной организации, не реже 1 раза в 2-3 года;
-в территориальной организаций и в Профсоюзе не реже 1 раза в 5 лет.
Выборные профсоюзные органы всех уровней структуры Профсоюза в период между очередными отчетно-выборными собраниями, конференциями, Съездом ежегодно отчитываются о своей работе перед избравшими их организациями Профсоюза, Профсоюзом.;

Вопрос исчерпан?
^
Scarry
Отправлено: 6.5.2006, 11:11 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


ganja, 28.4.2006, 18:33
Вобщем все эти отчетно-выборные конференции лишь формальности и я бы на вашем месте проних бы вообще невспоминал, и так говна много

не слишком ли самонадеянно говорить за ВСЕ конференции? Сам же пишешь, был только на одной... Может, тебе просто не повезло и так конференция действительно была липой.
Mra4nyi, 28.4.2006, 18:49
У ГосДумы не был - не знаю.

Позволь тогда спросить, с какими общественными организациями ты сравниваешь Профком?
Mra4nyi, 28.4.2006, 18:49
Это конф. проводится, как мне сказала Kate, раз в 5 лет.

Про Профком точно не скажу, но конференция Профбюро проводится раз в 2 года. А на факультетах со студентами работает как раз Профбюро. Профком - более высоко стоящая инстанция.
Mra4nyi, 28.4.2006, 18:49
Я счаслив за этого студента! :)

Кстати, он до сих пор так и не появился в профбюро:( Это к вопросу об инициативе и о том, хотят ли студенты САМИ что-нибудь делать, или только требуют с других((
^
Mra4nyi
Отправлено: 6.5.2006, 11:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Scarry,
Позволь тогда спросить, с какими общественными организациями ты сравниваешь Профком?

Уж точно не с госдумой.

Так что ты скажешь по поводу пункта 19 из устава?
^
Scarry
Отправлено: 6.5.2006, 17:21 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Mra4nyi, Сегодня в 11:18
Уж точно не с госдумой.

вообще-от вопрос стоял так: с какими сравниваешь? а не с какими не сравниваешь. Вопрос остается открытым.
Mra4nyi, Сегодня в 11:18
Так что ты скажешь по поводу пункта 19 из устава?

Насчет Профкома опять же не скажу, не знаю. А следы деятельности например нашег опрофбюро можно видеть на стенах икорпуса - куча объявлений, расписаний, приглашений и так далее. Если кого-то что-то заинтересует, он всегда может обратиться к нашим сотрудникам с вопросом.
Опять же повторюсь - если можешь предложить что-то дельное (именно дельное, а не пустой треп) - велкам в наши ряды! даешь сильную организацию с ...эээ...как ты там говорил? ну типа чтоб все отчеты висели на стенах, о!:)
^
Mra4nyi
Отправлено: 8.5.2006, 1:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Scarry,
вообще-от вопрос стоял так: с какими сравниваешь? а не с какими не сравниваешь. Вопрос остается открытым.

Отвечаю. Наш Профком - это уникальна организация. Мне её не с чем сравнить. С организациями подобного рода не сталкивался.
Если сформулировать: как бы я хотел её видеть, то это уже совсем другой подход.

Scarry,
Насчет Профкома опять же не скажу, не знаю. А следы деятельности например нашег опрофбюро можно видеть на стенах икорпуса - куча объявлений, расписаний, приглашений и так далее. Если кого-то что-то заинтересует, он всегда может обратиться к нашим сотрудникам с вопросом.
Опять же повторюсь - если можешь предложить что-то дельное (именно дельное, а не пустой треп) - велкам в наши ряды! даешь сильную организацию с ...эээ...как ты там говорил? ну типа чтоб все отчеты висели на стенах, о!:)

Я про профбюро 4-ого фака, ни слова не писал. Я про профоком... А вэлкам в наши ряды - это, постите, куда? В профбюро 4-ого фака, или куда?
Про мои дельные предложения: часть из них я высказал зам. пред Профком, и он, кстати, соглсаился с ними, только сказал, что денег на это нет. :)
Поэтому для того, чтобы делать более дельные предложения, необходимо информация...
1) Кто за что отвечает и как это выполняет.
2) Юридические возможности организации.
3) Финансовый отчёт (ну илит хотя бы и кто сколько получает, каков бюджет).
^
Scarry
Отправлено: 8.5.2006, 18:58 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Mra4nyi, Сегодня в 1:03
Наш Профком - это уникальна организация. Мне её не с чем сравнить. С организациями подобного рода не сталкивался.

Тогда чего пишешь про какие-то "нормальные организации"? Не понимаю...
Mra4nyi, Сегодня в 1:03
А вэлкам в наши ряды - это, постите, куда? В профбюро 4-ого фака, или куда?

В Профсоюз! В ряды профактива, если хочешь:)
^
Mra4nyi
Отправлено: 8.5.2006, 21:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Scarry,
Тогда чего пишешь про какие-то "нормальные организации"? Не понимаю...

Т.е. ты сама признаёшь, что наш профком ненормальная организация???

Scarry,
В ряды профактива, если хочешь:)

А кто эти ряды? Я просто кроме Kate никого особо не знаю...
^
kate
Отправлено: 9.5.2006, 18:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Вчера в 21:10
Т.е. ты сама признаёшь, что наш профком ненормальная организация???

Наш Профком на фоне общего состояния дел в России очень даже нормальная организация.
Mra4nyi, Вчера в 21:10
А кто эти ряды? Я просто кроме Kate никого особо не знаю...

А говорил, что с профбюро постоянно общаешься!
^
Mra4nyi
Отправлено: 9.5.2006, 22:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
Наш Профком на фоне общего состояния дел в России очень даже нормальная организация.

Т.е. в нашем профкоме тоже процветает взяточничество, коррупция и т.д.? Я тебя правильно понял?

kate,
А говорил, что с профбюро постоянно общаешься!

Я общаюсь в своём профбюро. Просто мне интресно куда меня Scarry зовёт, кто эти люди, в чьи ряды она меня так зовёт?! :)
^
kate
Отправлено: 10.5.2006, 20:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Вчера в 22:51
Т.е. в нашем профкоме тоже процветает взяточничество, коррупция и т.д.? Я тебя правильно понял?

Ого! Ну и выводы, Алексей! Нет, неправильно!:)
Mra4nyi, Вчера в 22:51
Я общаюсь в своём профбюро. Просто мне интресно куда меня Scarry зовёт, кто эти люди, в чьи ряды она меня так зовёт?! :)

Профсоюзные ряды, они общие. Скэри является действующим членом профбюро факультета № 4, а зовет она тебя, я так думаю, поучаствовать в профсоюзной работе, которая начинается с профбюро факультета. В данном случае профбюро фаультета № 8. Хотя бывает и такое, что человек учится на одном факультете, а профсоюзную работу осуществляет на другом.
^
Reanimator06427
Отправлено: 11.5.2006, 3:39 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 11.5.2006


а есть какая-нить инфа про профбюро№6?
^
kate
Отправлено: 11.5.2006, 11:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Reanimator06427, Сегодня в 3:39
а есть какая-нить инфа про профбюро№6?

Какая вас интересует?
^
Kosmos
Отправлено: 11.5.2006, 22:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


просто ох...ть!
^
Kosmos
Отправлено: 11.5.2006, 23:02 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


прошу пращения, но осилив всё изложеное не удержался. В целом углядел только одну дельную мысль:
GabBear,26.4.2006, 11:12  Тут не публичность..

разбор полетов и предъявление каких-либо претензий к кому-либо из официальных лиц, лучше всего делать сомтря в глаза этому человеку и не один на один, а при некотором количестве не предвзято настроенной к какой-либо стороне публике.
Т.е. отчетно-выборная конференция - это то место где реально можно и НУЖНО задавать вопросы, если не в лом сходить на неё и привести с собой людей, которым проблема тоже интересна. Не знаю как сейчас, а раньше она проводилась раз в год. А так как последняя была как я понял 18.02.2005, т.е. уже больше года назад то следующая должна быть вот-вот.
^
kate
Отправлено: 11.5.2006, 23:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Космос, я с тобой согласна полностью, только вот следующая конференция будет через 4 года!
^
Mra4nyi
Отправлено: 12.5.2006, 0:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
Космос, я с тобой согласна полностью, только вот следующая конференция будет через 4 года!

Через 4 года!!! И особого интереса в этой конференции, как у студента, которому осталось учиться полгода-год у меня явно не будет. Поэтому задаю вопросы сейчас.

^
kate
Отправлено: 12.5.2006, 9:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 0:10
полгода-год

А что так? Собираешься окончить обучение на третьем курсе?
^
Ray
Отправлено: 12.5.2006, 9:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Kosmos, Вчера в 23:02
следующая должна быть вот-вот.

kate, Вчера в 23:35
Космос, я с тобой согласна полностью, только вот следующая конференция будет через 4 года!

вот видишь, уважаемая, ты так отстаиваешь деятельность Профсоюза МАИ, но почему-то не борешься внутри организации за соблюдение простого требования Устава (!!!):
ежегодная отчетная конференция! ЕЖЕГОДНАЯ!!!
^
Scarry
Отправлено: 12.5.2006, 12:25 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Mra4nyi, 8.5.2006, 21:10
Т.е. ты сама признаёшь, что наш профком ненормальная организация???

что-то я перестала улавливать нить твоих рассуждений...Если не сложно, поясни, откуда ты такой вывод сделал?
Ray, Сегодня в 9:47
вот видишь, уважаемая, ты так отстаиваешь деятельность Профсоюза МАИ, но почему-то не борешься внутри организации за соблюдение простого требования Устава (!!!):
ежегодная отчетная конференция! ЕЖЕГОДНАЯ!!!

Рай, не цепляйся. Катя судя по всему имела в виду ОТЧЕТНО-ВЫБОРНУЮ, а не ОТЧЕТНУЮ конференцию.
а по поводу
Mra4nyi, 8.5.2006, 21:10
А кто эти ряды?

Kate совершенно права - профактив складывается из составов профбюро, профкома и просто активных студентов. Куда примкнуть тебе - решай сам. Я бы посоветовала начать с какой-нить мелкой работы в Профбюро, чтобы лучше влиться в деятельность. Но если чувствуешь в себе силы на что-то большее - велкам! Приходи, опять же, предлагай. Чего тут пустой сыр-бор разводить?
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)