Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Чем занимается профбюро и профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чем занимается профбюро и профсоюз?, просто любопытно...
Николай
Отправлено: 26.5.2006, 12:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 30.11.2003


to YA vse: Я ответил на вопросы: что конкретно профком и профбюро в частности делает для студентов, осуществляется ли защита интересов студентов на уровне профбюро и про юридическую защиту.
По поводу методички: я, и несколько других писавших серьезно усомнились в ее ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ в библиотеке. Таким образом, я ответил на большинство его вопросов. Причем, на мой взгляд, отвечал обосновывая свое мнение.
И не надо лепить из него, такого прям борца за справедливость, Сахаров еще один нашелся. А Профком студентов МАИ нужно переименовать НКВД? А что, ГУЛАГ уже есть, я буду начальником Управления особых отделов ГУГБ НКВД! Да здравствуют чистые руки, холодные головы и горячие сердца! Где мои кожанка и маузер? Степанов наверно украл…
Если бы у кого-то была цель его заткнуть, его бы отчислили из МАИ и на этом все. У большинства тут писавших, возможностей сделать это предостаточно. Только кому он нужен???
От какой толпы потом «расхлебывать вопросы»??? Ты знаешь, что полтора года назад Степанова пытались снять организованно, с поддержкой ректората и ничего из этого не вышло??? И теперь ему и «профкомовским боссам», может испортить существование какой-то Мрачный??? Да не смеши меня!
Теперь пара вопросов к тебе:
1) Где я на него необоснованно наехал? Покажи мне место в моих сообщениях, где я был не прав ПО СУЩЕСТВУ высказанного мнения?
2) Где я хамил, где я его кормил завтраками??? Где Я «изошел гавном»??? Я просто попытался показать неправоту Мрачного по большинству вопросов. К слову говоря, я могу общаться и действовать иначе. А тебе совет: выбирай слова.
3) Угу и в ФСБ должна быть открытость и прозрачность и в ФСО. Приходит Мрачный и спрашивает генерала армии Мурова Евгения Александровича: «Дайте мне планы охраны президента и Кремля!» А тот ему: «Да на, смотри! У нас открытость!» Можешь себе такое представить? Открытость нужна не везде и не всегда.
Пусть Мрачный, для начала грамотно опровергнет мои сообщения, причем по пунктам, или согласится с ними, после этого и поговорим про финансовую отчетность. И вообще, что это он так долго молчит? Он ничего не писал с моего первого сообщения.
И не надо думать, что вышел на арену этакий профкомовский киллер, специалист по затыканию неугодных людей, работающий на ставке профкома. Профком конечно круто, в единстве наша сила и т.д., но своя позиция должна быть всегда. Пишу я сейчас от своего имени. Просто парень пишет много ерунды, вот я и отвечаю.
to Ray: без проблем, обращайся
^
Mra4nyi
Отправлено: 26.5.2006, 20:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Николай, 23.5.2006, 14:21
Честно говоря, я в форуме не пишу, не особо интересно. Но тут заглянул случайно…
Мрачный послушай меня внимательно, и не задавай потом глупых вопросов, в переписку на уровне дурак – сам дурак ввязываться не собираюсь.

Тогда чего пишешь?
Николай, 23.5.2006, 14:21
Долго и усердно ты крыл профком и профбюро в частности, писал про юридическую защиту и борьбу с взяточничеством, защиту от злых преподавателей и так далее…

Я не крыл, я просил ответить на вопросы, но этого так до сих пор никто и не сделал. Может быть ты желаешь? Список вопросов ищи в предыдущих постах.
Николай, 23.5.2006, 14:21
1) Ты знаешь, сколько стоит ЧАС работы профессионального юриста? Обрати внимание, что я говорю не про нотариуса, а про профессионала в УГОЛОВНОМ праве? За те деньги, что может предложить ему профсоюз, он тебе пальчиком помашет.

Да знаю. И видимо это знаю достаточно хорошо. Так вот, я не предлагаю нанять Павла Астахова. К тому же наём персонала – это не моя работа. А в уставе записано, что:

6.13. Оказывает методическую, консультационную, юридическую и материальную помощь членам Профсоюза.

И забота об этом должна лежать на плечах Степанова. Так вот в профкоме нет юр. грамотных людей - это факт. Кто лчино мне будет оказывають эту помощь?

Николай, 23.5.2006, 14:21
Ты знаешь, что такое ранжирование целей по критериям важности?

Да, знаю. И ещё я знаю, что приоритеты написаны в уставе:

5. Основными целями и задачами Профсоюза являются:
5.1. Представительство и защита социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза.

Николай, 23.5.2006, 14:21
2) Если на моем факультете, деканатом будет выявлен реальный факт взяточничества, преподаватель вылетит практически мгновенно. Если ко мне обратиться студент и скажет, что вот этот преподаватель нашего факультета вымогает у меня взятку, и я готов подтвердить свои слова где угодно, то гарантирую, что результат будет тот же самый. Да и если преподаватель будет просто нарушать преподавательскую этику. Живой пример: преподаватель по английскому языку была отстранена от работы с группой, из-за регулярных оскорблений в адрес студентов.

Я ЛИЧНО могу тебе привести пример человека с ТВОЕГО фака, который вымогал деньги с меня и моей группы. Если хочешь приду к тебе в сентябре и всё подробно расскажу. И я готов подтвердить свои слова где угодно. И мы вместе посмотрим как его уволят, договорились? Только в сентябре – сейчас у меня сессия.

Николай, 23.5.2006, 14:21
Ее могли взять отксерить когда вы заходили, ее могли не найти сразу, с ней могли заниматься в зале, но практически любая методичка есть в библиотеке. Может не быть, если она совсем новая, только вышла. Если деньги платить не хочется (150р/27человек в группе=5,5р), возьми у старшего курса или попроси в том же самом профбюро, там те же студенты! Если в бесплатном туалете все кабинки заняты, а рядом есть платный, ты обвинишь создателя платного?

Ты не понимаешь – это не моя работа искать старшекурсников и платить по 5,5. И, к сведенью, у меня в группе 14 чел., а не 27. У меня бесплатное (бесплатное - ожначает без платы) образование и т.д. (я уже комментировал 10 раз). Встречный вопрос: почему кафедра не раздаст хотя бы одну копию варианта ДЗ на поток, или на каждую группу? Может они боятся, что у них перестанут покупать и они останутся без большого кол-ва денег?

Николай, 23.5.2006, 14:21
А как ты представляешь себе вмешательство Профкома без жалобы со стороны члена профсоюза, т.е. студента?

Я это не представляю. Но я говорю про сов пример: ЛИЧНО Я жалуюсь, а зам. пред. говорит: мы ничего не можем сделать! Вот о чём я говорю, понимаешь?

По пункту 4 – Рая тебе хорошо написала.

По пункту 5. Про неофициальную часть я знаю – но в этом то и проблема, что нет официальной. И то, что ты написал, я всё прекрасно понимаю. Только вот ты не приводишь пример скольким людям профком не помог, и то, что он не справляется со своей основой работай, и то что по официальной части он просто бессилен, т.к. нет не юр.грамотнх людей, да и просто людей, которые готовы идти на конфликт отставиваю правду, т.к. можно получить по _____ сверху... И то что, есть преподы, которые вымогают деньги, и ваша организация НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ.

Николай, 24.5.2006, 21:58
to Mra4nyi: Очень хочется узнать твое мнение по поводу того, что я написал тебе и Рае, что молчишь? Конечно это пока не допрос, отвечать не обязан, но все-таки…

Ты тон выбирай, в павелительном наклонении разговаривай со Степановым и kate. У меня тут сессия на 8-ом, и это не тоже, что сессия на 10-ом, ли тем более на 50-ом.

Николай, Сегодня в 12:38
По поводу методички: я, и несколько других писавших серьезно усомнились в ее ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ в библиотеке. Таким образом, я ответил на большинство его вопросов. Причем, на мой взгляд, отвечал обосновывая свое мнение.


Во-первых, я привёл только 1(!) пример. А теперь слова зам. преда профкома: «Мы знаем, что каф. 801 нарушает права студентов!» Так что на счёт твоих аргументов, типа: «поищи получше, спроси у старших курсов» - ты можешь успокоиться. Если хочешь переформулирую: методички нет в достаточном кол-ве - так устравивает?

Николай, Сегодня в 12:38
Пусть Мрачный, для начала грамотно опровергнет мои сообщения, причем по пунктам, или согласится с ними, после этого и поговорим про финансовую отчетность. И вообще, что это он так долго молчит? Он ничего не писал с моего первого сообщения.

Какой пафос пошёл… Я всё твои слова прокомментировал.
Теперь, ответь, пожалуйста, на список из 7 вопросов, он здесь уже указывался, просто чтобы не увеличивать этот пост не привожу его.

Николай, Сегодня в 12:38
И не надо думать, что вышел на арену этакий профкомовский киллер, специалист по затыканию неугодных людей, работающий на ставке профкома. Профком конечно круто, в единстве наша сила и т.д., но своя позиция должна быть всегда. Пишу я сейчас от своего имени. Просто парень пишет много ерунды, вот я и отвечаю.

Так никто и не думает, ибо ПО ДЕЛУ ты рассказала, только об одном примере увала, препода с твоего фака. ОДНОМ… Т.е. у вас денег никто не вымогает и нет необоснованных занижений оценок с целью извлечения выгоды для себя? Я
^
kate
Отправлено: 26.5.2006, 23:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 20:53
Ты тон выбирай, в павелительном наклонении разговаривай со Степановым и kate. У меня тут сессия на 8-ом, и это не тоже, что сессия на 10-ом, ли тем более на 50-ом.

1. Тон нельзя услышать читая сообщения в форуме.
2. 8ой факультет, это значит, что ты умный, да? Если так, то я не собираюсь тебя жалеть из-за того, что у тебя сессия. Мало ли у кого каких проблем. И Коле не советую жалеть.
3. Это некрасиво переходить на личности в споре (писать у кого какие факультеты).
4. Как и кому разговаривать - личное дело каждого, ты тут не указ. Я очень уважаю студентов 8го факультета (хотя остальных не меньше), но это не повод для гордыни. Про себя писать не буду. Но того же Степанова, на мой взгляд, есть за что уважать, как бы его не ругали. Не говоря уже о том, что каждый человек достоин уважения, которое отсутствует в каждом твоем посте по отношению к собеседникам!
Mra4nyi, Сегодня в 20:53
ибо ПО ДЕЛУ ты рассказала, только

Николай - это юноша!!!)))
^
Mra4nyi
Отправлено: 27.5.2006, 20:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
2. 8ой факультет, это значит, что ты умный, да? Если так, то я не собираюсь тебя жалеть из-за того, что у тебя сессия. Мало ли у кого каких проблем. И Коле не советую жалеть.

:)) Я тебя вообще не о чём не просил!! Меня спросили почему не отвечал - я ответил. 8-ой - это значит не 50-ый - только и всего - воспринимай как хочешь...
kate,
3. Это некрасиво переходить на личности в споре (писать у кого какие факультеты).

Я и не переходил на лчиности. Если тебя ущемляет как-то, что ты учишься на 50-ом - это твоё дело. Я просто сообщил Николаю, что у нас с ним разные учебные программы, и что моё временное молчание было вызвано именно сессией, которая безусловно проходит на 8-ом, и на 10-ом, и уж тем более на 50-ом по-разном.
kate,
4. Как и кому разговаривать - личное дело каждого, ты тут не указ. Я очень уважаю студентов 8го факультета (хотя остальных не меньше), но это не повод для гордыни. Про себя писать не буду. Но того же Степанова, на мой взгляд, есть за что уважать, как бы его не ругали. Не говоря уже о том, что каждый человек достоин уважения, которое отсутствует в каждом твоем посте по отношению к собеседникам!

Я эти не горжусь. Мне кажется у тебя какие-то комплексы на счёт фак-ов. Мне на это абсолютно всё равно. Просто если я раньше мог каждый день отписывать тут, и сидеть и ждать тов. Степнова, то сейчас в сзяви с сессией - это будет происходить реже. И, заметь, я не слово, не сказал, что я не уважаю другие факи - это твои домыслы.
^
kate
Отправлено: 27.5.2006, 23:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 20:29
Я и не переходил на лчиности. Если тебя ущемляет как-то, что ты учишься на 50-ом - это твоё дело. Я просто сообщил Николаю, что у нас с ним разные учебные программы, и что моё временное молчание было вызвано именно сессией, которая безусловно проходит на 8-ом, и на 10-ом, и уж тем более на 50-ом по-разном.

Уже лучше звучит! Прости, если ошиблась. Насчет факов может быть и домыслы, но рядом с фразой
Mra4nyi, Вчера в 20:53
в павелительном наклонении разговаривай со Степановым и kate.

Смотрелось грубо!!!
Свой факультет я обожаю! Иначе бы давно перевелась. С сессией у многих проблемы, мог бы так и написать, поняли бы. Короче, проехали!
^
YA vse
Отправлено: 28.5.2006, 1:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


2 Николая: А вполне ожидаемый ответ. Даже не удивил. Если не знаете, что такое открытость и прозрачность организации, не фиг тут разбрасываться генералами армии и прочими. Сурков, Собянин, а я фамилию ПУТИН знаю! Прифигел!!! ВАУУУУУ!!!!! Даже скажу, что его Владимир Владимирович зовут... Прогноз, если речь будет в тоже духе - В ПОНТАХ ПОТОНЕШЬ!!!
Разговоры типа, "где эта сволочь?" - это никак кроме спазма неудовлетворенного закомплексованного человека назвать нельзя.
Я заметил, что чем выше ранг в вашей СУПЕРПУПЕРМЕГАорганизации, тем больше глухих понтов, выпендрежа И Т.Д.

А теперь вопрос: НУЖЕН ЛИ ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТУДЕНТУ ИЛИ НЕТ! ОБОСНУЙТЕ ВАШ ОТВЕТ!

з.ы. хватит придераться к опечаткам, и опискам это просто мелко. Но для любителей: вы просто жЫвотные!
^
YA vse
Отправлено: 28.5.2006, 1:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


Да! и еще! ПОЧЕМУ мрачный должен чего-то там опровергать? он задал конкретные вопросы. Не получил ответов. А тут приперся некий "безмаузерный": А ну! Отвечай!
^
Николай
Отправлено: 28.5.2006, 20:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 30.11.2003


Был на даче, сейчас вернулся. Простите за длинный пост, он последний.
to Mra4nyi:
1) Пишу потому, что скучно тогда было
2) Смотри ниже
3) Мне кажется, что юридическая помощь членам профсоюза может выражаться не только в найме адвоката а, например, в поддержки их заявления в соответствующие органы + не забывай про то, что я писал до этого.
4) Чтобы 100% уволить преподавателя (если он конечно не научный светила, хотя вряд ли такой будет вымогать взятки), нужно чтобы профсоюзу\деканату было тут же заявлено об этом. Т.е. вот препод сказал: платите деньги, или никто больше 3 не получит, как бы кто не знал предмет! Тут вы пишите заявление, собираете подписи и пошло поехало! Если заявление появляется через полгода после факта вымогательства, то у деканата может возникнуть вопросы: А что раньше молчали? Может тут какой подвох? Может они его не так поняли?
Давай сделаем так: сейчас скинь мне на мыло фамилию преподавателя, кафедру, и ситуацию в общих чертах, я на недели постараюсь поговорить с деканом, потом война план покажет. lis_nv@mail.ru
5) Если честно, я не знал, что кафедра обязана раздавать материалы на поток, если где это прописано – прости за безграмотность. Просто раз теоретически доступ к материалу есть (1 штука в библиотеке), то и оснований для крупного скандала нет.
6) А если не секрет, кто из зам. предов это был?
7) Я Рае ответил :))) Это просто структура организации
8) Ну ты загнул. Если бы кто-нибудь сказал, что ППО студентов МАИ может все, то я бы не поверил. Но и в то, что ничего - не верится. Примером, на мой взгляд, будет ситуация с преподом на моем факультете. Если получится – доказательство, что что-то можем, если нет, то не можем. Да и то, по 1 случаю, как положительному, так и отрицательному судить всю организацию – гиблое дело.
9) Про сессию не подумал, думал тихо отмалчиваешься
10) Я думал, что такого наверно и нет, однако ты пишешь об обратном. Разберемся!

Ответы на твои старые вопросы по пунктам:
1) Да, есть. Размеры минимальны
2) Были уволены ряд преподавателей, проведена разъяснительная работа среди студентов. На 10 факультете за последние года 3 ни одного факта ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ВЗЯТКИ зафиксировано не было.
3) Конкретные примеры опишу и раскрою лично при встрече, т.к. сор из избы выносить на всеобщее обозрение не хочу.

Далее вопросы идут в 305 ГАКа, в дела которой я особо не лезу, т.к. своих хватает. Попытаюсь ответить насколько знаю:
4) Весь профком студентов МАИ, и факультетские профбюро. На мой взгляд основную деятельность в вопросах ЗАЩИТЫ прав студентов должно исполнять факультетское профбюро и его председатель в частности.
5) В должности указано за что человек отвечает. Председатель профюро за работу профбюро, начальник лагерной комиссии за лагеря и т.д. Степанов по идеи ответственен за все, поэтому его все так и любят. Лично я не получаю в профкоме никакую з.п.. Степанов, может Корепанов (1 зам). Главбух, секретарь. Про ОВ я точно сказать не могу, они же еще рекламу печатают.
6) Данные о кол-ве вывезенных студентов в лагеря, кол-ве выданных мат. помощей и профбилетов, да и то вряд ли.
6а) Смотри в конце
7) Конечно, например комиссия Гор. Кома в том году.
7а) Естесно
7б) По идеи в 305 ГАКа, только :)))

6а) и 7в) ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ: Россия!
Начнем с того, из-за чего он тебе понадобился. Если основное подозрение у тебя в том, что там ты найдешь факты, подтверждающие «злоупотребления», то ты глубоко заблуждаешься. Нынешняя верхушка Профкома Студентов МАИ уже достаточно давно занимает эти места, и на моей памяти ни разу, никто, ничего серьезного не находил (Рай, поправь, если серьезные нарушения были найдены). Да, мелкие нарушения были, но они есть у всех. Тут можно сделать 2 вывода: или «злоупотреблений» нет в природе или их очень хорошо прячут. В любом случае, в своем желании найти злоупотребления, ты будешь не первым, и твои шансы, как и у всех предыдущих, будут «не очень велики»…
Если же тебе это надобно для того, чтобы убедится в работоспособности (или НЕработоспособности) Профкома студентов МАИ как организации, то тут опять та же самая песня: ни одного серьезного минуса ты, скорее всего, не найдешь.
На вопрос: «А почему МНЕ не дают отчеты?», отвечу: «А кому кроме тебя, надо с этим возится?» А то, что их не делают регулярно для всех и на всеобщее обозрение не выставляют, объясняется ленью и раздолбайством.

to YA vse:
1) Некоторые (которые животные), воспринимают твои описки, как выраженное мнение человека. Учись писать так, чтобы слова нельзя было трактовать неоднозначно, в жизни пригодится. Кроме этого, тебе может пригодится еще одно знание: вообще чем выше человек поднимается, тем больше у него «понтов», его просто распирает от знания того, что он из себя представляет, он хочет этим поделится, окружающие нередко воспринимают это как «понты».
2) По поводу себя: примеры я тебе приводил, исходя ИЗ ТВОИХ СЛОВ. То, что я описал пример с Муровым, не показатель моих понтов, а показатель абсурдности твоего высказывания («…любая организация должна быть открыта…»), которое я попытался изобразить в своем примере.
3) Последний совет: переход на личности в споре, зачастую только показывает низкий уровень переходящего.

P.S.: На этом, свою писанину в этот форум, на ближайшие полгода я считаю законченной. Всем спасибо за внимание, кто прочел и что-нибудь понял – молодец, не понял – обидно, досадно, но ладно. Мрачный, жду от тебя письма, самому интересно заняться этим вопросом.
Все мои ответы на вопросы в этом форуме, являлись ответами с позиции частного лица и могут не совпадать с реальностью и официальным мнением ППО Студентов МАИ и Профкома Студентов МАИ в частности.
^
kate
Отправлено: 28.5.2006, 21:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Николай, Сегодня в 20:54
6) А если не секрет, кто из зам. предов это был?

Корепанов С. Г.
Николай, Сегодня в 20:54
вообще чем выше человек поднимается, тем больше у него «понтов», его просто распирает от знания того, что он из себя представляет, он хочет этим поделится, окружающие нередко воспринимают это как «понты».

Отхожу от темы, но с этим я категорически не согласна! Человек высоко поднявшийся не хочет ничего и никому доказывать и живет себе спокойно! Переходя к разговору: к личным качествам и правда переходить очень некрасиво, тем более, что это могут быть вовсе не понты.
Николай, Сегодня в 20:54
Все мои ответы на вопросы в этом форуме, являлись ответами с позиции частного лица и могут не совпадать с реальностью и официальным мнением ППО Студентов МАИ и Профкома Студентов МАИ в частности.

Прочитала я твое мнение! Молодец! Мне бы столько писать стало лень.
^
Ray
Отправлено: 29.5.2006, 0:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Николай, Сегодня в 20:54
прости за безграмотность.

к сожалению, это не лично твоя беда, а всего актива профсоюза -слабое знание законов и правил игры :(.
Молодцы те, кто пытается сам разбраться, но, согласись, на это нужно кучу времени - можно успеть вуз закончить и выбыть из игры.
По-хорошему, для всех активов должны проходить полноценные НАСТОЯЩИЕ ШПАКи! организованные ППОС МАИ. На которых досуговые, спортивные и возлиятельные мероприятия должны быть отодвинуты на последний план. А на первом д.б. учеба!

Я в свое время предлагала Коле проводить семинары (для этого-то и едить никуда не надо - аудиторий в вузе хватает) по изучению Устава, положения, закона о профсоюзе, закона об образвоании и прочем, изучать нормативыне акты. И предлагала свою помощь - поделиться всем опытом в этом деле, который имею. После чего, по моему глубокому убеждению, следовало проводить аттестацию актива - типа писмьенного экзамена: вопросы, ответы. Кто прошел аттестацию - может работать. Кто не прошел - должен пересдавать до тех пор материал, пока все не изучит.

К соажлению, мои предлоежния остались без должного внимания...

кстати, к юрпрактикуму дляактива и даже для рядовых членов профсоюза запросто можно привлекать специалиство из горкома, в т.ч. и юриста. Организации ППОС МАи, думаю, это ничего не будет стоить. Но... нет... :((
^
kate
Отправлено: 29.5.2006, 0:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Ray, Сегодня в 0:03
И предлагала свою помощь - поделиться всем опытом в этом деле, который имею.

Ray, Сегодня в 0:03
Молодцы те, кто пытается сам разбраться, но, согласись, на это нужно кучу времени - можно успеть вуз закончить и выбыть из игры.

Рая, поделись секретом откуда такие познания?
Ray, Сегодня в 0:03
По-хорошему, для всех активов должны проходить полноценные НАСТОЯЩИЕ ШПАКи! организованные ППОС МАИ.

Согласна! На ШПАКе не была ни разу (за исключением межвузовского на котором учеба так и не состоялась и учебе в Правде).
Ray, Сегодня в 0:03
Я в свое время предлагала Коле проводить семинары (для этого-то и едить никуда не надо - аудиторий в вузе хватает) по изучению Устава, положения, закона о профсоюзе, закона об образвоании и прочем, изучать нормативыне акты. И предлагала свою помощь - поделиться всем опытом в этом деле, который имею.

Тоже хорошо!
Ray, Сегодня в 0:03
После чего, по моему глубокому убеждению, следовало проводить аттестацию актива - типа писмьенного экзамена: вопросы, ответы. Кто прошел аттестацию - может работать. Кто не прошел - должен пересдавать до тех пор материал, пока все не изучит.

С одной стороны глупо. Это должно быть построено на общем желании. С другой стороны, если на какую-то должность очень много претендентов, то можно их и протестировать, чтобы представлял интересы наиболее грамотный.
^
Ray
Отправлено: 29.5.2006, 13:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


kate, Сегодня в 0:58
Рая, поделись секретом откуда такие познания?

1. изучение документов самостоятельно и при помощи юристов горкома.
2. изучение нормативных и внутривузовских документов при консультировании с деканом, ПЭУ, бухгалтерией, проректорами и ректором МАИ
3. учебные курсы в горкоме профсоюза
4. общение с моими предшественниками на факультете.

и никакого секрета тут нет. Просто самостоятельно я постигала это все долго - на протяжении всей моей работы. ППОС МАИ мне в этом никак не помогал НИ РАЗУ.
^
Mra4nyi
Отправлено: 4.6.2006, 2:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Николай, 28.5.2006, 20:54
3) Мне кажется, что юридическая помощь членам профсоюза может выражаться не только в найме адвоката а, например, в поддержки их заявления в соответствующие органы + не забывай про то, что я писал до этого.

Как говорит Kate, Вы про Фому, а я про Ерёму... Или как-то так.. :)))
Так вот: Я говорю, что Юр. поддержка ДОЛЖНА (по уставу) оказываться, а профкоме НЕТ человека способного её оказывать, т.к. нет юр. грамотности... Когда будут люди с юр. образованием, тогда и можно будет решать, как им лучше помочь студентам... А пока... Одни слова...
Николай, 28.5.2006, 20:54
Если заявление появляется через полгода после факта вымогательства, то у деканата может возникнуть вопросы: А что раньше молчали? Может тут какой подвох? Может они его не так поняли?

Мы написали заявление в деканат.
Николай, 28.5.2006, 20:54
давай сделаем так: сейчас скинь мне на мыло фамилию преподавателя, кафедру, и ситуацию в общих чертах, я на недели постараюсь поговорить с деканом, потом война план покажет. lis_nv@mail.ru

Сейчас скину.

Николай, 28.5.2006, 20:54
8) Ну ты загнул. Если бы кто-нибудь сказал, что ППО студентов МАИ может все, то я бы не поверил. Но и в то, что ничего - не верится. Примером, на мой взгляд, будет ситуация с преподом на моем факультете. Если получится – доказательство, что что-то можем, если нет, то не можем. Да и то, по 1 случаю, как положительному, так и отрицательному судить всю организацию – гиблое дело.

Дааа... Это серьёзный пример. 1 препод - за 5 лет! Я восхищён Вашей работой. Как раз по кол-ву случаев я и сужу... И по тем "неофициальным" разговорам, что ходят между студентами и преподами. Так вот по моим впечатлениям ваша организация поймала, уволила, или что-либо сделала в направлении "плохих" (нечистоплотных преподавателей, взяточников и т.д.) во мноооого раз меньше их кол-ва...

Николай, 28.5.2006, 20:54
5) Если честно, я не знал, что кафедра обязана раздавать материалы на поток, если где это прописано – прости за безграмотность. Просто раз теоретически доступ к материалу есть (1 штука в библиотеке), то и оснований для крупного скандала нет.

1)Так то, что она есть до сих пор неустановленно.
2) Пусть ДАЖЕ она есть. Мне кажется, что ты не так глуп, чтобы не понимать, что по 1 методичке четыре фака - это недостаточно для того, чтобы НОРМАЛЬНО заниматься... Поэтому, фактически студентов вынуждают покупать их на каф. И ваша организация, должна как-то в этой ситуации разобраться, помочь студентам... Но видимо она очень занята, распределением путёвок в Алушту... :)

Николай, 28.5.2006, 20:54
9) Про сессию не подумал, думал тихо отмалчиваешься

Неее... Мне это не свойственно. Это больше похоже на стиль Степанова. ;-)

Николай, 28.5.2006, 20:54
3) Конкретные примеры опишу и раскрою лично при встрече, т.к. сор из избы выносить на всеобщее обозрение не хочу.

Обязательно навещу Вас в сентябре...

Николай, 28.5.2006, 20:54
1) Да, есть. Размеры минимальны

Знаешь, ты один из немногих кто считает, что они минимальны. Даже переподы говорят, что мои погряз в коррупции... Может у вас на факе всё значительно лучше...
Николай, 28.5.2006, 20:54
зафиксировано не было

Отсутствия, того, что были зафиксированы, не говорит о том, что их не было!!!

Николай, 28.5.2006, 20:54
Начнем с того, из-за чего он тебе понадобился. Если основное подозрение у тебя в том, что там ты найдешь факты, подтверждающие «злоупотребления», то ты глубоко заблуждаешься. Нынешняя верхушка Профкома Студентов МАИ уже достаточно давно занимает эти места, и на моей памяти ни разу, никто, ничего серьезного не находил (Рай, поправь, если серьезные нарушения были найдены). Да, мелкие нарушения были, но они есть у всех. Тут можно сделать 2 вывода: или «злоупотреблений» нет в природе или их очень хорошо прячут. В любом случае, в своем желании найти злоупотребления, ты будешь не первым, и твои шансы, как и у всех предыдущих, будут «не очень велики»…

Я не ищу "злоупотребления". Мне нужна информация о бюджете профкома, чтобы сделать определённые выводы. Если мне потребуется найти "злоупотребления", я думаю, что это не такая сложная задача - но не хочется, пока, тратить на это своё время.

Николай, 28.5.2006, 20:54
На вопрос: «А почему МНЕ не дают отчеты?», отвечу: «А кому кроме тебя, надо с этим возится?» А то, что их не делают регулярно для всех и на всеобщее обозрение не выставляют, объясняется ленью и раздолбайством.

Это надо не МНЕ. Это организация ДОЛЖНА делать по уставу. Так понятнее стало?

Николай, 28.5.2006, 20:54
Все мои ответы на вопросы в этом форуме, являлись ответами с позиции частного лица и могут не совпадать с реальностью и официальным мнением ППО Студентов МАИ и Профкома Студентов МАИ в частности.

А я думал, Вы взрослый человек и отвечаете за свои слова даже на форуме, тем более, что Вы председатель Профбюро. И могли бы писать от имени ППО студентов. А то, ваше частное мнение, в данной ситуации менее интересно, чем мнение председателя профбюро 10-ого фака.

kate, 29.5.2006, 0:58
С одной стороны глупо. Это должно быть построено на общем желании. С другой стороны, если на какую-то должность очень много претендентов, то можно их и протестировать, чтобы представлял интересы наиболее грамотный.

Т.е. в профкоме всё равно кого набирать на должности, лишь бы верой служили Степанову, а их профессиональные качества никак не учитываются при наборе на должность??
^
kate
Отправлено: 4.6.2006, 3:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 2:58
Т.е. в профкоме всё равно кого набирать на должности, лишь бы верой служили Степанову, а их профессиональные качества никак не учитываются при наборе на должность??

Люди очень редко начинают работу с Профкома, а если и начинают, то далеко не сразу получают "должность"! Обычно работа начинается с профбюро. Там берут всех или почти всех, в зависимости от факультета. И, например, у нас на факе главное желание и готовность работать.
А дальше как себя проявишь. А почему "с одной стороны" глупо, так потому, что это метод из под палки, а профсоюз должен строится на другом фундаменте.
Mra4nyi, Сегодня в 2:58
А я думал, Вы взрослый человек и отвечаете за свои слова даже на форуме, тем более, что Вы председатель Профбюро. И могли бы писать от имени ППО студентов. А то, ваше частное мнение, в данной ситуации менее интересно, чем мнение председателя профбюро 10-ого фака.

1. напоминаю тебе в очередной раз, что это форум. Я, если захочу, могу здесь написать, что я на самом деле не Катя из Профкома студентов МАИ, а Путин Владимир Владимирович и это моё официальное мнение по поводу работы ППО студентов МАИ.
2. Может он и представлял мнение председателя профбюро своего фака! Но 10 факультет это еще пока не весь институт и не вся профсоюзная организация, и он как здравомыслящий человек прекрасно понимает, что относительно части вопросов я думаю по другому, Степанов, по-третьему, а председатель еще какого-нибудь профбюро вообще "в оппозиции" и имеет на этот счет свой взгляд.
^
Mra4nyi
Отправлено: 4.6.2006, 15:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
1. напоминаю тебе в очередной раз, что это форум. Я, если захочу, могу здесь написать, что я на самом деле не Катя из Профкома студентов МАИ, а Путин Владимир Владимирович и это моё официальное мнение по поводу работы ППО студентов МАИ.

Я просто привык общаться с более умными и взрослыми людьми, которые могут нести ответственность за свои слова и в Интернете тоже. Но если ты ещё не выросла - мои сожаления.

kate,
2. Может он и представлял мнение председателя профбюро своего фака! Но 10 факультет это еще пока не весь институт и не вся профсоюзная организация, и он как здравомыслящий человек прекрасно понимает, что относительно части вопросов я думаю по другому, Степанов, по-третьему, а председатель еще какого-нибудь профбюро вообще "в оппозиции" и имеет на этот счет свой взгляд.

Мнение его фака, интереснее его личного мнения в ЭТОЙ теме - это факт. А то, что у вас нет единства под лозунгом "В единстве наше сила" - это уже вопрос к вашей организации, и то что члены вашей организации не знают её позицию по многим вопросам - это тоже вопрос туда же. У любой организации есть официальная позиция по вопросам касающимся их сферы деятельности. Например, у Церкви, при этом есть и частные мнения каждого священника. Но любой, достаточно образованный священник может сформулировать официальную позицию Церкви по большинству вопросов, если его об этом спросят. Причём и Интернете, и на проповеди - не важно.
^
kate
Отправлено: 4.6.2006, 16:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Мрачный, я думаю, что Николай написал эту фразу не потому, что у нас нет единства, а потому, что предположил, что хотя бы по одному из множества вопросов у кого-то из ППО может быть другое мнение. Это элементарное проявление уважения к своим коллегам. И никто из последних не начал с ним спорить, доказывая, что его мнение неправильное. Так что все, что ты написал твои же домыслы.
Mra4nyi, Сегодня в 15:01
Я просто привык общаться с более умными и взрослыми людьми, которые могут нести ответственность за свои слова и в Интернете тоже. Но если ты ещё не выросла - мои сожаления.

Я тебе всего лишь пыталась объяснить, что не все люди - "умные и взрослые", а ты опять переходишь на личности... IMHO, на мой взгляд, это показатель честности и ответственности.
^
Ray
Отправлено: 5.6.2006, 11:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ребята! Закнчиватйе вы это дело! Смешные вы все, ей-Богу! :))) ха-ха! Даже комментировать отдлеьные фразы уже нет желания - просто улыбаюсь наивности одних, упорству других. А где-то и упрямству :)

Мрачный, судя по твоим вопросам, не надо тебе ничего тут - ни в форуме, ни в этой организации! Найди своей умной и люознательной голове задачу поприятнее и попрактичнее! ;) Уже сколько времени ты тут изобилуешь вопросами, а воз для тебя и ныне там!

Остальные:
1. те, кто работают в ППОС МАИ: работайте! И изучайте документы! Впрочем, поверьте мне, у вас неплохая молодежная/студенческая организация, которая, к сожалению, повесила на себя ярлык, не соответствующий ее сути :( Как молодежка вы - вполне. Как профсоюз - слабенькие (мягко так выражусь)
2. те, кто не работают в ППОС МАИ и не любят его: отстанте от других! Не нравится - не ешь! :-Р
^
Mra4nyi
Отправлено: 5.6.2006, 19:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Ray,
Мрачный, судя по твоим вопросам, не надо тебе ничего тут - ни в форуме, ни в этой организации! Найди своей умной и люознательной голове задачу поприятнее и попрактичнее! ;) Уже сколько времени ты тут изобилуешь вопросами, а воз для тебя и ныне там!

:) Воз и ныне там, т.к. сейчас сессия. Возабновлю свою деятельность с сентября.
^
Ray
Отправлено: 5.6.2006, 22:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Mra4nyi, Сегодня в 19:12
Воз и ныне там, т.к. сейчас сессия. Возабновлю свою деятельность с сентября.

предлагаю в сентябре просо пеерчитать эту тему и соседние и не возобновлять ничего!
ибо до сентября ничего не изменится в принципе
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)