Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Перевод в МАИ из другого АИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Перевод в МАИ из другого АИ, Как, что и реально ли
Mirage
Отправлено: 18.2.2009, 16:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.4.2007


Мда, мне дали академ, так что вопрос срочности отпал, но вопрос о переводе еще актуален.
Тамагочи, никого не агитирую никуда, но... А почему вы хотите в МАИ перевестись, а не в МГТУ, например? Все-таки сессии на отлично... Кстати, расхождения в учебных планах и там и там при переводе нужно будет учесть...
Удачи всем :-) (в вопросах сессии и перевода...)
^
biliprofird
Отправлено: 18.3.2009, 12:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 17.3.2009


А меня интересует город Новосибирск. могу ли я перевестись с НГПУ специальность химия на ваш факультет?
----------------

robosapien wowwee
^
Кот Бегемот
Отправлено: 4.2.2010, 12:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.2.2010


Собственно, очень интересует вопрос с переводом на факультет «Системы управления, информатика и электроэнергетика». Переводиться хочу на ту же специальность, то есть разница в учебных планах не должна быть критичной (сейчас учусь на 2м курсе, соответственно, попытаться перевестись хочу летом). Понятно, что надо все в любом случае узнавать в деканате, но хотелось бы сначала узнать у студентов: прецеденты были (имею ввиду перевод на бюджет)? Школа окончена с золотой медалью, пока в зачетке за 3 семестра ни одной четверки нет (все предметы сданы на отлично), занимаюсь научной работой.
И вот еще какой вопрос: возможно ли получить общежитие при переводе?
^
MАN
Отправлено: 4.2.2010, 14:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Я знал одного человека, который перевелся из АИ в Комсомольске. Он все время говорил, что там было лучше гораздо в плане учебы. Ты уверен, что оно тебе надо? )
^
Tass
Отправлено: 4.2.2010, 22:33 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Кот Бегемот, прецеденты, конечно, были, всегда ребята из вуза в вуз переходят по тем или иным причинам, это жизнь.
Тебе на пользу твоя зачётка и научная работа. Общежитие же сильно усложняет дело. после летней сессии наведайся в деканат с копией зачетной или учебной книжки, объясни толково, зачем тебе перевод в МАИ и, думаю, тебе не откажут. Хоршим студентам везде рады.
удачи!
^
MANager
Отправлено: 4.2.2010, 22:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


MАN, 4.2.2010, 14:45
Я знал одного человека, который перевелся из АИ в Комсомольске. Он все время говорил, что там было лучше гораздо в плане учебы. Ты уверен, что оно тебе надо? )

Я знал одного человека, который приехал в Москву учиться и работать из одного города средней полосы России. Он все время говорил, что там было гораздо лучше.
Разница есть?=)
^
Кот Бегемот
Отправлено: 4.2.2010, 23:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.2.2010


MАN, 4.2.2010, 14:45
Я знал одного человека, который перевелся из АИ в Комсомольске. Он все время говорил, что там было лучше гораздо в плане учебы. Ты уверен, что оно тебе надо? )

Сейчас как раз нахожусь на стадии взвешивания всех "за" и "против".

В любом случае всем спасибо за советы.
^
MАN
Отправлено: 5.2.2010, 9:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


MANager, 4.2.2010, 22:53
Я знал одного человека, который приехал в Москву учиться и работать из одного города средней полосы России. Он все время говорил, что там было гораздо лучше.


Ну если человек занимается научной работой и хочет продолжать в том же духе, то общежитие МАИ - не лучшая идея..
^
Кот Бегемот
Отправлено: 5.2.2010, 13:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.2.2010


И у меня пока что последний вопрос: насчет учебного плана. Его нужно в деканате спрашивать, как я понимаю? Просто на сайте третьего факультета эта страница недоступна.
^
MАN
Отправлено: 5.2.2010, 13:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Забудь про сайт, на нем половина всего неверно и неполно. Звони в деканат и узнавай.
^
MANager
Отправлено: 5.2.2010, 16:47 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


MАN, 5.2.2010, 9:10
если человек занимается научной работой и хочет продолжать в том же духе, то общежитие МАИ - не лучшая идея..

Как и любое другое студенческое общежитие=) Мне почему-то кажется, что научную деятельность продуктивнее, во всех смыслах этого слова, вести в столице.
^
MАN
Отправлено: 5.2.2010, 19:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


но не в общаге )
^
gazodincovo
Отправлено: 14.2.2010, 0:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.2.2010



Газета "На Можайке" Одинцово!
Это первое ежемесячное полноцветное глянцевое 8-ми полосное информационно - рекламное издание в Одинцово.
Газета "На Можайке" Одинцово!
Это прямая доставка всем директорам предприятий, юридических лиц и частным предпринимателям в Одинцово.
Газета "На Можайке" Одинцово!
Это более 50 000 читателей вашей рекламы ежемесячно.
Газета "На Можайке" одинцово!
Это интересная газета, наполненная интересными статьями, событиями и фоторепортажами.

Распространение:

Газета "На Можайке" - журнальное качество.
1. почтой России:
Сегодня только почтальон Почты России имеет доступ к почтовым ящикам, мы принципиально не пользуемся услугами коммерческих организаций и не нанимаем для распространения дешевых работников, студентов, безработных.
Почта России производит адресную доставку:
- предприятиям г. Одинцово
- индивидуальным предпринимателям г. Одинцово
- производственным организациям г. Одинцово
2. Наша газета доставляется нами бесплатно в кофейни, рестораны. бары города, косметические салоны, студии загара, фитнесс центры и другие заведения где ее будет рада видеть ваша аудитория.
3. Дополнительно с 1 марта 2010 года газета будет распространятся на фирменных стойках в крупнейших торговых центрах, супермаркетах и в других "модных" местах г. Одинцово.

ВАЖНО: Мы постоянно будем поднимать тиражную линейку! Информация по ближайшим тиражам:

февраль - 10 000 шт. март - 10 000 шт. апрель - 15 000 шт. май - 15 000 шт. июнь - 20 000 шт. июль - 20 000 шт.

P.S. Вы тоже можете принять участие в жизни газеты - пожелания и отзывы о проекте «На Можайке» не останутся без внимания. Пишите нам!

рублевка реклама
реклама в одинцово

редакция газеты «НА МОЖАЙКЕ»

^
chess
Отправлено: 15.2.2010, 14:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 15.2.2010


Подскажите, есть ли вариант восстановиться с Военного авиационного института, отчислился с 3-го курса, закрыто 5 семестров, есть академ. справка.. срочную службу дослужил. оценки в основном 3, 4 ...
^
Tass
Отправлено: 15.2.2010, 19:00 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


почему нет. подбери близкую специальность и начинай атаковать нужный деканат :)
^
Kobanchik
Отправлено: 17.2.2010, 4:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 17.2.2010


Реально ваще перейти то? Мой друг хочет и РГАТА перейти.
^
MАN
Отправлено: 17.2.2010, 10:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Чуваки, идите в деканат и узнавайте. Вы думаете, что здесь сидят те, кто каждый день туда-сюда переводится?
^
RichTexan
Отправлено: 21.2.2010, 14:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 21.2.2010


у меня вопрос немного не по теме: возможно ли перевестись с третьего факультета на гуманитарный на бюджет? первый курс окончил
^
malin125
Отправлено: 11.6.2010, 20:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.6.2010


Здравствуйте!в этом году хочу перевестись из филиала в МАИ на 4-й курс!!меня интересует как правильно написать заявление?на имя кого?какие нюансы указать?.если у кого есть примерный образец киньте в личку.Заранее благодарна!
^
Light01
Отправлено: 15.10.2010, 12:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 15.10.2010


Здравствуйте! Есть законченный 1-ый курс в Бауманке. Хочу восстановиться в МАИ соответственно на 2 курс, скажем на 1-ый факультет на бюджет, учитывая, что учился на платном. Интересует реально ли это сделать? (Если имеет значение, в 2008 поступал в МАИ и написал физику с математикой на 17 баллов.)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)