Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Когда студенту брачеваться?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Когда студенту брачеваться?, по любви, а не по залету или расчету
 
Когда студенту брачеваться?
по любви (если уверен) - в любое время [ 9 ]  [23,08%]
девушкам - в любое время, парням - получив диплом [ 7 ]  [17,95%]
не раньше 3 курса обоим [ 4 ]  [10,26%]
в любом случае - по окончании вуза обоими [ 15 ]  [38,46%]
брачеваться вообще не надо никогда [ 2 ]  [5,13%]
другое (напиши ниже) [ 2 ]  [5,13%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
US soldier
Отправлено: 2.9.2003, 15:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Цитата
А если штамп есть - с тебя возьмут полквартиры =)))
Так я грю, чтобы избежать подобного развития событий, надо перед свадьбой заключать брачный контракт.
^
monstre
Отправлено: 2.9.2003, 15:46 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


2 Priest:
Ты привел одну, весьма конкретную ситуацию: жена живет в квартире мужа. А если наоборот? Или они вдвоем квартиру снимают, ну т.е. на равных условиях?
Цитата
девочка ХОЧЕТ выйти замуж

Как правило, но тоже не всегда.
Цитата
Если ты все время отказываешься, то у тебя несерьезные намерения, ПЛЮС законодательная база.

Не несерьезные, а просто осторожные.
И что это значит: "ПЛЮС законодательная база"? ПЛЮС к чему?

Цитата
Кстати, вот хочешь ты подругу выгнать, говоришь ей : "Бля, я думаю, что мы не подходим друг другу" (иди ты на..)
Если штампа нет - то девочка идет нах просто так
А если штамп есть - с тебя возьмут полквартиры =)))


Вот и спрашивается: нахрен надо! Поженились, привел в свою квартиру, через полгода заебались, развелись, и у тебя уже полквартиры. Бред! А так все справедливо: пожил с девушкой, не вышло, девушка поехала обратно домой. Все сыты и целы.
Одна моя одноклассница бывшая вышла замуж, сменила фамилию, через три месяца развелась, и напрочь забыла, что у нее теперь новая фамилия. В инсте перекличку делают, а она не отзывается, ее соседи в бок тычут: "Слышь, говорят, это же ты!".
^
Priest
Отправлено: 2.9.2003, 16:03 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Ты привел одну, весьма конкретную ситуацию: жена живет в квартире мужа. А если наоборот? Или они вдвоем квартиру снимают, ну т.е. на равных условиях?

Ну так а здесь все ясно : я привел самую частую ситуацию, а если ситуация другая, то проблемы раздела собственности нет.

Цитата
Как правило, но тоже не всегда.

Всегда с определенного возраста. Лет с 20... Она может тебе не говорить, зная, что ты к этому не готов, но ее отношения это не меняет.
Мужики ведь дольше "пригодны", для нас не проблема и в 30, и в 40 лет жениться, а девушке с этим сложнее, т.к. нужно с определенного возраста и детей рожать, да и после некоторого возраста достаточно трудно ей замуж выйти.
Вот и получается, что девушка подсознательно боится быть брошенной и остаться никому не нужной.
И если у вас отношения длятся достаточно долго, то она _всегда_ видит тебя будущим мужем.

Цитата
Не несерьезные, а просто осторожные.

Это для тебя (мужчины) осторожность, мы думаем логически.
У них другая логика : не хочет женитьбы, значит не любит (не нужна).

Цитата
И что это значит: "ПЛЮС законодательная база"? ПЛЮС к чему?


Это я криво выразился. Имелось в виду во-первых "...", а во-вторых законодательная база.

Цитата
Вот и спрашивается: нахрен надо! Поженились, привел в свою квартиру, через полгода заебались, развелись, и у тебя уже полквартиры. Бред! А так все справедливо: пожил с девушкой, не вышло, дувушка поехала обратно домой. Все сыты и целы.

Это сейчас нахрен не нужно. И я абсолютно согласен - студенческие браки я не приветствую, это я уже говорил.
Но, например, ситуация - тебе, скажем, лет 27, ты хочешь детей от нее, она хочет детей от тебя, ТЫ ОСОЗНАННО понимаешь, что хочешь с ней жить. Тогда, конечно, ситуевина другая.
Заключая брак, ты как бы официализируешь свою серьезность по отношению к ней.


Цитата
Одна моя одноклассница бывшая вышла замуж, сменила фамилию, через три месяца развелась, и напрочь забыла, что у нее теперь новая фамилия. В инсте перекличку делают, а она не отзывается, ее соседи в бок тычут: "Слышь, говорят, это же ты!".

Ну а у меня есть знакомый, он чуть старше, но лет с 20 стойко хотел жениться, причем предлагал это всем своим претенденткам.
На мой вопрос - а зачем ? - он отвечал, хочу спокойствия !
Чтобы своя семья, своя работа, успокоиться и жить ровно и долго :)
Вот тебе еще точка зрения, комментировать ее не буду :)
^
monstre
Отправлено: 2.9.2003, 16:17 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Но, например, ситуация - тебе, скажем, лет 27, ты хочешь детей от нее, она хочет детей от тебя, ТЫ ОСОЗНАННО понимаешь, что хочешь с ней жить. Тогда, конечно, ситуевина другая.
Заключая брак, ты как бы официализируешь свою серьезность по отношению к ней.

Ну когда уже планируешь детей - тогда да! Но все равно лучше хотя бы годик пожить вместе, соориентироваться, а уж потом "брачеваться:)". Потому что хочешь ты, может, и хочешь, но пожив, понимаешь, что все не так, не стыкуется совместная жизнь.
В общем, надо все тщательно взвешивать, решаясь на такой важный шаг.
^
Ray
Отправлено: 2.9.2003, 17:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Не проще ли просто жить вместе, типа гражданским браком, не сошлись - разбежались и все, никакого гемороя с разводом, разделом имущества.

типичная мужская позиция. Пожить в 18-23 года, пока студенты, может и можно в гражданском браке, потом разошлись и все довольны (возможно). А вообще - жалко тебе что ли с любимой(!!!) женциной законно разделить имущество? И ты думаешь, что после гражданского брака, когда несложилось, не будет гемороя с разделом имущества???!!! Наивный!
Цитата
А если штамп есть - с тебя возьмут полквартиры =)))

Даже жену можно не прописывать в свою собственную квартиру, так же, как и мужа, собссно. А если вот на свадьбу денег подарили обоим - скинулись - купили квартиру общуюю, то чья проблема? Жену выгнать, или мужа после развода? Какие-то вы ситуации а то рассматриваете...

Вообще я подразумеваю брак в данной теме тот, который осознанный и обоими желаемый, а не один идет на поводу у другого. Даже если речь идет не о пламенном чувстве любовь, а о трезвом рассчете "он/она будет хорошим/ей мужем/женой - хорошим отцом/матерью моим детям, хозяйственный/ая, добрый/ая, перспективный, надежный/ая и т.д.". А пожить вместе до свадьбы нужно непременно. Иначе не возможно узнать каков человек в быту, а быт - это хреновая штука, которая может убить любые чувства рано или поздно.
^
monstre
Отправлено: 2.9.2003, 17:21 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
А вообще - жалко тебе что ли с любимой(!!!) женциной законно разделить имущество?

Когда уже идет раздел, женщина вряд ли остается любимой.
^
Priest
Отправлено: 2.9.2003, 17:54 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Мысли заффтра напишу - домой нада ехать =)
^
Ray
Отправлено: 2.9.2003, 17:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата

Когда уже идет раздел, женщина вряд ли остается любимой.

т.е. решая на третьем, например, курсе жениться ли тебе на этой вот любимой женщине, ты уже заранее закладываешь в проект, что она, очень вероятно, может стать нелюбимой, придется делить имущество с нелюбимой и это играет свою роль на твоем решении жениться???
^
monstre
Отправлено: 2.9.2003, 18:01 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
т.е. решая на третьем, например, курсе жениться ли тебе на этой вот любимой женщине, ты уже заранее закладываешь в проект, что она, очень вероятно, может стать нелюбимой, придется делить имущество с нелюбимой и это играет свою роль на твоем решении жениться???

Есессенно!! Надо любые варианты предусмотреть! Любовь, как и все в этом мире не вечно, и это надо принимать во внимание в любом случае.
^
Ray
Отправлено: 2.9.2003, 18:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Есессенно!! Надо любые варианты предусмотреть! Любовь, как и все в этом мире не вечно, и это надо принимать во внимание в любом случае.

В таком случае вообще не стоит жениться и даже рассматривать возможность подобного события.
^
monstre
Отправлено: 2.9.2003, 18:08 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
В таком случае вообще не стоит жениться и даже рассматривать возможность подобного события.

Ну почему же. Ведь никогда не знаешь, что случится, а что нет. Может, ты проживешь долго и счастливо с ней/с ним, а может через год разойдетесь. Но даже когда еще все кажется все розовым и безоблачным, надо предусмотреть возможные варианты развития событий и сделать соответствующие выводы.
^
Flok
Отправлено: 2.9.2003, 21:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Priest & US Soldier правильно заметили - жениться надо только тогда когда самостоятелен и независим (имеется ввиду своя квартира, бабло, и готовность к семейной жизни)! Так что, гуляйте пока студенты.
^
Priest
Отправлено: 3.9.2003, 10:43 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Но даже когда еще все кажется все розовым и безоблачным, надо предусмотреть возможные варианты развития событий и сделать соответствующие выводы.


Первый !
^
monstre
Отправлено: 3.9.2003, 11:27 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Первый !

Что/кто первый?
^
Miladyad
Отправлено: 4.9.2003, 8:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 24.7.2003


Цитата
Если штампа нет - то девочка идет нах просто так
А если штамп есть - с тебя возьмут полквартиры =)))


И в самом деле удобно. Согласна. Есть немало и таких, которые лишь ради квартиры выходят замуж. Надо их сразу отсеивать. И вообще думать надо за кого и зачем выходишь! То бишь ради чего! Вот!
(The best - после ВУЗа по любви)
^
vov@
Отправлено: 4.9.2003, 12:11 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.7.2003


2 all
Моё мнение , что студенту просто необходимо брачеваться
после 3-4 курса. Традиция со времён Ломоносова гласит:
" Сдал сопромат - можно жениться!" К женатикам отношение мягче
со стороны преподов. Жизнь становится размеренной.Секс налаженный
без излишеств и возлияний. Многие женятся по залёту. А как же иначе ? Развестись можно если что потом... Мой приятель уже успел развестись...
А вообще это зависит от сексуальной потребности и только от неё !!
Если у тебя есть ежедневная потребность, то куда деваться ? Необходимо жениться ! А если тебе достаточно раза -двух в неделю , то зачем жениться ? Что бы сделать приятно девушке ?
Один мой приятель собирается женитьсяпотому что у него девушка в рот не берёт ! Только после свадьбы говорит ! Вот такой аргумент...
^
monstre
Отправлено: 4.9.2003, 12:22 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
А вообще это зависит от сексуальной потребности и только от неё !!

Абсолютно ни фига!! Сексуальная потребность у тебя когда возникла? Помнишь? Небось лет в 12-13? В 14? И что, значит уже женится надо? Человек и 25 лет может не быть морально готов к женитьбе, это же не значит, что у него потребности сексуальные отсутствуют. Осознанное желание жениться - признак взрослости и зрелости, но отнюдь не половозрелости.
^
upyr
Отправлено: 4.9.2003, 14:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 7.2.2003


англичане первый раз женятся в 40 лет!
^
Priest
Отправлено: 4.9.2003, 14:26 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
А вообще это зависит от сексуальной потребности и только от неё !!
Если у тебя есть ежедневная потребность, то куда деваться ? Необходимо жениться !


Зе бред оф сив кэйбл :-)

Заведи себе подругу и сношайся с ней ежедневно. Или хуй не встает без штампа в паспорте ?

Цитата
Один мой приятель собирается женитьсяпотому что у него девушка в рот не берёт ! Только после свадьбы говорит ! Вот такой аргумент...


"Дорогая ! У меня к тебе 2 вопроса!"
"В жопу не дам!!!"
"Окей, тогда один."
^
ахеЛ
Отправлено: 4.9.2003, 14:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Вот, господа! Мне лень было подробно тут излагать всякие истины по обсуждаемому вопросу, но вот г-н Vov@ (на 2 записи выше этой моей) гениально решил эту задачу!
А именно: внимательно прочитайте, что написал Vov@ и сделайте для себя выводы ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ тому, что он написал.

Vov@ сумел с гениальной емкостью сформулировать абсолютно ложные тезисы. Безупречные в своей ложности. Т.е. Vov@ не прав буквально в КАЖДОЙ своей фразе.

Снимаю шляпу :-)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)