Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > карта сдм-банка
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

карта сдм-банка
weis
Отправлено: 11.8.2006, 18:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


не, ну может кто другой лучше знает:)
эй, люди! откликнитесь:)
^
Helicopter
Отправлено: 11.8.2006, 20:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.7.2006


Sestrenka, Сегодня в 15:21
эм... Почему на транспортную не оформить? У мя знакомые так делали...

По идеи можно, возможно этой услуги нет у СДМ.
Не все банки совмещают транспортные (то есть социальные или зарплатные, в нашем случае социальные) и банковкие карты.


weis, Сегодня в 16:48
ну это не зависит от того какой у тебя банк, если ты снимаешь деньги с банкомата др. банка, то комиссию по-любому снимут:( у меня однажды 200 р сняли, после этого деньги только в своих банкоматах снимаю.


При снятие с банкомата любого другого банка (то есть не своего) по-любому берут проценты, но это зависит только от тарифа твоего банка, так что всё равно банкоматом какого другого банка ты воспользуешься, с тебя снимут одинаковые проценты.

Nick Ignatov, Сегодня в 18:26
Хммм... я же сказал - знаю только в ГАКе. =) Возможно, я в пятерке был только два раза. Один из них - когда писал вступительные. =)


Есть ещё в ГУКе на первом этаже.


А, вообще, народ я советую полазить по сайтам банков и посмотреть их тарифы. Всем карта нужна для разных целей.
Если только для стипендии, то почему бы не сделать СДМ, когда надо будет в конце концов можно найти их банкомат.
А кому нужна карта на каждый день, советую Банк Москвы. Банкоматов у них действительно много и в офисах нормальный народ работает, очередей немного и вообще помещения приятные, в отличии от Сбербанка.
Кому нужна надёжность и выгодные тарифы конвертации, советую Международный Московсий банк (IMB) . Он имеет лицензию №1 кстати!
^
bbv
Отправлено: 14.8.2006, 12:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 12.7.2005


Банкоматы сдм стоят в ГАКЕ и в ГУКе это точно!В пятом кто-тоеще видел!
СТИПЕНДИИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО НА Карты банков, оформленные в ГАКЕ.Мне на карту сбербанка оформленную по месту жительства в СВАО, как в прочем и на карту дельтабанка перечислять отказались - ТАК ЧТО НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО говорит что стипендию можно перевести на ЛЮБУЮ СВОЮ карту!БУХГАЛТЕРИЯ этим не знаимается.!
СТипендии на руки не выдаются., поэтому карту получать прийдется полюбому!2) При снятии денег в банкоматах других банков ВСЕГДА берется комиссия - в диапазоне от 100 до 300 ре.Это не только в случае с сдм банком.
3) у сдм банка заключен договор с МАИ на клиентскую базу.То есть несмотря на то -получаете ли Вы стипендию или нет, но учитесь на бесплатной форме обучния -карточка на вас уже заведена- хранится в сейфе и ждет Вашей подписи.НО ПОЛУЧАТЬ ЕЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Отредактировано: bbv — 25.8.2006, 5:17
^
Sestrenka
Отправлено: 14.8.2006, 12:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.7.2006


bbv:
мдя... спасибо за инфу... придётся видимо сдм оформлять...
^
Nick Ignatov
Отправлено: 14.8.2006, 18:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


bbv, Сегодня в 12:05
СТИПЕНДИИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО НА Карты банков, оформленные в САО.Мне на карту сбербанка оформленную по месту жительства в СВАО, как в прочем и на карту дельтабанка перечислять отказались - ТАК ЧТО НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО говорит что стипендию можно перевести на ЛЮБУЮ СВОЮ карту!БУХГАЛТЕРИЯ этим не знаимается.!

Тихо, тихо. Никто не мешает вместо карты СДМ банка оформить, например, карту Сбербанка. Имеется в виду не перечисление на свою, а оформление новой. Мы это делали в отделе кадров.
^
weis
Отправлено: 14.8.2006, 18:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


Helicopter, 11.8.2006, 20:36
всё равно банкоматом какого другого банка ты воспользуешься, с тебя снимут одинаковые проценты.

а вот и ни фига! у меня по-разному снимали
^
bbv
Отправлено: 14.8.2006, 18:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 12.7.2005


Nick Ignatov, Сегодня в 18:25
Тихо, тихо. Никто не мешает вместо карты СДМ банка оформить, например, карту Сбербанка. Имеется в виду не перечисление на свою, а оформление новой. Мы это делали в отделе кадров

Пост надо читать внимательнее или цитировать полностью!
^
weis
Отправлено: 14.8.2006, 18:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


я почему-то всегда думала, что процент устанавливает банк, с банкомата которого ты деньги снимаешь. о как!
^
Helicopter
Отправлено: 15.8.2006, 1:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.7.2006


bbv, Вчера в 12:05
СТИПЕНДИИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО НА Карты банков, оформленные в САО.Мне на карту сбербанка оформленную по месту жительства в СВАО, как в прочем и на карту дельтабанка перечислять отказались - ТАК ЧТО НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО говорит что стипендию можно перевести на ЛЮБУЮ СВОЮ карту!БУХГАЛТЕРИЯ этим не знаимается.!


Откуда такая информация. Во-первых мне сказали другое! Во-вторых, что бухгалтерия совсем обленилась и не может взять у тебя номер карты и реквизиты банка. Я не думаю, что для них вообще есть какая-то разница на какую карту им переводить стипендию. Я в это даже поверить не могу! Наверное ты просто когда там был застал каких-нибудь лохов!

bbv, Вчера в 12:05
СТипендии на руки не выдаются., поэтому карту получать прийдется полюбому!Либ на СДМ, либо что труднее - карту сбербанака оформляемую в ГАК е для сотрдников МАИ.


Ну это вполне возможно и главное разумно со стороны бухгалтерии, зачем им озадачиваться и придумывватл себе лишние проблемы, создавая очереди и выдавая каждому стипендию наличными, я их понимаю.


weis, Вчера в 18:28
а вот и ни фига! у меня по-разному снимали


Какой же у тебя банк? Ты уверен?
Пониаешь, я думаю не зря банки пишут в тарифах такой пунк, как "за снятие наличных с банкомата чужого банка снимается XX%"
Возможно некоторые банки добавляют ещё и от себя некоторую стоимость за снятие наличных, но при этом на банкомате обязательно должно быть это написано!
^
Nick Ignatov
Отправлено: 15.8.2006, 2:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


bbv, Вчера в 18:29
Пост надо читать внимательнее или цитировать полностью!

Карту Сбербанка могут оформить не только сотрудники, но и студенты МАИ. О чем я и упомянул.

Helicopter, Сегодня в 1:50
Пониаешь, я думаю не зря банки пишут в тарифах такой пунк, как "за снятие наличных с банкомата чужого банка снимается XX%"
Возможно некоторые банки добавляют ещё и от себя некоторую стоимость за снятие наличных, но при этом на банкомате обязательно должно быть это написано!

По-моему, там система такая: теоретически, при снятии денег, возможны две комиссии. Первая - комиссия банку-эмитенту карты за снятие денег в банкомате "чужого" банка. Вторая - комиссия "чужому" банку за использование сей карты в его банкомате. Комиссия одного типа у большинства банков минимальна (например, у Сбербанка, насколько я помню, хотя могу и ошибаться, на большинстве типов карт она равна нулю), но вот комиссия другого типа присутствует практически всегда, и это обычно не фиксированная сумма, а что-то типа "13% от снимаемой суммы, но не менее 100 рублей".
^
bbv
Отправлено: 15.8.2006, 13:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 12.7.2005


Helicopter, Сегодня в 1:50
Откуда такая информация. Во-первых мне сказали другое! Во-вторых, что бухгалтерия совсем обленилась и не может взять у тебя номер карты и реквизиты банка. Я не думаю, что для них вообще есть какая-то разница на какую карту им переводить стипендию. Я в это даже поверить не могу! Наверное ты просто когда там был застал каких-нибудь лохов!

Информация такая от начальника стипендиального комитета.
Сам оформил себе карту сбербанка Студенческя . так как понравились ее тарифы, после этого отказался от карты росбанка на которую получал стипендию ранее.ПРишал в комитет с просьбой переначислять стипендию на карту сбербанка - получил ответ, что перечисляются стипендии толок на карты оформленные в САО (из-за проблеммы с прикреплением института )
- выхода не было - либо получить уже готовую в СДМ, либо ждать несколько недель и оформлять Сбербанковскую карту в отделе кадров МАИ.
Разница куда перечислять есть - так они автоматом все деньги одному банку переводят и не парятся, а так - половине института одному банку, чеьверть в сбербанк, 5 человекам в росбанк, 45 в чукотский банк - конечно они не хотят морочатся, Поэтому такая система и введена.
Неспроста карточки СДМ уже выпущены на всех студентов МАИ, обучающихся на бюджетной основе.
^
weis
Отправлено: 15.8.2006, 15:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


Helicopter, Сегодня в 1:50
Какой же у тебя банк? Ты уверен?

Банк Москвы, абсолютно уверена:)
^
che@ter
Отправлено: 15.8.2006, 21:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.6.2006


Делайте себе "Карту студента". Или как там она называецца... Короче, которую в метро нада получать. Там только после того, как получите, надо в профком заявление написать, чтоб стипуху на нее переводили. Антирекламы СДМ я делать не буду, но почему-то почти все юзают "карту студента". Банкоматов у "Банка Москвы" достаточно много. Ну и потом, удобнее, когда всё в одной карте - и проездной, и бабки. А вапще - у нас на первом курсе за сентябрь-октябрь стипуху для группы "старый" получал, потому что профком че-то продинамил нас с заявлениями на карту эту. Ну и ниче, решили все проблемы - зато ТЕПЕРЬ никакого геморроя. Другие банки - вам оно надо? Лучше определитесь, что проще: ипаться с бухгалтерией или получить карту?
^
Sestrenka
Отправлено: 15.8.2006, 21:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.7.2006


ааааааа, так я и спрашиваю, можно на транспортную карту, та которая в метро, стипендию получать или нет... кто нить всё-таки скажет окончательный ответ, а то вы меня в конец запутали...
^
che@ter
Отправлено: 16.8.2006, 12:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.6.2006


Sestrenka, Вчера в 21:24
можно на транспортную карту

М-О-Ж-Н-О. И Нужно. Ладно, распишу специально для Вас :)
1. В конце августа должно быть собрание 1-го курса вашего факультета. На нем раздают такие зеленые бланки заявлений для "карты студента". Если не были на собрании - тогда на какой-нибудь станции метро бланк можно получить (прямо в кассе), либо в профкоме (но лучше в метро).
2. Вы заполняете его ДОМА. Еще там две (вроде бы) фотки надо. Потом сдаете своему профоргу. Если ему не сдали - не беда. Идете в профком - спрашиваете - "чё дальше?". Оттуда вроде бы в бухгалтерию вас пошлют (там же, в ГАКе) за печатью. Потом кто-то должен подписать (то ли главбух, то ли в профкоме. Не помню точно). *Если профоргу сдавали - тогда ждете, пока он отдаст вам заявление обратно. Уже с печатью и подписью.
3. Потом на станции метро (не на любой! в профкоме должен быть список станций, где можно это заявление сдать. Я на Белорусской кольцевой делал) стоите час в очереди, сдаете заявление, ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявляете студ. билет и паспорт.
4. Вам от заявления оторвут корешок и скажут, когда забрать карту.
5. В назначенный час :) приезжаете, еще раз стоите в очереди, показываете паспорт, вам дают карту в конверте со всякими там инструкциями.
6. Идете в профком, показываете карту и говорите: "Хочу, чтоб стипуху на нее переводили". Вам дают заполнить простенький бланк (его уже не надо никуда нести), заполняете, оставляете там, в профкоме.
Ну и всё, в общем-то.
^
Sestrenka
Отправлено: 16.8.2006, 12:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.7.2006


Чудненько))) Ну про как карту студента получать можно было так подробно не писать, в школе процедура та же))) Но всё равно спасибо)))
^
snicker
Отправлено: 17.8.2006, 17:14 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.7.2006


che@ter, Вчера в 12:04
Идете в профком, показываете карту и говорите: "Хочу, чтоб стипуху на нее переводили".


Читер а в каких банкоматах снимать деньги можно будет? просто не охота платить двесит рублей тока за оперцию в чужом банкомате...
^
weis
Отправлено: 17.8.2006, 18:11 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


snicker, Сегодня в 17:14
в каких банкоматах снимать деньги можно будет

если не хочешь, чтобы снимали %-ты, то лучше пользоваться услугами банкоматов своего "родного" банка
^
che@ter
Отправлено: 17.8.2006, 18:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.6.2006


weis, Сегодня в 18:11
"родного" банка

На банкомате должна быть эмблема "Банк Москвы". Сам я в Рамсторе снимаю обычно, рядом с Соколом. Знаю еще на Войковской есть, но там ни разу не снимал) Вообще у них на сайте список банкоматов с адресами есть
www.mmbank.ru/atms
^
weis
Отправлено: 17.8.2006, 19:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


che@ter, Сегодня в 18:56
На банкомате должна быть эмблема "Банк Москвы".

на самом банкомате нет, но на дисплее - обязательно!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)