Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Дополнительное образование в МАИ > Экзамены в аспирантуру
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Экзамены в аспирантуру, Как готовиться?
mixen
Отправлено: 9.8.2006, 12:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.8.2006


Добрый день

Поделитесь опытом, пожалуйста, как лучше готовиться к сдаче вступительных экзаменов по английскому и философии? Есть ли список вопросов и по каким источникам их лучше готовить?

Спасибо
^
Kuzmitch
Отправлено: 9.8.2006, 17:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


По английскому - никак. Требования самые обычные, вывешиваются на соответствующих кафедрах. Никаких вопросов там нет. Надо делать перевод и вести беседу.
По философии, вроде, программа соответствует программе институтского курса Философия. Вопросы можно узнать на кафедре. Источник не посоветую, ибо не в курсе, что сейчас считается хорошим в этом плане, а что - нет.
^
Sanchez
Отправлено: 16.12.2006, 2:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 29.5.2003


Кстати, с английским лучше не выпендриваться. Я помню когда надо было сделать перевод технического текста на русский, я в отличие от всех стал переводить сходу, т.е. не письменно, т.к. читаю много документации на англ., в общем с этим проблем нет. И я стал переводить сходу на стройный русский язык, т.е. немного меняя речевые обороты так, чтоб на нашем нормально звучало. Потом преподша говорит - 4. Я ей - за что 4?!?!? Она - а вы переводили не близко к тексту! Т.е. если бы я переводил I am a student - "Я есть ученик", то получил бы 5. Ну и маразмы. Правда речь шла только о переводе, а так там еще 2 оценки и в итоге ставится чего больше :)
^
Paul VEGA
Отправлено: 18.3.2007, 22:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 5.12.2006


Sanchez, 16.12.2006, 1:52
I am a student - "Я есть ученик", то получил бы 5. Ну и маразмы

Ну понимаешь так раньше было - в советское время, учили по советской системе - дословно переводить. А препод небось старуха какая-нибудь
^
Germiona
Отправлено: 28.3.2007, 19:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.3.2007


Народ, кто-нибудь что-нибудь про философию слышал? Там до экзамена должны быть какие-то лекции...Когда это все будет?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)