Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > Racing. Кто-нибудь увлекается?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Racing. Кто-нибудь увлекается?, Street, Drag, Night, Power и т. д.
Caxapa
Отправлено: 9.9.2003, 13:26 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


monstre
Паук 4-2-1 для прямоточного выхлопа. Он более прямой чем штатный => сопротивление меньше.
Это нормальные варианты доработки.
Понимаешь, тут все зависит от того каким бюджетом обладаешь и что хочешь от машины.
^
monstre
Отправлено: 9.9.2003, 14:30 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Паук 4-2-1 для прямоточного выхлопа. Он более прямой чем штатный => сопротивление меньше.

Это-то я понимаю! А что сами цифры означают 4-2-1?
Цитата
Понимаешь, тут все зависит от того каким бюджетом обладаешь и что хочешь от машины.

Пока необходимым бюджетом не обладаю, но собираюсь накапливать. Думаю, следующим летом что-нибудь сделать. На варианте доработки я еще не окончательно остановился. Их у меня всего три: дорабатывать свою девятку, продавать ее и с добавкой брать нашу новую (двенадцатую, предположительно) или так же, только не нашу, а иномарку подержанную (предположительно VW Golf, года эдак 97-98. Слушал множество мнений на этот счет, и так и не смог окончательно на каком-либо варианте остановиться, все мнения различаются. Думаю пока так: покоплю, а там видно будет. Кстати, а какие ваши будут мнения, насчет этих вариантов?
И еще 2Vovk@: А для каких целей ты ее себе так заряжал? Просто гонять или спортом занимаешься?
^
SandHoG
Отправлено: 9.9.2003, 21:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.9.2003


2 monstre, Коллектор представляешь?
4 цилиндра представляешь? От каждого цилиндра отходит труба такая=) Так вот, затем трубки от 1,4 и 2,3 цилиндра соединяются, и после несложных математических подсчетов можно понять что осталось только 2 трубы=) А потом эти 2 соединяются в одну=) Verstehen?

Как доступнее объяснить я не знаю. Сорри. Фотки не нашел.

Вот ещё инфа:
Паук и увеличение диаметра труб являются более серьёзными мерами. Паук рассчитан на увеличение наполнения цилиндров за счёт создания разрежения, которое позволяет "засасывать" больше смеси в камеру сгорания (прибавка в мощности 5-7 л.с.), причём 4-2-1 работает в диапазоне 4500-8000, а у 4-1 этот показатель смещён в сторону более высоких оборотов. Увеличение же диаметра труб направлено на снижение сопротивления движению газов. Причём увеличивать его до бесконечности не имеет смысла: идеальный вариант для двигателей автомоблей ВАЗ - трубы 51-52 мм.
^
SandHoG
Отправлено: 9.9.2003, 21:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.9.2003


monstre, за сколько девятку продаешь?
Какого года? Какой пробег? Были ли серьёзные повреждения?
^
plastilin
Отправлено: 9.9.2003, 22:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.9.2003


to monstre настоятельно советую подкопить бабулей и взять себе гольфа
имхо это будет намного лучше 9 ки и 12 ой!!!и тюнинговый гольф даст 100 очков вперед любой тачке из наших и многим из не наших!!во первых нечсоизмеримы уровни комфорта шумоизоляции и надежности!!!во вторых тюненый vwвыглядит гораздо престижнее и просто красивее зубила!...только не надо вновь про то что зубило доводила фирма порше..:-))
ну а на самом деле проблема выбора кроется только в наличии балобасов...они есть в кол-ве около 10 килобаксов-бери гольфа и делай грамотный тюнинг,если бабла меньше-бери 12 или 9!!я кстати между 9 и 12 выбрал бы 9!!!
А почему никто не думает о тюнинге daewoo nexia :-)) ???
^
Caxapa
Отправлено: 10.9.2003, 0:27 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


monstre
Заряжал в первую очередь в свое удовольствие! :) потом для того чтобы погонять, но не в городе, а на полигоне :) По городу я ваще тошнот был :) Просто не считаю нужным постоянно играть в пятнашки - всеравно ничего не выиграю, только рискую.
А так занимаюсь спортом - р3к - Ралли 3 категории - любительские.
Я на твоем месте взял бы помойку с живым кузовом и собрал бы на нее нормальный аппарат. Или вообще, взять в хлам битую за 150$ на документы и что можно будет с нее взять (бачок омывателя, пепельницу, прикуриватель и т.д. по мелочам), купить новый кузов и сразу собирать правильный автомобиль.

SandHoG
Ты прав. Идеально 51мм.

plastilin
Не, не катит! За 10 килобаксов лучше взять БМВ 525i в 34-м кузове и там тюнить ниче нах не нада буит. А Носок - не та машина за которую стоит платить 10 тонн и можно потом качественно оттюнинговать. Да и дорого это... А брать с мотором 1.6 и делать из него VR6 или GTi - тоже резона никакого.
^
stunt
Отправлено: 10.9.2003, 9:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 15.12.2002


2NEYRO

я был, мне минут 10-15 от дома :) правда не в эти выходные ездил, а в 2 последних weekend'a лета.
Запомнилось:
1) Парень на "Таврии", сделавший Skodu Octaviu
2) Хачик на серебристом ауди (купейном) - сумасшедший старт :)
^
NEYRO
Отправлено: 10.9.2003, 10:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


Во надо было в эти, все таки "как бы" финал Всероссийский. А еще тама была 2108 которая выйграла в двух классах, во как!
^
monstre
Отправлено: 10.9.2003, 10:49 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


2SandHoG:
Спасибо за инфу, все предельно ясно!:)
Девятка моя 99-го года, пробег 88 тыс. км., отдавать меньше чем за 3000 тыс. жалко, не хочется, она очень даже ничего, в серьезных авариях не была, ну разве что правую часть подвески я разок снес - на бордюр вылетел, но сделали ее вроде нормально, не ведет.
Цитата
имхо это будет намного лучше 9 ки и 12 ой!!!и тюнинговый гольф даст 100 очков вперед любой тачке из наших и многим из не наших!!во первых нечсоизмеримы уровни комфорта шумоизоляции и надежности!!!во вторых тюненый vwвыглядит гораздо престижнее и просто красивее зубила!...только не надо вновь про то что зубило доводила фирма порше..:-))

Да все это понятно! Но, как было сказано, все дело в баблосе. Просто очень долго копить придется, а у меня терпения маловато:)
Цитата
А так занимаюсь спортом - р3к - Ралли 3 категории - любительские.

А расскажи поподробнее или может ссылочку каку-нибудь дай, а то интересно?
И еще, а каким образом на девятку устанавливаются диски 16, 15''?
Ведь штатные идут 165, 175 13'', я себе поставил Бриджстоун 185/55 R13, так они за подкрылки при быстром повороте задевали. А 16 небось и подавно задевать должны, наверное какие-нибудь хитрости предусмотрены?
^
Caxapa
Отправлено: 10.9.2003, 12:41 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Про р3к можно узнать на www.auto.ru/wwwboards/rally
15" встают без проблем - резина 195/50/15
16" пришлось арки вытягивать - гимора очень много...
И чтобы поставить нормальные колеса (16,15) нужно по-хорошему сначала подвеску правильную поставить.
^
plastilin
Отправлено: 10.9.2003, 19:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.9.2003


vovk@ ежу понятно что дорого,но не я же цены устанавливаю:-)
а вообще ты прав-лучше взять за бесценок убитый агрегат и из него мутить НАСТОЯЩЕЕ авто!!
кстати ничего не слышу о нитросе?или рэйсеры маи не признают ети штучки?:)
была статейка в за рулем об это:
..."первое что отмели российские прагматики-красивый заокеанский баллон.отечественный медецинский хоть и неказист зато в нем не сжатая а сжиженая закись!на тот же обьем в 20 раз больше НОСа!да идешевле некуда-обменять пустой на полный-около 20 баксов!
мы установили нитрос на одну из своих редакционных машин-2112монтаж в одной частной мастерской занял несколько часов и обошлось это в 200-400 баксов в зависимости от типа-мокрый или сухой впрыск....играть педалью газа без нагрузки мы не рекомендуем-ремень может не выдержать.о что происходит при легком ударе на педаль даже нельзя назвать раскруткой мотора:серия детонации сливается в один звонкий удар и двиг уже поет на 6000..под нагрузкой подхват выражен не столь бурно,но с нитросом надо заливать только 95 бензин.российская установка дает прирост 25% что совсем неплохо."
^
Caxapa
Отправлено: 10.9.2003, 23:48 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


plastilin
А кто сказал, что я рейсер! Я совсем не рейсер! И товарищей с наклейками "рацинг" или "сракинг" на дух не переношу... я с 15 лет за рулем по Москве и как ни странно езжу лучше... Во всяком случае безопаснее для себя и окружающих... А то я тут видел на Волоколамке как всем известным Бимер катаецца... встретился бы он мне... Голову с обой злостью битой снес бы.
А так я по духу раллист! Мне это больше нравится и я не понимаю смысл старта на 400 метров по прямой... Там же все от машины зависит... я тоже мог приехать и порвать 98% зубил присутсвующих там! А смысл? Да и зачем мне стадо которое будет бегать за мной с вопросами что у мя под капотом? Не по мне это... Да и машину я делал не для сракинга а для себя! Потому что мане безумно интересен процесс тюнинга, а не его результат.
^
monstre
Отправлено: 11.9.2003, 10:30 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
или рэйсеры маи не признают ети штучки?:)

Да тут сейчас и рэйсеров-то немного совсем, в основном люди, которые любят автомобили. Да и круто это больно для бедного студента (разумеется, не для всех, но для большинства).
^
plastilin
Отправлено: 11.9.2003, 21:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.9.2003


Что круто для студента?!!300 баксов на тот же NOS найдут многие у кого есть личный автомобиль!!!
to vovk@ как же ты не рейсер если ты выступаеш в ралли???!!насколько я помню слово рейсер
переводится с аглицкого как ""гонщик""!!!
конечно в драгрейсинге все зависит от машины-именно для этого и были придуманы такие гонки!
кому что нравится:кто раллист а кто уличный гонщик!кто рулит мастерски а у кого табун под капотом-здесь просто разные цели!

^
monstre
Отправлено: 12.9.2003, 9:42 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Что круто для студента?!!300 баксов на тот же NOS найдут многие у кого есть личный автомобиль!!!

Вот вопрос: нафига ставить NOS на серийный автомобиль под сотню лошадей? Чтобы отдача от этого наворота была максимальной, надо выжать максимум мощности от того объема, который ты имеешь, что, ессно, требует нормальной доработки, а это, соотсно, бабульки и еще раз бабульки.
^
plastilin
Отправлено: 12.9.2003, 21:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.9.2003


я не предлагаю нитрос как панацею!!!я просто хотел узнать как кто относится к этому способу
форсировки!!у кого какие мнения?я сам за доработку двигла и всего прилежащего но и систему впрыска не стоит сбрасывать со счетов-за разумные деньги получаешь неплохую прибавку!!
^
Caxapa
Отправлено: 12.9.2003, 23:08 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


plastilin
Если так можно сказать, то я гонщик! :) Но раллист! :) И ничего со мной ничего не поделаешь! :)
А рейсеры ИМХО - стритрейсеры! :) И не понимаю я их...
^
monstre
Отправлено: 15.9.2003, 10:18 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
я просто хотел узнать как кто относится к этому способу
форсировки!!

Да хорошо относимся!!:)
^
plastilin
Отправлено: 15.9.2003, 23:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.9.2003


ну вот и отлично все пришли к взаимопониманию и согласию,наконец то разобрались кто рейсер а кто нет,кто что уважает и кто как относится к разным формам тюнинга!мир братья!!
ДА кстати пока наблюдается дефицит тем для обсуждения:-)
Может кто подкинет тему для обсуждения!!!
^
ivan711
Отправлено: 17.9.2003, 0:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.3.2003


Езжу на дневные гонки (Дмитровский полигон, Крыло) - стрит/дрэг, а вообще - забейте вы на эту ерунду! Куда лучше Подъем На Холм (www.beefeater.narod.ru) - ближайший 26.09, GROM Racing (www.sportline.ru) - ближайший 04.10 и ралли-спринт ОСТО МАИ на Ленинградке (www.rallysprint.fromru.com) - в это воскресенье. Сейчас безлошадный, но надеюсь на воскресенье чего-нить найти. По NOS'у - один знакомый ставит самодельные системы (www.sokolniki.com), эффект на стандартном Golf3 очень заметен. Прибавка >30% мощности, разгон на 4-й - почти как на 2-й. По соотношению цена/мощность нет равных. В разговоры об убитых закисью моторах, яростной детонации в цилиндрах не верю - см. сайт. Насчет рейсеров - сколько же их развелось за 2 года! Одного не понимаю - почему на всех их соревнованиях приезжает 300 зрителей и 15 участников, хотя многие зрители на неслабых машинах?
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)