Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Заседания профкома
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Заседания профкома
Ray
Отправлено: 22.9.2003, 14:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Предлагаю пожертвовать деньги вышеперечисленных олухов мне, дабы не подводить факультет.

Маркес, если уж так вопрос встанет, то, поверь мне, есть куда пожертвовать деньги вышеперечисленных олухов! ;)

А если бы их можно было вообще куда-нить жертвовать, то проблемы бы уже давно не было. :-Р
^
Ray
Отправлено: 22.9.2003, 14:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Напомни, что надо чтобы получать эту дотацию?

прийти в ГУК в профком, показать пропуск и сказать, что ты хошь денег за июнь. Если будут требовать профбилет, сказать, что до 10 октября была дана всем отсрочка по этому вопросу.
^
Профком студентов МАИ
Отправлено: 25.9.2003, 9:40 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


В пятницу 26 сентября в 14:30 (в профкоме) состоится заседание Профкома студентов МАИ, приглашаются все желающие.
^
Ray
Отправлено: 25.9.2003, 15:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ух ты!!!! Смело, Коля, смело. Не боишься неукротимой толпы? ;)))
^
Tass
Отправлено: 30.10.2003, 17:07 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Случилось страшное, я опять в интернете :-))
И опять про заседания :-)) непосредственно про то, на которое так смело Николай Валерьевич зазывал всех желающих. Понятное дело, что никто со стороны не пришел :-))
Повестка дня:
1. Прием в профсоюз.
2. Стипендия.
3. Митинг Единой России 4 октября.
4. Шпак
5. Заезд в санаторий-профилакторий
6. Транспортные карты.

За абсолютную точность не отвечаю, по крайней мере, так написано в моем ежедневнике. Если что, меня поправят :-Р

Подробностей помню мало :((

3. ЕР предлагает денег за участие в митинге. предложена след. сумма председателям профбюро (или тем кто будет с этим морочиться) 130 рэ с рекомендацией поделить так - рядовому участнику - 90 рэ, а приведшему его председателю - 40.
К слову, ребятам, которые ходили н этот митинг через других посредников, дали по 250 рэ. Т.е. оставшиеся 120 рэ с человека планировались осесть в вышестоящих структурах :((
4. Ищем базу. Ищем третью (может, вторую?) неделю.
5. Заезд с 1 октября, 200 рэ за все удовольствия. Рекомендованы к употреблению новые бланки.
6. Транспортные карты обещаны на факультеты (включая тот, который анкеты сдал еще в июле) через три недели.


Следующее заседание состоялось 21 октября с.г.
Повестка:
1. ШПАК.
2. ТК, проездные билеты.
3. Прием в профсоюз
4. Поведение сотрудников Профкома.
5. Коллективный договор в "разном"

1. Слушали Р.А. Полейко с информацией о том, чем нас будут занимать на ШПАКе, к чему нужно быть готовым :-)) и что необходимо иметь с собой, дабы не ударить лицом в грязь.
Также слушали о примерной программе проведения ШПАКа (если станет интересно - напишу отдельно).
2. Ничего не сказали... А, если не будет списочного состава факультетов, заверенного деканатом, то проездных факультетам не видать.
3. Просьба сдать отчет о проделанной работе в области приема в профсоюз по факультетам. До ответственного по этому направлению в Профкоме дошел (почему?) только один отчет...
4. не обсуждали.
5. Раздали на факультеты экземпляры "рыбы" колдоговора с просьбой к ШПАКу ознакомиться и по возможности свои предложения, уточнения и пожелания подготовить и озвучить на ШПАКе.

Других профкомов пока не было...
^
Tass
Отправлено: 30.10.2003, 17:12 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ага, прочитала - вспомнила.
На заседании Николаем Валерьевичем было озвучено следующее: Студентам, не вступившим в Профсоюз, проездные на наземный транспорт и на метро выдаваться не будут. Это личное распоряжение председателя Профкома, которое к тому же он якобы уже озвучивал в августе (ни один факультет такого не помнит).

к слову, данное распоряжение нарушает закон, который, по идее, регламентирует деятельность профсоюзной организации - "закон о профсоюзах". Но наш председатель в это свято не верит :((((
^
US soldier
Отправлено: 30.10.2003, 18:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Цитата
Не боишься неукротимой толпы?
как можно бояться того, чего не существует? Как пить дать, опять на ваше собрание никто не придет и правильно сделают :)
^
Ray
Отправлено: 30.10.2003, 23:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Господин US soldier!!!
Если вам такпокакать на нашу организацию и на нашу работу и на каждого из нас, профборцов, в частности, то какого хера вы вообще тратите свое время на то, чтобы висеть в этом форуме??? Пишите тут, читаете... Ничего умного, кстати, до сих пор не сказали!
Не надо вам это, не интересно, ну и не раззоряйтесь!!!!
Рулите в общий форум - там для вас наверняка больше интересного!!!
^
US soldier
Отправлено: 31.10.2003, 0:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Рай, это называется конструктивная критика, а то что все забили на профком - есть факт, не умный не глупый - просто факт..
^
Markes
Отправлено: 31.10.2003, 1:16 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
а то что все забили на профком - есть факт, не умный не глупый - просто факт..

Неважно забили или нет. Тут вроде обсуждаются и проблемы студентов, связанные с энтой организаций, а Рая вроде как помочь пытается.
^
US soldier
Отправлено: 31.10.2003, 1:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Ну так это никто и не ставит под сомнение, только почему-то большинство получает проблемы от профов, а не решает проблемы вместе с профами :)
^
Markes
Отправлено: 31.10.2003, 2:06 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
не решает проблемы вместе с профами :)

Их дело.
^
Barsik
Отправлено: 31.10.2003, 17:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Цитата
Студентам, не вступившим в Профсоюз, проездные на наземный транспорт и на метро выдаваться не будут

Цитата
данное распоряжение нарушает закон, который, по идее, регламентирует деятельность профсоюзной организации - "закон о профсоюзах".

вот действительно! хорошо что я в него вступила... а вот некоторым не повезло, получается, что студенты вступившие в профсоюз платят за проездной больше на 12 руб, это получается потому что студенты, неплатящие эти деньги, не будут иметь проездной. Вот это да! Я не ожидала такого от профкома МАИ!!! была лучшего мнения о нем! Обращаться туда после этого нет никакого желания!!! Интересно этому председателю не стыдно, если хотя бы не за себя, а за то что он позорит имя МАИ...
^
Ray
Отправлено: 31.10.2003, 17:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


те, кто не вступил в профсоюз, будут сами ездить в банк и получать свои ТК на метро. Всеполучат, тока больше на это потратят времени. То, что профбюро готово было выдавать ТК всем студентам не зависимо от их принадлежности к профсоюзу, нам этого сделать не дали - нам Профком студентов МАИ диктует как нам и с кем работать.

А вообще - люди в Профкоме святые работают и очень правильные. Не обижайте их!! Они выдадут вам ваши ТК, члены профсоюза, и пошлют вас в банк за ТК, все остальные. Вообще, он, профком, много чего делате! Тут, на екслере, многие об этом могут рассказать.
Все остальное, кому интересно, расскажу вам я, если спросите. Приходите 5-го в 15:00 в малый зал ДК МАИ.
^
Tass
Отправлено: 27.4.2004, 11:38 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Профком от 9-го марта. Сама на нем не была, к сожалению, поэтому предлагаю практически дословную запись того, что присылали мне по почте: мои комментарии курсивом.

1) приём в Профсоюз:
- Поняев (ответственный за прием в Профсоюз Профкома студентов МАИ) сказал, что нужно собирать членские взносы с платников и с тех, кто не получает стипендию (нововведение с 7.02.2004) по 13 руб., бланки взять у него же;
- вступительный взнос тоже =13 руб (что противоречит уставу вышестоящей организации, но это очень быстро поправили, не знаю чьим решением);
- штраф за утерянный профбилет =13 руб;
- в 2004 г. возможно не будет трудовой практики (там по законам каким-то);
- эффективней провести собрание с новым будущим 1-ым курсом по поводу профсоюзной организации;
- к 10 мая подготовить проект, как рассказывать и о чём (это к пункту выше), т.е. агитку; это будет что-то типа конкурса на лучшее;
- ещё дипломников надо заранее предупреждать о том, что им нужны профбилеты и учётные карточки, за семестр вешать объявление, чтобы потом беготни не было ни у кого.

2) вопрос по поводу фак-та 2:
- Коля (Председатель Профкома) не доволен тем, что никого не было во время каникул в профбюро (не правда), просто просил, чтобы такого больше не было (перед этим объявив выговор, который, насколько я знаю, с меня не сняли - я, правда и не плачу :-)).

3) лагеря, отдых, развлекательные мероприятия:
- Алушта
3 см._ 7.07-24.07_1 студ.
4 см._25.07-11.08_2 студ.
5 см._12.08-29.08_3 студ.
=7.100 руб. - общая стоимость
=3.500 руб. - приблизительная стоимость без налога с продаж
Можно уже поместить объявление у профбюро о сменах;
- Болгария 2004, Солнечный Берег, 2 нед., конец июля или конец авг.,
Турция 2004 (?),
Чехия 2004, май (?),
Финляндия 2004, зима (?),
Египет 2004 (?);
- Тверская обл., лагерь межвузовский, лето (?) (то, что со знаком вопросика, соответственно под вопросиком);
- курортный центр "Море" предлагает горный маршрут по Крыму 6 дн. + море 6 дн.=12 дн.
(дали объявление у профбюро повесить, там по подробнее и 3 супер фотки с тех мест);
- Ледокол - диетическое питание из расчёта 100 руб. в день на 1 чел.
справка от студента, если болезнь какая есть заявления подать до завтра до 12 ч., всего 37 мест, это бесплатно;
- 5 апреля очередной заезд в профилакторий;
- по золотому кольцу, 2 дн., вых., Ярославль - столица, не больше 700-800 руб.;
- в сер. апреля фестиваль "Звезды московского севера", если кто-то хочет принять участие (стихи, песни, танцы, игра на муз. инструментах и т.д.) 3-5 мин., не больше, то нужно подать заявку, заявки на участие в 222А ГАКа секретарю Юрова до 25 марта.

4) переименовали 2 должности:
- председатель лагерной оздоровительной комиссии;
- председатель социальной комиссии

5) дали календарики нужно распространить по кафедрам, в деканат, студентам, но их мало;

6) привести студентов-общажников на выборы 14 марта, чем больше, тем лучше. От МАИ в выборах участвуют ректор и Дмитрий Макинин.

7) Коля подал в суд на газету "Известия" (в свое время была информация на общем форуме - клеветническая статья в газете с моральным опущением всего Профсоюза, в частности нашей профсоюзной организации и студентов МАИ в целом). Он хочет: извинения, опровержения и 100.000 руб. Короче, возместить моральный ущерб.
8) вопрос 4 фак-та:
о том, что Рая больше не председатель, ей дали новую должность (не назначили ее пока никуда, причем до сих пор).

На вопросы отвечу, надеюсь, не только я буду этим заниматься. Завтра состоится очередное заседание Профкома. Повестку дня, конечно же, никто мне не довел, но я предполагаю, что будут обсуждаться следующие вопросы:
- ситуация в профбюро 4-го факультета (у них конференция 29 апреля)
- отвратительно проведенный субботник под патронажем Профкома студентов МАИ.
- наверняка еще что-то, о чем я даже не догадываюсь.

Всю полученную информацию выложу на неделе.
^
Ray
Отправлено: 27.4.2004, 18:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Tass, 27.4.2004, 11:38
1) приём в Профсоюз:
- Поняев (ответственный за прием в Профсоюз Профкома студентов МАИ) сказал, что нужно собирать членские взносы с платников и с тех, кто не получает стипендию (нововведение с 7.02.2004) по 13 руб., бланки взять у него же;
- вступительный взнос тоже =13 руб (что противоречит уставу вышестоящей организации, но это очень быстро поправили, не знаю чьим решением);
- штраф за утерянный профбилет =13 руб;

по свежей информации от компетентных людей горкома утверждать правлиа сбора и размеры членских взносов в компетенции только КОНФЕРЕНЦИИ!!! Т.к. последняя конференция нашего института была 5.10.01, накоторой это все принято не было, то все решения Профкома студентов МАИ и тем поче Президиума профкома на эту тему неправомочны.

А положение о порядке уплаты профсоюзных взносов членами профсоюза - вообще документ подозрительный... для меня... имеет много несостыковок...
^
Ray
Отправлено: 27.4.2004, 18:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Tass, 27.4.2004, 11:38
8) вопрос 4 фак-та:
о том, что Рая больше не председатель, ей дали новую должность (не назначили ее пока никуда, причем до сих пор).

На заседании профбюро студентов факультета № 4 от 19.11.03 по моему личному заявлению я была освобождена от должности председателя на время дородовго и послеродового отпуска согласно больничному листу. (с 23.10.03 по 16.03.04)

По разъяснению юриста горкома следует, что меня ввели в заблуждение. В мое отсутствие исполняющим моих обязанностей мог быть кто угодно - кого профбюро нагрузит этим (Профбюро на том же заседании нагрузило этим Устинову Е.А.). Эти люди могли меняться каждые три дня. НАпример, 12.03.04 на эту же должность был утвержден Кныш В. М.
Но как только кончился мой больничный, то тут же мне моя должность и возвращается!!! Т.е. с 17 марта текущего года я - действующий председатель профбюро студентов факультета № 4!!!

Я очень сожалею, что целый месяц и даже больше - 1,5 - я оставалась введенной в заблуждение относительно своего статуса, что привело к таким проблемам и круговерти в профбюро. :(((((( Простите меня все, кто считает меня виноватой! :((( Если бы я была в курсе моего настоящего и законного статуса, то я бы все возникшие вопросы решила, возможно, иначе.
^
Tass
Отправлено: 1.10.2004, 21:45 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Вернем тему? О чем говорилось на последнем заседании Профкома? Информацию - в массы!
^
MMM
Отправлено: 1.10.2004, 21:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 1.10.2004, 21:45
О чем говорилось на последнем заседании Профкома? Информацию - в массы

В идеале - на сайте профкома
полностью приводить протокол.
^
Ray
Отправлено: 1.10.2004, 22:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 1.10.2004, 21:51
В идеале - на сайте профкома
полностью приводить протокол.

В идеале - сайт профкома тока с этой основной мыслью и должен создаваться, а все остальное на нем - лишь приятное дополнение.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)