Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Золотая осень в Австрии и Германии
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Золотая осень в Австрии и Германии, с 27 окт по 6 ноября за 10325р!!!
ZinchA
Отправлено: 17.9.2006, 14:01 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


Добрый день, студенты МАИ!

Клуб экскурсий и путешествий МАИ
представляет
проект «Золотая Осень в Австрии и Германии»
27 октября -6 ноября 2006
(Вена с посещением Берлина, Нюрнберга, Зальцбурга, Мюнхена, Дрездена и Варшавы и замка Нойшванштайна)

27 окт Отправление из Москвы
28 окт Отправление из Бреста. Пересечение границы, транзит по территории Польши. Размещение на ночлег в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
29 окт Завтрак. Прибытие в Берлин. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. По желанию посещение зоопарка и аквариума (дети – 7,5 евро; взр. – 15 евро). Свободное время. Переезд в Нюрнберг. Размещение в отеле.
30 окт Завтрак. Обзорная экскурсия по городу (замок Кайзербург, дом-музей Дюрера, церковь св. Лаврентия). Переезд в Зальцбург. Ночлег в отеле.
31 окт Завтрак.Обзорная экскурсия по городу (парк Мирабель, музей семьи Моцарта, собор францисканцев). Свободное время. Переезд в Вену. Размещение в отеле.
1 ноябр Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по Вене (пл. Марии-Терезии, Хофбург, Грабен, Чумная колонна, Штефансдом, Рингштрассе, здание Парламента, городская Ратуша, Венская опера). Свободное время.
Автобусная экскурсия «Ночная Вена» (оплачивается дополнительно) Экскурсия включает в себя поездку по району вилл Вены, заезд на гору Каленберг (панорамная площадка), ужин в одной из винных таверн Вены в районе Гринцинг (в цену экскурсии входит только вино, ужин (от 10 евро) оплачивается дополнительно), короткую экскурсию по вечерней Вене и прибытие в отель.
Ночлег в гостинице.
2 ноября Завтрак. Переезд в главный город Баварии – Мюнхен. Обзорная экскурсия по центру города – старый город, собор св. Михаила, Фрауенкирхе и т.д. Размещение в отеле.
3 ноября Завтрак. Поездка в Альпы по романтической дороге долины Рейна. Посещение замка короля Людвига Нойшванштайн (вх. билет 9 евро). Поездка в аквапарк Альпамаре в Бад Тольце (входной билет - за доп. плату - дети 14,5 евро, взрослые 20 евро). Ночной переезд в Дрезден.
4 ноября Прибытие в Дрезден в первой половине дня. Обзорная экскурсия по городу (Земпер-Опера, Георгиевский дворец, придворная церковь, Цвингер, Альбертинум). По желанию посещение Дрезденской галереи (4,5 евро- взр, 3,5 евро – дети). Отъезд домой. Ночлег на территории Польши.
5 ноября Завтрак. Прибытие в Варшаву. Обзорная экскурсия по городу (ул. Маршалковска, Иерусалимские аллеи, Палац культуры и науки, Большой театр оперы и балета). Пешеходная прогулка по Старому городу - Замковая пл., колонна Сигизмунда III Ваза, королевский замок, кафедральный собор св. Яна, Рыночная пл. Барбакан, Краковское предместье. Свободное время. Прибытие в Брест. Прибытие в Брест к поезду №132
6 ноября Прибытие в Москву

полная стоимость путёвки 435 евро(вкл.визу)+ж.д.билеты
итого495евро (в Москве такой цены нет!!!)- вкл. визу, ж.д.билеты!!!
(за 11дн./10 ночей)
Для студентов МАИ- 10325 рублей (вкл. визу и ж.д.билеты)

Требуемые документы:

- Загранпаспорт (срок действия после поездки не менее 6 месяцев)
-3 цветных фото на БЕЛОМ фоне(3,5 X 4,5)
- Ксерокопия всех страниц (даже пустых) российского общегражданского паспорта
- Справка с места работы на фирменном бланке с печатью о доходах (не менее 15 тыс. руб.) с указанием адреса и тел.
- Анкетные данные


Если кто из студентов еще не работает, то справка из деканата,что человек явл.студентом МАИ,ксерокс студ.билета + справка от одного из родителя, что з.п. не меньше 15000р в мес.!

Ж.д. билеты можете и сами покупать.
ждем всех в:
305 ГАКа!!!

Учтите с дотацией МАИ всего 45 мест, так что кто первый принесет документы и деньги, тот и поедет:)
^
Dimas
Отправлено: 18.9.2006, 9:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.8.2006


Я, ДА!

Сань, я тебе на почту все вопросики скидывал, но так и быть-основной:

ZinchA, Вчера в 14:01
Справка с места работы на фирменном бланке с печатью о доходах (не менее 15 тыс. руб.)

Опять??? Ты же говорил что, в этот раз можно без суммы...
Да, и справку на какое посольство писать Австрии али Германии?

Бегу собирать документики...
^
тетурам
Отправлено: 18.9.2006, 12:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


А транзитная польская виза входит в цену?
^
ZinchA
Отправлено: 18.9.2006, 13:00 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


Димасу - да, говорил,что пройдет и без данных точных о зп, но шенген есть шенген, и хоть фрицы это не французы, и вообще не особо проверяют такеи вещи, но я хочу перестраховаться и пусть ребята справки как надо наверняка сделают!
опыт оформления виз показывает, что звонить и проверять на точность получения зп врядли будут!:)

а про польскую визу, это по умолчанию усё входит, так что усё ок!
поляки нас любят,с ними траблов не бывает:)
^
Петроff
Отправлено: 18.9.2006, 14:29 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


ZinchA, Сегодня в 13:00
так что усё ок!

Товарисч! Позвольте полюбопытствовать - а Вы уже погасили все долги перед "парижским клубом"???
Я надеюсь, что на этот раз в сумму включена страховка от забастовок в посольствах, неисправных автобусах и прочей дряни. Уж очень наслышаны про поездку в Париж. Жалко было смотреть на ребят, которым мало того что всю малину изгадили, заставили вылезать в Вязьме и на перекладных добираться домой, так еще и поставили штамп в загранпаспорт "Отказано в выдаче визы без объяснения причин". С таким "диагнозом" вообще в цивильную страну могут больше не впустить. Каковы гарантии, что подобная ситуация не повториться?
^
ZinchA
Отправлено: 18.9.2006, 16:25 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


Ден, вообще-то долги как ты говоришь,уже погашены давно, еще в течение месяца после приезда вененнего! в курсе уж на все 100% надо быть тогда уж.
Про могут не впустить, если не знаешь всех нюансов, так не стоит так писать!
Уже люди ездили, и всё ок было!
и мы едем не через французов,а через фрицов!
С ними проблемы никогда не было.
А про весенние неприятности, не мы одни попали в эту неурядицу, и никто такого не хотел!
^
Петроff
Отправлено: 19.9.2006, 11:16 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


ZinchA, Вчера в 16:25
Ден, вообще-то долги как ты говоришь,уже погашены давно, еще в течение месяца после приезда вененнего! в курсе уж на все 100% надо быть тогда уж.

То есть, надо понимать, ты вернул ВСЮ сумму??? А у меня совершенно другие сведения "из первых рук". Вернул ты чуть больше 200$ из 400, неправда ли? Это, батенька никак не 100%, что ж вы обманываете??? Как видишь я в курсе.
ZinchA, Вчера в 16:25
Про могут не впустить, если не знаешь всех нюансов, так не стоит так писать!

Саш, ты общаешься с консульскими отделами, а мне, по роду занятий, приходится общаться с самими консулами. Извини, если пафосно получилось, но по другому никак. Не знаю как у тебя, а мой паспорт просматривают "до дыр". Так что про ньюансы не надо...
ZinchA, Вчера в 16:25
Уже люди ездили, и всё ок было!

Ну тогда назови какого-нибудь общего знакомого (у нас с тобой их полно), кто с этим "волчьим билетом" уже получал визу и мог бы подтвердить, что никаких проблем нет. А так это только пустой звук.
ZinchA, Вчера в 16:25
мы едем не через французов,а через фрицов!
С ними проблемы никогда не было.

С французами, насколько я понял, проблемы тоже впервые...
ZinchA, Вчера в 16:25
про весенние неприятности, не мы одни попали в эту неурядицу, и никто такого не хотел!

Ну не хотел - это понятно. Но в "нормальных" конторах об этой ситуации знали заранее. И ты тоже знал. Тебя спрашивали до последнего - все ок? - ты что отвечал??? А потом людям с поезда пришлось в Вязьме выходить...

Ну и последнее: на вопросы ты так и не ответил. Задам еще раз
1. Включена ли в сумму какая-либо страховка от "невыдачи виз" и т.п.?
2. Каковы гарантии, что за 2 минуты до отъезда ты не сообщишь, что У ТЕБЯ не получилось оформить необходимые документы? Обязуешься ли ты сделать это заблаговременно?
3. Гарантируешь ли ты, что в случае повторения подобных "парижских" событий, ты вернешь ВСЮ сумму, а не столько, сколько сочтешь нужным?

С Уважением,
^
Zlodey2003
Отправлено: 19.9.2006, 17:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.11.2003


А Денис то прав чёрт возьми. к ответу Александр.
^
ZinchA
Отправлено: 20.9.2006, 20:44 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


Привет, мой Тезка Саня и уважаемый мною также коллега мой некогда по профсоюзу Денис!



Отвечаю на последние вопросы, надеюсь, после этих ответов. у Дениса будет полная ясность во всех этих знаниях своих:

Тур был для студентов сделан.В итоге все студенты, кому французы не сделали визу получили Полный возврат! А те, кто присоединились уже не студенты, те да, получили на 100 или 135 евро меньше(разница из-за того, что виза до 25 лет 10 евро была, а после 45).



Та сумма состояла из того, что не я ,как ты Денис утверждаешь, общаюсь с консульскими отделами, а аккредитованные визовые агентства. Так посольство за визу не вернуло денег! По правилам французского консульства в случае отказа деньги не возвращаются.
Также потеряны были стоимость жд билета до Бреста и часть от обратного билета(я сдал их сразу по приезду в Брест, обратные билеты тех ребят). А Также потеряны были деньги полностью на первом ночлеге в гостинице. В сумме стоимость составила 100 евро или 135 евро. Но еще до того тура была утверждена дотация студентам МАИ.В итоге, приехав в Москву, я раздал без 100(135) евро всем деньги, а также ВСЕМ студентам МАИ(даже если они не ездили), выдана была дотация. Поэтому я и говорю, что выдана сумма полностью.

Да, тур не был от не выдачи застрахован, но нам удалось выдать полностью погасить ребятам деньги.



День, про «просматривают до дыр» и про примеры общих знакомых:

Цели визитов бывают разные, сам понимаешь, поэтому по роду твоей деят-ти, думаю, твой паспорт и до дыр смотрят.

А про примеры, да, у нас общих знакомых много, но я не видел многих на встрече 1 сент около ДК МАИ (я не до позднего вечера был), а общаюсь с ребятами редко. Поэтому не про всех знаю, кто где был после мая. Но летом кого знаю, ездили на юга в теплые страны, а летние поездки всё равно не пример, согласись, поэтому тут примера не приведу именно из нашей старой гвардии.



Если ты в курсе событий про консульства, то должен знать а не понимать, что у французов это не 1 случай, в 2004 году та же фигня была. Кое-кто, как и многие операторы и визовые агенства, до сих пор судятся с фр посольством.Этот скандал широко освещался в прессе и послужил причиной кадровых перестановок в фр. посольстве.

А мне сообщили в среду во второй половине из визового агенства,что посольства предупредило о возможной забастовке на полдня в четверг(это 27 апр),а мы в пятницу уезжали. Поэтому я и не переживал, тем более был наготове курьер, у которго был авиабилет на тот случай, если выдадут не с утра в птяницу, а днем. Тогда курьер нас догонял бы в Минске через авиаперелет Москва-Минск, а парспорта передал бы уже в Минске на вокзале, подойдя к Вагону.

Но случилось всё по-другому, да, никто этого не хотел, но Клуб Экскурсий и Путешествий всегда был НОРМАЛЬНОЙ конторой,и ей будет, Денис!

За 8 лет работы не было никаких ЧП.

Теперь учтены и такие моменты в работе с посольствами!



Про твои оставшиеся вопросы, Денис:

Как только группа сдаст, все документы, будет начато оформление виз.

Надеюсь, к середине недели все сдадут документы, кто хочет ехать. Оформление виз будет не больше 10 раб дней, как мне завили в визовом агентстве. Так что к числу 10-15 окт визы будут. Пусть народ просто не тянет до последнего с приносом документов.

Про «сколько сочтешь нужным», Денис, я уже объяснил откуда все цифры были. Мне чужого не надо.

Так что я гарантирую, что будет полностью возврат тех денег, что ребята сдадут на тур.



Надеюсь, ясность теперь наступила у моего дааавнего товарища по студ жизни, Дениса! :)

С уважением,
Саня Зинченко








^
тетурам
Отправлено: 21.9.2006, 11:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


ZinchA, Вчера в 20:44
а также ВСЕМ студентам МАИ(даже если они не ездили), выдана была дотация

Улыбнуло :)
^
Петроff
Отправлено: 21.9.2006, 11:59 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Долго..долго читал. Ты, Александр, мастер мутить воду. Букв много, все на русском, но доступный перевод очевидно не обходим. Я рискну, если аффтар не против??
Итак:
На страховке Ты сэкономил.( В результате на деньги попали те, кто в этом не виноват.) Разницу в сумме- 35 е (студенты-нестуденты)обосновал.
Оформление виз ты оставил на последний момент, не оставив себе никакого временного запаса. Из-за этого у людей сгорели деньги за билет в Минск. Потому что выходили они уже из едущего поезда.
О забастовке во Французском посольстве(и не на полдня) было известно заранее. Я не верю, что ты ТВ не смотришь. У тебя люди интересовались еще в среду-все ли в порядке-ты заверил что все уже нормально. Я сам их просил об этом - беспокоился за друзей.
Ты понадеялся на кого-то, не проверил сам. Про курьера с авиаперелетом я вообще молчу. Это НЕ нормальная работа.
Идем далее:
Ты оплатил предоплатой гостиницу, я правильно понял? По-этому деньги и сгорели.
При использовании подобной схемы работы - отсутсвие страховки, предоплата - оставлять все на последний момент, доверяя исполнение кому-то еще и не имея времени в запасе на исправление ошибок и "разруливание", нельзя.Не свои деньги. Это АЗЫ. Мне странно, что ты не имеешь понятия о таких элементарных вещах.
Студентам погасили часть денег за счет дотации из стипендиального фонда. Остальные - в сад.

Резюмирую все вышеизложенное.
За то, что люди попали на деньги несешь ответственность ТЫ, т.к. совершенно не подготовился к возникновению кризисной ситуации. Ты взял деньги за оказание услуг и их не оказал. Почему - твои проблемы. Деньги (в полном объеме) не вернул. Фактически твои действия подпадают под статью УПК РФ и могут квалифицироваться как мошенничество в особо крупных размерах.
P.S. Когда я делал выезды в "Ярополец", то отвечал за все полностью. По-этому мне не понятно, почему твой зад прикрывается стипендиальным фондом - деньгами, которые фактически являются стипендией.


Далее:
Примеров, что с волчьим билетом получали визы (Египет и Турция не в счет) у тебя нет. Как квалифицировать твой первый пост спроси у своей совести.

На вопросы:
1. Включена ли в сумму какая-либо страховка от "невыдачи виз" и т.п.?
2. Каковы гарантии, что за 2 минуты до отъезда ты не сообщишь, что У ТЕБЯ не получилось оформить необходимые документы? Обязуешься ли ты сделать это заблаговременно?
ответов нет.

Ответ:"Так что я гарантирую, что будет полностью возврат тех денег, что ребята сдадут на тур." слишком скользкий. Так как позволяет исключать из суммы расходы"не на тур."

P.S. 2
"но Клуб Экскурсий и Путешествий всегда был НОРМАЛЬНОЙ конторой,и ей будет, Денис!"
Это отдельная тема для дискуссий. Кстати не подскажешь, к кому вслучае чего можно будет предъявлять претензии? Что у вас за контора? ООО, ИЧП, ПБОЮЛ?
И реквизиты хотелось бы увидеть, чтоб люди знали...

C Уважением,
^
Zlodey2003
Отправлено: 21.9.2006, 12:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.11.2003


тетурам, Сегодня в 11:36
Улыбнуло :)

Борисыч ты не поверишь как это улыбнуло не студентов поехавших в этот сказочный тур. 150 евро просто нахер ушли.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)