Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Ищу маёвца! > Ищу обладателя британского кота
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ищу обладателя британского кота
Iorie
Отправлено: 12.2.2007, 23:04 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


RedizZka, 12.2.2007, 14:08
Все зависит от состояния здоровья животного. Бывает так, что животное физически не может пережить наркоз (сердце слабое итд), тогда любые операции (хоть удаление зубов) строгопротивопоказаны. И от класса клиники зависит, предложат вашему любимцу сдать анализ крови перед операцией, или прооперируют без этих "формальностей".


полностью согласна. Хочу также заметить, что операцию стерилизации обычно проводят над совсем молодыми кошками (в частности поэтому они ее достаточно легко переносят)

RedizZka, 12.2.2007, 14:08
Все зависит, опять же, от состояния здоровья кошки.


угу. что же касается толстения, то еще и от хозяев -- не раскармливайте кошку, у нее тоже должна быть диета и режим питания, не важно, стерилизована она или нет

aloxomora, 12.2.2007, 17:48
Вам понравится, если вашему брату оторвут яйца, "чтобы не шалил"???


а тебе понравится рожать детей "как кошка"?! Да и для здоровья животного это неполезно.

aloxomora, 12.2.2007, 17:48
Подумайте, чтобы вы чувствовали, если в один прекрасный момент, вы, проснувшись обнаружите, что у вас отрезан половой орган, или зашита щелка?


Н И Ч Е Г О, уверяю тебя. Но этот ответ касается меня лично, я не распространяю его на всех остальных форумчан

To RedizZka и aloxomora по поводу гостей эт мне надо сначала друзей спросить -- м.б. они будут не в восторге. Всех желающих также могу обеспечить котятами (беспородные) от нестерилизованной кошки одного моего друга, проживающего в сельской местности Подмосковья
^
Somsan
Отправлено: 12.2.2007, 23:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.4.2006


Iorie, 12.2.2007, 22:04
а тебе понравится рожать детей "как кошка"?! Да и для здоровья животного это неполезно.

Рожать не полезно???...рожать всем полезно)))
у меня есть пример. Мурка, которая живет у бабушки, приносит каждый год по 2 помета, в каждом минимум 3 штуки и максимум 7, и так уже 7 лет...я бы не сказал, что ей плохо. Конечно зубы уже стерлись немного, но в целом радуется жизни вовсю)))
Iorie, 12.2.2007, 22:04
угу. что же касается толстения, то еще и от хозяев -- не раскармливайте кошку, у нее тоже должна быть диета и режим питания, не важно, стерилизована она или нет

ППКС...Ёри, ты хорошо пишешь...пиши всегда)))
^
aloxomora
Отправлено: 13.2.2007, 10:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 12.11.2006


Iorie, 12.2.2007, 22:04
а тебе понравится рожать детей "как кошка"?!

сомневаюсь, что кошка страдает от того, что рожает котят "как кошка", так сравнение не пойдет.
А если надумаешь насчет гостей, то я всегда пожалуста:)пиши в личку
^
Semenych
Отправлено: 13.2.2007, 18:01 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Безобразие, вы тут ещё драться начните... =)
^
Iorie
Отправлено: 14.2.2007, 2:56 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Somsan, 12.2.2007, 22:40
Рожать не полезно???...рожать всем полезно)))


да, но не постоянно. Беременность истощает организм эээ... скажем так, существа женского пола, дабы не устраивать дискуссию из термина. К кошкам это тоже относится. См. ниже

Somsan, 12.2.2007, 22:40
меня есть пример. Мурка, которая живет у бабушки, приносит каждый год по 2 помета, в каждом минимум 3 штуки и максимум 7, и так уже 7 лет...я бы не сказал, что ей плохо. Конечно зубы уже стерлись немного, но в целом радуется жизни вовсю)))


бывает. есть и женщины, у к-рых десяток детей, все здоровые и она тоже. но это скорее исключение

Somsan, 12.2.2007, 22:40
ППКС...Ёри, ты хорошо пишешь...пиши всегда)))


мой ник пишется Йориэ и никак иначе. Спасибо, стараюсь

aloxomora, 13.2.2007, 9:44
сомневаюсь, что кошка страдает от того, что рожает котят "как кошка", так сравнение не пойдет.


а ты никогда не задумывалась о том, рожает ли дикая кошка каждый год (а то и несколько раз в год), сколько из рожденных выживает и сколько такие кошки живут?
Уверяю тебя, выживает процентов 50 в самом лучшем случае, а век дикой кошки -- 5-7 лет, тогда как домашней -- 12-16, а часто и больше (рекорд, кажется, за тридцать)

Semenych, 13.2.2007, 17:01
Безобразие, вы тут ещё драться начните... =)


и не надейся!
^
aloxomora
Отправлено: 14.2.2007, 18:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 12.11.2006


Iorie, 14.2.2007, 1:56
Уверяю тебя, выживает процентов 50 в самом лучшем случае, а век дикой кошки -- 5-7 лет, тогда как домашней -- 12-16, а часто и больше (рекорд, кажется, за тридцать)

честно говоря я не предлагаю ей каждый год рожать. Но если на то пошло, то у моей подруги кошка именно так и делает и ей уже 9ть лет.
^
Iorie
Отправлено: 15.2.2007, 1:23 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


aloxomora, 14.2.2007, 17:36
честно говоря я не предлагаю ей каждый год рожать. Но если на то пошло, то у моей подруги кошка именно так и делает и ей уже 9ть лет.


сорри. ты не очень ясно выразилась по этому поводу и я тебя не совсем точно поняла. Просто по ходу темы мы дошли до известного всем кошковладельцам вывода, что кошку надо или стерилизовать (что и обсуждалось) или временами терпеть ее (его) вопли, к-рые достали автора темы или позволять кошке постоянно рожать, что неполезно да и что делать с котятами тоже вопрос.
Всякое бывает...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)