Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Ищем нужного человека
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ищем нужного человека, Работа для студента старших курсов
Friday
Отправлено: 6.10.2003, 15:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Цитата
"что нi cъiм, то понадкусаю" ? :))

Именно!
Но вообще, меня можно поздравить: похоже, обе вакансии закрыты!
Я счастлива!
^
MishaSt
Отправлено: 7.10.2003, 17:57 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


Лизинг конечно хорошая вещь, но всё это должно соотносится с бизнес моделью. Я вот например, часто замечал, что на грузовике известной торговой марки общепита на улице стоит эмблема Московского Лизингова общества, а под стеклом скотчем приклеена лицензия на торговлю, причём у разных грузовиков, разные ПБЮЛ'ы, а торгую все под одно торговой маркой. Вообщем кто-то создаёт для людей систему, по которой можно работать, и ей пользуются. Так же, например, на одном заводе может производится несколько товаров разных фирм, например, на одном заводе, (Лебедянский эксперементальный консервный завод), производится и сок "Я" и сок "Тонус", уж не знаю как это на самом деле, но завод вполне может стать предметом лизинга, за вами же остаётся всего-лишь разработать продукт, завод вам строить не обязательно, банк предоставит его вам, информацию по лизинге не так уж и трудно получить, зайдите на сайт любого банка, который предлагает данную услугу.
^
Friday
Отправлено: 7.10.2003, 18:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Речь не об условиях (глобально они известны), а о подводных камнях. Они же в любой схеме имеются.
У меня плотнее задачей заняться все руки не доходят. В общем ситуация обрисована верно. Интересно то, что лизинг можно применить абсолютно в любой области деятельности.
Цитата
у разных грузовиков, разные ПБЮЛ'ы, а торгую все под одно торговой маркой
Это уже к вопросу франчайзинга. Тоже интересная модель развития бизнеса, но это не мое. По мне интересно раскрутить (пусть на ограниченном рынке) собственное имя, а не работать под чужим логотипом.

^
MishaSt
Отправлено: 7.10.2003, 21:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


Разьве в любом? IMHO в том-то и дело, что не в любом.
Представь, фирма-дилер, продаёт компьютерные комплектующие снимает какой-то склад, на складе сидят несколько человек, да и вообще, фирма небольшая, а вот товара, на 500000$ По-сравнению с несколькими компами и самим складом, это гораздо больше.
^
Friday
Отправлено: 7.10.2003, 23:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Лично знаю людей, начинавших подобный бизнес со сборки системных блоков в собственной квартире. Потом появились и склады, и дилерские договора с ведущими производителями и т.п. Было бы желание.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 18.10.2003, 21:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Но вообще, меня можно поздравить: похоже, обе вакансии закрыты!


проздравляю :)
^
Friday
Отправлено: 20.10.2003, 14:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Цитата
проздравляю :)


Спасибо :)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)