Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Ищем нужного человека
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ищем нужного человека, Работа для студента старших курсов
Friday
Отправлено: 12.9.2003, 15:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Частная дизайн-студия, специализирующаяся в области проектирования и строительства выставочных стендов, ищет сотрудников на замещение вакантных должностей:
1. Технический специалист - работа по подготовке и передаче субподрядчику технической документации по спроектированным выставочным стендам, внесение изменений в проекты, при необходимости - конструкторская проработка элементов, работа с субподрядчиком по реализации стендов.
Требуется знание программ AutoCAD (3хмерное моделирование); желательно (не знаете - научим) 3DStudio VIZ/MAX, Adobe PhotoShop, Corel Draw, Adobe Illustrator.
2. Дизайнер - работа в области проектирования выставочных стендов; требуется знание программ AutoCAD (3хмерное моделирование), 3DStudio VIZ/MAX; желательно (не знаете - научим) Adobe PhotoShop, Corel Draw, Adobe Illustrator.

Работа на территории МАИ, возможно совмещать учебу и работу.
Зарплата на испытательный срок $200-$400, по результатам собеседования.

e-mail: r_and_f@mail.ru
^
Friday
Отправлено: 17.9.2003, 11:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Мне вот что интересно: студентам нынче работа не нужна?
Пять дней висит объява, и ни ответа, ни привета.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 17.9.2003, 12:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Я думаю, что большинство форумчан работу уже имеют. К тому же, по моим представлениям, проектирование выставочных стендов - не самое захватывающее занятие.
^
Friday
Отправлено: 17.9.2003, 13:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


А Вы представляете, о чем идет речь?
Как готовится выставка?
^
Злобный Андроид
Отправлено: 18.9.2003, 10:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Примерно представляю - в свое время мне вместе с коллегами довелось готовить выставочный стенд своего КБ на конкурсную выставку в Siemens.
К тому же, я говорю не столько о себе, сколько о тех причинах, по которым люди не выбрали предлагаемую Вами работу.
^
Friday
Отправлено: 18.9.2003, 12:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


А вот интересно (не к вопросу найма, а вообще для общего развития): какая работа сейчас студентов привлекает? Ну, про компьютерщиков-системщиков понятно, а еще?
Народ, поделитесь мыслями, что ищете, пока учитесь.
^
US soldier
Отправлено: 18.9.2003, 17:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Цитата
какая работа сейчас студентов привлекает?
где платят много, а работают мало :)
^
monstre
Отправлено: 18.9.2003, 18:25 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
где платят много, а работают мало :)

Ишь ты! Оригинал какой! Да я думаю такую работу любят не только студенты!
^
Friday
Отправлено: 19.9.2003, 12:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Цитата
где платят много, а работают мало :)


Попрошу отметить, я говорила о РАБОТЕ, а не о должности. В смысле каким делом хочеться заниматься и деньги зарабатывать.
^
Priest
Отправлено: 19.9.2003, 16:12 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Попрошу отметить, я говорила о РАБОТЕ


Чтобы люди реагировали активнее, необходимо в объявлении указать порядок заработной платы, т.к. когда говорится "по результатам собеседования", невольно представляешь, что тебе, мило улыбнувшись, предложат 5000 руб. с возможностью роста, "все будет зависеть от Вас" :)))

Это некорректно. Понятно, что хороший специалист стоит дороже молодого и неопытного, и окончательная ставка определяется действительно по результатам собеседовния, ну так и пишите, например :

Зар. плата от ** до ***, по результатам собеседования.
И народ потянется.
^
Friday
Отправлено: 19.9.2003, 16:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Цитата
тебе, мило улыбнувшись, предложат 5000 руб. с возможностью роста, "все будет зависеть от Вас" :)))

Ну, базовый разброс на первый месяц испытательного срока заложен действительно от $200 до $400 приблизительно. Смотря что делать умеет человек, что знает, каков характер опять-таки.
А вы как хотели? Новый сотрудник - это же кот в мешке! Ну расскажет он о себе много хорошего, а по факту выяснится, что его всему надо учить. А ведь выясниться! Потому как в институте даже АвтоКАДу учат не так, как потом в нем работать придется (это из собственного опыта).
Для того испытательный срок и придуман - если человек стоит не более минимальной оплаты испытательного срока - зачем его держать, тратить его и свое время?
А дальше - действительно "все будет зависеть от вас". Но штуку баксов честно не обещаю. Да что-то я не слышала, что бы студентов (и нестудентов тоже) без опыта работы в смежной области 3-4 года брали на такие деньги.

Честно - не знаю, какова сейчас базовая зарплата для, например, соискателя - студента 3-его курса.
Когда я начинала работать, было вообще $100-150 и предел. Сумел доказать руководству, что тянешь за троих и своей сессией его (руководство) не паришь, - получил прибавку. Не очень большую.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 19.9.2003, 19:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Хм.. я в свое КБ пошел, еще когда последний год в школе доучивался. Первый год отработал техником вообще за 50 баксов в месяц :) Зато опыт приобрел и интересно было. Хотя, справедливости ради, замечу, что параллельно с переводов порядка 200 ам. тугриков имел, так что зарплата там мне была не особо принципиальна :)
А вот на 3 курсе на "зряплату" меньше 500 даже не смотрел :)
^
US soldier
Отправлено: 19.9.2003, 21:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


2 Friday Гмм... Знаешь, а на западе напротив предпочитаю брать на работу людей без соответствующего опыта...
^
Friday
Отправлено: 20.9.2003, 0:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Господа, мы не на западе.
И у нас не международная корпорация типа Проктер@Гэмбл (вспомнила, потому как у меня там подруга работает), а всего лишь небольшая дизайн студия.
Но я опыт работы где-либо со своей стороны тоже особо не требую.

2 Злобный Андроид: судя по Вашей активности на сайте и стилю, Вы человек весьма незаурядный. Ваша способность и "желание жить по-человечески" (Булгаков, "Мастер и Маргарита"), занимаясь любимой работой, достойны всяческого уважениея. Мне для достижения такого состояния души и тела потребовалось замутить собственное дело, и уходила я с зарплаты сильно большей, чем указанная Вами. Но не у всех так получается, порой просто от отсутствия уверенности в себе или какой-либо поддержки, а то и просто удачного стечения обстоятельств.
^
Markes
Отправлено: 20.9.2003, 9:47 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Цитата
2 Злобный Андроид: судя по Вашей активности на сайте и стилю, Вы человек весьма незаурядный. Ваша способность и "желание жить по-человечески" (Булгаков, "Мастер и Маргарита"), занимаясь любимой работой, достойны всяческого уважениея.

О как. Браво, Андроид! :)
^
Злобный Андроид
Отправлено: 21.9.2003, 21:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Господа, мы не на западе.


Иногда бывает очень жалко. :)

Цитата
Но я опыт работы где-либо со своей стороны тоже особо не требую.


Мне кажется, тогда стоит более подробно написать, что именно делать людям придется. Потому как в том же Corelе можно и стенды рисовать и справки например. :)

Цитата
2 Злобный Андроид: судя по Вашей активности на сайте и стилю, Вы человек весьма незаурядный. Ваша способность и "желание жить по-человечески" (Булгаков, "Мастер и Маргарита"), занимаясь любимой работой, достойны всяческого уважениея. Мне для достижения такого состояния души и тела потребовалось замутить собственное дело, и уходила я с зарплаты сильно большей, чем указанная Вами. Но не у всех так получается, порой просто от отсутствия уверенности в себе или какой-либо поддержки, а то и просто удачного стечения обстоятельств


Спасибо за лестную оценку моей персоны :)

^
Caxapa
Отправлено: 22.9.2003, 0:44 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Я бы хотел бы заниматься торговлей автомобилями или аудио-видео техники... Ну или что-нибудь связанное с туризмом...
^
Злобный Андроид
Отправлено: 22.9.2003, 10:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


А что мешает?
^
Friday
Отправлено: 22.9.2003, 21:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


2 Vovk@: а как же творческий порцесс?
Цитата
Потому как в том же Corelе можно и стенды рисовать и справки например. :)

Если обратить внимание, основным рабочим инструментом являются все-таки AutoCAD и 3D MAX/VIZ, и задачи заключаются в проектировании и реализации выставочных стендов как объектов интерьера. Для тех, кто никогда не был на выставках, выставочный стенд - это, грубо, офис на выезде, его архитектурная форма и интерьер. Площадь: от 10 до 100 кв.м.
К делу: ну не могу я на форуме описать процесс! Работы - много, ну это конечно не проектирование самолетов и не становление крупномасштабного производства, но задачи бывают интересные, а сам роцесс реализации идей на монтажах - завораживающим ( могу успокоить - гайки крутить не придетсяю Ну, с вероятностью 90%). Преимущественно как из ничего сделать конфетку, особенно когда никто не знает - как именно.
^
Priest
Отправлено: 23.9.2003, 11:55 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
А вы как хотели? Новый сотрудник - это же кот в мешке!


Насчет "что хотели мы", я не буду рассказывать, но ведь Вы же согласны, что зарплата в объявлении должна быть указана хотя бы примерно.
Пример : прочитал я объявление, и идея мне понравилась, приехал на собеседование, прошел его и Вы мне говорите - $ 400 gross.
А мне нужно в 3 раза больше, к примеру.
В итоге тратится и Ваше, и мое время.

Насчет кота в мешке Вы не совсем правы, т.к. грамотный специалист HR быстренько раскусит кандидата, выявив его многие плюсы и минусы :)

Тем не менее, объвление вы поправили, и с такой ставкой однозначно наймете себе кого-нибудь.

Цитата
А что мешает?

Я могу тебе ответить что мешает мне :
1. Отстутствие людей, готовых рисковать вместе со мной.
2. Отсутствие _достойной_ идеи бизнеса. "Замутить" можно очень много всего, только вот заниматься торговлей пивом или "сборкой компьютеров" совершенно не хочется.
Инвестирование - очень хорошо, но тут нужны свободные средства.

Есть дельные соображения ?

^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)