Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Мы вам вы нам :)
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Мы вам вы нам :), Помощь в дипломе, плюс отсрочка от армии
eRBi
Отправлено: 17.9.2003, 16:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Студенты института... как вам такой вариант?
Дипломники на время дипломной практики идут на предприятие писать диплом... взамен получают зарплату и помощь в написание диплома (большая библиотека на территории предприятия, бесплатный интернет, современные компутеры, плоттер, грамотные консультанты, реально существующие проекты которые можно взять за основу)
По окончании института на предприятие молодым специалистом... которым дается отсрочка от армии... плюс надбавка как молодым спецам...
Понимаю что халява поэтому берут не всех...
Тему диплома нужно будет согласовывать...(не все специальности: желательно, в порядке благоприятности: антенщики, электронщики, программисты)
Диплом надо будет писать обязательно а не просто купить...
Зарплата на время диплома не большая, но больше чем стипендия..

По результатам дипломной практики будет видно возмут работать или нет.
P.S. Сама идея в стадии разработки поэтому свои мнения и вопросы в этот форум.
^
Ray
Отправлено: 17.9.2003, 17:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Дипломники на время дипломной практики идут на предприятие

какое?
Цитата
Сама идея в стадии разработки поэтому свои мнения в этот форум.

лично мое мнение - идея очень даже good! Поддерживаю двумя руками, ибо считаю, что студент с этого имеет много чего - он становиться не теоретиком, а практиком, раз. Два - он, поимев отсрочку от армии на время работы, получает параллельно и бесценный опыт работы по специальности! А это важно в наше время! в 27 лет очень даже не поздно идти в коммерцию (если уж завод, предприятие не упрутся), и уже есть и опыт и, возможно, рекомендации он нехилой организации (кто попало бронь от армии не дает).
Кстати, подобная практика и рейтинг МАИ поднимет! Уверена.

Так что, eRBi, всесторонняя тебе моя поддержкаи респект! ;)
^
eRBi
Отправлено: 24.9.2003, 12:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Цитата
какое?

intra.la
Устроится на предприятие реально... а вот там где халява... :)... в одном знакомом МНЕ отделении...
Ждем предложений...
^
Boal
Отправлено: 21.10.2003, 16:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.7.2003


2Ray
а жить до 27 на что?
(девушки, семья... денег хочут)
А потом трудно будет после аскетического образа жизни войти в нормальный ритм.
Просто именно те предприятия, что дают отсрочку и не платят денег (сумма с двумя-тремя нулями в рублях - это не деньги)

Возможность стать "крутым" на практике есть, но и такакя же вероятность не найти себя потом "в комерции"

А платят везде мало именно потому, что находятся те, кто за это будет работать - вот Вам и "комерция" в действии :)
^
Stingrey
Отправлено: 22.10.2003, 22:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.12.2002


Сейчас достаточно большое количество предприятий(я знаю чуть больше десяти) готовых взять таких студентов. Заработная плата составляет от 1500 руб. ( В среднем 3000-4000 руб). Берут почти всех. После защиты диплома вырастает до 15000 руб.(максимум, что я слышал) Это тем, кто раздумывает.
Теперь для дискуссии.
to Ray:
Я всегда считал что человек работающий в такого рода общественных организациях сначала делает, а потом думает. Этакий энтузиаст чистой воды, агитатор и проповедник хороших идей. Только Вы пожалуйста не обижайтесь, я Вам даже в чем то завидую.
Цитата
в 27 лет очень даже не поздно идти в коммерцию

К сожалению "Редкие события случаются редко" и 90% гос. работников так и не нашли себе в комерции место, а если и нашли, то очень маленькое. Кому то достаточно, мне нет!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)