Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Сиротин
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Сиротин, что расскажем?
camperov
Отправлено: 29.12.2004, 23:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.9.2004


Такое дело:
У нас лекции по линалу Пугачев вел. Наслышались про него много - мол легко ему экзамены сдать. А тут подстава: Пугачев заболел, на замену Сиротина ставят. Кто что расскажет про него? Интересно, какому человеку сдавать будем.
^
весЁлая доЯрка
Отправлено: 30.12.2004, 0:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.4.2004


Суровый дядька. С чувством юмора, конечно, но суровый. Справедливый. Халявить не даст скорее всего (уж в сравнении с Пугачевым, так он полнейшее палево). В общем, если что-нибудь знаете по линалу, проблем не будет, не валит. Списать в принципе возможно. Но стоит проявить осторожность.
^
lavache
Отправлено: 30.12.2004, 2:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 17.2.2004


а билет у него уже лет 5 одинаковые! причем он на консультации говорит вроде 8(!) вопросов, которые 100% будут, причем бормбы писать нет смысла,т.к. дает свои листы! +4 задачи, скока чего напишешь стока и поставит! списать очень реально, особенно эффективно взять семинарские занятия у групп, в которых он вел, т.к. задачи в билетах оттуда!!!
из нашей группа с первого раза сдали 8 человек, вроде...
^
Chester
Отправлено: 30.12.2004, 14:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.1.2004


1)теории 8 вопросов, выучи за день (на консультации скажет). Оставь последний день на это
2)задачи дает как в контрольных. Если не дорешал задачу, до возможно даст дописать (если ты побыстрому сделаешь)
^
Flok
Отправлено: 30.12.2004, 16:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


да, Сиротин непохож на других. это неординарная личность. по его внешнему виду (приземистый, крепкий широкоплечий, бритый) не скажешь, что он препод с 804кафедры=). про его манеру ведения семинаров говорить не буду (это надо видеть=). что касается экзамена - списать у него реально, даже с бомб.
^
Александра
Отправлено: 30.12.2004, 16:30 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Flok, 30.12.2004, 15:05
что касается экзамена - списать у него реально, даже с бомб.

зачем с них списывать, их подкладывать нада))
^
Flok
Отправлено: 31.12.2004, 12:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


зачем с них списывать, их подкладывать нада))

ха, на послед. экзамене он раздал свои листочки, так что пришлось списывать с бомб=)
^
Hangman
Отправлено: 31.12.2004, 15:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 21.11.2004


Лекции ведёт не особо круто, если ты нифига не рубишь в линале, то хрен чё поймешь. Препод вобщем-то не злобный на тройбан сдать достаточно легко, хотя по сравнению с Пугачевым это жопа!
^
camperov
Отправлено: 3.1.2005, 23:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.9.2004


Сходил тут один на консультацию...
Пришел значит, выбегает этот Сиротин уже по шафе, говорит не будет мол никакой консультации (празднуют чего-то, видимо новый год заранее. число 29-е было), дал лист - там теории только пять (не 8) вопросов плюс еще пять задачь точь-в-точь как на контрольных. Это типа и все? Пять вопросов только? Плюс задачки порешать?
Он вообще как сильно дерет, ну там доп.вопросы и т.д. или, если нормально отвечаешь, не будет пытать?
А консультации походу так и не будет - экзамен 11-го, а до 10-го все дни праздничные. :(
^
kZard'Z
Отправлено: 4.1.2005, 0:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 24.10.2004


Выглядит и вправду неординарно, больше на спецназовца похож, чем на препода по линалу :))
Лекции ведет замысловато, я вот смысл потерял и половины лекций теперь нету :(
Как экзамен ему сдавать??? А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!!! Я сам только 12(вроде) узнаю. Вобщем, как узнаю так и поведаю...
^
lavache
Отправлено: 4.1.2005, 3:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 17.2.2004


на экзамене он вообще не спрашивает! ему всю теорию надо написать! я например писала один к одному как в лекции! не знаю, насколько это хорошо! все заходят, пишут, сдают, потом он проверяет и по одному вызывает, показывает оценку и спрашивает согласен или нет! иногда может сказать, что задача неправильно решена, но если уверен в правильности, доказывай! вон у нас в группе одна девушка, таки доказала, что правильнго решила, а у него ошибка была!
^
[HUV-HUV] Figaker
Отправлено: 11.1.2005, 4:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.1.2005


Ууууу ребята.... (ну и девчата ессно!)...

Расскажу (чуток. Остальное Леха расскажет) как у нас было: Значит Сиротину главное чтобы ты ПОНИМАЛ, то есть даже если ответ у тебя не сходится, но ты доказал (причем правильно), что "твоим методом" получается так, то он согласится.
На семинарах (нам повезло (мы учились в легендарной 03-101 2003-2004гг), потому что у остальных были пипец преподы: или аспиранты, или пофигисты) все происходит очень быстро, поэтому соображать тоже надо быстро. И вообще рекомендую на его занятиях ВНИКАТЬ, а не разгильдяйничать. И все повторять, прорешивать дома. Это полезно для развития логики вообще и ЛинАла в частности. Короче: на доске рисуется задача, объясняется, как ее решать, а потом рисуется похожая, но только "чуть-чуть", которую надо решить всей группой. И ее не решишь без серьезного включения смекалки. После того, как несколько людей решило задачу, у доски рассматривают, кто каким образом решал.
Ну и естесственно грех не вспомнить про букву 'Ы' в задачах про вектора. Получаются прикольные фразы типа "вектор AЫ-DЫ+2/3ЫG будет коллинеарен ЫS+ЫЫ' ".
На семинарах надо обязательно понимать, т.к. если ты не понимаешь, то потом будет еще хуже (т.к. курс сжат, семинаров мало, поэтому 'догнать' ОЧЕНЬ трудно (особенно когда еще и матан с его переписыванием контрольных + куча всяких предметов).). Если что-то не понимаешь, подойди к Сиротину и спроси - без проблем объяснит, может даже книжечку посоветовать, где все ПОДРОБНО_РАЗЖЕВАНО.
Лекции.... Ооо, лееекции... Да нет, ничего особого, просто ВНИКАТЬ надо еще быстрее. Лекции идут тоже в быстром темпе, часто задает вопросы типа: "Коллинеарными векторами называются ... бла-бла-бла... Вопрос: а какиме тогда вектора называются компланарными?", на которые аудитория обязятельно должна дать правильный ответ для продолжения лекции. Очень часто делает так: при выводе какой-нибудь теоремы надо, например выразить соотношения одних уравнений через другие, упростить и посчитать. Он скажет "Ну, сделайте, посмотрим, что у вас получилось". И все, кто присутствует на лекции, пытаются решить. Если ответа долго нет, то он скажет "ребят, вы меня прямо расстраиваите". Если через некоторое время после этого ответа тоже нет, то он скажет доделать дома, а сам будет продолжать доказывать.

Ну и, ессно, самый животрепещущий вопрос: экзамен. ... да... экзамен... эээххххх...
На первой сдаче 4 задачи и один теоретический вопрос (бомбы можно не готовить - дает свои листки. Насчет списать - как повезет, может у одной парты в конце аудитории простоять 2/3 экзамена). На второй сдаче - 5 задач.
Система: пишешь, выходишь. После того, как он все проверит, к нему заходят по одному. Говорит оценку. Если согласен - ставит, если нет - говорит, где у него не сошлось. Если докажешь сейчас прямо на листке с задачей, что ты решил все верно, исправит '-' на '+'. У нас один паренек (ГЫ :D это был Гуска) исправил из пяти своих минусов три на плюсы, но все равно пошел на пересдачу (где получил 5).
Пересдача (т.е. 2я сдача): теорию (он) не спрашивает, но если какие-то у тебя '+-' за задачу или ты хочешь повысить оценку, то есть 2 варианта: 1. Дает пару (смотря сколько у тебя кармы :D) задач; 2. Если на пересдаче ему помогают пара преподов (ГЫ, Лех, помнишь?), то может сказать "идите к нему", а там весьма по разному бывает, некоторые теорию чуть ли не всю спрашивают, некоторые тоже только задачи, а некоторые и то и другое. На мой взгляд, лучше к самому Сиротину.
Да и вообще в принципе теорию не спрашивает, если она написано правильно, а на пересдаче ВООБЩЕ.

Что могу посоветовать: прорешать ВСЕ задачи, которые решали на контрольных/семинарах, и если у вас фиговый семинарист, то попросить кодить к Сиротину на семинары с его группой (что ОЧЕНЬ полезно). (у нас в 301 в трешке (по-моему... Лех, не помнишь?) СТОЛЬКО народу тусило! Иногда 2 с фигом группы бывало.). И, насколько я знаю, он халявы не ставит и денег не берет.

Вот вроде все..

---------------------------

Вот блин... думал "чуток"... Три часа ночи! СУПИБЛ! Ну, Леха добавит может чего. А, Лех? (кстати, Лех, прикол: я свой старый ник и пароль забыл/потерял. ПЦ! Афигеть!)
^
DeadMaroz
Отправлено: 11.1.2005, 15:26 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


[HUV-HUV] Figaker, 11.1.2005, 3:13
(ГЫ, Лех, помнишь?)

Пашол ты нахуй!!!
Рассказываю, как было дело без ебанутых шуток Юрца (см. выше).
Я тоже с первого раза получил трояк, но хотелось мне "отл.", и поперся я на пересдачу. На пересдаче Сиротину помогал еще какой-то препод (АХТУНГ!!!). Он когда зашел, я заметил, что странный какой-то преп... Ну ды ладно, думаю, какой примат в наше время не ебанутый =) НаписАл, сдал листок Сиротину, вышел из аудитории. Подходит моя очередь, я захожу и охуеваю 8-( У меня то ли полтора, то ли два балла :(((( Понимаю, что это пиздец, и придецца мне идти на вторую пересдачу. От таких мыслей сердце свалилось к пяткам, а яйца прижались к легким. И тут Сиротин произносит что-то типа "Идите вон к тому преподу, ответьте на доп. вопросы, можт трояк поставлю". Сердце вернулось на место, яйца стали отлипать от легких. Мне уже было пох, что получу я трояк, только бы еще на одну пересдачу не идти.
Подхожу я к еттому препу, он задает несколько вопросов, дает задачу, я ее решаю. Я еще подумал: не, ну песдец преп ебанутый какой-то... Ну он говорит: ну хули ж ты, дятел, линал знаешь, а так обосрался? Я отвечаю: ну вот типа так вышло, мне йайца дверью прищемило, а я ими думал... Он ставит на листе какую-то закорючку, мне сначала показалось, что это пара. И тут преп произносит: хуй с тобой, мудила грешный, ПЯТЬ.
УРА БЛЯАААААААА!!!
Сбив три парты, вылетаю к Сиротину с зачеткой. Он говорит: бля, гандон, стол не толкай, я ж на нем пишу. Я отвечаю: иннах, у меня пять!!! Сиротин ставит, я выхожу, спрашиваю, как кто сдал, и тут выясняется: тот препод (ну ибанутый который) - педораз!!! Все ребята, которые ему сдавали, получали минимум 4. Никто из телок выше трояка получить не смог.
В состоянии клинического ахуя я пребывал еще дня три: я сдавал линейку пидорасу!
Вот собстно и вся история.
[HUV-HUV] Figaker, 11.1.2005, 3:13
Лех, не помнишь?

Как же не помню?! Было такое дело. Народу набивалась полная аудитория!

ЗЫ Никакого ахтунга не было бспзд. Я просто отвечал на вопросы и решал задачи. Была просто относительная халява.
ЗЗЫ Те, кто все-таки решит залупнуться, идут нахуй из топика, прыжками!
ЗЗЗЫ Юрец, ебанутый у тебя ник. Убей себя. Больше не пешы =)
^
[HUV-HUV] Figaker
Отправлено: 11.1.2005, 20:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.1.2005


DeadMaroz, 11.1.2005, 14:26
Пашол ты нахуй!!!

Ты, как всегда, элегантен :D


Матершинник :D

ГЫ: "Кто ругается матом - тот хуево воспитан!" © не помню

DeadMaroz, 11.1.2005, 14:26
Рассказываю, как было дело без ебанутых шуток Юрца

Да блин, Леша, ты немного не понял :D это НЕ_ШУТКА :D. Ну как ты мог сдать на пять,.. ГЫ "бесплатно"? :D
Ты должен был в приямом этом смысле слова "ПОПОТЕТЬ". Хе-хеееее.
И даже когда мы тебе прозрачно намекнули типа "Как тебе препод? Жикарный мужчина? Ничего не болит? У него большой "определитель"? :-)))" ты ответил "*ля, а он внатуре п*дор!" тебя даже не спасают (ну, типа что ты не знал), они (твои слова) тебя вообще опускают пипец как! Этож надо, быть отп*дорасенным пид*ром, да и еще узнать, что "он оказывается п*дор" от своих друзей-товарищей. Это же ПЦ! ЛОЛ!

Ну ладно, теперь по теме: Я, кстати, только когда увидел его, сразу понял "уууууу....", ибо он так смотрел и улыбался :D. А потом, сидя и решая задачу (я захотел повысить, и Сиротин сказал, если решу задачу, то "молодец") я увидел странное явление, что все девушки, которых Сиротин подсаживал к тому препу, уходили с обиженными/рассерженными лицами, а ребята - радостные. И я окончательно убедился. А так как Леха симпотный такой (нет, это не АХТУНГ. Просто констатация фактов) "с лицом типичного ботаника" © Алипова, то я и не сомневался, что он пятеру свою получит.
Кстати, да: чуть ли не каждый шатал стол Сиротина, и он нормально так покрикивал :D. "Да что ж такое, НЕ ШАТАЙТЕ СТОЛ! Каждый норовит! Что за люди!? Н_Е Ш_А_Т_А_Й_Т_Е С_Т_О_Л !!!". ГЫ.

Ой, это все "не по тематике темы". Собсно, я хотел сказать, что лучше не выпрашивать у Сиротина ничего, потому что все равно не поставит. И не злить, а то видите, какой он комплекции, мало ли что...

Так, все ухожу, ибо
DeadMaroz, 11.1.2005, 14:26 ЗЗЫ Те, кто все-таки решит залупнуться, идут нахуй из топика, прыжками!



DeadMaroz, 11.1.2005, 14:26
ЗЗЗЫ Юрец, ебанутый у тебя ник. Убей себя. Больше не пешы =)

Завтра. Про ник я вообще хотел придумать "Хуяк*р", но решил все-таки "Фигакер", ибо "Кто ругается матом - тот хуево воспитан!"
^
lavache
Отправлено: 11.1.2005, 21:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 17.2.2004


а сиротин деньги все таки берет. вот. за пустой сданный листочек на пересдаче - 4, за списанную теорию - 5...
^
DeadMaroz
Отправлено: 12.1.2005, 1:51 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Н-да, Юрец, мудаком ты родился, мудаком и помрешь =)

Я не понял, что тот преп пидор лишь по той причине, что не ебал он меня, а на экзамене мне было не до розыска пидоров. Далее, если ты считаешь, что все, кто так или иначе общался с этим препом - пидоры => Сиротин тоже пидор => ты, Юрец, т.к. сдавал экзамен Сиротину тоже пидор. В любом случае, пидор ты или нет, но ты назвал пидором меня, поэтому я считаю своим долгом при первой же встрече опидорасить и тебя, так что готовь вазелин и разминай жопу =) Хотя, больно тебе не будет, ибо не первый раз :))

[HUV-HUV] Figaker, 11.1.2005, 19:34
тебя даже не спасают (ну, типа что ты не знал), они (твои слова) тебя вообще

Ты сам понял, что написал? Я вот понял максимум на четверть, но этого достаточно, чтобы в очередной раз послать тебя... куда? правильно - на хуй!
[HUV-HUV] Figaker, 11.1.2005, 19:34
так как Леха симпотный такой (нет, это не АХТУНГ. Просто констатация фактов)

Это как раз-таки ядерный ахтунг!!! Я вот никогда на твою внешность внимания не обращал, ибо мне она пох. То, что ты обратил внимание на мою внешность, лишний раз свидетельствует о том, что ты пидор.
[HUV-HUV] Figaker, 11.1.2005, 19:34
"с лицом типичного ботаника" © Алипова

Позволь напомнить: эти слова Алиповой относились к тебе =)

Так, ну Юрца я слегка обматерил, теперь можно ляпнуть пару слов по теме 8)

По поводу задач на экзамене. Они очень похожи на задачи из контрольных, поэтому готовиться лучше по ним, т.е. прорешивать, находить похожие задачи и их тоже решать. Теорию лучше готовить по лекциям, т.к. на них Сиротин объясняет очень подробно, хотя и быстро. Хороший сборник задач по аналитической геометрии - Цубербиллер.

ЗЫ
Юрец, а чо такое HUV-HUV?
^
Sanchez
Отправлено: 12.1.2005, 19:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 29.5.2003


Ааааа, помню этого кренделя. У нас твимс вела ковзан, но когда надо было сдавать курсач, она заболела, и принимал его Сиротин. Так вот, мы стоим возле двери, ждем его. Никто не знает кто это такой. Я куда-то отхожу, возвращаюсь, говорят - пришел. Спрашиваю, типа а че никто не заходит. Отвечают "мы боимся!!! Такой вышибала!" :)
Но в итоге курсач сдал на пять, не скажу чтоб очень сильно спрашивал. Нормуль короче мужик.
^
Георгий Суворов
Отправлено: 20.11.2006, 18:30 · Адрес этого сообщения
Редактор МАИ.Экслер.ру | suvoroff@exler.ru

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2001


Дальнейшее обсуждение - здесь: http://forum.mai.exler.ru/topic5705/.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)