Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вступить в профсоюз
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вступить в профсоюз, 1 курс, 6 фак
Inter
Отправлено: 10.1.2004, 2:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


Я считаю что вступать в профсоюз НАДО! Это не только мое мнение, но так считают и большинство студентов...
Я знаю это очень хорошо до тех абсурдных мнений что "профсоюз ничего собой не представляет".
я считаю эти люди полностью неправы. Реорганизация не нужна! С чего Вы взяли??? Вся Профсоюзная Организация делает ВСЁ для студентов!
я считаю что всё то, на что может расчитывать студент МАИ, Профком может ему предоставить (в какой-то мере...).
С Уважением Inter.
^
MMM
Отправлено: 10.1.2004, 14:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Inter, 10.1.2004, 1:54
Я считаю что вступать в профсоюз НАДО! Это не только мое мнение, но так считают и большинство студентов...
Я знаю это очень хорошо до тех абсурдных мнений что "профсоюз ничего собой не представляет".
я считаю эти люди полностью неправы. Реорганизация не нужна! С чего Вы взяли??? Вся Профсоюзная Организация делает ВСЁ для студентов!
я считаю что всё то, на что может расчитывать студент МАИ, Профком может ему предоставить (в какой-то мере...).

Я с тобой готов согласиться, если бы ты аргументировал, а то - НАДО и все тут. Не нужна - и точка.

<<И какая у него "своя работа" и какая "чужая" большинство лидеров профсоюзов студенческих и профсоюзов других(предприятий-там или че еще) понимают по разному. Практика показывает, что в подавляющем большинстве вузов Москвы, профлидеры понимают свою работу - как обеспечение досуга, вторичной занятости студентов, распределения матблаг( не своих), и децел бизнеса на этом - ну там символика, кафе, дискотеки итп. Совсем не похоже на профсоюз шахтеров, или там авиадиспетчеров. Или на профсоюз студентов в Южной Корее, Франции и еще где нибудь >>
Особенно ярко это видно в ситуации с платниками - так что такое студенческий профсоюз?
такой же профсоюз как профсоюз авиадиспетчеров, металлургов, шахтеров, или это больше похоже на общество защиты прав потребителей?
<<Студенты раньше считались тами же работниками, как и сотрудники института, рабочие предприятия. Сейчас же ситуацмя меняется, измненилось отношение к студентам, изменилась и их психология - сегодня студент похож больше на "получателя услуг" чем на работника предприятия. В случае примера - магазин -
директор(хозяин) -работодатель
продавец - работник
покупатель - получатель услуг, потребитель
Может быть если разобраться кто есть сегодняшний студент и соответсвенно что есть студенческий профсоюз - общество защиты прав потребителя или профсоюз работников, стуация устаканиться и все станет на свои места?>>
<<Практика показывает, что в подавляющем большинстве вузов Москвы, профлидеры понимают свою работу - как обеспечение досуга, вторичной занятости студентов, распределения матблаг( не своих), и децел бизнеса на этом - ну там символика, кафе, дискотеки итп. Совсем не похоже на профсоюз шахтеров, или там авиадиспетчеров. Или на профсоюз студентов в Южной Корее, Франции и еще где нибудь>>

<<Вообще это о многом говорит, если возвращаться к теме каким должен быть студенческий профсоюз и -в продолженте-каким должен быть его председатель.
? Может профсоюзный лидер заниматься бизнесом? -если да, то как в одном человеке может совмещаться психология бизнесмена(нажива)-работодателя и профлидера?
?Может ли профлидер делать бизнес на членах профсоюза? та же торговля символикой, тока не говорите что она по себестоимости?
?Может ли профлидер разогнать пикет , как поступил бы работодатель?>>

<<Вчера ( кстати транслировали по РТР) студенты МСХА им Тимерязева устроили забастовку-демонстрацию в знак протеста против того, что ректорат их заставляет убирать корпуса ( типа практики в МАИ , бесплатно и не как в МАИ отработка "нарушений" а всех подряд). Профком оказался не при делах и вообще отстранился от этого - мы типа не причем - странно не правда ли?>>

ну и тд

^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)