Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Многие ли будут работать по специальности?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Многие ли будут работать по специальности?
Markes
Отправлено: 12.12.2002, 0:15 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


2 monstre Ага. Мне знакомый, который уже несколько лет живёт в америке, рассказывал байки про то, как ему приходится в прямом смысле каждый раз сваливать от копов ибо последнее предупреждение он уже получил. К@роче, или рисковать и устраевать гонки с тамошнеми ментами, или больше никогда не садится за баранку.
Ну а штрафы у них ого-го ;)
^
eRBi
Отправлено: 12.12.2002, 1:02 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Интересно кем я смогу работать если в моем дипломе будет написана специальность "Информатика и управление в технических системах",
Да плюсом стажа более 5 лет?
^
StuG
Отправлено: 12.12.2002, 6:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Так может американцы правильно делают, что не пускают наших к себе на ПМЖ? Так у них, по крайней мере, порядок на дороге, без всяких "крутых пацанов" на "шестисотых".
^
M@K$
Отправлено: 12.12.2002, 9:20 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


У меня вопрос к Allу:
что лучше - жить в дерьме, но чувствовать себя умнее, держать в руке едрёную бомбу и от понимания, что тебя голодного, такого умного и опасного, соседи (сытые и глупые) бояться, стоять в этом дерьме с гордо поднятой головой
или жить в достатке, зная, что те, кому в дерьме надоело, сами к тебе приедут и достаток этот обеспечат?
Это про гордость за страну, которую боялись...
ИМХО то государство, в котором мы живем сейчас, гораздо лучше того, в котором мы жили ещё 15 лет назад. И относить нас к какому-то там "эшелону" я бы не стал. Нужно рассматривать не только статику (да, во многом мы пригрываем той же Америке по ба-а-альшому ряду показателей), а и динамику тоже (глубина изменений и их масштаб в историческом масштабе колоссальны).
Но и обольщаться тоже, наверное, преждевременно:
во-первых, коммунисты не дремлют (а уж они-то манипулировать массами научились отменно),
во-вторых, те, кого даже мы считаем "отсталыми и тёмными" вполне могут всему миру вскоре козью рожу показать...
^
Пожиратель Теней
Отправлено: 12.12.2002, 12:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Министерство по эмиграции и туризму США выступило с заявлением, что в ближайшем будущем правительство Соединенных Штатов намерено прекратить выдачу рабочих виз для программистов, приезжающих в Америку по контракту из России. Связано это с тем, что российские специалисты, в отличие от их американских коллег, в совершенстве владеют языками программирования и умеют писать надежно работающие приложения, чем отбивают хлеб у выпускников местных университетов и подрывают экономику США.
^
Hks
Отправлено: 12.12.2002, 22:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
ИМХО то государство, в котором мы живем сейчас, гораздо лучше того, в котором мы жили ещё 15 лет назад. И относить нас к какому-то там "эшелону" я бы не стал. Нужно рассматривать не только статику (да, во многом мы пригрываем той же Америке по ба-а-альшому ряду показателей), а и динамику тоже (глубина изменений и их масштаб в историческом масштабе колоссальны).

А я вот что думаю. Что сейчас, что 15 лет назад наша страна была всегда великой. Да мы сейчас уступаем Американцем. Кстате 15 лет назад мы были технологичной страной, а сейчас превращаемся в сырьевую, что крайне плохо. Так что это еще вопрос когда лучше сейчас или тогда. Не будь нефти, сейчас не было бы здесь ничего были бы все нищими и отщепенцами. Так что M@ks ты не фига не прав. Коммунисты, они давно силу потеряли и уже не встанут. Наша задача возродить нашу страну трудом и знаниями.
А из-за всяких лохов, которые пытаются срубить бабла из воздуха всей стране очень плохо. Так что не хрена говорить, когда лучше тогда или сейчас, всегда было не очень хорошо, но мы это мы и страна наша - Россия - Великая и Могучая.
^
M@K$
Отправлено: 12.12.2002, 23:59 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Hks:
а ты не задумывался над тем, что именно вкладывается в понятие "Великой страны"? Можно ли назвать величием страну, где могут посадить или расстрелять за критику строя? Можно ли назвать великим государство, чьи граждане живут в нищите, создавая "самое технологическое" оружие? Можно ли назвать величием железный занавес, через который от нас улепетывали большинство тех самых "великих" и "умнейших"? Обхохочешься. Так что ответ на вопрос когда лучше сейчас или тогда для меня однозначен. Другим навязывать своё мнение я не собираюсь. Просто я знаю, что когда я могу обеспечить свою семью, когда я с надеждой смотрю в будущее, когда я свободен выбирать место проживания и стиль жизни - рассуждения о былом величии или о размерах утерянной едрённой бомбы мне смешны. Оставляю право на эти разговоры неудачникам и неучам, которые считают, что былая уравниловка позволила бы им успокоить собственный комплекс неполноценности.
^
StuG
Отправлено: 13.12.2002, 0:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
российские специалисты, в отличие от их американских коллег, в совершенстве владеют языками программирования
- извини за выражение, Пожиратель Теней, но это полный бред, просто дефицита на спецов по программированию, который был лет 5 назад, закончился, вот наших и заворачивают обратно.
Цитата
Кстате 15 лет назад мы были технологичной страной
- СССР никогда не был высокотехнологичной страной (кроме вооружений), это было на 90% сырьевая страна, рухнул- то он из-за своей экономики, а не потому что Горбачёв - мудак (да ещё какой). По-моемк как раз сейчас мы превращаемся в страну технологий, к примеру, у нас делают и продают на "западе" кучу комп. игр (без шуток), а это ведь весьма и весьма наукоёмкий товар, хотя, конечно, нефти мы многим обязаны. Коммуняки свои силы не потеряли - по всем рейтингам у них процентов 30 набегает, и у нас народ какой, крикнит депутат - "дешёвая водка!" и за ним пойдёт немало народу, утрирую, конечно, но в целом так и есть, ИМХО свою силу они потеряют только лет через 15, и то если страна будет устойчиво развиваться.
^
StuG
Отправлено: 13.12.2002, 0:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2M@K$ можно, величие страны определяется не только уровнем жизни её граждан (хотя, возможно, это самый важный фактор) или её гос. строем, а её потенциалом, влиянием на другие страны мира. Конечно, уравниловка - это идиотизм, если человек не хочет нормально работать, то он и должен жить в нищете, там ему самое место среди других любителей халявы. Короче, резюмирую свои взгляды: хорошо, что случилась революция (Февральская), плохо то, что после неё случился Октябрьский переворот.
^
Hks
Отправлено: 13.12.2002, 23:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Просто я знаю, что когда я могу обеспечить свою семью, когда я с надеждой смотрю в будущее, когда я свободен выбирать место проживания и стиль жизни - рассуждения о былом величии или о размерах утерянной едрённой бомбы мне смешны. Оставляю право на эти разговоры неудачникам и неучам, которые считают, что былая уравниловка позволила бы им успокоить собственный комплекс неполноценности

Я не защищаю коммунизм и СССР, я защищаю Россию в которой мы живем. Вот ты каким образом можешь обеспечит свою семью? У тебя свобода. Конечно, ты же в Москве живешь, а посмотри люди замерзают!
Какие у тебя надежды на будущее? Если человек будет думать о себе: стиль жизни, место проживания, от этого лучше стране не станет. Надо думать и о других. Так что не пизди мудила.
^
M@K$
Отправлено: 14.12.2002, 0:56 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Hks:
Цитата
Так что не пизди мудила

Сильно сказано. Воистину, велика Россия, порождающая подобных титанов духа и интеллекта! Браво, Hks!
Уважение к стране есть сумма самоуважений к самим себе каждого гражданина этой страны. Интересно, можно ли уважать человека, который позволяет себе подобное в форуме (см. цитату), уважает ли он сам себя? Да и остальное тоже почитать... Дык что по субжу: пока что ясно лишь, что некоторые из будущих специалистов не в ладах с языком той страны, в которой они собираются работать. Лучше стране от этого точно не станет...
^
Hks
Отправлено: 14.12.2002, 6:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Интересно, можно ли уважать человека, который позволяет себе подобное в форуме (см. цитату), уважает ли он сам себя?

Себя уважаю, а тебя нет, потому что ты достал своими умными высказываниями про профбюро, про уставы института, про страну.
Цитата
пока что ясно лишь, что некоторые из будущих специалистов не в ладах с языком той страны, в которой они собираются работать. Лучше стране от этого точно не станет...

А от тебя стране лучше станет? Что ты сделал для страны. Сидишь и высказываешься по поводу своего стиля жизни, своих прав. Ты говорил плохо о стране, которую строил 70 лет наш народ. Конечно можно все обложить, но зачем, зачем разрушать, чтобы построить все заново? А от твоего длинного и умного языка явно никому лучше не будет.
^
M@K$
Отправлено: 15.12.2002, 2:22 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2StuG:
Цитата
величие страны определяется не только уровнем жизни её граждан

Конечно, тут вопрос, что вкладывать в понятие "величия". Найдутся и те, кто скажет, что "третий рейх" был велик. По мне, величие и концлагеря несовместимы. Так же, как и величие и тоталитаризм (ИМХО). Даже словосочетание (вобщем, употребимое) "Великий Диктатор" представляется мне не имеющим смысла.
Вполне допускаю, что у других - другие представления о величии. Если ктонить считает, что диктатура может быть великой + что он хочет жить в великой стране, значит, он допускает, что хочет при диктатуре (в т.ч.) жить. Если, конечно, он не собирается сам стать диктатором ;) Меня же ни тот, ни другой вариант не устраивает. То же, если подставить вместо "диктатуры" - "нищету" и "уравниловку".
^
koo
Отправлено: 15.12.2002, 3:30 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Да, тема плавно перетекает в вопрос о нашей державе. А дело в том, что в менталитете наших народных масс было всегда заложено, что наша страна - Великая. Это идет еще из древности.
Про величие СССР уже говорить особо не приходится - люди жили, обманутые своим руководством. Партия скрывала от народа все, кроме того, что страна - великая...
Каждый должен сам выбрать, что он хочет - жить на Родине, в Великой России, пусть даже и в убогих условиях, или обитать за бугром.
Но имхо патриотизм присущ всем нам. Даже и тем, кто утверждает (и вполне справедливо), что надо из страны уезжать.
^
Пожиратель Теней
Отправлено: 15.12.2002, 14:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


На мой взгляд, в сегодняшней России, заработать законным способом на долгую и сытую старость просто невозможно. Я знаю много способов заработать много и сразу и все они конфликтуют со ст.128(?) УК РФ - мошенничество. Большая часть российских брэндов теперь принадлежат иностранным компаниям. Конкретный пример: пиво. Из отечественных, осталось одно Жигулевское, ну может еще парочка. Я довольно долго работал на Sun Interbrew, так вот, в ближайшее время эта компания и приберет к рукам все оставшееся.
ЗЫ: 2 STuG:
Цитата
- извини за выражение, Пожиратель Теней, но это полный бред, просто дефицита на спецов по программированию, который был лет 5 назад, закончился, вот наших и заворачивают обратно.

Это что-то типа анекдота было:)
^
Hks
Отправлено: 15.12.2002, 20:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


To M@k$: Извини пожалуйста что я тебя матом выше обложил, против тебя я ничего не имею, это были эмоции. На самом деле ты в чем-то прав, невозможно построить настоящее величие страны на костях. А тебя я уважаю как и всех других обитателей форума, так что извини еще раз.
^
M@K$
Отправлено: 15.12.2002, 20:54 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Hks:
ОК ;)

2Пожиратель Теней:
Цитата
заработать законным способом на долгую и сытую старость просто невозможно

ИМХО просто заработать законным способом сегодня невозможно. Здесь - либо платить все налоги, либо зарабатывать.
Заплати налоги - и спи спокойно, дорогой товарищ. Пусть земля тебе будет пухом.
Но не все так ужасно. По-моему, налицо улучшения. Причем, с нехилыми темпами. Сейчас бы только без экстримизма обойтись, без революций. Хотя, согласен, порой оччень хоцца "показать им всем"... ;)
^
Hks
Отправлено: 15.12.2002, 21:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Заплати налоги - и спи спокойно, дорогой товарищ. Пусть земля тебе будет пухом.
Но не все так ужасно. По-моему, налицо улучшения. Причем, с нехилыми темпами. Сейчас бы только без экстримизма обойтись, без революций. Хотя, согласен, порой оччень хоцца "показать им всем"... ;)

Улучшение улучшениями, а лиц, которые хотят заработать за счет других все равно не мало. Если бы преступность и коррупцию уменьшить, то сразу стало бы лучше, а то.
Одна девушка из Франции писала:"В России все странно, люди могут добиться всего, нужно только "поговорить" с кем нужно".
^
StuG
Отправлено: 16.12.2002, 10:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Давайте оставим в покое тему "можно ли хорошо зарабатывать в России?", лично меня интересует такой вопрос: кто-нибудь из здесь присутствующих (студентов 2-3 курсов) работает по специальности? И если да, то подскажите пожалста как вы нашли и устроились на такую работу (я про людей с технических факультетов, насчёт экономистов всё понятно), особенно интересно услышать мнение кого-нибудь с 6-го фака.
^
Пожиратель Теней
Отправлено: 16.12.2002, 11:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


2 STuG: Я по специальности не работаю, но если тебя это заинтересует, могу дать наводочку. РКА ЦКБТМ - Российское Космическое Агенство Центральное Конструкторское Бюро Тяжелого Машиностроения. Там с удовольствием возьмут на практику. А вообще, зайди в деканат и спроси, тебе скажут подойти в такой-то кабинет, там сидит мужик, который всем этим и занимается. Все бюджетные предприятия, КБ и тд с руками отрывают студентов. Вот только студенты идти туда работать, как правило не хотят
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)