Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > МАИ.вконтакте.ру
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

МАИ.вконтакте.ру, Онлайн-каталог студентов МАИ
Pavel Durov
Отправлено: 4.12.2006, 22:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.12.2006


Всем добрый вечер!

Друзья, мы с братом разработали проект, в котором студенты и выпускники могут объединяться на основе дружеских взаимоотношений, факультетов, кафедр, общих интересов, любимых фильмов - и так далее. Это что-то вроде базы данных студентов и выпускников, но выполненной на технологически новом уровне: много технически изощрённых вещей, можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы. Можно проводить встречи, создавать группы и управлять ими, и так далее.
Сегодня мы подключили к проекту все факультеты и кафедры МАИ, добавили возможность указывать Ваш ник на mai.exler.ru в качестве контактов - а теперь спрашиваем у вас: понадобится ли Вам такой проект? Что бы вы добавили, что убрали? Особенно внимательно прошу посмотреть админов как людей искушенных.
Посмотрите на http://mai.vkontakte.ru (если Вы там залогинены, то адрес выведет список анкет студентов МАИ, если нет, то предложит зарегистрироваться или войти). Очень жду ваших комментариев и пожеланий - работали мы месяца три без отдыху =]

Ваш П. Дуров
^
dummkopf
Отправлено: 4.12.2006, 22:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


очень странно, что человека "не из МАИ", зарегившегося только сегодня так интересуют проблемы маевцев. Надо же, целых три месяца потратили на незнакомых людей! Надо полагать, совсем не из корыстных целей!
^
Кэsa
Отправлено: 4.12.2006, 22:44 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


хм...а сайт одноклассников уже не катит?..зачем что-то аналогичное делать?
^
Басист Кайф
Отправлено: 4.12.2006, 23:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


А у меня вообще не грузится :-)
^
kroman
Отправлено: 4.12.2006, 23:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Pavel Durov, 4.12.2006, 21:11
Всем добрый вечер!

Ghbdtn!
В смысле, привет!

Pavel Durov, 4.12.2006, 21:11
в котором студенты и выпускники могут объединяться на основе дружеских взаимоотношений

не находите противоречий? Ну там, если друзья, то зачем им Ваш сайт...

Pavel Durov, 4.12.2006, 21:11
много технически изощрённых вещей

извращнуться можно?

На самом деле, мысль неоригинальная, но может быть неплохо воплощенная, однако могу дать бесплатный советы в количестве две штуки:
1) сделайте открытый доступ, а для части доступ закрытый, см. Одноклассники - для рекламы
2) часть форумов можно делать постоянно закрытым для основных членов.

З.ы. региться лень, поэтому реклама будет не совсем удалась. В следующий раз используйте более информативный и менее НЛПэшные тексты.
^
Iorie
Отправлено: 5.12.2006, 19:41 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Зачем какие-то навороченные вещи? да и грузятся они не у всех и не всегда (см. выше) Может лучше сделать все простенько: с основной страницы попадаешь на любой факультет, оттуда на кафедру или год выпуска, а там уже фотки, инфа и пр? Да и регится лениво
^
ЛаSкА
Отправлено: 6.12.2006, 0:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.11.2006


А мне кажется, идея, в принципе, неплохая... у меня и загрузилось-то всё быстро...
^
SD
Отправлено: 6.12.2006, 1:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.8.2006


Bltz [htyjdfz? b,j tcnm e;t cfqn jlyjrkfcybrjd/
ye b gbcmvj c gjlndth;ltybtv htubcnhfwbb
БЛЯ!
Ну идея хреновая, тк сайт однокласники уже есть.
и вообще письмо с подтверждением регистрации до меня не дошло. так что... в баню

___
ушел ставить пунтосвичер, достало )
^
Pavel Durov
Отправлено: 6.12.2006, 1:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.12.2006


dummkopf
Сайт не только для МАИ просто :)
Но я сделал поддержку МАИ на случай, если это будет интересно.
Очень много хорошего слышал о МАИ и отношусь с большим уважением к нему.

Кэsa
Это же совсем другое! Одноклассники - одноклассниками, здесь формат несколько другой - ВУЗовский. Важны специфические для высшего образования вещи - факультеты, кафедры, форма обучения и так далее. Да и идея несколько другая; это сайт для того, чтобы можно было оставаться в контакте со своими друзьями, отсюда такое количество опций и настроек именно для контактной информации. Там много чего можно - можно организовывать встречи, управлять группами и т. д.

kroman
Ну там, если друзья, то зачем им Ваш сайт...

Друзьям свойственно желание находиться в контакте - даже если внешние условия этому не способствуют.
В следующий раз используйте более информативный и менее НЛПэшные тексты.

Про НЛП слышал, но правил не знаю. Информативные - это тема с названием сайта и "Сопсна, сабж"? :D

Iorie
Да и регится лениво

Проблема понимаете ведь какая - если никто не будет региться, то и искать там будет нечего.
^
Кэsa
Отправлено: 6.12.2006, 2:07 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


Pavel Durov, 6.12.2006, 0:32
Это же совсем другое! Одноклассники - одноклассниками, здесь формат несколько другой - ВУЗовский. Важны специфические для высшего образования вещи - факультеты, кафедры, форма обучения и так далее.

плохо юзал однокласников - там почти каждый вуз представлен отдельными факультетами..а кафедральный..ну будет у тя в теме человек по 50..IMHO - бессмысленно.
пытаться делать альтернативный?..тогда нужно ОЧЕНЬ долго раскручиваться, чтобы там можно было реально найти кого-нибудь в связи с малочисленностью базы.
^
Pavel Durov
Отправлено: 6.12.2006, 3:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.12.2006


Кэsa
Хм... А вы ВКонтакте.ру посмотрели изнутри?
Но Вы совершенно правы в том, что нужна раскрутка, чтобы людей стало совсем много и всё это стало интересней.
Сейчас темпы средние - 500 регистраций в день. Понимаю, что так мы долго будем набирать критическую массу (хотя 500 человек для первой недели открытой регистрации в проекте - согласитесь, вполне достойно).
Но думаю, если так дело пойдёт, скоро начнётся раскрутка, и Вы начнёте находить там уже знакомых Вам людей.
Обещаю - не будет потом чувства сожаления, что вы зарегились в "дохлом" проекте. Подохнуть мы ему не позволим :)
^
Iorie
Отправлено: 6.12.2006, 10:49 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Pavel Durov, 6.12.2006, 0:32
Проблема понимаете ведь какая - если никто не будет региться, то и искать там будет нечего.


а может сделать без регистрации? На сайте той гимназии, к-рую я кончала сделано (хотя там многое и недодумано) именно так. А чужие туда все равно не ходят -- не интересно
^
Se la Vi
Отправлено: 6.12.2006, 23:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 28.10.2006


Ладно.Короче.Обосрали тебя,смотрю.На самом деле П*здатый сайт!только советую год рождения до 1928 продлить.
^
kroman
Отправлено: 7.12.2006, 0:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Pavel Durov, 6.12.2006, 0:32
kroman

Нет, я не с целью оскорбить, подъебнуть или задеть. Вы делаете хорошее дело, если Вам интересно, то Вы делаете и интересное дело, если в будущем Вам это будет приносить деньги, то Вы делаете хорошое, интересное, денежное дело, в общем, хороший бизнес. Однако не стоит забывать о большом количестве конкурентов, которые в чем-то Вас превосходят. Именно поэтому я настаиваю на введении необязательной регистрации. Да, первоначально тяжело зарегиться, если никого своего нет, однако в этом может помочь информативно-нлпэшный текст на сайте.
В общем, желаю Вам успехов и творческого роста, ну а также, денег, конечно.
З.ы. сделайте необязательную регистрацию-таки :))
^
alpet
Отправлено: 7.12.2006, 19:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


предлагаю сделать онлайн-каталог девушек МАИ, а то досуг.ну уже надоел... =)))
^
Pavel Durov
Отправлено: 8.12.2006, 2:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.12.2006


Se la Vi
На самом деле П*здатый сайт!

Спасибо. Надо будет открыть раздел "Отзывы" и поместить этот на первое место. Народ попрёт )))

kroman
Спасибо за совет и за всё. Будем думать, может и правда открыть. Сейчас просто людям нравится, что без регистрации информация о них недоступна - всякие там сетевые черви не лезут, не индексируют и т.д. Но можно частично открыть - например, инфу о том, сколько уже народу из твоего ВУЗа. Или показывать часть анкет. Сложный вопрос, в общем.

alpet
Уверен, девушки МАИ не занимаются продажей интимных услуг :)
Если без сравнений с досуг.ну, а просто нужны анкеты девушек из МАИ, то это адрес http://vkontakte.ru/people.php?uni=219&sex=1
Можете посмотреть :)

P.S. Слово "sex" в ссылке означает "Пол".
^
kroman
Отправлено: 8.12.2006, 19:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Pavel Durov, 8.12.2006, 1:55
Спасибо за совет и за всё. Будем думать, может и правда открыть. Сейчас просто людям нравится, что без регистрации информация о них недоступна - всякие там сетевые черви не лезут, не индексируют и т.д. Но можно частично открыть - например, инфу о том, сколько уже народу из твоего ВУЗа. Или показывать часть анкет. Сложный вопрос, в общем.

не за что. В качестве способа развития проекта и мотивирования к тому, чтоб оставляли о себе информацию, можете делать бесплатную почту первому, кто оставит свои координаты. Ну и другие ништяки тоже не помешают
^
Pavel Durov
Отправлено: 9.12.2006, 13:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.12.2006


Добавил слева ссылку на forum.mai.exler.ru на всех страницах (для маёвцев).
Во-первых, удобно, во-вторых, дань уважения сему форуму и МАИ в целом.
^
Pavel Durov
Отправлено: 22.12.2006, 16:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.12.2006


Кстати, теперь с главной страницы http://vkontakte.ru есть экскурсия по сайту - чтобы понять, что сие есть такое и определить, стоит ли регистрироваться.
Забавно, на форуме уже постят ссылки на некие пародии в духе http://mai.vkontakte.ru . Вот она, популярность! =]
^
Leviathan
Отправлено: 25.12.2007, 15:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Поднимаю забавы ради.
Посмеемся над собственным скепсисом, господа и дамы? :-)
Ветку хорошо помню, в нее не писал, но скепсис того времени тоже разделял
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)