Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > Как вам секция айкидо?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как вам секция айкидо?, реально ли там чему научиться?
eRBi
Отправлено: 29.9.2003, 10:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Вот полазил и наткнулся на территории собственного института есть то чем интересно заниматься... вот только реально ли научиться или эта секция больше похожа на занятия физкультурой?
http://mai.bugeisha.ru/about.htm
^
Inferi
Отправлено: 9.10.2003, 23:26 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.9.2003


Айкидо? Была у меня мысль айкидо в МАИ заняться... Пошла к тренеру - договариваться. Он меня сразу озадачил: говорит, мол, так-то и так-то, реальная цена в 3 раза превышает официальную, да и зачёты я ТАК не ставлю, а ещё не забудте, значит, сдать 50 у.е. вступительных - за новое покрытие. подумала-подумала - и не пошла)) теперь в тренажёрке парюсь)))
^
Andrey
Отправлено: 14.10.2003, 16:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Короче, что у нас, что в РГУФСиТ - бывший РГАФК, что в ПЕДе, что в МГУ - все одно. Только деньги разные тянут. Причем отличается капитально. Думал я пойти у нас на 1-м курсе. Но сумму, которую мне назвали, выкладывать мне не захотелось. Потом устроился на работу и оказалось, что мой коллега - аспирант МГУ преподает. теперь катаюсь с ним в РГАФК.
Научиться - реально. Было бы время и желание. За полгода научат неплохо ломать руки и ноги. Дальше - больше! Дерзай!
^
porfiry
Отправлено: 14.10.2003, 17:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 2.9.2003


Цитата
теперь в тренажёрке парюсь


наверное не в тему...
но как там сейчас в тренажерке? Сергей Митрофаныч еще в строю?...
:-)
^
CTPEJIOK
Отправлено: 14.10.2003, 19:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 11.1.2003


2 Inferi : Скажи плиз какая степень у тренера ?
я хочу пойти то не к ламосю какому нить.
Я уж занимался хотелось бы продолжить.
А что за покрытие ? татами цивильные постелили ?
^
CTPEJIOK
Отправлено: 14.10.2003, 19:30 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 11.1.2003


2 Andrey: это не айкидо уже а мудистика
тебя за пол года страховаться не научат не только что ломать что нибудь.
^
Andrey
Отправлено: 15.10.2003, 22:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Стрелку: Что-то я не поянл твоего высказывания! Поясни, плз!
^
DJ Slick
Отправлено: 16.10.2003, 1:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2003


дарова Милые козеры!! я учусь на 3 курсе уже!! в МАИ занимаюсь Айкидо уже почти 10 лет, с 1994 года!! у тренера степень - 3 дан Айкикай( всемирная Японская федерация айкидо) у меня - 1 кю , наминирован в этом году на 1 дан! дело конечно ваше, судите сами!! но я вам вот что скажу!! цена у нас в МАИ самая низкая по Москве! ( я то уж знаю, много где бывал) да в этом году собираемся новое покрытие класть, но пока еще не все деньги собрали, вот!! а на счет зачетов не парьтесь все ставят, только не сам тренер, а куратор вашей группы, вы ходите проплачиваете каждый месяц , потом эти сведения постумпают к кураторы, и вы идете и в ссесию получаете зачет" и усе!
^
CTPEJIOK
Отправлено: 16.10.2003, 19:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 11.1.2003


2:Andrey я сказал о том что за пол года тебя Айкидо не научат какой бы ты не был гений , страховаться только учить будут это точно.

2:DJ Slick Кто куратор ? Ясунари Китаура ? или кто плз важно.
По каким дням занятия и во сколько если не трудно.
Спасибо.
^
Andrey
Отправлено: 16.10.2003, 23:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Стрелок! Я с тобой полностью согласен! Я и не говорю, что за пол-года понял и выучил все айкидо. просто некоторые приемы теперь идут на автомате и непроизвольно! :-)
А сколько стоит у нас?
^
DJ Slick
Отправлено: 18.10.2003, 2:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2003


куратор у каждого факультета свой, это преподы кафедры физвоспитания!! они распределены по факультетам, это те преподы которые ведут бесплатные занятия физрой!
занятия 5 раз в неделю, с 20.00 - 21.30 , для студентов 850 рубликов, 350 через кассу на Царева 12, в спорткомплексе, и 500 лично тренеру!
^
Andrey
Отправлено: 25.10.2003, 16:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


TO DJ Slick: Что нужно на 5 кю? Как проходит аттестация, кто принимает?
^
DJ Slick
Отправлено: 27.10.2003, 4:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2003


to Andrey: аттестация проходит так!!! федерацией фйкидо Москвы, организовывается , аттестация, выбирается место и время!! все клубы , которые входят в состав федерации или ее каких то филиалов, приезжают, точнее претенденты на степень!! в начале каждой аттестации, небольшая тренировка, потом всем раздаются анкеты и там заполняются данные, кто и откуда и на какую степень пришел сдавать, комиссия садится в каком то из углов и начинают вызывать по списку, с наименьшей степени, сначала там дети, потом взрослые - 5 кю, у детей немного другая аттестация, потом людей которых вызвали объединяют в пары, или просят из зала выбрать себе партнера, и поехали!! называют технику а вы ее делаете!! и так далее! на 5 кю ( давно это было) примерно 10 приемов!! вот!! так!!
^
Z.P.
Отправлено: 15.5.2005, 0:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 12.9.2004


Айкидо,ребята реальная тема.У меня коричневый пояс.Занимался 5 лет.Рельная,я вам скажу тема.Ломания фиг с ними,а вот броски и болевый точки-эта тема офигительная.Венозные,артериальный точки на теле человека-это вещь.У меня был случай,когда на меня налетел паца с нажом,ну я ему...типа у меня кор,ему пофигу.Ну полетело.Вначале,я просто его кинул,ну типа,что я не гоню чел.Лучше уйди.Но он не ушел и заработал открытый перелом руки...Только вот чего обидно,что поступил в МАИ,а времени нету.Хоца черный,а как?Раскажите про вашу секцию айкидо?Как учитель,какой дан ну и как человек как он?
^
Andrey
Отправлено: 2.6.2005, 13:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Народ, к ножами к Z.P. не подходим... А вообще как говорил мой знакомый айкидошник, когда я достал его вопросами "а что если у моего соперника..." - "У настоящего айкидошника всегда в кармане пистолет!" :)
^
Z.P.
Отправлено: 2.6.2005, 14:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 12.9.2004


Andrey, 2.6.2005, 13:25
Народ, к ножами к Z.P. не подходим...

Я добрый и пушистый +)
Айкидо я применяю ТОЛЬКО в чрезвычайных ситуациях. Я лучше уйду от драки, чем в нее вступлю. Или успокою его словами.
Вот такие у меня дела надо всеми возможными и не возможными путями уйти от драки. А если она не минуема, то что же делать...надо защищаться...
Присоединённое изображение
^
Andrey
Отправлено: 2.6.2005, 18:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Z.P., 2.6.2005, 14:42
Я добрый и пушистый +)

Девушки обычно в такой момент говорят "Когда спишь зубами (в случае айкидошника - коленками) к стенке!"


Z.P., 2.6.2005, 14:42
Айкидо я применяю ТОЛЬКО в чрезвычайных ситуациях. Я лучше уйду от драки, чем в нее вступлю. Или успокою его словами.

Все верно, так и надо. Что значит, что ты уверен в себе. На драку нарываются неуверенные в себе, чтобы самоутвердиться в собственный глазах.
^
Кэsa
Отправлено: 2.6.2005, 18:42 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


DJ Slick, 27.10.2003, 4:03
аттестация проходит так!!! федерацией фйкидо Москвы, организовывается , аттестация, выбирается место и время!! все клубы ......

ОГО!!!
и скока это по времени занимает-то??
весь день небось, если вся федерация съезжается....там народу - тьма небось....
а у мя вопрос: почему вы не можете сдавать тренеру отдельно, а потом, когда он не сможет у вас боле принимать - ехать в федерацию??почему всё-всё вы в федерации сдаете? или тренер не имеет права у вас принемать? а по какой причине?

зы у нас было так - до 1 кю мы сдавали тренеру (4 дан), а потом ездили в федерацию...у нас даже Сато-сэнсей принимал экзамены на даны...(я все про карате...)
^
Z.P.
Отправлено: 2.6.2005, 21:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 12.9.2004


Кэsa, 2.6.2005, 18:42
весь день небось, если вся федерация съезжается...там народу - тьма небось...
а у мя вопрос: почему вы не можете сдавать тренеру отдельно, а потом, когда он не сможет у вас боле принимать - ехать в федерацию??почему всё-всё вы в федерации сдаете? или тренер не имеет права у вас принемать? а по какой причине?

зы у нас было так - до 1 кю мы сдавали тренеру (4 дан), а потом ездили в федерацию...у нас даже Сато-сэнсей принимал экзамены на даны...(я все про карате...)

Согласен с тобой.У нас тоже до 1 кю (включительно) принимал тренер (3 дан Айкикай),а дальше(если пойдешь),то едешь в федерацию и там сдаешь на 1 дан и выше...
P.S.Как это было давно,эх....=(
^
=SL=
Отправлено: 14.9.2006, 23:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


во.. нашёл-таки тему )
я учусь на третьем курсе. интересно узнать, имеет ли смысл что-то пытаться при условии, что я полный 0!
в чём заключаются тренировки? практикуются ли удары ногами?
вобщем вот. спасибо.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)