Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (39) « Первая ... 36 37 [38] 39  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

гитара?
Max Schrank
Отправлено: 18.1.2006, 2:19 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.1.2005


kvv, Вчера в 22:40
Я знаком с людьми которые устраивали мастер-класс Сатриани в Москве

Я читал статью о приезде Джо в Россию.
Эх, жаль что к нам такие музыканты принципиально не приезжают.
^
neverland
Отправлено: 18.1.2006, 2:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.4.2005


ну у меня совсем НЕ крутой (rg - кореец), но слышал я и получше моего экземплярчики, ничего не порадовало... очень сильно разочаровался в гитаре, которую чувак из soad продвигает... наверно ты прав, японские гитары получше, но все равно мечтаю больше всего о гибсоне)))
^
spayer
Отправлено: 18.1.2006, 2:27 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.7.2004


Эх, жаль что к нам такие музыканты принципиально не приезжают.

Стив Вай приезжает в этом году в Россию
^
Max Schrank
Отправлено: 18.1.2006, 4:13 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.1.2005


spayer, Сегодня в 1:27
Стив Вай приезжает в этом году в Россию

Откуда такая информация?
^
Red32
Отправлено: 18.1.2006, 4:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


хватились, уже давно известно. У него тур. Весной по-моему приедет. Но я лично на такое не пойду.
^
kvv
Отправлено: 18.1.2006, 11:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


neverland, Сегодня в 1:22
ну у меня совсем НЕ крутой (rg - кореец)

приходи в гости, потрогай настоящего старого японца 87года. уверяю тебе понравится))
Max Schrank, Сегодня в 3:13
Откуда такая информация?

ibanez.ru
Max Schrank, Сегодня в 1:19
Эх, жаль что к нам такие музыканты принципиально не приезжают.

пока что это невыгодно. Музыкант типа сатриани может собрать большой мастер класс, но он не наберёт большой зал. К сожалению культура музыки в нашей стране не настолько выросла чтоб каждый треий слушал джаз, блюз, инструментальную интелектуальную музыку и тд. Пока что мы сидим в "панк роке" и попсе, кроме которой ничего не продвигают.
neverland, Сегодня в 1:22
мечтаю больше всего о гибсоне

гибсон - это в настоящий момент плохо, как и все фендера, ибанезы и тд. Дешёвые гибсон гамно редкое. Новый гибсон брать неактуально, надо брать старый - но это ещё дороже(гитары они как вино, чем старше тем дороже). Поэтому я советую заказать старый японский Токай или Бёрни. это весьма клёвые копии Gibson LP, порой не уступающие оригиналу, а новые Гибсаны вообще задвигают в большенстве случаев. продашь своего ибанеза корейского + накопления.Выльется это тебе в достаточно доступные деньги.
http://www.japanguitars.h15.ru/tlr.html - вот Токай например старый японский, с доступной ценой - 15000р, очень хороший инструмент, такого в магазине да и за такие деньги не купишь.
^
Max Schrank
Отправлено: 18.1.2006, 11:51 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.1.2005


ibanez.ru

Спасибо
пока что это невыгодно. Музыкант типа сатриани может собрать большой мастер класс, но он не наберёт большой зал. К сожалению культура музыки в нашей стране не настолько выросла чтоб каждый треий слушал джаз, блюз, инструментальную интелектуальную музыку и тд. Пока что мы сидим в "панк роке" и попсе, кроме которой ничего не продвигают.

Это всё я и сам прекрасно понимаю :|
Плюс, пираЦкая продукция! Смысл музыканту приезжать в страну в которой не только носмальный зал не собрать, так ещё и прибыли ни какой не будет, т.к. Горбушка пока рулит!
^
kvv
Отправлено: 18.1.2006, 11:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Max Schrank, Сегодня в 10:51
У него каждый год тур, но к нам он не заезжал, даже когда в Финляндии был... Так откуда инфа - я в том плане, что поподробне почитать хочется!З.Ы. На его сайте ничего не написано про концерт в России... Но даты расписаны уже до июня.

www.ibanez.ru
а вообще это не концерт будет а мастер класс + автограф сессия.
^
Red32
Отправлено: 18.1.2006, 18:05 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


да сейчас известные инструменты опасно приобретать. Это порча всех очень известных фирм. Например меза буги стала такие триаксисы выпускать... вот один чел купил се этот преамп за 3000 баксов, а потом за 800 кое как продал.

А я лично на самодельной гитаре играю=) тока гриф случайно широкий сделал, но тем не менее полностью доволен гитарой=)
http://red32.nm.ru/P6130002.jpg
^
kvv
Отправлено: 18.1.2006, 18:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Red32, Сегодня в 17:05
Например меза буги стала такие триаксисы выпускать... вот один чел купил се этот преамп за 3000 баксов, а потом за 800 кое как продал.

ну и дурак этот чел. мог бы спокойно впарить кому нибудь за 1500.
А с рэковыми преампами кстати всё впорядке у всех производителей - это обусловленно конструкцией и невозможностью схалтурить при сборке. мааксимум что может быть это палёные или неподобраные лампы, замна с подбором ламп обошлась бы в 500рублей.
^
Red32
Отправлено: 18.1.2006, 18:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


чел не дурак. Он КОЕ КАК продал преамп за 800.

А я лично через пару недель беру себе АДА МП-1.=) Счастлив! У знакомого через Мезу Рокет играл на ней - ваще сказка. Вечный преамп.
^
kvv
Отправлено: 18.1.2006, 19:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Red32, Сегодня в 17:50
АДА МП-1

да..я тоже собираюсь взять.. только сначало с бошкой и кабинетом разберусь...
Red32, Сегодня в 17:50
Он КОЕ КАК продал преамп за 800.

ну не мог он его КОЕ КАК продать за 800, его наебали и он теперь оправдывается. эти преампы нормально продаются и покупаются за 1500-1600, и покупают их люди не всегда круто соображающие в звуке и это факт. за 1500 его можно впарить при любом раскладе даже если он звучит как педаль лель.)
^
Red32
Отправлено: 19.1.2006, 9:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


кое как. И не надо говорить, что его наебали. Этот преамп он вывесил у небезызвестного мастера на продажу(потому что через мастера куча народу проходит), и кое как продали.
^
FeNiXXX
Отправлено: 19.1.2006, 11:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


наебали
^
kvv
Отправлено: 19.1.2006, 12:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Red32, Сегодня в 8:30
И не надо говорить, что его наебали.

знаешь, я уже столько аппаратуры переслушал, переобщался с кучей народа кто аппаратуру возит из-за бугра, продаёт и перепродаёт её, кто и как на этом наваривается, так что не надо со мной спорить о том что этого чела наебали. У апаратуры есть реальная цена в данном случае это 800баксов(и то я неверен), а есть продажная цена, в данном случае 1500 - это цена установленная внутренним рынком б/у аппарата и от неё ты никуда не убежишь, вне зависимости от реальной цены. Просто тот замечательный мастер сказал наверняка: "знаешь я дороже 800 продать немогу. годится?". Я эти все фокусы прекрасно знаю и не раз слышал кучу таких рассказов от достаточно извесных людей. И видел тоже. Ещё раз повторяю - не спорь. хочешь поспорить - в асю.
FeNiXXX, Сегодня в 10:47
наебали

вот человек который знает тоже что и я)))

З.Ы. кстати этот чел наебался 2 раза. 1 раз - когда купил новый за 3000, второй раз - когда продал за 800. Он мог бы его заказать из штатов б/у полностью рабочий за 1400 и продать за 1600, здесь если бы ему не понравился)))

Отредактировано: kvv — 19.1.2006, 12:39
^
Red32
Отправлено: 19.1.2006, 13:01 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


мдя... переиграл на аппарате? это значит, что я не играл и не общался? а спорить с тобой я не собираюсь, потому что для вас лейбл меза буги наверное гораздо важнее того звука, что от него исходит.

и кто же купит этот триаксис интересно? ты бы купил? когда? иди лучше с головой(гитарный) и кабом разберись=)

а триаксис вещь на любителя. Поиграл, я бы не купил за 800 баксов бы, к примеру. Не моё.

И смысл врать мастеру МНЕ нету, да и имя уж у него известное. Причём не только как мастера, но и гитариста, называть не буду. И у этого человека в разы опыта(лет на 30) хватит и он зарабатывает не голословным пи3дёжом, а работой. И цену на триаксис никто не сбивал. Так и поставили 800 баксов, всем предлагали, один мажор, не умеющий играть, фанат металлики, вот он купил, а сколько народу могло купить, но отказалось...
^
kvv
Отправлено: 19.1.2006, 13:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


to Red32
ты не понял. я не писал что мне нравится, а что нет. Я написал состояние и возможности рынка. а его состояние именно такое:
Red32, Сегодня в 12:01
лейбл меза буги наверное гораздо важнее того звука, что от него исходит.

это называется капитализм)))

Red32, Сегодня в 12:01
и кто же купит этот триаксис интересно? ты бы купил? когда? иди лучше с головой(гитарный) и кабом разберись=)

купили бы его спокойно. Кто? - человек, и поверь таких людей много, и самое интересное что среди них большенство в звуке ничего не понимают, это самая натуральная пеонерия. это настоящая действительность.
Red32, Сегодня в 12:01
ты бы купил? когда?

Red32, Сегодня в 12:01
а триаксис вещь на любителя. Поиграл, я бы не купил за 800 баксов бы, к примеру. Не моё

я бы не купил. я не миталист, я не перевариваю всю линейку аппаратуры компанни меса буги и тп напроч. я не люблю этот звук.

Red32, Сегодня в 12:01
и кто же купит этот триаксис интересно?

Red32, Сегодня в 12:01
Так и поставили 800 баксов, всем предлагали, один мажор, не умеющий играть, фанат металлики, вот он купил, а сколько народу могло купить, но отказалось.

ты сам ответил на свой вопрос. У нас большая страна. и таких людей очень много, дохрена придурков которые купят и за 1000 и за 1500 и даже за 2000 именно потому что "один мажор, не умеющий играть, фанат металлики". Тебя при продаже не должны интересовать люди которые могли бы купить и не купят. твоя задача продавать тем кто это купит.

Red32, Сегодня в 12:01
иди лучше с головой(гитарный) и кабом разберись=)

усилитель на днях приедит. а кабинет куплю когда зарплату получу.
^
Red32
Отправлено: 19.1.2006, 13:42 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


получается мы об одном и том же, но мажоры редко попадаются довольно.
^
kvv
Отправлено: 19.1.2006, 13:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


да нет. не так уж и редко. это 1 из 10-30 покупателей. при использовании аукционов и форумов глобальной сети это достаточно частое явление. за 1 месяц при правильнм подходе можно впарить почти любые вещи любой работоспособности за 50-70% от стоимости новой.

в продолжение темы о мажорах, людях которые не знают звук и тд.
сам вдумайся. кто покупает в магазинах дорогостоющую аппаратуру?(имеются в виду приампы рэковые, усилители, кабинеты, рэковые усилители и тд.)
Только пеонеры/мажоры! Да не один нормальный человек не будет покупать себе новый усилитель в магазине за 1500$ его проще купить б/у на аукционе ebay привезти сюда и это выльется в пол цены нового, не понраится - продать за те жи деньги!у нас все муз. магазины держатся на пеонерах(гитары типа флайт), на продаже всякой мелочёвки типа струн и на мажорах. а ты говоришь мажоров мало...

а если учесть ещё то что магазине кроме гавна ничо не продают(то что обсуждалось выше), то опять убеждаемся в секторе магазинных покупателей....

Отредактировано: kvv — 19.1.2006, 14:50
^
FeNiXXX
Отправлено: 19.1.2006, 19:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


kvv, Сегодня в 12:49
Да не один нормальный человек не будет покупать себе новый усилитель в магазине за 1500$ его проще купить б/у на аукционе ebay привезти сюда и это выльется в пол цены нового

Ну или взять в том же магазе с дилерской скидкой - а потом за эти же деньги перепродать, еси не понравится.
А по-поводу ebay... Ну как попадешь. Можно за "копейки" достойную вещь схватить, а иногда там такие баталии в последние часы... хрен что возьмешь. Хотя сам я с ебэя не брал пока ничего.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (39) « Первая ... 36 37 [38] 39 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)