Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Семинары IT
Oleg_MAI
Отправлено: 23.12.2005, 17:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 23.12.2005


я вот думаю... пивная выставка, билеты на баскетбол, билеты в кино это все хорошо. но такое чувство МАИ как жило при комунизме так при нем и живет.
Просто хочу как то сказать профкому ... может быть возьмете пример с аналогичной организации МГТУ Баумана ... там семинары по IT технологиям с участием представителей microsoft intel NVidia ... как бы обчыное дело, притом люди получают на этих семинарах кому надо конечно и IT сертификацию ... а это дает многое, активные участники лицензионый софт :) подписки на MYG(издательство Микрасофта с постоянными свежим лицензионным софтом)... думаю народ меня поддержит. Может быть попробуете занятся этим направлением в жизни МАИ ??
^
igneo
Отправлено: 23.12.2005, 22:15 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


microsoft и пр. америкосы не могут сотрудничать с маи:)
^
марос
Отправлено: 24.12.2005, 13:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.8.2005


но при этом в маи недавно была презентация Microsoft Visual Studio .NET 2005. тоесть рекламировать могут, а сотрудничать - никак нет) вот такая вот демократия...
^
Almzo
Отправлено: 5.1.2006, 6:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 5.1.2006


Олег_МАИ, а что тебя не устраивает?
Сейчас есть куча сертифицированных центров по сдаче экзаменов Микрософт-САН-Циско и т.д. экзамен Микрософта везде стоит 60 долларов, хоть в МГТУ, хоть в МИРэА. Бауманцы со своим "специалистом" с западными стандартами по ИТ-обучению были первыми, логично что у них и связи к настоящему времени налажены.
Да и МАИ всеж-таки авиационный институт, как ни крути.
^
Zlodey2003
Отправлено: 10.1.2006, 12:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.11.2003


Almzo, 5.1.2006, 5:35
. Бауманцы со своим "специалистом" с западными стандартами по ИТ-обучению были первыми, логично что у них и связи к настоящему времени налажены.

Ну не скажи! на территории МАИ уже года так 1999-2000(если не раньше) сидит маленькая организация - Race Communications. так вот она предлагала всем желающим поучиться и поработать с железом Cisco и Sun! очень даже познавательно, я там CNP получал!
^
Oleg_MAI
Отправлено: 21.2.2006, 1:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 23.12.2005


и где эта Race Communication заседает если не секрет ?
^
columbia
Отправлено: 26.2.2006, 13:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 15.9.2004


Almzo, 5.1.2006, 5:35
везде стоит 60 долларов

вообще-то 120
^
Krock Dandy
Отправлено: 1.3.2006, 1:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 25.6.2004


Zlodey2003, 10.1.2006, 11:03
Ну не скажи! на территории МАИ уже года так 1999-2000(если не раньше) сидит маленькая организация - Race Communications. так вот она предлагала всем желающим поучиться и поработать с железом Cisco и Sun! очень даже познавательно, я там CNP получал!


Не скажешь, возможно ли чейчас там поучиться? Или контакты какие-нибудь...
^
Krock Dandy
Отправлено: 1.3.2006, 1:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 25.6.2004


Кстати то что Авиационный, по моему, не значит, что мы не должны расширять свой кругозор..
Всё-таки сколько нужную литературу не изучай, иногда очень неплохо ещё и на конференциях-семинарах побывать=)
^
Oleg_MAI
Отправлено: 1.3.2006, 18:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 23.12.2005


вот согласен.
Вообщем у меня предложение тем кто заинтересован болеменее, давайте соберемся как нибудь найдем пару часиков и сьездим в новый офис этой расид комуникатион ))) может по старой дружбе с МАИ нас пристроят куда нибудь свой кругозор расширять ... да хотябы смотреть как тесты проводят или аще что нибудь.
^
Format
Отправлено: 23.5.2006, 15:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


Zlodey2003, 10.1.2006, 12:03
на территории МАИ уже года так 1999-2000(если не раньше) сидит маленькая организация - Race Communications. так вот она предлагала всем желающим поучиться и поработать с железом Cisco и Sun!

Циски и Сан-техника разная бывает ;)
Кому-то эмуля цискарского хватит, чтобы CCNA получить, а кто-то сто лет в обнимку с Циской 7500 будет торчать и так нихрена не поймет, как она работает. ;)
Но в целом - интерсно, и правда:
Oleg_MAI, 21.2.2006, 1:05
и где эта Race Communication заседает если не секрет ?


igneo, 23.12.2005, 22:15
microsoft и пр. америкосы не могут сотрудничать с маи:)

Потому что МАИ режимный что ли??? А Бауманка не режимный? :)

Oleg_MAI, 23.12.2005, 17:44
семинары по IT технологиям с участием представителей microsoft intel NVidia ... как бы обчыное дело, притом люди получают на этих семинарах кому надо конечно и IT сертификацию ... а это дает многое

Это-то, конечно, все хорошо, однако сертификация на CCNA стоит около 500$ из собственного кармана, далее цены выше. Про Майкрософт не знаю, говорить не буду, но сильно удивлюсь, если бесплатно. AVAYA Communications предлагает сертификацию за 1200$.
Так что обладание сертификатом вылетит в копеечку.
А вот просто возможность "полапать" циски и сан-технику - это здорово ;)
^
cwiz
Отправлено: 23.1.2007, 18:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.7.2006


А нифга эти корочки? Реальыне проекты за спиной стоят больше бумажки глянцевой.
^
weis
Отправлено: 23.1.2007, 19:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


а я согласна с автором, уж точно не помешает! если даже учесть, что многие выпускники не работают по специальностям... а чтобы устроится в крупные компании необходим хороший "портфель" знаний и умений.
^
Zlodey2003
Отправлено: 23.1.2007, 19:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.11.2003


cwiz, 23.1.2007, 17:42
А нифга эти корочки? Реальыне проекты за спиной стоят больше бумажки глянцевой

weis, 23.1.2007, 18:32
а я согласна с автором, уж точно не помешает! если даже учесть, что многие выпускники не работают по специальностям... а чтобы устроится в крупные компании необходим хороший "портфель" знаний и умений.

поясню - сертификат, это подтверждение базового набора знаний по продуктам, объём которых устанавливается вендором сертификации и за который он отвечает.
"реальные" проекты - это конечно хорошо, но и важна роль в проекте и объём работ выполняемых по проекту.
как человек со стажем в IT более 8 лет, могу отметить, что сертификат для меня на собеседовании даёт возможность спрашивать человека, который приходит устраиваться на работу, по тому объёму который эта бумага гарантирует. а вот насколько человек знает предмет - вопрос 10.(были прецеденты когда чел. увешаный сертификатами как новогодняя ёлка не знал даже азов).
когда за спиной более 3-5 реализованых на всех стадиях проектов с нормальным объёмом работы по нему это огромный плюс.
НО - устроиться на работу в нормальную иностранную компанию или тем паче в компанию вендор на хорошую позицию без сертификатов нереально. так что решайте сами надо вам серифицироваться или нет....
^
cwiz
Отправлено: 23.1.2007, 20:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.7.2006


Вот мнение буржуев по этому вопросу: http://www.codinghorror.com/blog/archives/000771.html
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)