Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Во что превращается Ярополец?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Во что превращается Ярополец?
OLA MZ
Отправлено: 31.1.2007, 19:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.10.2005


Выходные в ОСЛ "Ярополец" перевернули с ног на голову все некогда сложившиеся приятные впечатления об этом лагере.
Вдохнули? Я начинаю!
Почему путевка на неделю отдыха в Ярополец по полной стоимости стоит 15000 рублей, если это даже не 2-х звездочный отель, а понятие сервиса отсутствует как таковое? И если те счастливчики кому еще повезло заселиться в якобы «люксы» пользуются душем с воняющей полухолодной водой, то остальные вообще лишены элементарной возможности даже помыться! Да, хочешь помыться – пользуйся сауной, но ведь по указанию начальника лагеря она работает только до 23:00 и по невероятно высоким ценам!
Хорошо, институт дотирует путевки для студентов, а отличникам вообще выдал их бесплатно – это несомненно большой плюс. Путевка стоит 800 рублей. Но сразу напрашивается следующий вопрос: почему те маевцы, которым не хватило места в лагере и которые хотят приехать на выходные должны платить по 410 рублей (сумма то какая еще извращенная) за каждые сутки своего пребывания в лагере, тем самым оплачивая недельную стоимость проживания, притом что в эти 410 рублей не входит ни раскладушка как при подселении, ни даже питание в столовой. Это нормально с вашей точки зрения??? Разве эти маевцы должны по замыслу погасить затраты института??? Отдельное «спасибо» хочется сказать мальчику Ване, которого поставили собирать эту мзду, идущую не известно в чей карман. Этот жалкого второкурсника Ваню, так рьяно исполняющего наказ заставляют превратиться в последнюю мразь, сдавая всех приехавших и охране, и Косову, и еще там кому ему указано.
Ладно, продолжаем. Ввели полноценную охрану лагеря в виде целой своры ЧОПа и ментов, которые круглосуточно бродят по лагерю. В этом есть большой плюс ввиду отсутствия драк и местной молодежи, но почему тогда ЧОП занимается вымогательством денег за то чтобы открыть ворота и обеспечить тебе якобы «неприкосновенность» начальника лагеря? Почему в 10 часов перекрываются все ворота и студенты задержавшиеся на плотине или на шашлыках не могут вернуться в лагерь? Все прекрасно понимают, что отдыхающие уже давно вышли из детсадовского возраста, так зачем превращать Ярополец в концлагерь строгого режима?
А вот теперь дошло время и до маразматика-начальника. Почему человек может себе позволить врываться в комнаты в окружении n-ного количества ментов в 3 (ТРИ) часа ночи, а когда перед ним появляется сонный и обнаженный юноша, выгонять его за это из лагеря? Это считается нарушением режима лагеря, если ты спишь голым??? Почему если ты в 2 ночи уже спишь и не слышишь долбежки в дверь, то наутро тебя обвиняют в пьяном дебоше, разврате и опять таки выгоняют? Или почему если ты не хочешь вставать на зарядку в 8 утра, а потом идти запихивать в себя замазку овсянку с разбавленным какао на завтраке, ты тоже подлежишь отчислению из рядов отдыхающих? Это нормально? Это нормально, когда такого человека делают начальником лагеря???
А нормально по Вашему, когда по утрам в комнаты ломятся преподаватели с криками: "Откройте, проверка с милицией, а ввалившись в номер, начинают отчитывать сонного студента за пропущенную лыжную эстафету в 8 утра?
Не хочется продолжать, вопросов много, но в голове постоянно пульсирует самый главный: ИМЕННО ТАК ПО ВАШЕМУ, ГОСПОДА ИЗ РЕКТОРАТА И ПРОФКОМА, ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ???
Все, можете выдыхать. Обидно смотреть на все это и вычеркивать из сердца еще одно некогда культовое место отдыха маевцев...
^
OLA MZ
Отправлено: 31.1.2007, 19:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.10.2005


Никого на хотел обидеть данной публикацией, но тема действительно серьезная, предлагаю ответственным лицам серьезно задуматься!
^
Серёга
Отправлено: 31.1.2007, 19:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 18.11.2004


Практически во всем присоединяюсь к оратору!
Порядок порядком, но Спортивно Оздоровительный Лагерь превращать в Концентрационный лагерь жесткого спортивного режима не стоит!
^
Корнеев
Отправлено: 31.1.2007, 19:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Круто, по-моему, Виктор Иваныч и К решили тряхнуть стариной, вот уж не ожидал! :) Не терпится самому это увидеть. Я такое (судя по вышеописанному) припоминаю тока в 90-х годах. Айда все в Ярик, повеселимся!
^
Петроff
Отправлено: 31.1.2007, 21:04 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Они что там вообще с ума посходили?!! Это же Асвенцим какой-то? Или кто-то думает, что ЭТО называется дисциплиной??? Конечно! Все же тихо спокойно!!! Ни за что отвечать не надо, дети ходят строем на прогулку, в 8 утра подъем, как в п\л, осталось флаг поднимать и не нарушать беспорядки.
Очень хочется сказать тем, кто за ЭТО ответственен! Матом! Так, чтоб покраснели их отъетые "лица"!!!
Вы что творите, дураки ученые??? Черт с ним, с моразмом! У Вас совесть то есть?
Вы превращаете отдых студентов в АД! Сейчас не Советские Времена, хоть Вы по ним и скучаете! Вы САМИ УБИВАЕТЕ МАЕВСКИЕ ТРАДИЦИИ! И ПОСЛЕ НАС НИКТО ПРО НИХ НЕ ВСПОМНИТ!!!

Что же Вы делаете, товарищи дорогие?! О чем же Вы думаете?! Позорище то какое! Ведь не дай бог кто-нибудь про это куда-нибудь напишет... Ведь Вы же со стыда помрете! Эх ВЫ! УЧЕНЫЕ!!!
^
Tanya
Отправлено: 31.1.2007, 21:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.6.2006


Нет, я конечно слышала, что в этом Яропольце страсти творятся, но не думала, что все так ужасно и плачевно(((((((

А Ваня кстати не со 2-го курса, а с 4-го
^
rex
Отправлено: 31.1.2007, 21:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Есть масса нормальных мест например лагерь МЭИ, нужно искать новые места отдыха а не кормить сумасбродных начальников чоповцев и другие организации! Ищем новые места! Не только лагеря но и институт превратился в помойку это очевидно- всё продано и пропито или сдано в аренду!
^
rex
Отправлено: 31.1.2007, 21:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Надеюсь у Ваулина планка в порядке...
^
Корнеев
Отправлено: 31.1.2007, 21:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


А в Суворово, интересно, такая же хуйня?
rex, 31.1.2007, 20:41
Ищем новые места! Не только лагеря но и институт превратился в помойку это очевидно- всё продано и пропито или сдано в аренду!

А с хуя это из-за каких-то пидоров надо сдавать старые, исконно маевские?
^
rex
Отправлено: 31.1.2007, 21:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Потому что у кого то деньги и власть а у кого то хуй и стипендия!
^
Medun
Отправлено: 31.1.2007, 23:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 9.2.2005


Аццтой!
С ума все посходили...
^
RedizZka
Отправлено: 31.1.2007, 23:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


rex, 31.1.2007, 20:41
Есть масса нормальных мест например лагерь МЭИ, нужно искать новые места отдыха а не кормить сумасбродных начальников чоповцев и другие организации! Ищем новые места! Не только лагеря но и институт превратился в помойку это очевидно- всё продано и пропито или сдано в аренду!
Ты предлагаешь массово поступить в МЭИ и ездить в Фирсановку (которую, к слову, заменили Звездой еще в том году - а мы чего-то про традиции чужие бухтим)?

Надеюсь, у Ваулина еще не совсем крыша поехала, и будет возможность приехать летом в Алу...

Кстати, в Ярополец все равно собираюсь, посмотрим, что там.
^
Alko
Отправлено: 1.2.2007, 12:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Как уже написал Корнеев, Коссов решил тряхнуть стариной. Когда еще нормально существовал лагерь Суворово, главное отличие его от Яропольца и составлял тот самый режим. маевцы и делились на две категории, кто-то хотел бухать и спокойно спать до обеда, и они ехали в Суворово. А кому-то нравилось бегать от Косова с Нель Иванной после отбоя, вылезать в главном корпусе из окошка и бежать в полуциркуль на дискотеку, проявлять силу воли и вставать с утра позаранку на эту долбанную зарядку, пить водку в номере запираясь на ключ, прятать гостей или бомжей где угодно - в шкафу, за шторками, в туалетах, или просто за окном, возвращаться из Суворово в семь утра, дабы твое отсутствие не было обнаружено. Нету тебя с утра в своей кровати, или не вышел на зарядку, или еще какой прокол и ты или домой едешь, или получаешь наряд на кухню, на уборку, на кидание угля. В общем некий пионерский лагерь получался. В том-то и был весь прикол Яропольца. А за последние несколько лет Ярополец почти превратился в Суворово. Вот Коссов наверное и решил вернуть ТРАДИЦИИ Яропольца. Так что почти все это было уже. И фраза "Ярополец без Коссова - это не Ярополец" пошла с тех времен, а не с последних нескольких лет.

Теперь о путевках. Лет семь-восемь назад что-то мало припоминаю нестудентов в лагере. Помоему только в люксы в одном из полуциркуле занимались закончившими институт. А сейчас я так понимаю, хоть и дорого, но есть возможность поехать и нестудентам.

Теперь о перегибах. Раньше не было ЧОПов и было от силы два мента на дискотеке. В принципе ничего другого от ЧОПов как мздоимство за каждую мелочь, которую они во власти решить. В основном там состоит быдло. Привлечение их (ЧОПов) по-моему дает этому небезизвестному теперь Ване самоутверждение. ибо иначе он бы быстро получил по репе. Врывание в два, три ночи в комнаты, когда там не горит свет - это тоже явный перебор. Перекрытие ворот - тоже перебор.

К чему я все это? К тому что неправильно говорить куда катиться лагерь и нарушаются маевские традиции. Почти все это уже было, только ЧОП и куча ментов появились теперь, хотя без них было намного лучше, а мифическая защита от местных как видим все равно не работает. Да еще и стукачок среди своих (Ваня). Кстати, о Ване. Раньше люди Профкома вызывали у Коссова боязнь неназначения начальником в следующий раз и он их не трогал, но и они ему не помогали ловить и выгонять, а наоборот помогали студентам. Теперь видать другие нравы.

Считаю неплохим выходом был бы как раз возврат Суворово. Хочешь окунуться в детство и пионерские времена - добро пожаловать в Ярополец, хочешь только бухать и развлекаться - добро пожаловать в Суворово. Ведь было уже это. Так почему бы Профкому, возвращая некоторые традиции Яропольца, не вернуть еще и лагерь Суворово.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 1.2.2007, 15:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
Обидно смотреть на все это и вычеркивать из сердца еще одно некогда культовое место отдыха маевцев...

Не ездил в этом году и, скорее всего, уже не поеду. Но не по вышеописанным причинам, а по другим. По поводу сообщения автора - в чём-то с ним согласен, а в чём-то хочется возразить. Ну например:
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
Этот жалкого второкурсника Ваню, так рьяно исполняющего наказ заставляют превратиться в последнюю мразь, сдавая всех приехавших и охране, и Косову, и еще там кому ему указано.

Во мразь нельзя превратиться потому-что Коссов плохой. Мразью можно родиться, или ей стать на протяжении какого-то времени, но не моментально. Я, например, в отношении себя уверен: меня никто не смог-бы заставить стучать на студентов. Также я уверен во многих моих друзьях и знакомых
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
А вот теперь дошло время и до маразматика-начальника. Почему человек может себе позволить врываться в комнаты в окружении n-ного количества ментов в 3 (ТРИ) часа ночи, а когда перед ним появляется сонный и обнаженный юноша, выгонять его за это из лагеря?

Я ездил в Ярополец с 1996 года (могу ошибиться на год), и такое было всегда. Так же, как и был всегда Коссов (согласен, маразматик)

Что меня по-настоящему разозлило:
- Пресловутые 410р - ничем не прикрытая, наглая взятка. Я думаю, что отдел по борьбе с экономическими преступлениями может этим заинтересоваться.
- ЧОП. До этого ещё не доходило. Что, менты не могут справиться со студентами? Какие же они тогда менты? А, ну да: менты просто бухали со студентами, и не могли полноценно исполнять свои обязанности. А в ЧОПы только трезвенников берут? В общем, непонятно.

Хочу немного возразить и другому писателю:
Alko, 1.2.2007, 11:27
Как уже написал Корнеев, Коссов решил тряхнуть стариной. Когда еще нормально существовал лагерь Суворово, главное отличие его от Яропольца и составлял тот самый режим. маевцы и делились на две категории, кто-то хотел бухать и спокойно спать до обеда, и они ехали в Суворово.

Может дойти до того, что в Суворово будет такой же режим. Посмотри состав преподавателей: из десяти, восемь (включая начальника) с ФВО. А вояки, сам знаешь - дисциплину любят. Есть, над чем подумать...
^
Серёга
Отправлено: 1.2.2007, 15:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 18.11.2004


ЛевЧандр, 1.2.2007, 14:00
А в ЧОПы только трезвенников берут?

Не совсем в этом дело!
Мент спит, а служба идет! Свою ЗП он и так получит.
А вот ЧОПу за исполнение своих обязанностей деньги платят! Хотя и там на самом деле люди более менее здравомыслящие... Они не особо горят желанием по номерам ночами шататься!
^
4ert
Отправлено: 1.2.2007, 15:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2005


Alko, 1.2.2007, 11:27
Хочешь окунуться в детство и пионерские времена - добро пожаловать в Ярополец,



Да. Было бы все хорошо и при таком раскладе. Т.к. Все к этому и идет, если смотреть на режим. Слово "Зона" здесь даже будет правильнее.
Но...Дорогие организаторы, тогда необходимо насытить програму, каждого дня, распланировать Весь план отдыха по часам, что бы студентам было чем себя занять и культурно отдохнуть. В этом году них..а ничего не было сделано...!!Даже сра..й каток и то не залили...!!! Баню закрыли, изначально половине лагеря вообще слух пустили, что она сломалась...
Разве можно говорить о возвращении каких-то традиций, когда ничерта ничего не было сделано. Разве что новые Тарифы взяты с потолка и обоснованные враньем.
^
аргентамин
Отправлено: 1.2.2007, 15:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


ЛевЧандр, 1.2.2007, 14:00
Во мразь нельзя превратиться потому-что Коссов плохой. Мразью можно родиться, или ей стать на протяжении какого-то времени, но не моментально.

Правильно сказал. То же самое хотел написать..

ЧОПЫ тоже оказались нормальными ребятами.. не бухали, правда, но без начальства были вполне адекватны...
^
OLA MZ
Отправлено: 1.2.2007, 18:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.10.2005


ЛевЧандр, 1.2.2007, 14:00
Во мразь нельзя превратиться потому-что Коссов плохой. Мразью можно родиться, или ей стать на протяжении какого-то времени, но не моментально. Я, например, в отношении себя уверен: меня никто не смог-бы заставить стучать на студентов. Также я уверен во многих моих друзьях и знакомых


Ваня кстати очень много чего хорошего сделал за свою работу в Профкоме. Неоднократно помогал студентам и мне в том числе. А насчет стукачества я склонен верить, что его просто заставляют заниматься всей этой дрянью, а он в силу своей то ли природной ответственности, то ли желания доказать и показать, что он честный и правильный, то ли боязни, делает... Не знаю, но хочется верить именно в такое объяснение всего происходящего.
Господа! Призываю к Вам, не портите нам Ваню!!! ;)
^
аргентамин
Отправлено: 1.2.2007, 18:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


OLA MZ, 1.2.2007, 17:24
Господа! Призываю к Вам, не портите нам Ваню!!! ;)

Расскажу вам одну историю..

однажды в приказе на весеннюю звёздочку "случайно" не оказалось моего друга и Ваня, сделав заговорщицкое лицо, по секрету предложил ему ехать бомжом...
На месте же оказалось, что не попал он в приказ по указанию Степанова и, хотя степанова в лагере не было, ваня счёл нормальным ночью выгнать человека за пределы лагеря, не согласившись даже денег взять... что тут скажешь...во всём виноват Косов...
^
ЛевЧандр
Отправлено: 1.2.2007, 19:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


OLA MZ, 1.2.2007, 17:24
Ваня кстати очень много чего хорошего сделал за свою работу в Профкоме. Неоднократно помогал студентам и мне в том числе. А насчет стукачества я склонен верить, что его просто заставляют заниматься всей этой дрянью, а он в силу своей то ли природной ответственности, то ли желания доказать и показать, что он честный и правильный, то ли боязни, делает... Не знаю, но хочется верить именно в такое объяснение всего происходящего.

Это примерно как про Абрамовича рассказывают: "Ну и что, что он бабла 10 миллиардов натырил, зато он чукчам помогает...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)