Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Во что превращается Ярополец?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Во что превращается Ярополец?
Петроff
Отправлено: 12.2.2007, 15:25 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Администрация Ярика ничего завышать не может - она нанятый персонал.
jahnett конечно не прав(а). Но и ты тоже. Цены на Ярик устанавливает Профком Сотрудников. Т.е. по идее он устанавливает , во что обходится содержание базы, а потом смотрит количество заехавших за какой-то период и считает себестоимость путевки, по которой маевцам по идее и должны продавать. Возможно в сумму включается какойто процент на "развитие", не знаю. Обрати внимание, что при таком подходе чем меньше количество заехавших, тем больше стоимость путевки. И соответственно чем больше стоимость - тем меньше желающих туда ехать. Снежный ком.
Профком студентов может из своих средств продатировать часть стоимости за путевку. Есть конечно еще и "экономия стипендиального фонда", но я вот что-то не слышал, чтоб из нее лагеря дотировались - это ведь фактическая стипендия.
^
Серёга
Отправлено: 12.2.2007, 15:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 18.11.2004


Ну понятно, но они так же по идее должны расчитыватьсодержание бызы в то время, пока там нет никого!
В общем ситуация ясна!
Вот только не так все просто делается, как пишут некоторые здесь! И ты же сам это все лучше меня знаешь!
^
kroman
Отправлено: 12.2.2007, 21:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Петроff, 12.2.2007, 13:49
Когда заплатишьза 2 суток 200$ за номер, который нигде и никто люксом не назовет, а потом добавишь еще 100$ на проезд

батенька, вот когда такое произойдет, вот тогда и будет верно следующее утверждение:
Петроff, 12.2.2007, 13:49
тебя дурачка

до этого Рома иногда и побольше платит. Правда за несколько другие условия.
^
kroman
Отправлено: 12.2.2007, 21:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Петроff, 12.2.2007, 13:49
И личная просьба: ты не мог бы больше не писать каментов к моим постам? Поверь, они написаны для всех, кроме тебя.

Я редко смотрю на имя автора поста. Ленив-с.
^
jahnett
Отправлено: 13.2.2007, 16:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.10.2005


kroman, 12.2.2007, 20:48
до этого Рома иногда и побольше платит. Правда за несколько другие условия.

пафос
Петроff, 12.2.2007, 14:25
jahnett конечно не прав(а)

"Прав"
^
kroman
Отправлено: 13.2.2007, 18:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


jahnett, 13.2.2007, 15:52
kroman, 12.2.2007, 20:48
до этого Рома иногда и побольше платит. Правда за несколько другие условия.


пафос

реальность :)
^
Remo
Отправлено: 14.2.2007, 1:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 7.3.2005


kroman, 10.2.2007, 22:33
Господа, все-таки, объясните мне

kroman, 10.2.2007, 22:55
Если нажраться в лагерях - это традиции, то она есть, но если процессу нажирания мешает некий злобный персонаж, тоа) он должен войти в традицию б) его должны уйти в) нехуй ездить в дешевое место и возмущаться, что кто-то отмывает деньги. Отмывает, причем я больше скажу, всегда отмывает. И всегда кто-то на чем-то делает бизнес.

Ёшкин дрын, ты-то откуда тут взялся? :) Сразу оговорюсь: твоё желание порассуждать о МАИвских лагерях и их традициях по абсолютной величине равно твоей осведомлённости о них, разумеется, взятой со знаком "минус". Я не стану тут распинаться, рассказывая, что такое Ярополец, Алушта и традиции МАИвских баз отдыха, ибо ты можешь перечитать в этом разделе форума старые темы -- всё станет понятно, если у тебя, конечно, есть желание. Студенты и выпукники ездят в лагеря не из-за того, что отдохнуть в них стоит на несколько порядков дешевле, нежели там, где "Рома иногда и побольше платит" (если ты не врёшь :)). В лагеря ездят потому, что хотят встретится и провести время со своими друзьями, товарищами и знакомыми. А уж нажираться или нет -- это не традиция, это кому уж как заблагорассудится; в конце концов ужраться в хлам можно не только в Яропольце. А уж почему не выбирают другое место для встречи -- так это и есть традиция: где в первый раз познакомились, там и встречаются (разумеется, места встречи только лишь одним Яриком, Алуштой не ограничиваются). Что касается возмущения и недовольства отдыхающих, то я тебе совершенно ответсвенно говорю, что народ недоволен как раз-таки не режимом, толчками и прочим (они, насколько я помню, отдыхающим никогда не мешали), тут уже много написано -- я рассказывать не буду (сам я был только на последних выходных).
Заявления о том, что кто-то отмывает деньги слишком громкие, поэтому следи за тем, что пишешь. И ещё: не надо больше кидаться дерьмом в этом разделе, а то весь форум уже и без того загажен непроходимо идиотскими темами ботов (привет модераторам!), а ещё не отвечай на мой пост с целью продожения дискуссии: я спорить не буду. Надеюсь, понял.
^
Max Schrank
Отправлено: 14.2.2007, 1:48 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.1.2005


Remo, да не стоит он таких больших сообщений! Всё равно он из них ничего не вынесет. Выводы сделаны не будут! И не в обиду тебе будет сказано, но Корнеев сказал ему всё гораздо более локонично и конструктивно, сумев заключить в своей фразе всё общественное мнение
Корнеев, 10.2.2007, 23:30
Да пошел ты на хуй!

Уважаемый сударь Кроман, сношения с вами ждёт ещё не один десяток неокрепших умов посетителей форума. Окажите любезность окружающим - не задерживайтесь здесь надолго
^
Серёга
Отправлено: 15.2.2007, 11:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 18.11.2004


Рус, ЖЖОШ!!! ХАХАХАХ)))
Уважаемые модераторы, смените пожалуйста Кроману ник на:
Remo, 14.2.2007, 0:21
Ёшкин дрын

^
wonderman
Отправлено: 17.2.2007, 0:15 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Бляяяяяяяяяяяяяяяя сцу кипятком... Готов, но не могу ввиду ограниченности возможностей.

ЗЫ: застыл в предвкушении цепляния за слова. =)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 17.2.2007, 3:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Со многими вещами не согласен, но...

OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
почему те маевцы, которым не хватило места в лагере и которые хотят приехать на выходные должны платить по 410 рублей (сумма то какая еще извращенная) за каждые сутки своего пребывания в лагере, тем самым оплачивая недельную стоимость проживания, притом что в эти 410 рублей не входит ни раскладушка как при подселении, ни даже питание в столовой. Это нормально с вашей точки зрения???

OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
почему тогда ЧОП занимается вымогательством денег за то чтобы открыть ворота и обеспечить тебе якобы «неприкосновенность» начальника лагеря

rex, 31.1.2007, 20:41
не кормить сумасбродных начальников чоповцев и другие организации!

ЛевЧандр, 1.2.2007, 14:00
Пресловутые 410р - ничем не прикрытая, наглая взятка. Я думаю, что отдел по борьбе с экономическими преступлениями может этим заинтересоваться.

Далее цитировать не стал, общий смысл понятен. По своему опыту могу сказать, что "лучше известное зло, чем неизвестное". Неизвестно, как там дальше все сложится, если ЭТИ нарушения пресечь. Просто я в этом лагере ни разу не был и не могу в полной мере оценить действительность. Однако есть вещи, которые переходят все границы.
Поэтому, если не сложно (я уже с ног валюсь, спать хочу) скажите мне, где территориально находится этот лагерь и насколько по вашему мнению, необходимо провести там "воспитательную работу"? А так же, как туда официально, маевцу поехать и когда будут заезды (ближе к лету-лето). Лучше в личку. Я сам эту информацию смогу поискать только в воскресенье, но так ломает если честно... В личку же можете скинуть факты финансовых нарушений в лагере (поборы, взятки и т.д.), за достоверность которых вы можете поручиться, но которые по каким-либо причинам вами не были описаны на форуме. Особенно интересуют те, которые вы будете готовы позже подтвердить... Сами понимаете для чего. Заранее прошу меня извинить, я разумеется никого к этому не принуждаю.
Кстати, если кто уже забыл, советую перечитать креатив. http://mai.exler.ru/articles/editorial/dogs.html это конечно не совсем то, но дает общии понятия, о том, что может произойти в случаи смещения/втыка руководству лагеря.
^
kroman
Отправлено: 22.2.2007, 21:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Remo, 14.2.2007, 0:21
Ёшкин дрын, ты-то откуда тут взялся? :) Сразу оговорюсь: твоё желание порассуждать о МАИвских лагерях и их традициях по абсолютной величине равно твоей осведомлённости о них, разумеется, взятой со знаком "минус".

Провокация удалось ©M@K$.
Смысл был и остается иным: если вы (мн.число) хотите наслаждаться традициями, то
а) или признать указанного господина частью традиции
б) или сделать с ним что-нибудь действительно эффективное, а не "игнорировать Ярополец". Кстати, этот способ соответствует маевским традициям? В плане поддержанной здесь частью ревнителей идеи перенести место встречи?
в) не предъявлять претензий по поводу низкого уровня сервиса при условии низкой оплаты (скоко там доплачивает профком?)
^
Ray
Отправлено: 27.2.2007, 11:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Петроff, 12.2.2007, 14:25
Профком студентов может из своих средств продатировать часть стоимости за путевку. Есть конечно еще и "экономия стипендиального фонда", но я вот что-то не слышал, чтоб из нее лагеря дотировались - это ведь фактическая стипендия.

Профком, конечно, может продатировать стоимость путевки из СВОИХ средств, т.к. из тех профвзносов, которые он собирает со своих членов. И Логично, что ТАКАЯ дотация может/должна распространяться только на членов профсоюза.

А вот та дотация, которая существует по согласованию с Профкомом (в настоящее время) - это специально предусмотренные государством средства, которые формулируются примерно так: в фонд социальной защиты студентов (ФСЗС; он же - стипендиальный фонд) включить дополнительные средства, в размере двух месячных фондов ФСЗС, направленных на оздоровительную работу со студентами...
как-то так. Т.е. помимо денег, направленных на выплату стипендий каждый месяц всем студентам вуза (которые ее заслужили), в ФСЗС присылаются еще и средства на оздоровительную работу. Вот из этих средств (немалых, надо полагать) и дотируются все путевки и поездки маевцев.
^
Ray
Отправлено: 27.2.2007, 11:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Серёга, 12.2.2007, 14:04
Просто я считал, что частичная оплата идет из профсоюзного актива (малая часть), которые формируются за счет членских взносов, снимаемых со стипедии, а осоновное датирование производится из средств института...

я думаю, что из профсоюзного актива, о котором ты говооришь, не фига не дотируется. Ну, разве что своим конкретным активистам бесплатные путевки за этот счет дают.
А вот про основную часть ты прав.
^
BaraBiker
Отправлено: 12.3.2007, 15:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


А я аффигенно отдохнул сначала в Поляне потом на Эльбрус-Чегете. Сноуборд форева, здоровья куча фотки супер. так что думайте господа
^
k@put.77rus
Отправлено: 13.3.2007, 3:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 9 «Прикладная механика»

С нами с: 26.4.2006


BaraBiker, 12.3.2007, 14:53
А я аффигенно отдохнул сначала в Поляне потом на Эльбрус-Чегете. Сноуборд форева, здоровья куча фотки супер. так что думайте господа


Жека, тут не об этом!!!!;)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)