Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Во что превращается Ярополец?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Во что превращается Ярополец?
Петроff
Отправлено: 1.2.2007, 19:51 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Уважаемые коллеги!

Вот уже несколько лет люди, отвечающие за ценообразование "Яропольца", постоянно неоправданно завышают стоимость отдыха в этом физкультурно-оздоровительном курорте. И это при том, что база с трудом держится на плаву. Т.к. желающих "отдохнуть" за такие деньги не слишком много, бюджет базы пополняется во многом благодоря студенческим (и не только) выездам. Все наши аргументы о том, что цена не соответствует предоставляемым услугам и аналогичным ценам "конкурентов" отметаются, как пустые и необоснованные. Товарищи из ГАКа прекрасно понимают, что сколько бы они не запросили, мы "все равно поедем".
Беда в том, что цена за "такой" отдых вплотную приближается к ценам на отдых в той же Турции. И если мы и дальше будем покорно платить столько, "сколько надо", она догонит и перегонит последнюю.
Я обеими руками за Ярополец, но ...

Хочу подкинуть всем, кому все еще интересно отдыхать по-маевски и по-человечески, идею. Хоть она и не нова, но по крайней мере я знаю, что в состоянии ее осуществить.

Предлагаю жестко проигнорировать выезд в лагерь следующего года, заменив его на "Вымпел" или что-то в том же духе. Орг. работу беру на себя и тех, кто решится помогать. Все будет сделано по отработанной схеме весенне-осенних выездов. В качестве приоритетных вариантов рассмотрим дома и базы отдыха, расположеные в районе дмитровских горнолыжных курортов. Это для того, чтобы было чем помимо обычных процедур заняться. Однако, в любом случае предпочтение будет отдано наиболее бюджетным вариантам, которые способны потянуть студенты.

Ориентировочный срок 7-10 дней.
Цена вопроса несомненно будет выше нынешней профкомовской, но по крайней мере будет более соответствовать предлагаемым условиям.

Информацию об итогах поездки (суммы, отзывы и т.д.) довести до ректората и лично А.М. Матвеенко.
Возможно кто-то сможет изменить что-нибудь, увидев количество денег, не попавших из-за чьей-то безграмотности в бюджет института.

Данное предложение предлагаю обсудить здесь, дабы выработать наиболее приемлемый план действий.
^
dummkopf
Отправлено: 1.2.2007, 21:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Хорошее предложение, смелое. Но: вы как-то забываете, что для большинства студентов поехавших в этом году цены были очень низкие, поскольку разница было дотирована профкомом студентов. Дорого было для "бомжей". Если на следующий год вы, затратив громадные усилия на организацию выезда, предложите путевки по, условно, 15 т.р., то кто, собственно, откликнется на этот призыв? Студенты не поедут - дорого (профком опять будет дотировать Ярополец), а "старожилы" не могут себе позволить (как правило) недельные каникулы в конце января. Такая вот, блин, вечная молодость...
^
kroman
Отправлено: 1.2.2007, 21:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Петроff, 1.2.2007, 18:51
И это при том, что база с трудом держится на плаву.

господи Петроff, чувствуется высокий интеллект. База с трудом держится на плаву, гы, как только никто туда ездить не будет, базу объявят банкротом и прихватизируют. Все.
Ну а теперь то вам понятно, почему такое твориться продолжает?
Хорошо, что я туда ни разу не ездил, предпочитаю другие места-с.

Хотя прочитав следующий абзац, понял, что может быть это и является целью вашего поста.
^
Танечка
Отправлено: 1.2.2007, 23:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 31.1.2007


Я кстати тоже Ваню обижать не буду. У всех свои заскоки бывают. Согласна с Ола МЗ.
Просто ему, если он не будет выполнять установку (а она была, уж поверьте), большой пи...ц будет!
Несмотря ни на что, едем завтра в "гости", посмотрим что да как)
^
Танечка
Отправлено: 1.2.2007, 23:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 31.1.2007


Про новое место отдыха - смело, но нереализуемо! Студентов поехать в маевский лагерь всегда наберется! Уверена в этом.
Тоже хотела написать, что при неокупаемости с базой есть шанс и распрощаться! Мне этот вариант не нравится
^
Корнеев
Отправлено: 2.2.2007, 0:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


ЛевЧандр, 1.2.2007, 14:00
А в ЧОПы только трезвенников берут?

Вот завтра и проверим!
^
Big Mac Maker
Отправлено: 2.2.2007, 2:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 13.4.2005


Корнеев, 1.2.2007, 23:10

ЛевЧандр, 1.2.2007, 14:00
А в ЧОПы только трезвенников берут?


Вот завтра и проверим!


В первые выходные нормальные ребята были. Нам жаловались,что их Косов замучил. Даже помогали нам убегать от Косова.
А то что трезвинники, то это не правда. Весело мы вместе пили теккилу. :)))
^
Semenych
Отправлено: 2.2.2007, 3:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ой, вот только что вернулся, слышал много что ругают Ярик, хочется отписаться...
В начале личные впечатления (пока только по порядку).
Итак, я приехал утром в среду, уехал в четверг вечером...
С администрацией практически не сталкивался. Хотя не сидел запершись в номере, а был и там и сям... Охранник в начале поинтересовался откуда это мы такие приехали, но ответ "мы гуляли, а сумка такая большая, потому-что там водка) его вполне удовлетворил. Больше ничего не было, хотя к нам по ходу все заходили. =) Меня лично никто не трогал я был тихий и мирный. Вру: Татьяне Иановне не понравилось что я танцевал с голым торсом, утром сделала выговор... =(
А теперь пожалуй перейдём к комментам. =)

OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
Почему путевка на неделю отдыха в Ярополец по полной стоимости стоит 15000 рублей, если это даже не 2-х звездочный отель, а понятие сервиса отсутствует как таковое?

Ппц, серьёзно что ли? Совсем уже опухли, +1 к автору, у нас Алушта стоит стока! а тут всего лишь Ярик... В общем пусть идут на фиг за такие деньги, хотя может они именно этого и добиваются? =)
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
Но сразу напрашивается следующий вопрос: почему те маевцы, которым не хватило места в лагере и которые хотят приехать на выходные должны платить по 410 рубле

да лан, хотя бы так... =)
Хотя опять же пофиг, не наю, но я как бомж не почуствовал никаких кардинальных различий в подходе, и в наглую ничего не платил, хотя светился... =)
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
Этот жалкого второкурсника Ваню, так рьяно исполняющего наказ заставляют превратиться в последнюю мразь, сдавая всех приехавших и охране, и Косову, и еще там кому ему указано.

Черт, я кажется всё пропустил... =) Забыл попросить, чтобы меня с ним познакомили... А так я может быть с ним и пил вместе, не зная кто передо мной. Странно, он с меня зачем-то денег не требовал... Ну лан, надеюсь в эти выходныет всё изменится и мы с ним познакомимся. Гыыы...
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
Почему в 10 часов перекрываются все ворота и студенты задержавшиеся на плотине или на шашлыках не могут вернуться в лагерь?

Не знаю, это ужасно IMHO, хотя я не сталкивался лично с этим, так как меня ломало переться куда-то вечером. =)
Но если это правда - это очень фигово. Лично я пока столкнулся с тем, что уже под утро помоему нас выгнали из полуциркуля, аргументируя это тем, что главный корпус скоро закроется... Я был в жопень пьян, поэтому у меня не хватило сил на споры и на вызнования... =)
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
А вот теперь дошло время и до маразматика-начальника.

опять же на личном опыте: нормальный такой мужичок... Я не застал никаких безобразий исходящих от него. Он даже вполне интиллигентно просил не буянить, когда зашёл к нам в номер в разгар празднования дня рождения, и обнаружил там компанию из незнамо скольких человек (суворовцев чуть ли не 60% было). Даже рассказал нам почему дискотека будет не всю ночь. =)
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
А нормально по Вашему, когда по утрам в комнаты ломятся преподаватели с криками: "Откройте, проверка с милицией, а ввалившись в номер, начинают отчитывать сонного студента за пропущенную лыжную эстафету в 8 утра?

Это у них юмор такой... Не знаю, помоему мило вполне... По Алуште я уже привык... =)
OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
Все, можете выдыхать. Обидно смотреть на все это и вычеркивать из сердца еще одно некогда культовое место отдыха маевцев...

Рано совершать необдуманные шаги, ой как рано.. ;-)
Корнеев, 31.1.2007, 18:51
Круто, по-моему, Виктор Иваныч и К решили тряхнуть стариной, вот уж не ожидал! :) Не терпится самому это увидеть. Я такое (судя по вышеописанному) припоминаю тока в 90-х годах. Айда все в Ярик, повеселимся!

На этих выходных давай! Татьяна Ивановна сказала что будет особо весело, там хотят дать бой бомжам. =)))
rex, 31.1.2007, 20:41
Есть масса нормальных мест например лагерь МЭИ

Идите на фиг с таким подходом к делу. Я с радостью припрусь к ним в гости, но не более. Я помоему всё-таки маёвец, и у меня есть свои лагеря за которые надо бороться.
Корнеев, 31.1.2007, 20:44
А в Суворово, интересно, такая же хуйня?

В Суворово Пиздец полный. =) там ФВО жжёт! =)))
Петроff, 1.2.2007, 18:51
Предлагаю жестко проигнорировать выезд в лагерь следующего года, заменив его на "Вымпел" или что-то в том же духе. Орг. работу беру на себя и тех, кто решится помогать. Все будет сделано по отработанной схеме весенне-осенних выездов. В качестве приоритетных вариантов рассмотрим дома и базы отдыха, расположеные в районе дмитровских горнолыжных курортов. Это для того, чтобы было чем помимо обычных процедур заняться. Однако, в любом случае предпочтение будет отдано наиболее бюджетным вариантам, которые способны потянуть студенты.

+1. Но не все пойдут на это это раз, а два - попахивает разобщением.
^
Alko
Отправлено: 2.2.2007, 11:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


ЛевЧандр, 1.2.2007, 14:00
Может дойти до того, что в Суворово будет такой же режим. Посмотри состав преподавателей: из десяти, восемь (включая начальника) с ФВО. А вояки, сам знаешь - дисциплину любят. Есть, над чем подумать...

Не заметил там особой дисциплины. Хотя там кто-то ходил, что-то спрашивал, после нашего ответа - мы здесь на один день - вопросов больше не возникало. А начальник лагеря показался вполне адекватным
^
Alko
Отправлено: 2.2.2007, 11:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Semenych, 2.2.2007, 2:39
опять же на личном опыте: нормальный такой мужичок... Я не застал никаких безобразий исходящих от него. Он даже вполне интиллигентно просил не буянить, когда зашёл к нам в номер в разгар празднования дня рождения, и обнаружил там компанию из незнамо скольких человек (суворовцев чуть ли не 60% было). Даже рассказал нам почему дискотека будет не всю ночь. =)

Не первый раз кстати Коссов зверствуя вначале, потом становится тихим и спокойным, видать сам устает не спать по ночам и ломится в номера

Semenych, 2.2.2007, 2:39
В Суворово Пиздец полный. =) там ФВО жжёт! =)))

А поподробней?
^
Semenych
Отправлено: 2.2.2007, 12:27 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Суворовцы, которые к нам приходили жаловались, мол там как-то не так. Я был слегка не трезв, поэтому не помню всех подробностей беседы, но корень всех бед был помоему в преподах с военной кафедры. Но так как эта информация не из первых рук (я в Суворово не появился за те сутки, которые находился в Ярике) я не стал бы ей верить безоговорочно. =))
^
Nikolaeva
Отправлено: 2.2.2007, 12:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.4.2005


Semenych, 2.2.2007, 2:39
На этих выходных давай! Татьяна Ивановна сказала что будет особо весело, там хотят дать бой бомжам. =)))

ты меня расстроил((( то есть серьезно там готовятся к встрече бомжей на выходных?
надеюсь 'веселее' первых выходных в Ярике не устроят...потому что иначе будет совсем жесть...
на воротах сразу можно вывесить плакат- "Добро пожаловать в КСР Ярополец(концлагерь строгого режима) или бомжам вход воспрещен...." а для пущей схожести обмотать ворота колючей проволокой)

^
killa
Отправлено: 2.2.2007, 12:45 · Адрес этого сообщения
Священная инквизиция

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 20.3.2003


OLA MZ, 31.1.2007, 18:06
сразу напрашивается следующий вопрос: почему те маевцы, которым не хватило места в лагере и которые хотят приехать на выходные должны платить по 410 рублей (сумма то какая еще извращенная) за каждые сутки своего пребывания в лагере, тем самым оплачивая недельную стоимость проживания, притом что в эти 410 рублей не входит ни раскладушка как при подселении, ни даже питание в столовой. Это нормально с вашей точки зрения??? Разве эти маевцы должны по замыслу погасить затраты института???


А приходно-кассовые ордерочки выдаются гостям в обмен на уплаченные денюжки за неоказанные услуги? Или все по старинке.
Возможно в прокуратуре заинтересуются столь занимательной инициативой профкома студентов МАИ?
Предлагаю всем, кто расстался таким образом с деньгами написать групповое заявление в соотвествующие органы. Зачем молча терпеть подобный произвол?! И хотя бог итак покарает пидарасов, анальные трещины сотрудников профкома будут заживать гораздо мучительнее, если начнется серьезная проверка.
^
Semenych
Отправлено: 2.2.2007, 13:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


То Николаева:
Ой, да лан тебе? Помоему наоборот даже весело, экстрима добавляет очень даже. А то скучно: приехал, побомжевал, уехал, а тут придумывать надо, выкручиваться и так далее. Причем на сколько я смог представить на эти выхи собираются приехать даже те, которые на предыдущих не было (в том числе и я), так что будет аншлаг, мне даже интересно посмотреть как они оставят за воротами такую прорву народа. А ваще, если честно, то мы пришли в гости. И не факт что там кто-нибудь будет спать в предпоследнюю ночь. ;-))
ну в общем помоему наоборот стоит радостно ехать на встречу судьбе с открытым забралом. =)
^
Танечка
Отправлено: 2.2.2007, 13:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 31.1.2007


Не пугайте. Надоело!
Едем и точка!
^
Semenych
Отправлено: 2.2.2007, 14:01 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Так никто и не пугает... =)
еще раз говорю, чтло мне кажется что этл все гон и выкрутиться вполне можно будет. =)) в крайнем случае есть бабло или Суворово. =)) ну или прогулки толпой народа под луной... =) но я думаю до этого не дойдет. =)
^
аргентамин
Отправлено: 2.2.2007, 14:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


killa, 2.2.2007, 11:45
приходно-кассовые ордерочки выдаются гостям в обмен на уплаченные денюжки за неоказанные услуги? Или все по старинке.
Возможно в прокуратуре заинтересуются столь занимательной инициативой профкома студентов МАИ?
Предлагаю всем, кто расстался таким образом с деньгами написать групповое заявление в соотвествующие органы. Зачем молча терпеть подобный произвол?! И хотя бог итак покарает пидарасов, анальные трещины сотрудников профкома будут заживать гораздо мучительнее, если начнется серьезная проверка.

Кстати, тут один товарищ заметил, что когда платишь деньги, надо подписывать бумагу, в которой говорится, что ты платишь благотворительный взнос. Так что всё легально:)

Кстати, на практике оказалось, что если вычеркнуть из бумажки слово благотворительный, то Ваня тушуется, смущается и оставляет тебя в лагере забесплатно))
^
ЛевЧандр
Отправлено: 2.2.2007, 14:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


аргентамин, 2.2.2007, 13:15
Кстати, на практике оказалось, что если вычеркнуть из бумажки слово благотворительный, то Ваня тушуется, смущается и оставляет тебя в лагере забесплатно))

Не удивлюсь, если этот пидорас (простите, благотворитель) после своей благотворительности заработает себе, допустим, на новую машину. Почему-то у меня ощущение, что он этой благотворительностью занимается не только в Яропольце. Профком - вообще огромное поле для благотворительности...

С Киллой согласен полностью.

Кстати, а неплохая идея для гаишников: напечатать таких квиточков о благотворительности в пользу ГИБДД и выдавать их заместо денег, побираемых с водителей. Не придерёшься...

Отредактировано: ЛевЧандр — 2.2.2007, 14:40
^
аргентамин
Отправлено: 2.2.2007, 14:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


ЛевЧандр, 2.2.2007, 13:32
Не удивлюсь, если этот пидорас (простите, благотворитель) после своей благотворительности заработает себе, допустим, на новую машину.

Не, Лев, а вот в этом ты не прав.. то есть на машину кое-кто заработает, но вряд ли ваня...
^
Semenych
Отправлено: 2.2.2007, 14:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Особенно после того, как все мы здесь обсудили все его сильные и слабые стороны. Уверен, что тут Степанову есть что почитать... =)))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)