Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

5 фак: второе высшее, cтоит ли париться?
Зуб Мудрости
Отправлено: 13.8.2004, 15:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


А по-моему, ацтой. По уровню обучения, я имею в виду.

Отучился там 2,5 года, щас к диплому подошёл, но хвостов до фига. Академ брать буду.

Основная проблема - несерьёзность подхода. Преподы понимают, что (во-первых) отчислять за неупеваемость невыгодно, ибо каждый студент это живые бабки, что (во-вторых) за отведённое время всё равно многому не научишь, а посему смотрят на учебный процесс спустя рукава. А это сказывается и на отношениии студентов к обучению.
^
Semenych
Отправлено: 21.11.2004, 23:54 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


А помоему второе высшее на 5 факе не интересно.
В моём случае экзамены за частую сдаются так: Ты приходишь на экзамен, ничего не зная (точнее не зная ничего из того что говорилось на лекциях). И препод задаёт тебе такие вопросы, что не ответить на них просто не реально (если ты не идиот) => удовл. обеспечен по любому, хор - если ты интересуешься экономикой, отл - если у тебя всё таки есть лекции (это нужно для вопросов типа: " А что я писал(а) на второй лекции сразу после новой темы?").
^
Lightning Rod
Отправлено: 7.3.2005, 16:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 27.2.2005


ВОт и я про тоже. У меня знакомый тут не был в инсте 4 месяца (он на 5 факе), работал.
Так с 1 четверкой закончил полугодие.
Это несерьезно
У моих друей на группу (ФА) приходится токо 3человека, которые без троек закончили сессию, причем все ходили и делали дз, устно все сдавали и готовились за 3 месяца к экзаменам.
Их просто имеют по-страшному, я как не приеду к ним, как увижу СПИСОК ДОБРЫХ ДЕЛ на неделю в инст, аж дурно становится.
А самый прикол в том, что они вечерники
Вот это я понимаю образование
^
bond008
Отправлено: 10.3.2005, 23:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


А можно интересно на второй вышке с одной кафедры на другую перевестись?
Я пошёл на 506 не нравится по сравнению с другими. ...
Отстой какой-то пока..
На других кафедрах интереснее и пользы больше...
^
Semenych
Отправлено: 10.3.2005, 23:45 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


bond008, 10.3.2005, 22:06
На других кафедрах интереснее и пользы больше...

Откуда знаешь? Я, например не уверен (т.к. не был на других кафедрах)
^
tansha
Отправлено: 11.3.2005, 18:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 13.3.2004


не, ну если эт нафиг не надо и ходить туда ради второй корочки, то эт тож вариант, оттуда не отчисляют по-любому. А если то, чему обучают хоть как-то интересно и ходить на лекции и слушать, то я не думаю, что это будет пустой тратой времени и денег.
Я вот на 501 3тий семестр учусь, вроде нормально)))
^
Lightning Rod
Отправлено: 26.3.2005, 14:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 27.2.2005


tansha, 11.3.2005, 17:40
обучают хоть как-то интересно и ходить на лекции и слушать, то я не думаю, что это будет пустой тратой времени и денег.
Я вот на 501 3тий семестр учусь, вроде нормально)))

Надо не прото на лекции ходить и слушать - надо, чтобы это было применимо к тому, чем вы заниматься будете
^
And123
Отправлено: 27.3.2005, 14:26 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


MaSteriЦa, 14.10.2003, 12:02
Я на 508 поступила (2 высшее)...отучилась уж 5 суббот!!! 8-)) пока нравицццца...учимся тока по субботам: с 9-12 , перерыв - час, с 13-16. И во время лекции мин на 10-15 отдохнуть отпускают!!! На счет трудностей позже напишу, т.к первый экзамен чере 3 недели (блокавая система обучения)!


Слушай, а там разве можно параллельно брать специальность "Управление финансами на предприятии", да еще по субботам? Вроде же тем, кто на технических факах учится, можно только через колледж получать специальность "Менеджмент" или какую-то вроде того шарагу.
^
NikoGo
Отправлено: 28.3.2005, 19:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 28.3.2005


501 кафедра. Вроде до диплома дошел. Без напрягов. Долги вроде и были но как то рассосались постепенно. Г-жа Агеева оставалась последней но вроде и с ней сговорились. То, что говорят насчет безперспективности такого вот образования с одной стороны они правы и не правы одновременно. Получающие первую вышку и нигде не работающие ровным счетом ничего не поимеют от такого образования. Реально работающие по одному из экономических направлений сполна смогут устранить пробелы в теории, обостряя внимание на важных для себя вещах. Дело в том, что ограниченность во времени мобилизует преподов не лить воду, что они обычно на первой вышке делают а коротко о главном докладывать. Практика на работе в изобилии присутствует. А вот лишние предметы, которые действительно не нужны, типа там охрана окружающей среды и им подобные не отнимают много внимания и времени. Имею в виду их можно просто игнорировать, получив в конце 4 балла. Учеба не утомляет.
Я решил провести эксперимент. Была представлена альтернатива одно из нескольких направлений специализации. Мне почему-то показалось, что мне понадобятся два из них. И две корки. Охватить разницу в предметах по двум специализациям оказалось несложно. Теперь буду создавать прецедент, пытаясь защитить 2 диплома одновременно. Декан вроде не против, хотя такого вроде еще не было. А что? От жизни надо брать все что можно! Если интересно, могу написать чем все это закончится. По крайней мере, организовать 2 дипломных проекта большого труда не составило. Осталось их согласовать с двумя разными руководителями, подписать и защитить.
^
Lightning Rod
Отправлено: 28.3.2005, 21:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 27.2.2005


NikoGo, 28.3.2005, 18:37
А что? От жизни надо брать все что можно! Если интересно, могу написать чем все это закончится. По крайней мере, организовать 2 дипломных проекта большого труда не составило. Осталось их согласовать с двумя разными руководителями, подписать и защитить.

Ну за это всегда респект, пробуй, только может стоит все таки один, но хорошо, а главное, с пользой для себя защитить?
^
NikoGo
Отправлено: 29.3.2005, 10:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 28.3.2005


Оддин по любому не просто стоит а однозначно будет защищен! Касательно второго, это как опция. Что касательно пользы для себя - она уже получена и защита диплома одного или двух погоды уже не делает. А если можно поиметь две корки вместо одной с минимальными усилиями и затратами, то почему бы и нет? Вот так вот.
^
AprilGirl
Отправлено: 1.9.2005, 23:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.5.2004


Народ,а есть ли международная зкономика? как учиться по субботам или среди недели? и как там с языками? и скока стоит?
Расскажите, если знаете!!! Плиз!!!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)