Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Алисаманы МАИ, Поклонники творчества группы Алиса
MANager
Отправлено: 13.3.2007, 22:12 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


аргентамин, 13.3.2007, 20:35
Объясните человеку, давно не слушающему НР - а когда, почему и куда ушёл Козырев?

Козырев ушел года 2-2,5 назад. Почему, я уже сейчас не вспомню. Не знаю, чем он занимался все это время, но недавно был услышан мною на "Серебряном дожде".

CHe)|(oK, 13.3.2007, 20:16
Тут я подумал, послушал НР и заметил, что после ухода Миши Козырева, на этом радио АлисУ стали курутитьочень и очень часто. Сейчас - минимум 8 раз в день. И это только 2 относительно новых песни "Падал снег" и "На попроге неба". Насчет старых вообще промолчу. Я ничего против этого не имею, мне нарвится их творчество, но все же мне кажется это часто. НО: "Мы вместе!" =)

После ухода Козырева в эфире НР появилась также "Гражданская оборона" и вернулся "КиШ". После это данную радиостанцию я перстал слушать окончательно.
^
-GOG-
Отправлено: 13.3.2007, 22:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.3.2007


КИНЧЕВ, ШЕВЧУК, ЦОЙ, КНАБЕНГОФ, ЛЕТОВ-THE BEST
^
Lessnick
Отправлено: 13.3.2007, 23:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.9.2006


Алисаманы МАИ и сочуствующие!

Это не просьба, не клич, просто предложение.
Наверняка вы знаете сайт Артема из Твери, более известного как Забей, alisa-tver.narod.ru, если не знаете - то ознакомтесь. На этом ресурсе расположено огромное количество материалов связаных с творчеством группы Алиса.
Короче, хостинг надо. Тут вся инфа: http://alisa-tver.narod.ru/host.html
Давайте поможем этому удивительному человеку, который столько делает для красно-черных!

ЗЫ: до "Стати Севера" 1.5 недели. DVD "Звезда по имени РОК" - также ближайшие дни.
СD "Звезда по имени РОК" уже на руках=)

^
Lessnick
Отправлено: 13.3.2007, 23:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.9.2006


КНАБЕНГОФ - а это кто?
^
аргентамин
Отправлено: 13.3.2007, 23:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


Lessnick, 13.3.2007, 22:23
КНАБЕНГОФ - а это кто?

Бля. По соседству расположены 2 темы (я ещё про футбол), где 2 разных (?) человека пытаются показать, как они пердато разбираются в предмете, и прокалываются на глупостях. Даже забавно немного.
^
Lessnick
Отправлено: 13.3.2007, 23:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.9.2006


показать, как они пердато разбираются в предмете

аргентамин, у меня нет ни малейшего желания показываться крутым. Если ты так решил - твое дело.
Посмотрел в яндексе. Про Пилот всегда знал только то, что есть такая группа=)
^
CHe)|(oK
Отправлено: 14.3.2007, 10:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


аргентамин? читай внимательно
CHe)|(oK, 13.3.2007, 20:16
что после ухода Миши Козырева, на этом радио АлисУ стали курутитьочень и очень часто


CHe)|(oK, 13.3.2007, 20:16
Сейчас - минимум 8 раз в день

Я не имелл ввиду, что вот он вчера вот ушел с НР и сразу вылезла АлисА на НР. я сказал, что СЕЙЧАС раз 8 в день
^
BW_Muscat
Отправлено: 14.3.2007, 11:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


не важно кому и за сколько он продался/не продался! важно то что он очень крутой и талантлевый чувак!


Отличная ответ! Аргументация на высоте! Просто гениально! Браво!


КИНЧЕВ, ШЕВЧУК, ЦОЙ, КНАБЕНГОФ, ЛЕТОВ


Илюшенька Кнабегоф тут совсем не в тему, а вот все остальные ребята прекрасный пример того что иногда свою творческую карьеру стоит заканчивать. Что Цой ставший звездой всех подъездных алкоголиков, ака "цойжиф", хотя начинал с другого. Что Шевчук - последние альбомы все вместе взятые не стоят и пары старых песен. Летов! Ебаныврот! Антисистемщик, против тоталитаризма, против фашизма! Нет блин, связался с нацболами. Реанимация и долгая счастливая жизнь набор пустых по сути текстов. Бессвязные наборы слов. То что в русском роке музыка всегда была довольно посредственной и на втором плане врятли кто будет спорить. И вообще сложно обобщать русский рок с западным. Это свое отдельное явление, где всегда главным был текст, стихи, протест, крик, боль. А сейчас всего этого нет.
^
аргентамин
Отправлено: 14.3.2007, 12:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.2.2005


CHe)|(oK, 14.3.2007, 9:08
Я не имелл ввиду, что вот он вчера вот ушел с НР и сразу вылезла АлисА на НР. я сказал, что СЕЙЧАС раз 8 в день

Вообще-то, я просто поинтересовался, куда и когда делся Миша, так как НР не включал уже страшно сказать сколько...

BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Илюшенька Кнабегоф тут совсем не в тему


Оймля, а как будто Чёрт не исписался..
^
Басист Кайф
Отправлено: 14.3.2007, 12:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Что Цой ставший звездой всех подъездных алкоголиков

Ты это полегче!!! Если уж так, то подъездные алкоголики, которые и у меня собираются в подъезде, врубают в основном какую-то попсово-рэперскую хуйню. Если уж на то пошло.
BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Что Шевчук - последние альбомы все вместе взятые не стоят и пары старых песен

Зря ты так.
BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Это свое отдельное явление, где всегда главным был текст, стихи, протест, крик, боль. А сейчас всего этого нет.

Ещё раз зря. Ты играешь где-нибудь?
аргентамин, 14.3.2007, 11:01
Оймля, а как будто Чёрт не исписался..

Нет, не исписался. Слушайте внимательнее что ли...
^
And123
Отправлено: 14.3.2007, 14:11 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Что Цой ставший звездой всех подъездных алкоголиков


Ни одного подъездного алкоголика, кричащего "Цой жив!", не знаю.

BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Шевчук - последние альбомы все вместе взятые не стоят и пары старых песен.


В вас говорит отрицание нового. То есть действует принцип "лучше старого уже точно ничего не будет". Это неадекватно.

BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Это свое отдельное явление, где всегда главным был текст, стихи, протест, крик, боль. А сейчас всего этого нет.


Так называемый "русский рок" - явление, сложившееся как протест тоталитарной системе подавления свободы слова и СМИ. Началась демократия - кончился "русский рок", начался просто "рок".
^
And123
Отправлено: 14.3.2007, 14:14 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Lessnick, 13.3.2007, 22:23
КНАБЕНГОФ



Кто это?

Почитал тему - полно криков что Кинчев - урод. Вообще сколько людей, столько и мнений. По существу неизменно только одно: Кинчев может быть пидарасом, мудаком, отличным чуваком, молодцом, наркоманом, убожеством и т.д. и т.п., но однозначно лишь то, что он безумно талантлив и гораздо живей и человечней всех модных нынче исполнителей поп, рэп и прочей популярщины.
^
neverland
Отправлено: 14.3.2007, 16:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.4.2005


ребята, я смотрю в этой теме появляются все чаще наезды на рэп... я попросил бы полегче, тк реп и айрон би здесь многим нравится... обсуждайте свой русский рок, но не трогайте святое....
^
MANager
Отправлено: 14.3.2007, 17:05 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Басист Кайф, 14.3.2007, 11:48
аргентамин, 14.3.2007, 11:01
Оймля, а как будто Чёрт не исписался..


Нет, не исписался. Слушайте внимательнее что ли...

Хорошая была группа. Именно была, а не именно хорошая. "Война" - очень неплохой альбом. Правда, большинство песен к нему написаны не Чертом. Басист, скажи, что конкретно у них сейчас можно послушать, чтобы изменить свое мнение?
^
BW_Muscat
Отправлено: 14.3.2007, 17:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Оймля, а как будто Чёрт не исписался..


Ой мля, как будто Черт когда то что стоящее писал

Ты это полегче!!! Если уж так, то подъездные алкоголики, которые и у меня собираются в подъезде, врубают в основном какую-то попсово-рэперскую хуйню. Если уж на то пошло.


Времена меняются. Но бОльшая часть его стихов примитивна. "Мой друзья всегда идут по жизне маршом и остановки только у пивных ларьков" - это лирика?

And123, 14.3.2007, 13:11
В вас говорит отрицание нового. То есть действует принцип "лучше старого уже точно ничего не будет". Это неадекватно.

Басист Кайф, 14.3.2007, 11:48
Зря ты так.


Ок, привидите мне пару хороших текстов Шевчука написанных за последнии 7 лет.

And123, 14.3.2007, 13:11
Так называемый "русский рок" - явление, сложившееся как протест тоталитарной системе подавления свободы слова и СМИ. Началась демократия - кончился "русский рок", начался просто "рок".


Вы абсолютно правы в первой части.
Вот только с протестом кончился и весь рок.

Рок музыка - музыка протеста. В той или иной степени. А большинству наших рокеров протестовать уже совсем не хочется. Ладно уж старым, дык ведь и из новых некого выцепить. "Я просто играю рок"- не придумывать нчиего нового, не пытаться искать, не протестовать, не эксеперемнтировать, просто играть и все.

Рок музыка - все таки МУЗЫКА
Просто сравните Лед Зеппелин, Дорз, Флойдов, кого угодно, любую классическую западную рок музыку. В плане техничности наша музыка уступает на 2 корпуса.

И что мы имеем в сухом остатке? Простенькие тексты и несложную музыку. И это по вашему РОК?

Басист Кайф, 14.3.2007, 11:48
Ты играешь где-нибудь?


Нет, а что?
^
BW_Muscat
Отправлено: 14.3.2007, 17:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Кто это?


Это такой музыкант, который на одном из концертов выдал публике "Ваша страна".
Было это пару лет назад на концерте в CDK, когда начали жечь фаера, а он отказался играть. И в сердцах он выдал нечто вроде вот потому все таки и просиходит в "Вашей стране". Это не выдумка - было очень много споров и разговоров как о его поведнии на концерте, так и об этой фразе.

Очевидно сказыватся корни. Думаю это о многом говорит.

PS

тк реп и айрон би здесь многим нравится...


Iron Bee - русский клон Iron Maiden )))
^
CHe)|(oK
Отправлено: 14.3.2007, 18:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


аргентамин, 14.3.2007, 11:01
Вообще-то, я просто поинтересовался, куда и когда делся Миша, так как НР не включал уже страшно сказать сколько...

Извини, я протсо не понял твоей фразы, она двусмысленная немного =)
BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
Что Шевчук - последние альбомы все вместе взятые не стоят и пары старых песен

Послушай хотя бы песню "А я ввязался в бой" - ей 2х лет нет, потом отпишешься.
BW_Muscat, 14.3.2007, 10:41
То что в русском роке музыка всегда была довольно посредственной и на втором плане врятли кто будет спорить. И вообще сложно обобщать русский рок с западным. Это свое отдельное явление, где всегда главным был текст, стихи, протест, крик, боль. А сейчас всего этого нет.

Главное в русском роке - это то, что он есть. А что главное в песне- слова (смысл) или музыка, это каждому исполнителю решать.
Насчет Игоря Летова, тут такое дело: давным-давно он сказл "Я всегда буду против". Если он и связался с нацболами (о чем если често услышал в первые), значит в их идеологии он нашел сходство со своими идеалами. А если был намек на продажность шкуры, то он наверное связался бы с Единой Россией, но никак национал-большивиками.
И еще просьба, Шевчука не надо трогать.

PS: Тема называется АЛИСАМАНЫ... так что stop flood
^
CHe)|(oK
Отправлено: 14.3.2007, 18:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


BW_Muscat, 14.3.2007, 16:14
"Мой друзья всегда идут по жизне маршом и остановки только у пивных ларьков" - это лирика?

Еще скажи, что "Тем кто ложится спать-спокойного сна" -колыбельная. Витю Цоя не трогайте тоже пожалуйста. 16 лет человека нет в живых, а его до сих пор слушают. Тот же Костя К. исполняет на концертах "Спокойную ночь". Музыка Цоя была актуальная во время перестройки как никак -"Ждем перемен".
Единственное российскре, что можно ругать - это попса и автомобили.END.
^
CHe)|(oK
Отправлено: 14.3.2007, 18:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


BW_Muscat, 14.3.2007, 16:14
Рок музыка - музыка протеста. В той или иной степени. А большинству наших рокеров протестовать уже совсем не хочется. Ладно уж старым, дык ведь и из новых некого выцепить

Послушай хотя бы LUMEN - "Государство", это из новеньких. Прадв может тебе не понравиться, т.к. ПАНК-рок(или там типа того =))
^
neverland
Отправлено: 14.3.2007, 18:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.4.2005


CHe)|(oK, 14.3.2007, 17:27
это попса и автомобили

а в этой теме засирают хип хоп культуру... когда это наконец закончится...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)