Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Как профсоюз заботится о студентах...
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как профсоюз заботится о студентах...
Lutik
Отправлено: 9.12.2002, 23:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 9.12.2002


Если вам нужна помощь, обращайтесь в профсоюз - он всегда поможет!
Только есть одно маленькое но...Нужно либо работать в профсоюзе, либо быть с этими работниками хорошо знакомым.
Продемонстрирую это на примере профилактория.
Вот схема выкупки путевок:
В первую очередь путевка достается великосветской даме Ольге, восседающей за столом, на котором решается судьба путевок..Затем идут ее верные други, потом друзья этих друзей, далее - те, кто заранее имел договоренность, а крохи с царского стола достаются простым смертным...И остается загадкой - для чего же существуют списки, составляемые профкомом каждого факультета!? На этот вопрос наша дама ответила:"Я как-то об этом не задумывалась..."
Так еще перед этим нужно выстоять перед дверьми профсоюза часа по три дня два, чтобы получить отказ...
Обращайтесь в профсоюз - он поможет!








^
Priest
Отправлено: 10.12.2002, 1:18 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Ну это известно.
В какой стране живем ? :)
^
fast shadow
Отправлено: 10.12.2002, 2:18 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


а тебе шибко нужен профилак???
^
Мозг
Отправлено: 10.12.2002, 2:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


Ага - эта тема уже поднималась раньше. Если резюмировать, то можно сказать что в целом профком (кроме самих профкомовцев и их приблеженных) никто не любит (по крайней мере у меня сложилось такое мнение). Хотя наверняка найдутся люди, которые будут кричать и бить себя ногой в грудь, что на их факе - лучший профком в мире и там все добрые и пушистые.
^
StuG
Отправлено: 10.12.2002, 3:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Ну, наверное, не все люди из профсоюза - засранцы, может это от фака зависит... А может быть профсоюзовцы - это отдельная порода человекообразных гуманоидов смертельно ненавидящих человеческую расу, особенно студентусов... :-)

^
fast shadow
Отправлено: 10.12.2002, 3:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


поясняю:
а) на факе не профком, а профбюро. профком всего один.
б) действительно, вышеизложенное имеет место быть. Собственно было удивительно, если бы не было ничего подобного. Везде блат есть (особенно у нас в стране, хотя не только), а в профкоме, значит, не должно быть?! Чудеса! Также имеет место быть что любую власть (особенно у нас в стране, хотя не только :) никто, скажем прямо, не жалует за глаза.
в) в общем и целом профком что-то для "студентусов" делает. Не шибко много, правда и не бескорыстно отнюдь, но делает. Ну а если данный подход к делу не устраивает, можно либо в профсоюз не вступать, либо заняться созданием собственной организации, стявящей цели помочь студентам в их нелёгкой жизни, bla, bla, bla...
За более подробными разьяснениями о работе профкома обращайтесь к пользователю Ray, периодически появляющейся на этом форуме или собственно к тов. Степанову Н.В. Они более компетентны в этих вопросах :)
^
Клео
Отправлено: 10.12.2002, 3:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.12.2002


по мне, так любой может заехать в профилак. для этого нужно: как только повесили списки у профбюро, скорее бежать в Профком к Оле и выкупать путевку. а если Ты туда приходишь в день заезда и требуешь Свою путевку, то... уж извини(!) .. наверно, нашлись другие, которые на самом деле желали заехать в Профилак! и купили, Твою, уже горящую, путевку.. сам виноват - проворонил! :(
^
StuG
Отправлено: 10.12.2002, 4:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Сорри, fast shadow, я имел ввиду профбюро (хотя, в принципе, то же самое можно сказать про профком), ес-но блата быть не должно, другое дело, что в России довольно сложно это осуществить. Пункт "в" в твоём сообщении напомнил мне одну старую фразу кого-то из наших политиков: "всё нормально - правительство работает, без толку правда, но ведь работает!". Вообще, "профсоюз" должен помогать студам бесплатно хотя бы только в силу своего названия.
^
Профком студентов МАИ
Отправлено: 10.12.2002, 4:34 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


Привет!
TO Клео:
Всё правильно излагаешь!
^
Scary
Отправлено: 10.12.2002, 5:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.12.2002


Про хороший профком...захотел я себе карточку исик, международная, скидки там и всё такое...пришел в профком... ну и обстановочка... сидит в центре с позволения будет сказать девушка, вокруг дофига особей мужского пола, сидят покуривают... на мой вопрос... "Я хочу международную карточку исик...что мне заполнить?"...мне было сказано..."Мог бы хамло и покультурней попросить"... я ответил "Извините пожалуйста...мне нужна карточка...вы не могли бы мне подсказать что заполнить" (не стал я вступать с ней в лексические изыски...) и знаете что??? "Иди... завтра придешь.. не видишь я занята?"... не спорю, перед ней лежала какая-то бумашка, одна на всём столе... и вся эта компания мило ..и весело беседовала, рабочая обстановка так сказать... (я промолчу про то что какой-то товарищ..отвесил в мою сторону шуточку...типа безобидную)... так что вот вам и профком... не знаю ничего про связи... но просто отношение...чисто человеческое " на уровне"...:)
^
Hks
Отправлено: 10.12.2002, 6:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


У меня с профбюро давно не сложились отношения. Помню проездные там заказывал одно время. Меня все время бесило, что сначало получают те, кто из очереди, а потом все остальные. Профбюро - бред сивой кобылы.
^
M@K$
Отправлено: 10.12.2002, 10:11 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Гы. Вопрос к господам "обиженным". А как бы вы распределяли путевки? Ну, так чтоб по-честному?
Для особенно обиженных (тысызыть, комплексно ;) , поясняю: путевок (в лагерь, профилак) меньше, чем студентов. Ваши предложения?...
^
Hks
Отправлено: 10.12.2002, 10:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


to M@k$: знаешь, я в Алушту хотел путевочку взять заранее, мне сказали. что больше нету, а через неделю, одна девушка с моего фака через подружку спокойно взяла 2 путевочки. Это безобразии мне осточертело!!! :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Как распределять путевки? Кто успел, тот взял, но не так как это есть на самом деле.
^
M@K$
Отправлено: 10.12.2002, 10:25 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ага. Понял. Т.е. надо дать "тем, кто успел, но не так" и еще одну Hks-у. Тада все будет по-честному... Интересное предложение.
Еще будут?
^
fast shadow
Отправлено: 10.12.2002, 10:36 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


а в Алушту можно и бомжем съездить... совсем не хуже, чем по путёвке, а во многом даже и лучше!

2Stug^ дык он и помогает... просто не так, как многим этого бы хотелось :) А если бы так помогал, то хотелось бы ещё больше.

Знаешь, я там всё-таки почти год просуществовал и мог бы, наверное, тоже сказать что-то нелицеприятное хоть о профкоме в целом, хоть об отдельных личностях, сообщать, что "дай человеку власть и ты поёмёшь, кто он" и прочие bla, bla, bla.
Если бы не одно "но". Данная организация - часть общей жизни и общего уклада. Даже не отражение, а всего-лишь часть... Всё тоже самое и на работе, и в инсте в целом и даже в группе, скоторой хз скольо вместе проучились уже. И люди там теже самые, что просто в окружающем мире.
Вот ты скажи, малознакомым (да хоть и много, но не близким) людям просто так ты много хорошего делаешь, руководствуясь тем, что по определению "человек человеку брат"? Вот я, например, немного. И большинство здесь присутсвующих, уверен, тоже немного - хотя наверняка будут это отрицать. Да и мне что-то на нежданные благости скупятся... К чему бы это?
Вобщем суть простая: обсуждать и осуждать действия профкома сколь неразумно, столь и бесполезно - ибо обсуждения данные на работу его никак не влияют :)
^
StuG
Отправлено: 10.12.2002, 10:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2M@K$ Здесь дело не в одних путёвках (хотя и в них тоже), здесь дело отношения некоторых "власть держащих" к обычным студам. И чем плох принцип "кто первый - тот и едет отдыхать"? Конечно, надо учитывать многие факторы, к примеру, мат. обеспеченность человека, если у чела хватает денег только на институтскую путёвку, то можно бы ему разок эту самую путёвку дать.

2fast shadow Ты, в принципе, верно подметил - профсоюзцы они же из тех же студов вышли, не с луны спустились. Но это же не значит, что это хорошо, если их постоянно не критиковать, то бюрократы совсем охамеют (естественно это не относится к людям вроде Ray или Степанова Николая, которых я глубоко уважаю).

Интересно в Америке такая же фигня творится?

^
fast shadow
Отправлено: 10.12.2002, 11:05 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


думаю, что эта пара - не единственные, кто читает данный форум, так что следует и ещё кого-нить глубоко поуважать :)

(написано без подъёба ;)
^
StuG
Отправлено: 10.12.2002, 11:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Так я же написал - "людей ВРОДЕ...", просто они мне запомнились больше других с положительной стороны, а уважать, конечно, надо всех кто честно занимается своим делом и не хамит всем подряд, кроме своего начальства, конечно.
^
Defender_
Отправлено: 10.12.2002, 16:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.12.2002


Да-а история старая, в профкоме такая х%рня получается только из-за того что м%дозвоны коммуняки придумали все тогдашнии блага распределять через эти долбанные профкомы. Так везде и сейчас (хоть благ осталось мало) даже на государственных предприятиях, профкомовцы каждый год ездят куда-либо на халяву а остальные - уж извините. И что бы там не говорили разделяющие сторону профкома (являющиеся ПРОФКОМОВЦАМИ) делать так не дело !!! Кесарево - Кесарю. То есть простым языком - профком ДОЛЖЕН заниматься своим делом - защитой интересов студентов в данном случае, а не нахаляву получать путевки себе и друзьям. Вывод - Уважаемый Лютик - говорит абсолютно верно, а выход - один, идти работать и не от кого не зависить, так как вариант налаживания отношений с "работниками" профкома не вариант, нечего с мудаками общаться
^
Мозг
Отправлено: 10.12.2002, 17:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


то Макс
Как спрашиваешь путевки распределять? Ну можно - по группам. Типа по 2-3 путевки на группу, которая сама решит кому ехать. Еще вариант, оставить всё как есть, но сделать деятельность профкома (или профбюро - запутался я уже) абсолютно прозрачной. Пусть народ узнает своих "героев", которые зажимают путевки.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)