Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Конференция от AIESEC!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Конференция от AIESEC!, Ticket To Your Future
Siemens
Отправлено: 20.2.2007, 23:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


Конференция "Ticket To Your Future"

На сегодняшний день большинство компаний при планировании своих человеческих ресурсов делают ставки на студентов и выпускников, которые занимают активную жизненную позицию.

AIESEC считает, что для людей, стремящихся достичь успеха в своей жизни и карьере главное – постоянное стремление узнать что-то новое, социальная ответственность, предпринимательское мышление и уважение к другим культурам.

Конференция «Ticket To Your Future» направлена на то, чтобы показать молодым людям, как правильно развивать эти навыки и, грамотно используя их, построить успешную карьеру в компании. Всё это, а так же многое другое вы сможете узнать от ведущих представителей крупнейших компаний.

На конференции вы сможете:

* Понять, какие качества нужно развивать именно Вам для того, чтобы стать успешным в современном бизнесе;
* Пообщаться с представителями крупнейших компаний;
* Узнать больше о методиках развития личности от AIESEC и ведущих международных и российских компаний;
* Почувствовать атмосферу крупнейшей международной организации, занимающейся развитием молодёжи.

Если Вы являетесь:

* студентом 3-5 курсов;
* молодым специалистом (1-2 года после выпуска);
* занимаете активную жизненную позицию и заботитесь о своей карьере

То мы рады пригласить Вас на данную конференцию.

Для участия в конференции необходимо заполнить анкету участника и вместе с резюме отослать ее по адресу svetlana.gorobets@aiesec.net .

BНИМАНИЕ! Срок подачи анкет – 1 марта 2007г.

“We must become the change we want to see.” Mahatma Gandhi
^
Siemens
Отправлено: 22.2.2007, 10:33 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


Место проведения: Московский Авиационный Институт 5 корпус.
^
Lancer
Отправлено: 22.2.2007, 17:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.6.2004


И чего там нам делать-то? (:
^
Siemens
Отправлено: 23.2.2007, 21:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


Добрый день, спасибо за ответ. Итак, как уже было сказано:
На конференции вы сможете:

* Понять, какие качества нужно развивать именно Вам для того, чтобы стать успешным в современном бизнесе;
* Пообщаться с представителями крупнейших компаний;
* Узнать больше о методиках развития личности от AIESEC и ведущих международных и российских компаний;
* Почувствовать атмосферу крупнейшей международной организации, занимающейся развитием молодёжи.


Конференция будет проходить с 10 до 18 часов.
Первые несколько часов будут выступать представители крупнейших компаний, которые расскажут Вам, как правильно развиваться и как в будущем использовать свои навыки для построения карьеры или открытия собственного бизнеса.
Далее будет кофе пауза, во время которой Вам будет дана возможность пообщаться с представителями компаний в неформальной обстановке, задать вопросы, которые Вас интересуют.
Потом будет не менее интересная работа в группах. Компании уже составляют различные интересные задачи для разных команд.
По завершению конференции ваши резюме могут быть отданы представителям компаний (по вашему желанию). И если вы хорошо проявите себя при работе в группах, вы вполне сможете заинтересовать вашего потенциального работодателя. Т.е. это шанс найти работу!

Приходите, будем ждать!
^
Lancer
Отправлено: 23.2.2007, 21:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.6.2004


А 8 часов не долго ли? Пример но о чем конкретнее будет идти речь? Это типа просто набор чтоль?
Вот я учусь на экономическом факультете, то это понятно, что могу вообщаться с международными компаниями. А вот допустим придет народ с 1 или 4 фака, кого он там сможет увидеть?
^
Siemens
Отправлено: 23.2.2007, 22:11 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


За эти 8 часов, вы сможете, много чему научиться, и думаю, что вам потом не захочется уходить;)
Речь будет идти о саморазвитии, по-моему, я это уже говорил. Чтобы студенты знали к чему стремится, на кого равняться.
Эта конференция разработана не только для будущих экономистов, но и для людей, которые учатся на технических специальностях.
Карьеру я думаю хотят построить все, а не только экономисты.
Я, например, сам с радиоэлектроники)
^
dummkopf
Отправлено: 24.2.2007, 20:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Siemens, 23.2.2007, 21:11
Карьеру я думаю хотят построить все, а не только экономисты. Я, например, сам с радиоэлектроники)


Ну тогда скажи пару слов о собственной карьере через AIESEC: участвовал в подобном семинаре, произвел впечатление на такую-то компанию, сейчас получаешь столько-то. А то похоже (извини, конечно же) на классическую пирамиду: я сам попробовал ПРОДУКТ, мне очень помогло. Если вы не попробуете ПРОДУКТ, то в жизни вы ничего не добьетесь. Узнать больше о ПРОДУКТЕ вы можете на нашем БЕСПЛАТНОМ семинаре/конференции (с перерывом на БЕСПЛАТНЫЙ кофе). После конференции (читай, после наших доходчивых методов объяснения о ПРОДУКТЕ)
Siemens, 23.2.2007, 21:11
вам потом не захочется уходить;)


и вы тоже начнете продвигать наш ПРОДУКТ.

Еще раз прости, AIESEC - известный бренд и более чем уверен, что они помогли многим молодым специалистам сделать свою карьеру, но также понятно, что это КОММЕРЧЕСКАЯ организация и за свою посредническую деятельность они берут просят некоторое вознаграждение. И любые ОТКРЫТЫЕ СЕМИНАРЫ/КОНФЕРЕНЦИИ, ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ УСТРОИТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ В КРУПНЕЙШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИРМАХ - не исключение.
Поэтому хотелось бы услышать пару слов и об обратной стороне этой конференции.
^
Siemens
Отправлено: 24.2.2007, 22:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


dummkopf
Спасибо за ответ. Постараюсь Вам всё разъяснить.
dummkopf, 24.2.2007, 19:25
Ну тогда скажи пару слов о собственной карьере через AIESEC: участвовал в подобном семинаре, произвел впечатление на такую-то компанию, сейчас получаешь столько-то. А то похоже (извини, конечно же) на классическую пирамиду: я сам попробовал ПРОДУКТ, мне очень помогло. Если вы не попробуете ПРОДУКТ, то в жизни вы ничего не добьетесь. Узнать больше о ПРОДУКТЕ вы можете на нашем БЕСПЛАТНОМ семинаре/конференции (с перерывом на БЕСПЛАТНЫЙ кофе). После конференции (читай, после наших доходчивых методов объяснения о ПРОДУКТЕ)

Сам к сожалению подобную карьеру через AIESEC не строил. В подобных семинар участвовал только для собственного развития. AIESEC даёт возможности молодым людям развивать себя, а брать эти возможности или нет - личное дело каждого. На своём примере могу сказать чему я научился от подобных семинаров: грамотному планированию времени (не уверен, что все это умеют), навыкам продажи, навыками общения в VIP клиентами/персонами и многому другому.
dummkopf, 24.2.2007, 19:25
и вы тоже начнете продвигать наш ПРОДУКТ.

Ну, такого я не говорил;) Если захотите, почему бы нет?
dummkopf, 24.2.2007, 19:25
Еще раз прости, AIESEC - известный бренд и более чем уверен, что они помогли многим молодым специалистам сделать свою карьеру, но также понятно, что это КОММЕРЧЕСКАЯ организация и за свою посредническую деятельность они берут просят некоторое вознаграждение. И любые ОТКРЫТЫЕ СЕМИНАРЫ/КОНФЕРЕНЦИИ, ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ УСТРОИТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ В КРУПНЕЙШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИРМАХ - не исключение. Поэтому хотелось бы услышать пару слов и об обратной стороне этой конференции.

AIESEC - НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, международная организация.
Вы, видимо, хотите узнать почему компании приходят на семинары/конференции? Потому что со многими мы давно сотрудничаем, другие хотят устроить свою рекламу, третьи хотят набрать молодых специалистов. Однако тема конференции - развитие личностых качеств, а всё остальное в списке приоритетов стоит ниже.
^
kroman
Отправлено: 25.2.2007, 0:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


dummkopf, 24.2.2007, 19:25
Еще раз прости, AIESEC - известный бренд и более чем уверен, что они помогли многим молодым специалистам сделать свою карьеру, но также понятно, что это КОММЕРЧЕСКАЯ организация и за свою посредническую деятельность они берут просят некоторое вознаграждение. И любые ОТКРЫТЫЕ СЕМИНАРЫ/КОНФЕРЕНЦИИ, ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ УСТРОИТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ В КРУПНЕЙШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИРМАХ - не исключение.

раздражает, что кто-то на тебе заработает денег? Дык, это всегда будет. И ты будешь, зарабатывать.
Вообще, AIESEC это типа карточки с клубом Айсик или нечто иное?
^
Siemens
Отправлено: 25.2.2007, 1:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


kroman
Спасибо за ответ.
kroman, 24.2.2007, 23:55
раздражает, что кто-то на тебе заработает денег? Дык, это всегда будет. И ты будешь, зарабатывать. Вообще, AIESEC это типа карточки с клубом Айсик или нечто иное?

Кто Вам сказал, что мы зарабатываем на Вас деньги? AIESEC-НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация. Мы не получаем ни копейки за работу в AIESEC.
AIESEC и ISIC две разные организации.
ISIC - даёт скидки и зарабатывает на Вас деньги;)
AIESEC - занимается развитием молодёжи.
Если есть ещё какие-то вопросы - icq 179780791
Отдельный респект 10-му факультету)
^
Lancer
Отправлено: 25.2.2007, 15:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.6.2004


Чего париться... обратимся к закону: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2006 N 275-ФЗ

"О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО КАПИТАЛА НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Статья 24. Пункт 2:

2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

Таким образом AIESEC является некоммерсекой организацией. Чего нельзя сказать о ISIC. По-моему это и хотел сказать Siemens.

^
Siemens
Отправлено: 25.2.2007, 15:20 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


Lancer
Именно так, но своими словами;)
Спасибо за дополнение;)
^
dummkopf
Отправлено: 25.2.2007, 22:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Siemens, спасибо за разъяснения. Жаль только, что так ничего и не разъяснили. Выходит так: ах, мы альтруисты, готовы помочь любому в вопросах саморазвития. А еще нас абсолютно не интересуют такие обывательские вещи как деньги - мы просто помогаем людям. Мы не получаем ни копейки за работу в AIESEC, зарплата у нас в долларах ;) Мы некоммерческая организация (по уставу), но это не мешает нам зарабатывать деньги (к вам это, конечно, не имеет никакого отношения, вы для нас - любимый VIP-клиент, ваша задача - саморазвиваться, все остальное стоит приоритетом ниже). И еще: много всяких КОММЕРЧЕСКИХ организаций пытаются работать под похожими с нами именами. Так вот, они - плохие, мы - хорошие. Повторяйте за мной: мы - хорошие, они - плохие. Все поняли??

Siemens, я честно не хочу вас (и тех, кого вы представляете) обидеть, но методы продвижения своего продукта, которые вы используете, уже порядком набили оскомину.

P.S. Респект 1,2,3,4,5,6,7,8,9,гуманитарному,11 и всем территориальным факультетам МАИ
^
Siemens
Отправлено: 25.2.2007, 23:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


dummkopf, 25.2.2007, 21:57
Siemens, спасибо за разъяснения. Жаль только, что так ничего и не разъяснили. Выходит так: ах, мы альтруисты, готовы помочь любому в вопросах саморазвития. А еще нас абсолютно не интересуют такие обывательские вещи как деньги - мы просто помогаем людям. Мы не получаем ни копейки за работу в AIESEC, зарплата у нас в долларах ;) Мы некоммерческая организация (по уставу), но это не мешает нам зарабатывать деньги (к вам это, конечно, не имеет никакого отношения, вы для нас - любимый VIP-клиент, ваша задача - саморазвиваться, все остальное стоит приоритетом ниже). И еще: много всяких КОММЕРЧЕСКИХ организаций пытаются работать под похожими с нами именами. Так вот, они - плохие, мы - хорошие. Повторяйте за мной: мы - хорошие, они - плохие. Все поняли??

Siemens, я честно не хочу вас (и тех, кого вы представляете) обидеть, но методы продвижения своего продукта, которые вы используете, уже порядком набили оскомину.

Прости, но за свою недолгую работу (пол года) в AIESEC я не поимел ни копейки. Некоммерческая организация тоже должна на что-то жить? Ты как думаешь? Мы беджики печатаем, краску тратим... В данный момент вообще взламываем собственный офис, покупаем новый замок. Всё это требует каких то затрат. Заработной платы у нас нет!
К сожалению я так и не смог донести свою идею до тебя.
А я сказал что ISIC плохие? Видимо не так выразился. Они тоже хорошие;) Они дарят людям скидки;)

Очень было бы интересно услышать от тебя идеи (если хочешь в личку или в асю) как бы ты продвигал наш продукт.
И вообще, я бы посоветовал бы досканально изучить работу нашей организации, а потом только высказывать какие мы плохие, ок?
^
Lancer
Отправлено: 25.2.2007, 23:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.6.2004


Siemens, просто dummkopf реально оправдывает перевод своего ника :D
Поэтому возможно не улавливает всей сути..
Насколько я понял, если AIESEC это некомммерческая организация, поскольку это мы выяснили это уже, то почему народ там остается, не получая при этом зарплату? Может существует то, чего ты не получишь работая в профкоме, работая расклейщиком или грузчиком :D ?
^
dummkopf
Отправлено: 26.2.2007, 1:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Siemens, 25.2.2007, 22:04
И вообще, я бы посоветовал бы досканально изучить работу нашей организации, а потом только высказывать какие мы плохие, ок?


Не высказывался я плохо. Я самого первого поста хотел только одного: будьте честны с публикой. Вы показываете только одну сторону медали: "сходите на конференцию и будет вам счастье, куча бабок и светлое будущее", при этом ни слова не говоря о другой стороне: что вы ожидаете в качестве компенсации за ваш труд.
Вначале вы вообще ни слова о материальной стороне дела не говорили, теперь проскакивают фразы вроде
Siemens, 25.2.2007, 22:04
Некоммерческая организация тоже должна на что-то жить? Ты как думаешь? Мы беджики печатаем, краску тратим... В данный момент вообще взламываем собственный офис, покупаем новый замок. Всё это требует каких то затрат.


Никто не против того, что некая организация зарабатывает деньги. Вызывает вопросы, почему она пытается завуалировать красивыми словами о помощи и поддержке свои истинные цели.
Когда вы приходите в магазин и видете привлекательный для вас товар, то естесственным желанием является узнать его цену. Вот я пытаюсь сделать тоже самое, а вы мне пока не хотите отвечать и воспринимаете мое желание как "высказывания в ваш адрес". Это не так, я просто хочу ясности. Покупатель имеет право знать цену товара/услуги до его приобретения. Иначе это называется ТЕХНИКОЙ СИЛОВОЙ ПРОДАЖИ, за примерами которой в нашей стране, наученной опытом гербалайфа, Кирби и пр. далеко ходить не надо.

Lancer, 25.2.2007, 22:40
Siemens, просто dummkopf реально оправдывает перевод своего ника :D Поэтому возможно не улавливает всей сути..


Лучше слыть дураком, чем быть им на самом деле (С)
^
Siemens
Отправлено: 26.2.2007, 2:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


dummkopf, 26.2.2007, 0:31
Вы показываете только одну сторону медали: "сходите на конференцию и будет вам счастье, куча бабок и светлое будущее", при этом ни слова не говоря о другой стороне: что вы ожидаете в качестве компенсации за ваш труд.

Участие в конференции бесплатное
1. Спасибо за критику, но Вы ушли от ответа:
Siemens, 25.2.2007, 22:04
Очень было бы интересно услышать от тебя идеи (если хочешь в личку или в асю) как бы ты продвигал наш продукт.

2. Не поленился, выделил 10 минут времени, чтобы изучить, что Вы за личность. Понял, что вы умеете только критиковать, у Вас на всё есть своё мнение на любую тему и переубедить Вас не возможно, ведь Ваша точка зрения гораздо лучше.
3. Может Вы организуете нечто подобное? Потом с Вами обговорим все наши-Ваши ошибки и будем стремится к совершенству вместе?
dummkopf, 26.2.2007, 0:31
Покупатель имеет право знать цену товара/услуги до его приобретения.

Бесплатно и ни к чему не обязывающее!!! Повторить?
Спасибо за Вашу критику, многое принял в сведению. Но наш разговор я думаю следует закончить, ибо вы не измените свою точку зрения. Я прав?

Lancer, 25.2.2007, 22:40
Насколько я понял, если AIESEC это некомммерческая организация, поскольку это мы выяснили это уже, то почему народ там остается, не получая при этом зарплату?

Когда работа в кайф, и ты получаешь опыт - зачем оттуда уходить?;)
Lancer, 25.2.2007, 22:40
Может существует то, чего ты не получишь работая в профкоме, работая расклейщиком или грузчиком :D ?

Существует;) Если Вам действительно интересно... Опыт получаемый в AIESEC подкреплён 3-мя основными элементами:
1) Международная программа стажировок;
2) Возможность организовать собственный проект, руководить людьми;
3) Образовательная среда. Сюда, как раз, входят семинары, конференции, тренинги.
^
dummkopf
Отправлено: 26.2.2007, 3:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Siemens, 26.2.2007, 1:06
1. Спасибо за критику, но Вы ушли от ответа:
Siemens, 25.2.2007, 22:04 Очень было бы интересно услышать от тебя идеи (если хочешь в личку или в асю) как бы ты продвигал наш продукт.


Ушел, поскольку ваш продукт я продвигать не собираюсь и никаких идей у меня в этом отношении нет. Если это ваш собственный проект, то продвигать его предстоит вам и вашей команде. Но "продвижение" подразумевает под собой и ответы на возникающие резонные вопросы, пускай они и не всегда приятные.

Siemens, 26.2.2007, 1:06
2. Не поленился, выделил 10 минут времени, чтобы изучить, что Вы за личность. Понял, что вы умеете только критиковать, у Вас на всё есть своё мнение на любую тему и переубедить Вас не возможно, ведь Ваша точка зрения гораздо лучше.


Вероятно, не хочу порождать бессмысленные дискуссии и споры. Жаль только, что по-вашему выходит, что иметь свое мнение - это плохо. Типа, "мы знаем лучше тебя, слушай нас". Я такую позицию понимаю: сложно управлять теми, кто имеет свое мнение, гораздо проще предать его анафеме. Но разве "иметь собственное мнение" - это не "активная жизненная позиция, на которую делают ставки крупнейшие компании"?

Siemens, 26.2.2007, 1:06
3. Может Вы организуете нечто подобное? Потом с Вами обговорим все наши-Ваши ошибки и будем стремится к совершенству вместе?


Ну что вы, я только критиковать умею. Стремитесь к совершенству уж как-нибудь без меня

Siemens, 26.2.2007, 1:06
Бесплатно и ни к чему не обязывающее!!! Повторить?


Повторять не надо, я понял. Единственно что не уловил, на что же вы беджики будете печатать? За счет других ваших проектов? Или вы все же ожидаете некоторой компенсации от участников конференции в последствии?

Siemens, 26.2.2007, 1:06
Спасибо за Вашу критику, многое принял в сведению. Но наш разговор я думаю следует закончить, ибо вы не измените свою точку зрения. Я прав?


Не критиковал я, а только уточнял интересующие меня финансовые и прочие скрытые аспекты. Но, судя по всему, ответов от вас я так и не получу, поскольку вопросы мои неудобные и на публичном ресурсе их лучше не комментировать, а обсудить при вербальном контакте в "кофе-паузе", когда клиент уже созрел.
Если вы считаете, что дискуссию следует прекратить на этом - пожалуйста, я же не навязываюсь. Но пока кроме красивых рекламных слов я ничего не услышал. И не надо объяснять это тем, что "переубедить вас невозможно" - вы ведь не пытаетесь ПЕРЕУБЕДИТЬ, вы НАВЯЗЫВАЕТЕ раз за разом одну и ту же точку зрения.
^
Siemens
Отправлено: 26.2.2007, 11:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


Простите, не удержался.
dummkopf, 26.2.2007, 2:41
Ушел, поскольку ваш продукт я продвигать не собираюсь и никаких идей у меня в этом отношении нет. Если это ваш собственный проект, то продвигать его предстоит вам и вашей команде. Но "продвижение" подразумевает под собой и ответы на возникающие резонные вопросы, пускай они и не всегда приятные.

Тогда Вам, наверное, было лучше помолчать.
dummkopf, 26.2.2007, 2:41
Вероятно, не хочу порождать бессмысленные дискуссии и споры. Жаль только, что по-вашему выходит, что иметь свое мнение - это плохо. Типа, "мы знаем лучше тебя, слушай нас". Я такую позицию понимаю: сложно управлять теми, кто имеет свое мнение, гораздо проще предать его анафеме. Но разве "иметь собственное мнение" - это не "активная жизненная позиция, на которую делают ставки крупнейшие компании"?

Я этого не говорил, просто Вы не слушаете, что Вам говорят, Вам это не надо.
dummkopf, 26.2.2007, 2:41
Ну что вы, я только критиковать умею. Стремитесь к совершенству уж как-нибудь без меня

Спасибо, этим в данный момент и занимаемся.
dummkopf, 26.2.2007, 2:41
Повторять не надо, я понял. Единственно что не уловил, на что же вы беджики будете печатать? За счет других ваших проектов? Или вы все же ожидаете некоторой компенсации от участников конференции в последствии?

За счёт других проектов+некоторый взнос от некоторых компаний за участие.
dummkopf, 26.2.2007, 2:41
Не критиковал я, а только уточнял интересующие меня финансовые и прочие скрытые аспекты. Но, судя по всему, ответов от вас я так и не получу, поскольку вопросы мои неудобные и на публичном ресурсе их лучше не комментировать, а обсудить при вербальном контакте в "кофе-паузе", когда клиент уже созрел. Если вы считаете, что дискуссию следует прекратить на этом - пожалуйста, я же не навязываюсь. Но пока кроме красивых рекламных слов я ничего не услышал. И не надо объяснять это тем, что "переубедить вас невозможно" - вы ведь не пытаетесь ПЕРЕУБЕДИТЬ, вы НАВЯЗЫВАЕТЕ раз за разом одну и ту же точку зрения.

Вы во многих конференциях от AIESEC участвовали? Приходите на эту, возможно ваще мнение немного изменится.
Спасибо, всего хорошего.
^
dummkopf
Отправлено: 26.2.2007, 15:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Siemens, 26.2.2007, 10:10
Тогда Вам, наверное, было лучше помолчать.


Странный какой-то вывод. Хочу привести такой пример. Некий человек представляет результаты своей работы/исследований перед какой-то аудиторией. Делает доклад, в котором расписывает свое изобретение самыми яркими красками: мое изобретение предназначено для молодых талантов, оно поможет решить все проблемы, это идеальное решение для вашего будущего и т.п. Понятное дело, в процессе дискуссии ему задают вопрос о том, сколько будет стоить подобный прибор, а он отвечает, что мол, потрогать и посмотреть на прибор и оценить его неоценимые качества можно совершенно бесплатно. На намеки, что это не совсем конкретный ответ, он заявляет: вы ничего не понимаете, вам объясняют, а вы слушать не хотите, вы вообще неспособны вести дискуссию. Ну, наверное так и есть. Ему продолжают задавать вопросы: какие у прибора энергетические потребности? На что докладчик реагирует саркастически: "ну не ожидаете же вы, что прибор работает на воздухе??". Никто этого и не ожидает, но вопрос о том, сколько прибор потребляет, остается подвешенным в воздухе. Его задают снова и докладчик уже нервно на него бросает: "вам же сказали, что на презентации его можно потрогать бесплатно, от вас ни копейки не потребуется". Неудовлетеворенный слушатель, так и не услышавший конкретных ответов, зато выслушавший множество нелестных слов в свой адрес, пытается урезонить докладчика, на что получает заявление: вы так ничего и не поняли и ко всему прочему не хотите приобретать наш прибор, так что лучше помолчите! Такие как вы портите наш бизнес! А другие наши разработки вы не видели? Ну вы все-таки попробуйте этот прибор, вдруг вас и все остальные заинтересуют!

Вот и у вас так же получается: ответов не даете, а только аппелируете к моей неспособности вести беседу. Типа: Да что с вами общаться, вы же не наш клиент!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)