Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Конференция от AIESEC!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Конференция от AIESEC!, Ticket To Your Future
Siemens
Отправлено: 26.2.2007, 20:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


Спасибо за дисскусию.
^
Lancer
Отправлено: 26.2.2007, 21:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.6.2004


Dummkopf, во всему увиденному слыть дураком у вас не получается ;)
Siemens, знаете, походу у меня сложилось некоторое представление...
Я так понял, что AIESEC организовывает конференцию, ну та, которая 6 марта в 5 корпусе будет. А выступать на ней будут компании, причем не лохи какие-то, а достаточно крутые... и они будут вести дискуссию со студентами на те темы, которые интересуют и студентов и компаний. Я правильно понял?
А откуда вы печатаете беджи? Я думаю, что у вас есть какой-нить партнер, который вам помогает печатать плакаты на которых помещает свою рекламу... некий такой позитивный симбиоз. =) Может я еще чего не нашел на вашем сайте, а?
^
qster
Отправлено: 26.2.2007, 21:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 5.12.2003


Предполагаю, что после ответа запишут в подставного бота. Но честно говоря, читая реплики некоторых товарищей становится безгранично грустно от ограниченности мышления. Конечно, людям, у которых в глазах только деньги и мат. выгода, сложно понять, как одна идея сделать мир лучше может объединять людей в разных странах. Можно рассматривать это как пирамиду, но лично мне Айсек дал неповторимый опыт общения с людьми, уменее понять чего я хочу и как я это получу. И при этом совершенно бесплатно. Поэтому в результате своей истории в Айсеке, я получил огромное количество друзей, которые, когда мне это нужно, всегда оказывались рядом и помогали решить мои проблемы потому, что когда ты мы вместе за спасибо пытались дать шанс студентам поработать в другой стране или сходить на такой семинар, чтобы получить бесценные знания (и это не пустые слова). И знания эти дают настоящие мастера своего дела, инвестиционные банкиры, маркетологи, специалисты ведущих компаний с мировым именем, владельцы собственного дела. Я верю в такую идею и верю этим людям. Про них пишут Ведомости и они никогда не будут тратить время на лохотрон, а готовы давать знания только за идею. Всем удачи и очень советую посетить сие мероприятние. Если есть вопросы - пишите, расскажу все что знаю ) Надеюсь, что кому то поможет.
^
dummkopf
Отправлено: 26.2.2007, 23:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


qster, 26.2.2007, 20:29
Предполагаю, что после ответа запишут в подставного бота. Но честно говоря, читая реплики некоторых товарищей становится безгранично грустно от ограниченности мышления. Конечно, людям, у которых в глазах только деньги и мат. выгода, сложно понять, как одна идея сделать мир лучше может объединять людей в разных странах.


Уважаемый qster! Полагаю, не ошибусь, что под "некоторыми товарищами" подразумеваюсь лишь я один. Троекратное "УРА!" славному продолжателю дела Lancer-а!
Утрите слезу и очнитесь от своей безганичной грусти поскольку я прошу вас потратить несколько минут и выслушать те пару слов, которые я хочу сказать в свое оправдание.
Никто не утвеждал, что айсек вообще и данная коференция в частности - лохотрон, как вы изволили выразиться. Но в стране, в которой лохотроны сами по себе очень распространены, любая рекламная информация, в которой содержится "ЭТО ВАШ ШАНС" и "БЕСПЛАТНО" наводит на размышления. Я вежливо поинтересовался у создателя темы о коммерческой составляющей данной акции, на что и получил ответ: "хотя мы и некоммерческая организация, расходы у нас есть и нам их надо покрывать". Я так понимаю, что покрываются они в том числе и за счет участников программы айсек. Я не против этого, лишь хочу узнать, какие расходы мне предстоят в дальнейшем, после посещения бесплатной конференции. Я хочу знать это ДО посещения этого мероприятия, а не ВОВРЕМЯ или ПОСЛЕ него. Это нормально. Это не значит, что "в глазах у меня только деньги и мат.выгода", это всего лишь значит, что я научен горьким опытом "бесплатных" презентаций Гербалайфа, Кибри и других видов сетевого маркетинга, где основная идея привлечь БЕСПЛАТНОЙ и красивой презентацией, а потом РАЗВОДИТЬ, пользуясь доверчивостью и совестливостью граждан.
Я никого не обвиняю, я просто хочу разобраться. Если айсек действительно борется за идею, как вы говорите и цель этой организации - помощь молодым людям - то почему нельзя было с самого начала большими буквами написать: мы поддерживаем работу только за счет средств различных фирм. Зачем нужны все эти разговоры про то, что "нам беджики не на что печатать"?

Я искренне рад за вас, когда вы пишете, что нашли множество друзей, работали за идею и "за спасибо". Для молодого человека, студента - это действительно бесценный опыт. Но мне очень трудно представить себе "инвестиционных банкиров, маркетологов, специалистов ведущих компаний с мировым именем, владельцев собственного дела", "готовых давать знания только за идею".
^
qster
Отправлено: 26.2.2007, 23:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 5.12.2003


Спасибо за ответ. Лично Вас, как и всех участников этой конфы не ждет никаких расходов перед,до и после конференции (за исключением, расходов на резюме (лист а4 и капля чернил)) не потребуется. А в качестве примера людей в которых Вы не верите, то Александр Изосимов, гендир Вымпелкома был в Айсеке и потом инвестировал свое время для мероприятий организации. К числу таких людей могу отнести себя, но последнее время место жительства и работа не позволяют часто бывать в белокаменной.
^
Siemens
Отправлено: 27.2.2007, 8:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.8.2005


qster, 26.2.2007, 20:29
Предполагаю, что после ответа запишут в подставного бота. Но честно говоря, читая реплики некоторых товарищей становится безгранично грустно от ограниченности мышления. Конечно, людям, у которых в глазах только деньги и мат. выгода, сложно понять, как одна идея сделать мир лучше может объединять людей в разных странах. Можно рассматривать это как пирамиду, но лично мне Айсек дал неповторимый опыт общения с людьми, уменее понять чего я хочу и как я это получу. И при этом совершенно бесплатно. Поэтому в результате своей истории в Айсеке, я получил огромное количество друзей, которые, когда мне это нужно, всегда оказывались рядом и помогали решить мои проблемы потому, что когда ты мы вместе за спасибо пытались дать шанс студентам поработать в другой стране или сходить на такой семинар, чтобы получить бесценные знания (и это не пустые слова). И знания эти дают настоящие мастера своего дела, инвестиционные банкиры, маркетологи, специалисты ведущих компаний с мировым именем, владельцы собственного дела. Я верю в такую идею и верю этим людям. Про них пишут Ведомости и они никогда не будут тратить время на лохотрон, а готовы давать знания только за идею. Всем удачи и очень советую посетить сие мероприятние. Если есть вопросы - пишите, расскажу все что знаю ) Надеюсь, что кому то поможет.

Спасибо большое за поддержку, Вы не представляете, как приятно читать подобного рода собщения.
^
Lancer
Отправлено: 27.2.2007, 16:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.6.2004


Да, Изосимова можно назвать как раз тем самым авторитетом, на которого стоит ровняться!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)