Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Майские праздники в Чехии
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Майские праздники в Чехии, Майские в Чехии с 27.04по07.05.за9320р!
RedizZka
Отправлено: 24.4.2007, 23:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


rex, 17.4.2007, 0:20
более 2000 крон
Там разве не евро с этого года?..
rex, 17.4.2007, 0:20
деньги менять в центре и только в обменниках где есть калькулятор
Советую менять только в банке, в обменниках везде пишут курс один на объявлениях, а фактический получается процентов на 20 хуже. А еще был прикол с кронами: старые вышедшие из употребления болгарские деньги были весьма похожи на кроны, куча туристов с таким вот баблом в результате обмена оставалась.
Бумажная Фея, 17.4.2007, 7:49
Я встречала контралеров
Контролеры там дороги! Не 100р, как у нас, а раз в 5 дороже.
^
rex
Отправлено: 25.4.2007, 0:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Если передвигаться или кататься много по городу лучше купить за 280 крон билет на неделю на все виды транспорта без ограничения по времени, штраф действительно 500 крон, хотя можно не платить но это нервы и лишняя перепалка, недельные билеты продаются на всех станциях метро, транспорт трамваи и автобусы ходят и ночью! Хрусталь и ювелирные изделия с гранатами покупать можно смело в центре там никакой давки спокойно выберите и купите, покупайте вместе на несколько человек чтобы цена перевалила за 2000крон получите такс фри, на обратном пути если вы путешествуете на автобусе и через белорусию не набирайте много пива Лукашенко решил что на его территорию больше 1 литра чешского пива нельзя советую купить всё же литра 3 и перед границей выпить 2 литра, чтобы на территории царства Лукашенко оставить 2 литра мочи из чешского пива в знак благодарности!
^
Tass
Отправлено: 27.4.2007, 0:03 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Zlodey2003, 24.4.2007, 11:21
при покупке в магазине просишь оформит чек TAX FREE. при выезде: - поездом - на польское-белорусской границе заверяеш у таможенника чек и получаеши деньги в Москве в том же ВТБ на Аэропорту;

rex, 24.4.2007, 21:02
сумма покупки если превышает 2000 крон попросите такс фри они сами поймут и всё сделают, на таможне предъявите чеки и вам часть денег вернут это у них что то вроде ндс

так на границе вернут или в Москве??
^
rex
Отправлено: 27.4.2007, 6:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


на границе чехии при выезде
^
Alko
Отправлено: 28.4.2007, 14:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Эх, попью завтра пивка чешского
^
MANager
Отправлено: 28.4.2007, 15:54 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Alko, 28.4.2007, 14:08
Эх, попью завтра пивка чешского

Я тоже хочу!)
^
Alko
Отправлено: 8.5.2007, 11:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


MANager, 28.4.2007, 15:54
Я тоже хочу!)

да в каком-нибудь нашем Пилснере или ВеегМаркете примерно такое же пиво как у них
мы конечно ждали большего от так расхваленного пива в Чехии. все-таки разница не столь существенна как многие говорят возвращаясь из Чехии.
а найти ресторан со своей пивоварней там проблематично, особенно если первый раз и не подготовился из москвы.

удивило что в подавляющем большинстве баров или один, или два наименования пива

а что вообще неприятно удивило. так пару-тройку раз попадали в бары, где пиво по вкусу и разбавленности примерно как в ДК МАИ.

з.ы. следующая цель Мюнхен - говорят там действительно пиво на высшем уровне ))
^
Человек@пёс
Отправлено: 8.5.2007, 11:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.9.2005


Alko, 8.5.2007, 11:11
все-таки разница не столь существенна как многие говорят возвращаясь из Чехии.

ну уж... не скажи
^
Alko
Отправлено: 8.5.2007, 12:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


а вот скажу
разумеется сравнение не между нашим очаковским и ихним гамбринусом, а между пивом которое предлагается в наших пивных ресторанах и ихних пивницах

касается светлого пива
темного сравнить не могу - здесь его вообще не пил (если не считать портер лет 8 назад), а там оно понравилось
^
Dimas
Отправлено: 8.5.2007, 14:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.8.2006


А ведь Alko прав - светлое пиво оно и у нас почти не хуже вышеупомянутого Гавниниуса - но в моем понимание это вообще не пиво. То ли дело ТЕМНОЕ!
Оно, и только оно выбор настоящего пивного туриста.. и тут уж не за что не соглашусь что разницы нет! Соглашусь лишь с тем, что в нашей стране темного пива нет!
Вообще! Как класс. А та темненькая водичка...
И привез же Серега с собой купленного в Москве "настоящего черного Козла", купил там бутылочку местного, попробовали - и О, чудо! ;) Непошоже абсолютно (как светлое на темное)...
...А вообще пива там много и все оно разное...

P.S. В трижды хвалёном "У Флеку" нам подали (по грабительским для Чехии цене) пиво бодяжное водой на столько... хотя и там оно было лучше того разливного что подают у нас
^
Человек@пёс
Отправлено: 8.5.2007, 15:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.9.2005


а я темное там впервые попробовал, и вот это было открытие маленького в жизни счастья

и еще одного - цены пражских баров.. Там можно пить и жрать, каждый день и по три раза.
^
Zuev
Отправлено: 8.5.2007, 15:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.4.2007


Да уж недовольные найдутся всегда...
Но ценить чешские пивные по "Флеку" это все равно, что оценивать чешскую кухню по пражскому макдональдсу. "У флеку" это туристический аттракцион и не более. Я за эту поездку обошел пару десятков кабачков и остался очень доволен и пивом, и кухней , и атмосферой чешских пивных.
^
Tass
Отправлено: 9.5.2007, 12:03 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Народ, мне Нинель прислала фотку общую из Теплиц, кому переслать? :-)
^
Бумажная Фея
Отправлено: 9.5.2007, 15:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.10.2006


Tass
о пришли мне плиз)
на wrongi@mfgang.ru
^
Tass
Отправлено: 10.5.2007, 9:29 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


прислала.
^
glaza
Отправлено: 10.5.2007, 9:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.9.2004


Zuev, 8.5.2007, 15:59
Да уж недовольные найдутся всегда... Но ценить чешские пивные по "Флеку" это все равно, что оценивать чешскую кухню по пражскому макдональдсу. "У флеку" это туристический аттракцион и не более. Я за эту поездку обошел пару десятков кабачков и остался очень доволен и пивом, и кухней , и атмосферой чешских пивных.

Это точно!!! У меня один сплощной восторг от Чехии!! Ну... не считая отеля Панорама :)))
^
glaza
Отправлено: 10.5.2007, 9:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.9.2004


А вообще давайте фотографии!!!
^
Alko
Отправлено: 10.5.2007, 11:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Zuev, 8.5.2007, 15:59
Да уж недовольные найдутся всегда...

Не совсем верно слово "недовольство":
Просто когда все так расхваливают, то ждешь чего-то действительно соответствующего радостным воплям "круто", "классно", "супер". А когда на деле оказывается что все не так уж радужно, то наступает некоторое разочарование. ладно бы я еще один такой был, так ведь все с кем я ездил с такими же ощущениями, да и в самолете тоже самое слышали.

А когда поняли что все не так уж и воздушно-возвышенно, то расслабились и получали удовольствие от того что есть, так как там действительно очень даже неплохо.

Только вот сами чехи не понравились. холодные они какие-то. и что самое главное 9 мая они говорят спасибо американцам за освобождение Праги, а ведь сделал это простой русский маршал Конев. да и девчонок у них симпатичных нет
^
Dimas
Отправлено: 10.5.2007, 11:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.8.2006


Я не вырожаю недовольство, а лишь подчеркиваю, что ходить по всем известным пивным глупо и не интересно!
И восторгов полно - обязатель ещё поеду когда отпуск будет...

Я посетил их тоже предостаточно и больше всего мне нравилось, что можно зайти в одную пивнушку - посмотреть как там, пивка попробова, может и закусить, затем встать и пойти в следующую там запробовать и т.д. И чем меньше и незаметнее внешне пивная, тем вкуснее и веселее в ней сидеть!

2 Tass
И мне пришли фоточку пожалуйста sandi@mail15.com
^
Alko
Отправлено: 10.5.2007, 11:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Dimas, 8.5.2007, 14:15
В трижды хвалёном "У Флеку" нам подали

Zuev, 8.5.2007, 15:59
ценить чешские пивные по "Флеку"

странно а мне пиво там понравилось, хотя этот Флек самое настоящее туристас разводилово, но пиво все-таки у них хорошое, как и в новоместном пивоваре
еще шли как-то на телебашню и увидели недалеко от нее во дворике пивную, где сидели одни чехи. решили попробовать. оказалось одно из самых лучших по пиву мест обойденных нами в Праге. там был мастер темный и приматор нефильтрованный
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)